Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как раньше жили без этих развернутых анализов?

Сейчас кучи лабораторий делают за деньги все развернутые анализы на зппп и т.д.
Вот сижу и думаю, моя мама из небольшого городка, и лечилась всю жизнь в обычных полмклиниках, у обычного гинеколога. Они конечно из того поколения, где секс - табу и плохо и позорно. Хотя отец налево ходил. Т.е риски заразиться были. Но тем не менее - обычная поликлиника, осмотры, и т.д.
Сейчас есть возможность бегать в эти лаборатории после каждого партнера.
Считают, что многое проходит бессимптомно, и тут начинается у многих уреаплазмозы,микроплазмозы и прочее и прочее... таблетки и т.д... и так по кругу, чуть что анализ - таблетки и т.д.

Так вот, а как раньше без всего этого обходились то обычной поликлиникой?
black soul
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Крокодил Хуфу
КВД были всегда. Так что про обычную поликлинику не надо.
Крокодил Хуфу
КВД были всегда. Так что про обычную поликлинику не надо.
СсылкаПожаловаться
Тож туда бегали как в лаборатории сейчас, или только когда приспичит?
Крокодил ХуфуВ ответ на black soul
black soul
Тож туда бегали как в лаборатории сейчас, или только когда приспичит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Учителя и работники сферы услуг(повара, продавцы и т.п.) бегали. Чтобы мед книжку получить. А на счёт приспичит -- это вам лучше со своей мамой проконсультироваться, куда и когда ей приспичивало бегать.
Крокодил Хуфу
Учителя и работники сферы услуг(повара, продавцы и т.п.) бегали. Чтобы мед книжку получить. А на счёт приспичит -- это вам лучше со своей мамой проконсультироваться, куда и когда ей приспичивало бегать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она учительница. Стандартный медосмотр каждый год
Крокодил ХуфуВ ответ на black soul
black soul
Она учительница. Стандартный медосмотр каждый год
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как там в маленьких городках было, мне не ведомо. Но если до них сейчас дошла возможность сдавать анализы по нормальному, как в крупных городах было всегда, то я за них только рада.
Темный АНГЕЛВ ответ на black soul
black soul
Она учительница. Стандартный медосмотр каждый год
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну стандартный осмотр на медкнижку и подразумевает анализы только на спид сифилис и гепатит. Все скрытые инфекции по желанию могут проверяться,думаю и раньше так было. А щас просто беспорядочных связей стало больше,и эти анализы стали актуальнее. У беременных вон все 9 месяцев и мазки и анализы на зппп,потому что нет гарантии что она не пойдет будучи беременной ахаться налево
Темный АНГЕЛ
Ну стандартный осмотр на медкнижку и подразумевает анализы только на спид сифилис и гепатит. Все скрытые инфекции по желанию могут проверяться,думаю и раньше так было. А щас просто беспорядочных связей стало больше,и эти анализы стали актуальнее. У беременных вон все 9 месяцев и мазки и анализы на зппп,потому что нет гарантии что она не пойдет будучи беременной ахаться налево
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Разве вич туда включен? Я хз.. я думала на вич проверяют только по желанию
Темный АНГЕЛВ ответ на black soul
black soul
Разве вич туда включен? Я хз.. я думала на вич проверяют только по желанию
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я сдаю каждый год медкнижку. Кровь на спид сифилис гепатит обязательны. Может от сферы днятельности зависит. У меня розничная торговля. Поварам так еще и гениколога проходить приходится
Денис Выдрин
Пьешь?
Денис Выдрин
Пьешь?
СсылкаПожаловаться
Нет
Денис ВыдринВ ответ на black soul
black soul
Нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ачо на философские науки потянуло?
Денис Выдрин
Ачо на философские науки потянуло?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чаю попила
Денис ВыдринВ ответ на black soul
black soul
Чаю попила
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что за чай?
Moder Moder
Ныне действует Эффект плацебо только наоборот...
ЧеПоЧем
Раньше это не диагностировали
ЧеПоЧемВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Раньше это не диагностировали
СсылкаПожаловаться
Был какой-то основной набор универсальный. А более детально не разбирались.
ЧеПоЧемВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Был какой-то основной набор универсальный. А более детально не разбирались.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Загуглила пример с уреаплазмой, не поленилась. Уреаплазма впервые выделена в 1954. По факту начали ее массово диагностировать в 1974, но не в России.
black soulВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Загуглила пример с уреаплазмой, не поленилась. Уреаплазма впервые выделена в 1954. По факту начали ее массово диагностировать в 1974, но не в России.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я беру обычных наших среднестатистических людей,которые в поиске уреаплазмозов не бегали
ЧеПоЧемВ ответ на black soul
black soul
Я беру обычных наших среднестатистических людей,которые в поиске уреаплазмозов не бегали
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так если лаборатории даже мазки не брали на такие болезни, то как люди могут о них знать? Отсталая медицина была.
black soulВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Так если лаборатории даже мазки не брали на такие болезни, то как люди могут о них знать? Отсталая медицина была.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так люди жили же. И рожали. Это ж наши бабушки и дедушки
ЧеПоЧемВ ответ на black soul
black soul
Ну так люди жили же. И рожали. Это ж наши бабушки и дедушки
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По молодости "проскакивали" в основном. Аборты делали очень много раз. Вот в итоге мы и родились. Поколение больных и бесплодных (я не конкретно про вас или меня). У меня тоже иммунитет зашкаливает к каким-то из этих болячек, хотя сама я не болела, он у меня врожденный. Там при анализе два типа антител: либо болеешь, либо развитый иммунитет.
black soulВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
По молодости "проскакивали" в основном. Аборты делали очень много раз. Вот в итоге мы и родились. Поколение больных и бесплодных (я не конкретно про вас или меня). У меня тоже иммунитет зашкаливает к каким-то из этих болячек, хотя сама я не болела, он у меня врожденный. Там при анализе два типа антител: либо болеешь, либо развитый иммунитет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Аборты эио да... еше выкидыши и родов много и младенцы мертвые рождались.
Просто сейчас от одного абботра страшаться, а я как подумаю как раньше при всем при этом выживали и дальше рожали - парадокс
ЧеПоЧемВ ответ на black soul
black soul
Аборты эио да... еше выкидыши и родов много и младенцы мертвые рождались.
Просто сейчас от одного абботра страшаться, а я как подумаю как раньше при всем при этом выживали и дальше рожали - парадокс
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А еще без наркоза аборты делали. Да и выкидыши и замершие беременности никто не исследовал по медицине. Темные времена, одним словом... Очень многие умирали: и взрослые тоже.
Я Это В ответ на black soul
black soul
Ну так люди жили же. И рожали. Это ж наши бабушки и дедушки
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы ещё вспомните, что рожали в поле или на конюшне)
black soulВ ответ на Я Это
Я Это
Вы ещё вспомните, что рожали в поле или на конюшне)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так далеко ходить не надо. Поколение мам хотя бы взять.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем