Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как распределить назначение комнат?

Переезжаем с мужем и ребенком (1,5 года) в новую квартиру и встала проблема, как нам разделить назначение комнат. В квартире их 2, примерно равного размера.Либо нам с мужем и ребенком спать в одной, а вторая будет полноценной гостиной, либо у ребенка будет своя (на вырост ), а у нас с мужем спальня-гостиная.
Кто сталкивался с похожей проблемой, Как поступили и как удобнее?
P.S. комнаты по 15 метров
Mary Jane
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Маша
У подруги такая же проблема, она сделала в полноценные спальни: для себя с любимым и для сына. А кухню превратила в гостинную: там и готовит и гостей принимает))))
Mary JaneВ ответ на Маша
Маша
У подруги такая же проблема, она сделала в полноценные спальни: для себя с любимым и для сына. А кухню превратила в гостинную: там и готовит и гостей принимает))))
СсылкаПожаловаться
Кухонька маленькая у нас((
Боюсь, много гостей не вместит
Аnna AntonovaВ ответ на Mary Jane
Mary Jane
Кухонька маленькая у нас((
Боюсь, много гостей не вместит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в СССР все так жили - где была гостинная там спали и родители
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
в СССР все так жили - где была гостинная там спали и родители
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и сейчас так живут
та самая... белая и пушистая
и сейчас так живут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И неправда, ни то ни другое. И тогда не все так жили, и сейчас не все так живут.
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Анонимка
Анонимка
И неправда, ни то ни другое. И тогда не все так жили, и сейчас не все так живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я разве сказала все?
та самая... белая и пушистая
я разве сказала все?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мне не до демагогии
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Анонимка
Анонимка
мне не до демагогии
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тогда, почти все
Дейнерис (бурей рожденная)
У мужа и жены должно быть свое интимное пространство и кровать, в которой спят только они. Ребенку сделать спальный уголок в гостиной, сейчас с помощью мебели можно прекрасно зонировать. В 1.5 года ребенок все равно должен быть все время на виду, чтобы не напакостил.
Александра ГалюкшеваВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
У мужа и жены должно быть свое интимное пространство и кровать, в которой спят только они. Ребенку сделать спальный уголок в гостиной, сейчас с помощью мебели можно прекрасно зонировать. В 1.5 года ребенок все равно должен быть все время на виду, чтобы не напакостил.
СсылкаПожаловаться
Вы правы, конечно, но рано или поздно встанет вопрос об отдельной комнате для ребенка... У нас смужем гостинная = спальня, а дочь в отдельной комнате (играет, занимается, приводит подружек).
Николавна
Да, вот проблема, так проблема. Слава богу у меня такой нет)) Одна комната )) Даже не знаю что б с двумя то делала бы))
vhjhgffdf@mail.ruВ ответ на Николавна
Николавна
Да, вот проблема, так проблема. Слава богу у меня такой нет)) Одна комната )) Даже не знаю что б с двумя то делала бы))
СсылкаПожаловаться
воооот....
мисс Безешка В ответ на Николавна
Николавна
Да, вот проблема, так проблема. Слава богу у меня такой нет)) Одна комната )) Даже не знаю что б с двумя то делала бы))
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь
Аnna Antonova
все равно ребенка отселять надо
ребенку нужно свое пространство
Екатерина
сделали детскую и спальню. за каким фигом мне ущемлять себя и своего ребенка? ради неких гостей? или ради телевизор посмотреть?...вообще как-то выбора не стояло. у ребенка свои шкафы, кровать, детский комплекс.
ЗанусяВ ответ на Екатерина
Екатерина
сделали детскую и спальню. за каким фигом мне ущемлять себя и своего ребенка? ради неких гостей? или ради телевизор посмотреть?...вообще как-то выбора не стояло. у ребенка свои шкафы, кровать, детский комплекс.
СсылкаПожаловаться
А вы с работы приходите - и сразу на кровать? Посидеть-то тоже где-то надо(((((
Аnna AntonovaВ ответ на Зануся
Зануся
А вы с работы приходите - и сразу на кровать? Посидеть-то тоже где-то надо(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой ля, не раскладных диван-кроватей
ЕкатеринаВ ответ на Зануся
Зануся
А вы с работы приходите - и сразу на кровать? Посидеть-то тоже где-то надо(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я уже выше написала, что у меня, где и как )))
Е
Я бы не стала свою жизнь под гостей подстраивать. Считаю, что должна быть полноценная спальня с полноценной кроватью, даже если люди в однушке живут. Гости-на кухню, мало место, не нужно за один раз много гостей приглашать. Праздники можно на природе или в кафе отметить.
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Е
Е
Я бы не стала свою жизнь под гостей подстраивать. Считаю, что должна быть полноценная спальня с полноценной кроватью, даже если люди в однушке живут. Гости-на кухню, мало место, не нужно за один раз много гостей приглашать. Праздники можно на природе или в кафе отметить.
СсылкаПожаловаться
ну вот пришли вы домой, и чё, сразу в кровать что ли ложиться?
та самая... белая и пушистая
ну вот пришли вы домой, и чё, сразу в кровать что ли ложиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поставьте не кровать - поставьте диван.
я лично на кухне поставила два кожаных дивана, и кондюк у меня там, и телек... муж тоже или там, или на кровати в нашей комнате, или с ребенком играет, или что-то делает... вообще нафиг не нужна гостинная.
ЗанусяВ ответ на Екатерина
Екатерина
поставьте не кровать - поставьте диван.
я лично на кухне поставила два кожаных дивана, и кондюк у меня там, и телек... муж тоже или там, или на кровати в нашей комнате, или с ребенком играет, или что-то делает... вообще нафиг не нужна гостинная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая же это спальня, если там кровати нету? Это та же самая гостиная))))
ЕкатеринаВ ответ на Зануся
Зануся
Какая же это спальня, если там кровати нету? Это та же самая гостиная))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
т.е. гостинная отличается от спальни наличием кровати?.. спорный момент. хотя отчасти верно... ну да и ладно - сути не меняет, сделать в первую очередь для себя и ребенка. я так думаю.
ЗанусяВ ответ на Екатерина
Екатерина
т.е. гостинная отличается от спальни наличием кровати?.. спорный момент. хотя отчасти верно... ну да и ладно - сути не меняет, сделать в первую очередь для себя и ребенка. я так думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Просто у моей подруги так было. Ее спальня с кроватью и комната сына-подростка. Так вот ей у себя в комнате только лежать можно было(((( Неудобно это.
ЕкатеринаВ ответ на Зануся
Зануся
Просто у моей подруги так было. Ее спальня с кроватью и комната сына-подростка. Так вот ей у себя в комнате только лежать можно было(((( Неудобно это.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
куда круче было бы спать в одной комнате с сыном-подростком....тут уж из двух зол приходится выбирать...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем