Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как расценить ситуацию?

Вот такая ситуация....В свое время окончила технический техникум,вышла замуж,воспитываю  замечательных детей  детей,кто уже самостоятельный,кто учится в университете,кто в школе еще...  плюс так получилость.что в семье оказался ребенок-сирота.Никогда не сидела сложа руки,тем более не просила ни у кого ничего.В 40 лет дополнительно,в связи с патронатом получила пед.образование в колледже и поступила дальше на высшее.Нашлось место в школе,но не в местной.а несколько дальше,но не в этом проблема.Происходит такой разговор в местной школе,между двумя достаточно молодыми учителями:"Какая то техничка будет работать учителем?!!!!"Дело в том,что в девяностые годы,пришлось поработать и техничной ,дабы прокормить семью...Я бы не обратила особого внимания на то .что говорят ЗА моей спиной(соответственно-что говорят ЗА слушает только моя ж...(ивините...)     Но.Получается,что учителя уже заранее проставили штампы и дети,а так же их родители,разделены на категории-ты достоин.а ты даже не пытайся.потому .что .....мы так решили.В то время,когда в самой данной школе уже давно двойная мораль,но не это тема для обсуждения сейчас.Зачем сейчас приходят учителя в школу-отсидеть время,обсудить родителей и учеников?Или давать знание.воспитание в соответствии с педагогическими канонами,показывать пример поведения и морали?Я считаю,сдесь оскорбленной даже не столько себя,сколько то ,что авторитет этих двух учителей потерян раз и навсегда не успев накопиться даже.Незнаю даже ,как поступить в этой ситуации-пойти расскандалиться в школу или ходить с "недовольным видом"....Я сейчас не смогу даже "здравствуйте сказать"им -противно..Как  доверить детей им?Не удивительно,что выпускаясь из нашей школы,дети ненавидят ее.Видимо то и происходит там-оскорбление и унижение человеческого достоинства.А дети тем и отвечают-ненавистью на ненависть,неуважением на неуважение.
Анжелика
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
242
Елена
Не обращайте внимания на сплетни, здоровайтесь в рамках приличия. А сами работайте так, как совесть велит. Время все расставит по своим местам.
АнжеликаВ ответ на Елена
Елена
Не обращайте внимания на сплетни, здоровайтесь в рамках приличия. А сами работайте так, как совесть велит. Время все расставит по своим местам.
СсылкаПожаловаться
Спасибо)))Не хочу уподобляться им ....учитель с опытом 48 лет так и говорит не опускайся до их уровня ,будь выше.Да мне не привыкать))))Нужно всегда человеком оставаться.Но за школу обидно-вот такие вот просачиваются и мы им детей доверяем на 5-6 часов в день,а они дают детям двойную мораль и стандарты.
ЕленаВ ответ на Анжелика
Анжелика
Спасибо)))Не хочу уподобляться им ....учитель с опытом 48 лет так и говорит не опускайся до их уровня ,будь выше.Да мне не привыкать))))Нужно всегда человеком оставаться.Но за школу обидно-вот такие вот просачиваются и мы им детей доверяем на 5-6 часов в день,а они дают детям двойную мораль и стандарты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В любом учебном заведении ( да и в любой профессии тоже) люди разные, как в профессиональном плане, так и общечеловеческом. Просто Ваш максимализм не очень понятен, нет идеальных школ, выполняйте свою работу от души и не обращайте внимания на других. Дети обычно прекрасно понимают, кто есть кто. И оценку Вашей деятельности дают, как правило они, а не коллеги.
АнжеликаВ ответ на Елена
Елена
В любом учебном заведении ( да и в любой профессии тоже) люди разные, как в профессиональном плане, так и общечеловеческом. Просто Ваш максимализм не очень понятен, нет идеальных школ, выполняйте свою работу от души и не обращайте внимания на других. Дети обычно прекрасно понимают, кто есть кто. И оценку Вашей деятельности дают, как правило они, а не коллеги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо))))Да максимализм....Надо что то с этим делать...
ЕленаВ ответ на Анжелика
Анжелика
Спасибо))))Да максимализм....Надо что то с этим делать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я сама склонна к максимализму, но понимаю, в каких ситуациях он применим, а в каких- нет. В Вашем случае он не оправдан. Спокойнее, автор, спокойнее)))) И все будет хорошо.
Будьте чуть хитрее своих недалеких коллег))) Не позволяйте им Вас зацепить, смотрите на ситуацию "сверху", не попадайте "внутрь" и жить станет намного проще))
АнжеликаВ ответ на Елена
Елена
Я сама склонна к максимализму, но понимаю, в каких ситуациях он применим, а в каких- нет. В Вашем случае он не оправдан. Спокойнее, автор, спокойнее)))) И все будет хорошо.
Будьте чуть хитрее своих недалеких коллег))) Не позволяйте им Вас зацепить, смотрите на ситуацию "сверху", не попадайте "внутрь" и жить станет намного проще))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Елена- вам мое уважение!!!Да-спокойнее)))Да -хитрее)))Вот оно же!!!!
ЕленаВ ответ на Анжелика
Анжелика
Елена- вам мое уважение!!!Да-спокойнее)))Да -хитрее)))Вот оно же!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну дай-то Бог!))) Применяйте почаще!
Lia MaleficaВ ответ на Елена
Елена
В любом учебном заведении ( да и в любой профессии тоже) люди разные, как в профессиональном плане, так и общечеловеческом. Просто Ваш максимализм не очень понятен, нет идеальных школ, выполняйте свою работу от души и не обращайте внимания на других. Дети обычно прекрасно понимают, кто есть кто. И оценку Вашей деятельности дают, как правило они, а не коллеги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Замечательно, Елена.. лучше не скажешь..
ОляВ ответ на Анжелика
Анжелика
Спасибо)))Не хочу уподобляться им ....учитель с опытом 48 лет так и говорит не опускайся до их уровня ,будь выше.Да мне не привыкать))))Нужно всегда человеком оставаться.Но за школу обидно-вот такие вот просачиваются и мы им детей доверяем на 5-6 часов в день,а они дают детям двойную мораль и стандарты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о й автор, у меня родная тетка учительница со стажем, как раз тоже 48 лет.Она мне говорила ,что учительский коллектив-это серпентарий.
сплетни и интриги постоянно , а казалось бы-учителя, которые должны сеять разумное, доброе, вечное)).Отращивайте себе броню .
АнжеликаВ ответ на Оля
Оля
о й автор, у меня родная тетка учительница со стажем, как раз тоже 48 лет.Она мне говорила ,что учительский коллектив-это серпентарий.
сплетни и интриги постоянно , а казалось бы-учителя, которые должны сеять разумное, доброе, вечное)).Отращивайте себе броню .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Давно уже))))Иначе рыдала бы с первой страницы))))))
Ольга СВ ответ на Оля
Оля
о й автор, у меня родная тетка учительница со стажем, как раз тоже 48 лет.Она мне говорила ,что учительский коллектив-это серпентарий.
сплетни и интриги постоянно , а казалось бы-учителя, которые должны сеять разумное, доброе, вечное)).Отращивайте себе броню .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна. А еще если директор женщина, то все - "пропал дом".
Ольга В ответ на Оля
Оля
о й автор, у меня родная тетка учительница со стажем, как раз тоже 48 лет.Она мне говорила ,что учительский коллектив-это серпентарий.
сплетни и интриги постоянно , а казалось бы-учителя, которые должны сеять разумное, доброе, вечное)).Отращивайте себе броню .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю ,спокойно преподаю себе физику больше 20 лет и поверьте, и детей люблю ,и с коллегами отношения хорошие
Галина БорисовнаВ ответ на Ольга
Ольга
Не знаю ,спокойно преподаю себе физику больше 20 лет и поверьте, и детей люблю ,и с коллегами отношения хорошие
СсылкаПожаловаться
История переписки4

змееловВ ответ на Анжелика
Анжелика
Спасибо)))Не хочу уподобляться им ....учитель с опытом 48 лет так и говорит не опускайся до их уровня ,будь выше.Да мне не привыкать))))Нужно всегда человеком оставаться.Но за школу обидно-вот такие вот просачиваются и мы им детей доверяем на 5-6 часов в день,а они дают детям двойную мораль и стандарты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...у нас в системе образования преподавателей много, а педагогов в высоком смысле очень мало...не обращайте внимание, делайте что должно...Школа - преимущественно женский коллектив, поэтому сплетни и пересуды нормальная составляющая этого....
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Анжелика
Анжелика
Спасибо)))Не хочу уподобляться им ....учитель с опытом 48 лет так и говорит не опускайся до их уровня ,будь выше.Да мне не привыкать))))Нужно всегда человеком оставаться.Но за школу обидно-вот такие вот просачиваются и мы им детей доверяем на 5-6 часов в день,а они дают детям двойную мораль и стандарты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не они, а общество в целом дает двойную мораль и стандарты. Они просто повелись на пропоганду. Не обращайте внимания, оставайтесь приветливой со всеми, не уподобляйтесь им.
АнжеликаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Это не они, а общество в целом дает двойную мораль и стандарты. Они просто повелись на пропоганду. Не обращайте внимания, оставайтесь приветливой со всеми, не уподобляйтесь им.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.)))
ПТИЧ
Я абсолютно уверен, что с твоей грамотностью, склочностью и прочими человеческими качествами, к детям нельзя допускать не их, а тебя. Их как раз можно.
АнжеликаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Я абсолютно уверен, что с твоей грамотностью, склочностью и прочими человеческими качествами, к детям нельзя допускать не их, а тебя. Их как раз можно.
СсылкаПожаловаться
Проанализируйте мою грамотность ))))И с ходу человеческие качества определили,вежливый человечек?
ПТИЧВ ответ на Анжелика
Анжелика
Проанализируйте мою грамотность ))))И с ходу человеческие качества определили,вежливый человечек?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Незнаю даже ,как поступить в этой ситуации-пойти расскандалиться в школу
или ходить с "недовольным видом"....Я сейчас не смогу даже
"здравствуйте сказать". О правописании "не" с глаголами я промолчу. Но характер виден сразу. Не дай бог такого учителя.
АнжеликаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
"Незнаю даже ,как поступить в этой ситуации-пойти расскандалиться в школу
или ходить с "недовольным видом"....Я сейчас не смогу даже
"здравствуйте сказать". О правописании "не" с глаголами я промолчу. Но характер виден сразу. Не дай бог такого учителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда эмоции сдерживаешь-возможно сделаешь ошибку в правописании,главное в жизни их не делать.Я учту ваше замечание)))Но характер вам не может быть виден сразу,вы решили меня гонором задавить?
ПТИЧВ ответ на Анжелика
Анжелика
Когда эмоции сдерживаешь-возможно сделаешь ошибку в правописании,главное в жизни их не делать.Я учту ваше замечание)))Но характер вам не может быть виден сразу,вы решили меня гонором задавить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда эмоции преобладают над разумом и их надо сдерживать, человека нельзя категорически допускать до детей.
АнжеликаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Когда эмоции преобладают над разумом и их надо сдерживать, человека нельзя категорически допускать до детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы с вами на разных языках говорим)))Я пытаюсь цивилизованно оценить ситуацию.Стоит она внимания или нет,а вы мне диагноз ставите....Слушайте,вы такой умный!!!!!Я не могу взять на себя такую ответственность.Кто знает,может у вас просто сегодня день неудачный и вы такой .Но за мнение искреннее спасибо)))
ОгнезащитаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Когда эмоции преобладают над разумом и их надо сдерживать, человека нельзя категорически допускать до детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Меня вот тоже покоробило от слова "Сдесь". Пишет, что вся такая правильная, готова дать образование детям, а элементарных вещей не знает.
АнжеликаВ ответ на Огнезащита
Огнезащита
Меня вот тоже покоробило от слова "Сдесь". Пишет, что вся такая правильная, готова дать образование детям, а элементарных вещей не знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Простите меня идеальные люди))))Вы тут на форуме орфограммы проверяете что ли?Второпях пишется.Что то другое-перепроверил бы,а тут лишь бы мысль донести быстрее.
YuliaВ ответ на Анжелика
Анжелика
Простите меня идеальные люди))))Вы тут на форуме орфограммы проверяете что ли?Второпях пишется.Что то другое-перепроверил бы,а тут лишь бы мысль донести быстрее.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А Вы какой предмет будете преподавать? И почему Вы считаете, что частный разговор двух людей, который не был предназначен для кого - то еще должен иметь вселенское значение и обсуждение? Если Вам известно место работы, где все друг другом восхищены..... то перейдите в этот уникальный коллектив. Надо уметь из одного подслушанного комментария создать проблему. У Вас талант.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем