Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как работать?

У меня двое детей, один только в сад пошел, второй в школу вот пойдет. И я не представляю как я буду работать. Ладно, утром рано встать, одного муж может отвести в сад,другого я в школу. А вечером как быть? Старший один дома будет до прихода родителей? Не вариант для семилетнего. Придет в 12, и ждать до семи нас?...
А младшего забирать как? Оба до семи, я могу до шести график подвинуть, но опять же, галопом бежать в сад.. 
Я уже не говорю о готовке. 
До выхода на работу остается месяц. Не могу решить ничего. Сидеть дома до их взросления и реализовываться как мать? Няня? Это минимум сорок тысяч в месяц. От моего заработка минус дорога останутся слезы. 
У кого дети похожей возрастной группы,как вы решили?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Ольга Гагарина
есть продленка в школе, там куча секций, и ребенок занят, и вам спокойно
Ольга Гагарина
есть продленка в школе, там куча секций, и ребенок занят, и вам спокойно
СсылкаПожаловаться
во многих школах отменили продленку, например, в нашей
Ольга ГагаринаВ ответ на Rodj Oo
Rodj Oo
во многих школах отменили продленку, например, в нашей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да очень трудно с 2 детьми, особенно когда нет поддержки из школы, поэтому я так и не решилась на второго ребенка
Ольга Гагарина
Да очень трудно с 2 детьми, особенно когда нет поддержки из школы, поэтому я так и не решилась на второго ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я понимаю ваше решение, сама мучительно подходила к планированию второго ребенка, хлопот оочень много, очень, потому что успевать на двоих детей теперь надо, притом, что мои дети растут в одних руках, бабушки не помощницы, у них своя интересная жизнь, хотя обещали помогать, а муж на работе с утра до позднего вечера.. Было примерно распланировано, что с садом так, со школой этак, расчет на продленку был, но повернулось все иначе в системе образования. Но уныние не наш удел, будем выкручиваться)))
Ольга ГагаринаВ ответ на Rodj Oo
Rodj Oo
я понимаю ваше решение, сама мучительно подходила к планированию второго ребенка, хлопот оочень много, очень, потому что успевать на двоих детей теперь надо, притом, что мои дети растут в одних руках, бабушки не помощницы, у них своя интересная жизнь, хотя обещали помогать, а муж на работе с утра до позднего вечера.. Было примерно распланировано, что с садом так, со школой этак, расчет на продленку был, но повернулось все иначе в системе образования. Но уныние не наш удел, будем выкручиваться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Желаю вам всего хорошего, умница, что родили, не побоялись трудностей
Бурдочкина Оксана Дмитриевна
У меня после школы сразу в секцию, а потом сестра присматривала. Она рядом живет. Заходила к ней через 1,5 часа.
Аноним Аноним
Ищите работу с неполным графиком работы.
ПтичкаВ ответ на Аноним Аноним
Аноним Аноним
Ищите работу с неполным графиком работы.
СсылкаПожаловаться
Чего её искать? По КЗоТу любая работа может такой стать для матери двоих несовершеннолетних детей.
Мария
У всех один и тот же гемор( на продленку жалко - будет школьное овно есть(((( а мои уже большие, лааайла))))))
Ольга
моя мама в тот год как раз на пенсию вышла, а так не знаю как бы выкручивались. Один раз вынуждены были его одного оставить на день, чем закончилось-не хочу вспоминать.
Ольга ГагаринаВ ответ на Ольга
Ольга
моя мама в тот год как раз на пенсию вышла, а так не знаю как бы выкручивались. Один раз вынуждены были его одного оставить на день, чем закончилось-не хочу вспоминать.
СсылкаПожаловаться
Мне тоже повезло, у нас дед на пенсии, после школы сразу вез дочь на тренировку, потом в музыкалку, а когда привозил, мы с мужем уже дома были
T
Мой сидит один, пока брат со школы не вернётся. А возвращается он за полчаса до нашего прихода с работы...Куда деваться.
Узнавайте о возможности продлёнки в школе.
Комментарий удален.Почему?
*Дама с закидонами*В ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
дети разные бывают
ВелогонкаВ ответ на *Дама с закидонами*
*Дама с закидонами*
дети разные бывают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мне кажется, что сейчас чрезмерно опекают детей
Анна
а продленку Вы не рассматриваете как вариант?
НеБом ВыШе
навыдумывают себе проблемы.... раньше семилетки сами и в школу...и из нее..... и дома одни до вечера.....
*Дама с закидонами*
у меня была такая проблема, просила соседку-пенсионерку забирать из сада и школьника кормить и присматривать, естественно платила ей и продукты покупала
Василий Воробьёв
Жесть... Я с 5 лет один дома сиживал , с шести ещё и за младшим братом присматривал... Это ж насколько надо было запустить интеллектуальное развитие ребёнка чтоб в семь дома нельзя оставить было?
*Дама с закидонами*В ответ на Василий Воробьёв
Василий Воробьёв
Жесть... Я с 5 лет один дома сиживал , с шести ещё и за младшим братом присматривал... Это ж насколько надо было запустить интеллектуальное развитие ребёнка чтоб в семь дома нельзя оставить было?
СсылкаПожаловаться
при чем тут интеллектуальное развитие то?с детьми заниматься надо,а не в четырех стенах запирать и сваливать обязанности взрослого по присмотру за младшим
Василий ВоробьёвВ ответ на *Дама с закидонами*
*Дама с закидонами*
при чем тут интеллектуальное развитие то?с детьми заниматься надо,а не в четырех стенах запирать и сваливать обязанности взрослого по присмотру за младшим
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо этим ребёнком очень много занимались , аж страшно одного дома оставить
*Дама с закидонами*В ответ на Василий Воробьёв
Василий Воробьёв
Видимо этим ребёнком очень много занимались , аж страшно одного дома оставить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну а вы довольны ,что сидели с младшим? и наверно еще от мамы получали за него не раз?
Василий ВоробьёвВ ответ на *Дама с закидонами*
*Дама с закидонами*
ну а вы довольны ,что сидели с младшим? и наверно еще от мамы получали за него не раз?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Доволен. Ни разу.
*Дама с закидонами*В ответ на Василий Воробьёв
Василий Воробьёв
Доволен. Ни разу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не верю)
Василий ВоробьёвВ ответ на *Дама с закидонами*
*Дама с закидонами*
не верю)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что бы "получать" за кого то , нужно чтобы тебе не доверяли. А сидение с младшим мне компенсировали
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем