Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как работать?

У меня двое детей, один только в сад пошел, второй в школу вот пойдет. И я не представляю как я буду работать. Ладно, утром рано встать, одного муж может отвести в сад,другого я в школу. А вечером как быть? Старший один дома будет до прихода родителей? Не вариант для семилетнего. Придет в 12, и ждать до семи нас?...
А младшего забирать как? Оба до семи, я могу до шести график подвинуть, но опять же, галопом бежать в сад.. 
Я уже не говорю о готовке. 
До выхода на работу остается месяц. Не могу решить ничего. Сидеть дома до их взросления и реализовываться как мать? Няня? Это минимум сорок тысяч в месяц. От моего заработка минус дорога останутся слезы. 
У кого дети похожей возрастной группы,как вы решили?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
антипипец
у мну жена не работает уж 10 лет по этой причине
Солнечный слон
да никак... договорились с мамой одноклассника, что она своего встречая, будет и моего до дому провожать. еду оставляла в микроволновке
Это яВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
да никак... договорились с мамой одноклассника, что она своего встречая, будет и моего до дому провожать. еду оставляла в микроволновке
СсылкаПожаловаться
отличная идея! или можно с пенсионеркой из своего двора, она точно за небольшую плату огласится.
Excellent
в начальной школе при ребёнке должен быть взрослый
Скорпиоша
мой в 7 лет дома сидел после школы, в чем проблема то? подготовьте ребенка к ответственности,пора взрослеть.
Гликерия Н.В ответ на Скорпиоша
Скорпиоша
мой в 7 лет дома сидел после школы, в чем проблема то? подготовьте ребенка к ответственности,пора взрослеть.
СсылкаПожаловаться
Я в 7 лет себе с утра кашу варила на газовой плите... Многие работали и дети были, никто по домам не сидел.
СкорпиошаВ ответ на Гликерия Н.
Гликерия Н.
Я в 7 лет себе с утра кашу варила на газовой плите... Многие работали и дети были, никто по домам не сидел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня в детстве точно нянек не было)))) и сын мой тоже справлялся, зато сразу стал ответственным и серьезным,потому что ему доверяли.
Гликерия Н.В ответ на Скорпиоша
Скорпиоша
у меня в детстве точно нянек не было)))) и сын мой тоже справлялся, зато сразу стал ответственным и серьезным,потому что ему доверяли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот я и удивляюсь, что изменилось сейчас, неужели нельзя ребенка в квартире одного оставить...
Мое мнение - соц.сети вот это настоящее зло для детей, пока они во внушаемом возрасте.
СкорпиошаВ ответ на Гликерия Н.
Гликерия Н.
Вот я и удивляюсь, что изменилось сейчас, неужели нельзя ребенка в квартире одного оставить...
Мое мнение - соц.сети вот это настоящее зло для детей, пока они во внушаемом возрасте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
но и у нас были экземпляры,которых бабушка до 13 лет в школу водила и встречала...так и по жизни неприспособленные до сих пор.
Гликерия Н.В ответ на Скорпиоша
Скорпиоша
но и у нас были экземпляры,которых бабушка до 13 лет в школу водила и встречала...так и по жизни неприспособленные до сих пор.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Со всем, что вы написали по этому вопросу, согласна!
MAKITA-2018
продленка
Beladonna@
сразу приходит мысль о нашем распрекрасном с**ном гос-ве...которое вопит об увеличении рождаемости...а как их растить то потом........
Птичка
Я работала на удаленке.
А что такого посидеть семилетке дома одному? Мы ж как-то сидели... причем и микроволновок для "погреть супчик" не было, помнится, самый страшный страх для родителей был - как же дитё будет газовую плиту включать.
Или, может, в школе всё-таки какая-то продленка будет?
Или вам перейти на неполный рабочий день - это можно, ну, с потерей в з/п, конечно.
TВ ответ на Птичка
Птичка
Я работала на удаленке.
А что такого посидеть семилетке дома одному? Мы ж как-то сидели... причем и микроволновок для "погреть супчик" не было, помнится, самый страшный страх для родителей был - как же дитё будет газовую плиту включать.
Или, может, в школе всё-таки какая-то продленка будет?
Или вам перейти на неполный рабочий день - это можно, ну, с потерей в з/п, конечно.
СсылкаПожаловаться
Я вот не сидела...У нас была продлёнка и родители работали посменно, дома всегда кто-то был.
ПтичкаВ ответ на T
T
Я вот не сидела...У нас была продлёнка и родители работали посменно, дома всегда кто-то был.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот, все как-то выкручивались. Главное - без паники!
Это я
А продленка в школе есть?
Ольга
Если нет бабушки, готовой помогать, мне кажется, надо дождаться взросления младшего, а потом уже пойти работать.
Юля Шеремет
Поменять работу/ уйти на пол ставочки?
Мary Tigr
просись на пол ставки работать. или дите на продленку.
Мираж
Есть продленки в школе. пусть тоже там сидит и уроки делает. Заберете одного, потом второго. зато уроки не надо будет дома делать.
хотя, в первых классах им еще не задают.
ОльгаВ ответ на Мираж
Мираж
Есть продленки в школе. пусть тоже там сидит и уроки делает. Заберете одного, потом второго. зато уроки не надо будет дома делать.
хотя, в первых классах им еще не задают.
СсылкаПожаловаться
Еще как задают. Даже таким карапетам как первоклашки..
Rodj OoВ ответ на Мираж
Мираж
Есть продленки в школе. пусть тоже там сидит и уроки делает. Заберете одного, потом второго. зато уроки не надо будет дома делать.
хотя, в первых классах им еще не задают.
СсылкаПожаловаться
мне со старшим повезло, первые два класса была продленка, а сейчас отменили, куда девать малявку-первоклашку тоже весь ум сломала, но уже закинула удочку к паре мамочек, либо одна к себе забирает до вечера и приплачивать, подешевле, чем няне получается, либо вторая доведет по пути до квартиры, но все равно на сердце неспокойно, ведь если их дети не пойдут в школу по болезни, они специально могут и не пойти за моей, думаюю-думаю, работу, не хочется бросать.. а на полноценную няню нет средст совершенно, к сожалению...
ZaraZa
Продленка вам в помощь. Еще и уроки там сделает.
Солнечный слонВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Продленка вам в помощь. Еще и уроки там сделает.
СсылкаПожаловаться
сейчас продленки все (по крайней мере у нас) до 15.00. Иногда с учительницей договаривались чтобы она его к себе забирала...
Солнечный слон
сейчас продленки все (по крайней мере у нас) до 15.00. Иногда с учительницей договаривались чтобы она его к себе забирала...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да? У нас до полпятого. Как раз полчаса, чтоб до тренировки добраться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем