Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как распределить обязанности в семье?

Когда мужчина работает, бегает в поиска "мамонта", то у женщина берет на себя роль хранительницы домашнего очага. Ну а если оба работают и жена зарабатывает не меньше, то как распределять обязанности по дому, чтобы женщина не превратилась в загнанную лошадь? Ведь есть такие мужчины, которые считают, что дети, кухня, уборка-дело исключительно женское.А мужчине  после работы надо отдохнуть...
пчела майя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Ёрик
всё мне. мне и мне - точка!
туманность Андромеды
И получится рабочая лошадь.., которая превратится со временем в загнанную.
туманность Андромеды
И получится рабочая лошадь.., которая превратится со временем в загнанную.
СсылкаПожаловаться
лошадка - ещё не самое плохое животное. потом у неё голова больше и она ею думает. нет. мне лошадка нравится
Ирина КоперникВ ответ на Ёрик
Ёрик
лошадка - ещё не самое плохое животное. потом у неё голова больше и она ею думает. нет. мне лошадка нравится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы серьезно??
Ирина Коперник
Вы серьезно??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
посмотрите мне в глаза - разве по ним не видно ?
Екатерина
если мужчина так считает, то надо от него бежать подальше. у меня вот мама тоже думает, что я зря даю мужу убираться и еду готовить, а уж чтоб он посуду за собой не помыл - редкость. на мою реплику "я тоже работаю", она говорит, что он зарабатывает в три раза больше!.. менталитет. спасибо, что муж так не считает )))
Сергей ПетренкоВ ответ на Екатерина
Екатерина
если мужчина так считает, то надо от него бежать подальше. у меня вот мама тоже думает, что я зря даю мужу убираться и еду готовить, а уж чтоб он посуду за собой не помыл - редкость. на мою реплику "я тоже работаю", она говорит, что он зарабатывает в три раза больше!.. менталитет. спасибо, что муж так не считает )))
СсылкаПожаловаться
А он точно так не считает? Или просто Любит и делает все, что бы не потерять...?
ЕкатеринаВ ответ на Сергей Петренко
Сергей Петренко
А он точно так не считает? Или просто Любит и делает все, что бы не потерять...?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я думаю, что он в принципе никого не любит (в общепонимаемом  смысле этого слова). он невозможно чистоплотен, у него есть внутренняя потребность сделать то, что он делает, а не ради меня. и если он не хочет суп или жаркое, то легко сварит себе кашку без привлечения меня к процессу. а уж посуду за собой оставить... он не переживет. ну и вообще он достаточно свободно мыслит, без стереотипов (за некоторым исключением). поэтому - да, он так считает.
Valent
все по полам, а если чисто женское ,садитесь и сидите дома он должен уметь  и смочь обеспечить семью ПОЛНОСТЬЮ!
ЁрикВ ответ на Valent
Valent
все по полам, а если чисто женское ,садитесь и сидите дома он должен уметь  и смочь обеспечить семью ПОЛНОСТЬЮ!
СсылкаПожаловаться
протест - уравниловка -путь к к равновесию. единственное достоинство которого - абсолютный покой - кома семейных отношений...
Просто Муся
ну да.а превращение в домашнюю лошадь,а потом срыв от усталости  это путь к развалу семьи. Хотите быль любимой, желанной. красивой-жалейте себя. Скажите, ну не хочешь помогать-давай наймем домработницу) Ну если он в состоянии оплатить  ее услуги...
Лёша Алёшин
Строго индивидуально.Мужчины-лучшие повара и кулинары,большинство из них уходит из  жизни не испробовав это.Мужчины-лучшие экономы,они гордятся не тем,на что потратили деньги, а тем,на что не потратили,часто это ограничивается не  хождением по магазинам,а выбором женщины себе в жёны,мужчины-аккуратисты,но часто это ограничивается созерцанием жены за  уборкой и стиркой,потому,что они -лучшие воспитатели, умеют прятать и скрывать то,что дурно пахнет,это не всегда носки),женщины лучше всех умеют заметать следы-понятно,что им в руки.
Просто МусяВ ответ на Лёша Алёшин
Лёша Алёшин
Строго индивидуально.Мужчины-лучшие повара и кулинары,большинство из них уходит из  жизни не испробовав это.Мужчины-лучшие экономы,они гордятся не тем,на что потратили деньги, а тем,на что не потратили,часто это ограничивается не  хождением по магазинам,а выбором женщины себе в жёны,мужчины-аккуратисты,но часто это ограничивается созерцанием жены за  уборкой и стиркой,потому,что они -лучшие воспитатели, умеют прятать и скрывать то,что дурно пахнет,это не всегда носки),женщины лучше всех умеют заметать следы-понятно,что им в руки.
СсылкаПожаловаться
И откуда вы это списали? Насчет экономов-не сказала бы. Многие те еще моты, тратят деньги налево -направо только так.особенно налево.
Margarita
если не работает жена.то должна всё делать.а.если работает и всё тянет на себе.то можете нанимать помощницу по дому.А.если ребенок будет.тоже пурхаться одной.Нет -вдвоем работаете-вдвоем пополам занимаемся.вы тоже устаете на работе.как и он.Что за отношение к вам? бежать может и не надо.но поговорить-надо.Большой мальчик-сам умеет всё делать.Что взял домработницу в дом иди любимую женщину в дом привёл?
Ушастик
каждый делает те дела, которые у него лучше получаются
Просто Муся
Ну, это при условии, что в доме нет лентяев...
Лёша Алёшин
Сама придумала) Именно для того,чтобы другие напечатали то,что замечательно сделали Вы-о фатах и мотах.
Эленка
Такие тонкости надо сразу оговаривать, до свадьбы, иначе будете и работать, и дом на себе тащить, как я раньше...Только в последний год никак не найду стабильную работу, сижу дома и быт весь на мне, не вопрос, всё правильно, муж работает, я дома хлопочу, но вот когда тоже работала и приходилось многое по дому делать, часто ссорились, что не помогает, либо приходится просить помочь, либо уже на повышенном тоне ему указывала, что так некрасиво себя вести, эгоистично...Вот как то так...
Татьяна
Выход - нанять домработницу.
Margarita
Не жалеет вас.жалейте себя и не рвите пупок.Вместе готовите.вместе посуду моете.ишь .барин выискался-устал.
пчела майя
Я иногда думаю-может, сама его избаловала по-началу, а теперь он привык...
Марина Ткаченко
Мы поровну делим обязанности. Муж не гнушается помыть посуду, или стирку закинуть.
ONIK
все просто, обязанности каждого так и остается обязанностями просто их можно делать самому или оплачивать из ходя из своей зантости
Voodoo
Поровну. Однозначно. Неразумно, когда один берет двойную нагрузку. Вместе живете, вместе работаете, вместе зарабатываете, значит, и по дому вместе трудитесь.
Екатерина Андреева
Я с самого начала еще до штампа в паспорте сказала мужу, - По хозявству мы вместе и точка! Он согласился. Но сейчас так лениться...Кое-как делим бытовуху. Я готовлю он моет и наоборот. Я пылесошу он моет. Сантехника на нем, пыль и блеск на мне) Если мне что-то не в моготу прошу его, он конечно кряхтит но делает. Главное мы дорожим др. другом, и если он скажет что сегодня я дико устал или у меня сегодня день Ленивца, то я все могу сделать сама, а в другой раз можем поменяться местами.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем