Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как расчитать бюджет при нестабильном доходе?

здраствуйте. знающие люди, подскажите пожалуйста.
я занимаюсь фрилансом и одна из особенности такой работы "то пусто, то густо" и никогла точно не знаешь, сколько заработаешь за месяц. как все просчитать семейный бюджет вперед на месяц? у меня получается рассчитать максимум на пару недель вперед. и то, появляются дыры. я знаю, что мне заплатят на следующей неделе, но со всеми переводами деньги дойдут до меня не сразу. а еще с праздниками перевод вообще гулял непонятно где 2 недели... я не транжира, все люблю расчитыать наперед, и вот такие заминки меня выбивают порой из колеи, так как на эти деньги у меня имелись кое какие планы.:(
Fofinha
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
79
Irina
Искать новые способы заработка.
Если нет контрактов - значит надо себя продвигать.
СсылкаПожаловаться
FofinhaВ ответ на Irina
Irina
Искать новые способы заработка.
Если нет контрактов - значит надо себя продвигать.
СсылкаПожаловаться
Список банов (14)
проблема не в том, что я мало зарабатываю. контракты есть. есть постоянные клиенты, но только один еженедельный, но его недостаточно. остальные-те, кто стучится пару раз месяц, раз месяц. у другого постоянного и очень ативного клиента сейчас не сезон, но он вернется через пару месяцев.
в декабре работала вообще без выходных. в январе не работала по семейным причинам. сейчас пытаюсь финансово воссстановиться после январьского простоя.
СсылкаПожаловаться
OlgaВ ответ на Fofinha
Fofinha
проблема не в том, что я мало зарабатываю. контракты есть. есть постоянные клиенты, но только один еженедельный, но его недостаточно. остальные-те, кто стучится пару раз месяц, раз месяц. у другого постоянного и очень ативного клиента сейчас не сезон, но он вернется через пару месяцев.
в декабре работала вообще без выходных. в январе не работала по семейным причинам. сейчас пытаюсь финансово воссстановиться после январьского простоя.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Отложить что-то про запас например на съем жилья и т.д. Тогда если вовремя деньги не получите будет откуда взять.
СсылкаПожаловаться
FofinhaВ ответ на Olga
Olga
Отложить что-то про запас например на съем жилья и т.д. Тогда если вовремя деньги не получите будет откуда взять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так и буду делать, наверное. мы так раньше кредитной картой выходили из положения. но это только привел к тому, что львиная часть зарплаты уходила только на погашение этого долга. в начале месяца на счету приличная сумма денег, как по кредитке заплатил- ээээ.... грустно становится. сейчас мы эту практику прекратили.
СсылкаПожаловаться
FofinhaВ ответ на Fofinha
Fofinha
так и буду делать, наверное. мы так раньше кредитной картой выходили из положения. но это только привел к тому, что львиная часть зарплаты уходила только на погашение этого долга. в начале месяца на счету приличная сумма денег, как по кредитке заплатил- ээээ.... грустно становится. сейчас мы эту практику прекратили.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
и начали считать деньги.
СсылкаПожаловаться
IrinaВ ответ на Fofinha
Fofinha
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Вы мало работаете.
Вы сами пишите - сидите и ждете каких-то сферических клиентов, которые вообще могут не вернуться к вам.
СсылкаПожаловаться
FofinhaВ ответ на Irina
Irina
Вы мало работаете.
Вы сами пишите - сидите и ждете каких-то сферических клиентов, которые вообще могут не вернуться к вам.
СсылкаПожаловаться
Список банов (14)
История переписки3
верно, я не работаю в полную силу. я работаю столько, что бы у меня еще оставалось время на двухлетнего ребенка.
СсылкаПожаловаться
IrinaВ ответ на Fofinha
Fofinha
верно, я не работаю в полную силу. я работаю столько, что бы у меня еще оставалось время на двухлетнего ребенка.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Простите, вот вы написали "не сезон" у одного клиента.
Так ищите второго, третьего.
1 еженедельный - ну допустим проект на неделю, ок. Но опять же пишите - недостаточно.
Пару раз месяц кто-то стучится?
Так в чем же проблема? В том что работы нет..
СсылкаПожаловаться
FofinhaВ ответ на Irina
Irina
Простите, вот вы написали "не сезон" у одного клиента.
Так ищите второго, третьего.
1 еженедельный - ну допустим проект на неделю, ок. Но опять же пишите - недостаточно.
Пару раз месяц кто-то стучится?
Так в чем же проблема? В том что работы нет..
СсылкаПожаловаться
Список банов (14)
История переписки5
ира, вы меня не поняли. с количеством работы проблемы нет. размером оплаты труда я довольна. проблема в том, что бывают ямы.
СсылкаПожаловаться
IrinaВ ответ на Fofinha
Fofinha
ира, вы меня не поняли. с количеством работы проблемы нет. размером оплаты труда я довольна. проблема в том, что бывают ямы.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки6
Стрекоза и Муравей.
СсылкаПожаловаться
FofinhaВ ответ на Irina
Irina
Стрекоза и Муравей.
СсылкаПожаловаться
Список банов (14)
История переписки7
ну, раз кроме обвинений в лени ничего не можете предложить, то спасибо и на этом.
СсылкаПожаловаться
IrinaВ ответ на Fofinha
Fofinha
ну, раз кроме обвинений в лени ничего не можете предложить, то спасибо и на этом.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки8
ок, давайте ваш средний доход. распишу так, что блокажу смогли бы прожить.
СсылкаПожаловаться
Гемер
М-м-м ! Интересно будет почитать .
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯
Так заначку всегда надо иметь .Даже при стабильном доходе.
СсылкаПожаловаться
FofinhaВ ответ на ✯Элла✯
✯Элла✯
Так заначку всегда надо иметь .Даже при стабильном доходе.
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
заначка есть всгда. щас только положила туда деньежку, которую позаимствовала. :) только не люблю я ей пользоваться.
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯В ответ на Fofinha
Fofinha
заначка есть всгда. щас только положила туда деньежку, которую позаимствовала. :) только не люблю я ей пользоваться.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Вот и всегда надо придерживатся этого правила.Только в крайнем , очень крайнем случае ,для остального табу.А вообще для этого и существует семья, вдвоем легче и быстрее добиться очень многого и в случае форсмажора опереться на родное плечо.
СсылкаПожаловаться
FofinhaВ ответ на ✯Элла✯
✯Элла✯
Вот и всегда надо придерживатся этого правила.Только в крайнем , очень крайнем случае ,для остального табу.А вообще для этого и существует семья, вдвоем легче и быстрее добиться очень многого и в случае форсмажора опереться на родное плечо.
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки3
да.
СсылкаПожаловаться
FofinhaВ ответ на ✯Элла✯
✯Элла✯
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки3
я вообще то коплю к приезду свекрови с ее мужем хихи:) она как приезжает и начинает нас вытаскивать в свет, в поездки и путешествия:) еще они любят дорогие рестораны на завтрак, обед и ужин:) а нам за их доходами не угнаться, так как у нее бохатый муж:) только не смейтесь, после пары месяцев визита приходится потом какое то время расплачиваться:)
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯В ответ на Fofinha
Fofinha
я вообще то коплю к приезду свекрови с ее мужем хихи:) она как приезжает и начинает нас вытаскивать в свет, в поездки и путешествия:) еще они любят дорогие рестораны на завтрак, обед и ужин:) а нам за их доходами не угнаться, так как у нее бохатый муж:) только не смейтесь, после пары месяцев визита приходится потом какое то время расплачиваться:)
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Не здоровые отношения у вас и всегда надо ставить на место.Просто научится говорить слово"нет",это не так сложно.
СсылкаПожаловаться
FofinhaВ ответ на ✯Элла✯
✯Элла✯
Не здоровые отношения у вас и всегда надо ставить на место.Просто научится говорить слово"нет",это не так сложно.
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки5
не поняла диагноз?
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯В ответ на Fofinha
Fofinha
не поняла диагноз?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки6
Просто научится говорить слово "нет", НЕТ у меня, НЕТ у нас,на данный момент НЕ получится, бюджет НЕ позволяет.
СсылкаПожаловаться
ZaraZaВ ответ на ✯Элла✯
✯Элла✯
Просто научится говорить слово "нет", НЕТ у меня, НЕТ у нас,на данный момент НЕ получится, бюджет НЕ позволяет.
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки7

СсылкаПожаловаться
FofinhaВ ответ на ✯Элла✯
✯Элла✯
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки7
я лучше подкоплю к ее приезду, чтобы позволял. с ней всегда качественный отдых и выдерг из рутины.
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯В ответ на Fofinha
Fofinha
я лучше подкоплю к ее приезду, чтобы позволял. с ней всегда качественный отдых и выдерг из рутины.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки8
Тогда я не понимаю вашу тему.Деньги есть у тех людей,кто умеет их считать и знает им цену.
СсылкаПожаловаться
FofinhaВ ответ на ✯Элла✯
✯Элла✯
Тогда я не понимаю вашу тему.Деньги есть у тех людей,кто умеет их считать и знает им цену.
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки9
моя тема о том, как расчитыть доход, когда не знаешь, сколько получишь. все, чтш нужно, откладывается в заначки на всякие развлекухи и большие покупки. оставшееся идет на оплату счетов, еду, итд.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru