Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как расчитать бюджет при нестабильном доходе?

здраствуйте. знающие люди, подскажите пожалуйста.
я занимаюсь фрилансом и одна из особенности такой работы "то пусто, то густо" и никогла точно не знаешь, сколько заработаешь за месяц. как все просчитать семейный бюджет вперед на месяц? у меня получается рассчитать максимум на пару недель вперед. и то, появляются дыры. я знаю, что мне заплатят на следующей неделе, но со всеми переводами деньги дойдут до меня не сразу. а еще с праздниками перевод вообще гулял непонятно где 2 недели... я не транжира, все люблю расчитыать наперед, и вот такие заминки меня выбивают порой из колеи, так как на эти деньги у меня имелись кое какие планы.:(
Fofinha
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Irina
Искать новые способы заработка.
Если нет контрактов - значит надо себя продвигать.
FofinhaВ ответ на Irina
Irina
Искать новые способы заработка.
Если нет контрактов - значит надо себя продвигать.
СсылкаПожаловаться
проблема не в том, что я мало зарабатываю. контракты есть. есть постоянные клиенты, но только один еженедельный, но его недостаточно. остальные-те, кто стучится пару раз месяц, раз месяц. у другого постоянного и очень ативного клиента сейчас не сезон, но он вернется через пару месяцев.
в декабре работала вообще без выходных. в январе не работала по семейным причинам. сейчас пытаюсь финансово воссстановиться после январьского простоя.
OlgaВ ответ на Fofinha
Fofinha
проблема не в том, что я мало зарабатываю. контракты есть. есть постоянные клиенты, но только один еженедельный, но его недостаточно. остальные-те, кто стучится пару раз месяц, раз месяц. у другого постоянного и очень ативного клиента сейчас не сезон, но он вернется через пару месяцев.
в декабре работала вообще без выходных. в январе не работала по семейным причинам. сейчас пытаюсь финансово воссстановиться после январьского простоя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отложить что-то про запас например на съем жилья и т.д. Тогда если вовремя деньги не получите будет откуда взять.
FofinhaВ ответ на Olga
Olga
Отложить что-то про запас например на съем жилья и т.д. Тогда если вовремя деньги не получите будет откуда взять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так и буду делать, наверное. мы так раньше кредитной картой выходили из положения. но это только привел к тому, что львиная часть зарплаты уходила только на погашение этого долга. в начале месяца на счету приличная сумма денег, как по кредитке заплатил- ээээ.... грустно становится. сейчас мы эту практику прекратили.
FofinhaВ ответ на Fofinha
Fofinha
так и буду делать, наверное. мы так раньше кредитной картой выходили из положения. но это только привел к тому, что львиная часть зарплаты уходила только на погашение этого долга. в начале месяца на счету приличная сумма денег, как по кредитке заплатил- ээээ.... грустно становится. сейчас мы эту практику прекратили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и начали считать деньги.
IrinaВ ответ на Fofinha
Fofinha
проблема не в том, что я мало зарабатываю. контракты есть. есть постоянные клиенты, но только один еженедельный, но его недостаточно. остальные-те, кто стучится пару раз месяц, раз месяц. у другого постоянного и очень ативного клиента сейчас не сезон, но он вернется через пару месяцев.
в декабре работала вообще без выходных. в январе не работала по семейным причинам. сейчас пытаюсь финансово воссстановиться после январьского простоя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы мало работаете.
Вы сами пишите - сидите и ждете каких-то сферических клиентов, которые вообще могут не вернуться к вам.
FofinhaВ ответ на Irina
Irina
Вы мало работаете.
Вы сами пишите - сидите и ждете каких-то сферических клиентов, которые вообще могут не вернуться к вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
верно, я не работаю в полную силу. я работаю столько, что бы у меня еще оставалось время на двухлетнего ребенка.
IrinaВ ответ на Fofinha
Fofinha
верно, я не работаю в полную силу. я работаю столько, что бы у меня еще оставалось время на двухлетнего ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Простите, вот вы написали "не сезон" у одного клиента.
Так ищите второго, третьего.
1 еженедельный - ну допустим проект на неделю, ок. Но опять же пишите - недостаточно.
Пару раз месяц кто-то стучится?
Так в чем же проблема? В том что работы нет..
FofinhaВ ответ на Irina
Irina
Простите, вот вы написали "не сезон" у одного клиента.
Так ищите второго, третьего.
1 еженедельный - ну допустим проект на неделю, ок. Но опять же пишите - недостаточно.
Пару раз месяц кто-то стучится?
Так в чем же проблема? В том что работы нет..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ира, вы меня не поняли. с количеством работы проблемы нет. размером оплаты труда я довольна. проблема в том, что бывают ямы.
IrinaВ ответ на Fofinha
Fofinha
ира, вы меня не поняли. с количеством работы проблемы нет. размером оплаты труда я довольна. проблема в том, что бывают ямы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Стрекоза и Муравей.
FofinhaВ ответ на Irina
Irina
Стрекоза и Муравей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну, раз кроме обвинений в лени ничего не можете предложить, то спасибо и на этом.
IrinaВ ответ на Fofinha
Fofinha
ну, раз кроме обвинений в лени ничего не можете предложить, то спасибо и на этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ок, давайте ваш средний доход. распишу так, что блокажу смогли бы прожить.
Валерьевич
М-м-м ! Интересно будет почитать .
Элла
Так заначку всегда надо иметь .Даже при стабильном доходе.
FofinhaВ ответ на Элла
Элла
Так заначку всегда надо иметь .Даже при стабильном доходе.
СсылкаПожаловаться
заначка есть всгда. щас только положила туда деньежку, которую позаимствовала. :) только не люблю я ей пользоваться.
ЭллаВ ответ на Fofinha
Fofinha
заначка есть всгда. щас только положила туда деньежку, которую позаимствовала. :) только не люблю я ей пользоваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и всегда надо придерживатся этого правила.Только в крайнем , очень крайнем случае ,для остального табу.А вообще для этого и существует семья, вдвоем легче и быстрее добиться очень многого и в случае форсмажора опереться на родное плечо.
FofinhaВ ответ на Элла
Элла
Вот и всегда надо придерживатся этого правила.Только в крайнем , очень крайнем случае ,для остального табу.А вообще для этого и существует семья, вдвоем легче и быстрее добиться очень многого и в случае форсмажора опереться на родное плечо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да.
FofinhaВ ответ на Элла
Элла
Вот и всегда надо придерживатся этого правила.Только в крайнем , очень крайнем случае ,для остального табу.А вообще для этого и существует семья, вдвоем легче и быстрее добиться очень многого и в случае форсмажора опереться на родное плечо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я вообще то коплю к приезду свекрови с ее мужем хихи:) она как приезжает и начинает нас вытаскивать в свет, в поездки и путешествия:) еще они любят дорогие рестораны на завтрак, обед и ужин:) а нам за их доходами не угнаться, так как у нее бохатый муж:) только не смейтесь, после пары месяцев визита приходится потом какое то время расплачиваться:)
ЭллаВ ответ на Fofinha
Fofinha
я вообще то коплю к приезду свекрови с ее мужем хихи:) она как приезжает и начинает нас вытаскивать в свет, в поездки и путешествия:) еще они любят дорогие рестораны на завтрак, обед и ужин:) а нам за их доходами не угнаться, так как у нее бохатый муж:) только не смейтесь, после пары месяцев визита приходится потом какое то время расплачиваться:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не здоровые отношения у вас и всегда надо ставить на место.Просто научится говорить слово"нет",это не так сложно.
FofinhaВ ответ на Элла
Элла
Не здоровые отношения у вас и всегда надо ставить на место.Просто научится говорить слово"нет",это не так сложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не поняла диагноз?
ЭллаВ ответ на Fofinha
Fofinha
не поняла диагноз?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Просто научится говорить слово "нет", НЕТ у меня, НЕТ у нас,на данный момент НЕ получится, бюджет НЕ позволяет.
ZaraZaВ ответ на Элла
Элла
Просто научится говорить слово "нет", НЕТ у меня, НЕТ у нас,на данный момент НЕ получится, бюджет НЕ позволяет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

FofinhaВ ответ на Элла
Элла
Просто научится говорить слово "нет", НЕТ у меня, НЕТ у нас,на данный момент НЕ получится, бюджет НЕ позволяет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я лучше подкоплю к ее приезду, чтобы позволял. с ней всегда качественный отдых и выдерг из рутины.
ЭллаВ ответ на Fofinha
Fofinha
я лучше подкоплю к ее приезду, чтобы позволял. с ней всегда качественный отдых и выдерг из рутины.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тогда я не понимаю вашу тему.Деньги есть у тех людей,кто умеет их считать и знает им цену.
FofinhaВ ответ на Элла
Элла
Тогда я не понимаю вашу тему.Деньги есть у тех людей,кто умеет их считать и знает им цену.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
моя тема о том, как расчитыть доход, когда не знаешь, сколько получишь. все, чтш нужно, откладывается в заначки на всякие развлекухи и большие покупки. оставшееся идет на оплату счетов, еду, итд.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем