Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как раньше жили без этих развернутых анализов?

Сейчас кучи лабораторий делают за деньги все развернутые анализы на зппп и т.д.
Вот сижу и думаю, моя мама из небольшого городка, и лечилась всю жизнь в обычных полмклиниках, у обычного гинеколога. Они конечно из того поколения, где секс - табу и плохо и позорно. Хотя отец налево ходил. Т.е риски заразиться были. Но тем не менее - обычная поликлиника, осмотры, и т.д.
Сейчас есть возможность бегать в эти лаборатории после каждого партнера.
Считают, что многое проходит бессимптомно, и тут начинается у многих уреаплазмозы,микроплазмозы и прочее и прочее... таблетки и т.д... и так по кругу, чуть что анализ - таблетки и т.д.

Так вот, а как раньше без всего этого обходились то обычной поликлиникой?
black soul
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Татьяна Кутергина
Раньше все гинекологом хором орали, что надо обязательно прижигать эрозии. До сих пор настаивают. И только редкие гинекологи говорят, что эрозии после 40 лет сами по себе пропадают, а прижигание это зло. Я молодая не пошла. Просто потому что в этом плане раздалбайка, не болит, значит трогать не надо. После 40 действительно само по себе прошло. А подруги месяцами из-за этого в больницы ходили. Мазки, анализы сдавали, что-то лечили до прижигания, прижигали, потом опять лечили... Ужас!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это как и с инфекциями некоторыми. Организм сам борется и исчезают они. Т.е как пример,три месяца назад можно было трихомонаду найти, а сегодня уже ничего нет.
Alice
Мне гинеколог сказала, что большинство этих болезней лечится трихополом. Так что если мазок не в порядке она его и выписывает и женщине и мужу. А развернутый анализ, конечно, стоит хороших денег.
Евгения Фирсова
Раньше условно - патогенных за болезни не считали. Типа обычная микрофлора
Твой повод напиться)))
Вы не моя мама случайно, она то же самое говорит, слово в слово))))
Раньше не было развернутых анализов, люди ничего не знали и просто умирали в районе 30 лет.
Твой повод напиться)))
Вы не моя мама случайно, она то же самое говорит, слово в слово))))
Раньше не было развернутых анализов, люди ничего не знали и просто умирали в районе 30 лет.
СсылкаПожаловаться
Еу люди скорее всего умирали оттого что вообще никаких анализов не сдавали)
Твой повод напиться)))В ответ на black soul
black soul
Еу люди скорее всего умирали оттого что вообще никаких анализов не сдавали)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так да, никаких малюсеньких размеров опухолей по УЗИ не находили, сразу умирали и все. А сейчас- то узелок люди найдут, то полип, то кисту, только и бегают)
Татьяна Я
я так глубоко незамарачиваюсь)) моим детям интересно как можно жить без сотового телефона?!))а ведь жили как то))))
Любовь Пяткова
Да жили нормально. Нынешнему есть две причины. Стало больше нездоровых людей. Не это не грехи родителей, а экология и неподвижное сидение дома. И вторая - бизнес. Вона, наговорили про чистку организма, дураки верят. Как спрошу, что это за зверь, никто не может объяснить.))) Врачи ржут только.
Mюмз7 !!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем