Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как распознать завистника?

    Говорят, что чувство зависти в той или иной степени присуще
всем. Даже дошкольник завидует школьнику, старшеклассник – студенту… Мужчины
завидуют тем, кто успешен в карьере или очень богат и влиятелен… Женщины
завидуют более красивым и тем, кто счастлив в семейной жизни. Но как распознать
завистника/завистницу?
    Стоит ли остерегаться тех, кто завидует «белой»
завистью? Может ли «белая» зависть перерасти в «чёрную»? Вам приходилось
сталкиваться с завистливыми людьми? Как вы реагировали на их зависть?
    Мне же кажется, что бессмысленна, потому что в жизни любого
человека бывают радости и горести, взлёты и падения…
Нина Настина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
Ёрик
чтобы распознать завистника следует сделать следующее (например у вас на подозрении довольно конкретно сформировавшееся мнение но трэба малесь уточнить)
распознается он. завистник. не в горизонте позитивных событий. когда на вас свалился дворец с мажордомом-с и роялем, а наоборот во дни ваши самые неприятные
так вот. завистник раскачанный вашими весами, ну то есть он уже наловчился ставить на одну чашу себя и вас ( понятно что со всеми событиями материального и духовного плана) , так вот когда на каждый шмат кала, пардон. летящего вам в голову, будет возникать её или его, ну как правило все-таки её. милая головёнка - считайте что у вас завистник в авангарде, не спешите с ним соревноваться, он ещё долго будет получать все сопряженные с завистью "почести", а вам останется только слегонца подпинывать его под задницу, направляя в наиболее густую струю завидуемого...
Наталья
женщины , мне кажется , больше завидуют материальному благополучию, чем семейному счастью)))
УшастикВ ответ на Наталья
Наталья
женщины , мне кажется , больше завидуют материальному благополучию, чем семейному счастью)))
СсылкаПожаловаться
точно
Нина НастинаВ ответ на Наталья
Наталья
женщины , мне кажется , больше завидуют материальному благополучию, чем семейному счастью)))
СсылкаПожаловаться
А еще, что подруга красивая, яркая...
УшастикВ ответ на Нина Настина
Нина Настина
А еще, что подруга красивая, яркая...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
таких точно нет, каждая считает себя красивее других
ОлегВ ответ на Наталья
Наталья
женщины , мне кажется , больше завидуют материальному благополучию, чем семейному счастью)))
СсылкаПожаловаться
они просто не верят в возможность чужого семейного счастья))))) думают все как у них)))
Ушастик
не замечала, чтобы кто то завидовал мне, хотя возможно, такое и бывало, сама завидую только тем, кто имеет возможность не работать и при этом у него много денег, о здоровье не говорю, его легко потерять в любом случае, красивых женщин вообще ни разу не видела, каждая со своими недостатками внешности, так что тут завидовать нечему.
НатальяВ ответ на Ушастик
Ушастик
не замечала, чтобы кто то завидовал мне, хотя возможно, такое и бывало, сама завидую только тем, кто имеет возможность не работать и при этом у него много денег, о здоровье не говорю, его легко потерять в любом случае, красивых женщин вообще ни разу не видела, каждая со своими недостатками внешности, так что тут завидовать нечему.
СсылкаПожаловаться
а я живу в постоянной зависти) как-то приехала на совещание в центр. офис, сижу в приемной жду. ко мне подходит секретарь, общаемся и тут она мне говорит" если бы вы знали ,как вас все ненавидят и завидуют,но вы не расстраивайтесь";))))успокоила ))теперь, каждый раз на совещание приезжаю с позитивом и воодушевлением))
УшастикВ ответ на Наталья
Наталья
а я живу в постоянной зависти) как-то приехала на совещание в центр. офис, сижу в приемной жду. ко мне подходит секретарь, общаемся и тут она мне говорит" если бы вы знали ,как вас все ненавидят и завидуют,но вы не расстраивайтесь";))))успокоила ))теперь, каждый раз на совещание приезжаю с позитивом и воодушевлением))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моть, ты большой начальник?
НатальяВ ответ на Ушастик
Ушастик
моть, ты большой начальник?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
начальник, но наверное не большой ( смотря , с чем сравнивать). я жена руководителя большой корпорации, поэтому меня не очень любят. если что-то не понравится лично мне, или обижусь на кого-то, могут и уволить)
ОляВ ответ на Наталья
Наталья
начальник, но наверное не большой ( смотря , с чем сравнивать). я жена руководителя большой корпорации, поэтому меня не очень любят. если что-то не понравится лично мне, или обижусь на кого-то, могут и уволить)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
правда? вот вам кто-то не приглянулся-и его раз- и увольняют? А за что, потому что Вам не нравится( ну там, "здрасьте" не так сказал или может поклонился не низко ) или все-таки сотрудник "так себе" в плане авполнения служебных обязанностей?
НатальяВ ответ на Оля
Оля
правда? вот вам кто-то не приглянулся-и его раз- и увольняют? А за что, потому что Вам не нравится( ну там, "здрасьте" не так сказал или может поклонился не низко ) или все-таки сотрудник "так себе" в плане авполнения служебных обязанностей?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не "самодур". не люблю интриг на работе( когда еще вовлекается много людей), не люблю ложь( когда говорят, что лежат в больнице, а ездят на море), не люблю хронических опозданий,не люблю хамства, не люблю, когда достижения другого,выдают за свои собственные. должен быть здоровый моральный климат в коллективе. а "здрасте" не так , я переживу. со мной можно вообще не здороваться, только работу выполнять.
НатальяВ ответ на Оля
Оля
правда? вот вам кто-то не приглянулся-и его раз- и увольняют? А за что, потому что Вам не нравится( ну там, "здрасьте" не так сказал или может поклонился не низко ) или все-таки сотрудник "так себе" в плане авполнения служебных обязанностей?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня была зам ,глав, бухгалтера. мы с ней не могли найти общий язык 3 мес. очень своенравная дама была,все время опаздывала и на замечания и выговоры обижалась. но специалист прекрасный. все говорили, чтобы я ее выгнала( доходило до того, что она мне документы на стол, чуть ли не кидала).я терпела... переболели, поговорили по душам и отношения наладились. потом на повышение пошла. специалистами не нужно разбрасываться, все можно решить мирно, в большинстве случаев
Лилит УноВ ответ на Наталья
Наталья
а я живу в постоянной зависти) как-то приехала на совещание в центр. офис, сижу в приемной жду. ко мне подходит секретарь, общаемся и тут она мне говорит" если бы вы знали ,как вас все ненавидят и завидуют,но вы не расстраивайтесь";))))успокоила ))теперь, каждый раз на совещание приезжаю с позитивом и воодушевлением))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мотя, Вы - прелесть..))
УшастикВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Мотя, Вы - прелесть..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
здорово, наверное, быть женой начальника?
Лилит УноВ ответ на Ушастик
Ушастик
здорово, наверное, быть женой начальника?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не читала сообщения о жене руководителя.. наверное, очень даже неплохо ею быть - хотя есть свои заморочки (соответствовать нужно всегда - без сна и отдыха)).. понравилось отношение Моти к зависти (с юмором) - не все на такое способны..))
УшастикВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Не читала сообщения о жене руководителя.. наверное, очень даже неплохо ею быть - хотя есть свои заморочки (соответствовать нужно всегда - без сна и отдыха)).. понравилось отношение Моти к зависти (с юмором) - не все на такое способны..))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
обычно жену руководителя, если она не работает в той же организации, подчиненные вообще не знают, я, например, даже не знаю, женат мой начальник или нет, несколько раз отвечал женский голос, когда приходилось звонить ему домой в его выходной день, но кто отвечал, я не знаю, никогда не приходило в голову этим поинтересоваться
Лилит УноВ ответ на Ушастик
Ушастик
обычно жену руководителя, если она не работает в той же организации, подчиненные вообще не знают, я, например, даже не знаю, женат мой начальник или нет, несколько раз отвечал женский голос, когда приходилось звонить ему домой в его выходной день, но кто отвечал, я не знаю, никогда не приходило в голову этим поинтересоваться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
..аналогично..))
БензийВ ответ на Ушастик
Ушастик
обычно жену руководителя, если она не работает в той же организации, подчиненные вообще не знают, я, например, даже не знаю, женат мой начальник или нет, несколько раз отвечал женский голос, когда приходилось звонить ему домой в его выходной день, но кто отвечал, я не знаю, никогда не приходило в голову этим поинтересоваться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я даже не про всех своих коллег знаю, кто замужем, а кто нет
УшастикВ ответ на Бензий
Бензий
А я даже не про всех своих коллег знаю, кто замужем, а кто нет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я тоже не знаю, мне это не интересно, хотя все данные есть в специальной программе, но я не смотрю
БензийВ ответ на Ушастик
Ушастик
я тоже не знаю, мне это не интересно, хотя все данные есть в специальной программе, но я не смотрю
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я вообще заметила, что способов и средств связи стало больше, а общения стало меньше
УшастикВ ответ на Бензий
Бензий
Я вообще заметила, что способов и средств связи стало больше, а общения стало меньше
СсылкаПожаловаться
История переписки9
кому нужно общение, те находят и способы и средства
ВикторияВ ответ на Наталья
Наталья
а я живу в постоянной зависти) как-то приехала на совещание в центр. офис, сижу в приемной жду. ко мне подходит секретарь, общаемся и тут она мне говорит" если бы вы знали ,как вас все ненавидят и завидуют,но вы не расстраивайтесь";))))успокоила ))теперь, каждый раз на совещание приезжаю с позитивом и воодушевлением))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Секретарша - сама доброта, которая хуже воровства. И нагадила, и успокоила, и сама поднялась, и всем "угодила", и совет дала. Да Наполеон от зависти перевернулся))))))))).
НатальяВ ответ на Виктория
Виктория
Секретарша - сама доброта, которая хуже воровства. И нагадила, и успокоила, и сама поднялась, и всем "угодила", и совет дала. Да Наполеон от зависти перевернулся))))))))).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да и ладно) озвучила ,в принципе, то что и есть на самом деле))я всегда это спинным мозгом чувствую. обсудят все ,от головы до пят)каждый промах на работе им бальзам на душу, а это стимул стараться не ошибаться
ВикторияВ ответ на Наталья
Наталья
да и ладно) озвучила ,в принципе, то что и есть на самом деле))я всегда это спинным мозгом чувствую. обсудят все ,от головы до пят)каждый промах на работе им бальзам на душу, а это стимул стараться не ошибаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я с Вами абсолютно согласна. От такого отношения к себе и таким "окружающим" такая сильная мотивация вырабатывается, сила воли.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем