Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как распушить мех?

Девушки, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как распушить мех после небольшой "спячки" в шкафу?))

Буду благодарна за дельный совет!)
Яна Пигуляк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Анастасия Прадедова
Отнесите в химчистку :) Не только мех распушиться, но и гигиенические свойства вернутся. С паром и глажкой нужно быть предельно осторожным, в домашних условиях не советую этого делать.У многих химчисток есть специальные полировальные машины для меха, и почистят и расчешут. Примятость меха как раз признак того, что изделие нуждается в полноценной чистке.
Яна ПигулякВ ответ на Анастасия Прадедова
Анастасия Прадедова
Отнесите в химчистку :) Не только мех распушиться, но и гигиенические свойства вернутся. С паром и глажкой нужно быть предельно осторожным, в домашних условиях не советую этого делать.У многих химчисток есть специальные полировальные машины для меха, и почистят и расчешут. Примятость меха как раз признак того, что изделие нуждается в полноценной чистке.
СсылкаПожаловаться
То есть самой точно не вариант?
Юлия Витвитская
Вы как-то поздно с этим вопросом))))) А какой мех? Если норка, то рекомендую только в химчистку отдать.
Яна ПигулякВ ответ на Юлия Витвитская
Юлия Витвитская
Вы как-то поздно с этим вопросом))))) А какой мех? Если норка, то рекомендую только в химчистку отдать.
СсылкаПожаловаться
Норка, вот - Моя норка. Значит, только в химчистку? Самой лучше не трогать?
Светлана Спицына
Автор, можно самой, но аккуратно. Для меха высокие температуры и повышенная влажность смерти подобны. Только мороз! Он сотворит чудо!
Яна ПигулякВ ответ на Светлана Спицына
Светлана Спицына
Автор, можно самой, но аккуратно. Для меха высокие температуры и повышенная влажность смерти подобны. Только мороз! Он сотворит чудо!
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое за совет!
СВ
Повесьте в ванную комнату (НЕ над ванной), включите горячую воду. наполните ванну. Пусть повисит часик, потом аккуратно попробуйте встряхнуть. Если несильно помято. распушится.
Яна ПигулякВ ответ на СВ
СВ
Повесьте в ванную комнату (НЕ над ванной), включите горячую воду. наполните ванну. Пусть повисит часик, потом аккуратно попробуйте встряхнуть. Если несильно помято. распушится.
СсылкаПожаловаться
Светлана, спасибо большое за совет!
Valeria Kharcheva
Вынести на холод (мороз). Я при первой носке шубы зимой, выношу её накануне на балкон "пушиться" ))
Valeria KharchevaВ ответ на Valeria Kharcheva
Valeria Kharcheva
Вынести на холод (мороз). Я при первой носке шубы зимой, выношу её накануне на балкон "пушиться" ))
СсылкаПожаловаться
О! Уже советовали ))
Яна ПигулякВ ответ на Valeria Kharcheva
Valeria Kharcheva
О! Уже советовали ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Валерия, все равно спасибо за совет!
одуванчик
у меня как то тоже шуба норковая вся примялась за лето, я ее повесила отдельно на вешалку а под нее много одежды и мокрой рукой прошлась в одном и в другом направлении, со временем приобрела норм вид.
милованова
Овчину расчесывала расчесткой..
Аксенова Ирина
Ой, чёт я не про тот "мех" подумала, похож пятница меня уже накрыла
Яна ПигулякВ ответ на Аксенова Ирина
Аксенова Ирина
Ой, чёт я не про тот "мех" подумала, похож пятница меня уже накрыла
СсылкаПожаловаться
ахахах :)))
Василиса
Сам распушится, как на улице побывает.
Яна ПигулякВ ответ на Василиса
Василиса
Сам распушится, как на улице побывает.
СсылкаПожаловаться
Василиса, поняла, спасибо!
ИвИрина
Пылесосом поднимала норку, потом хорошо выжатой салфеткой раствором воды с уксусом протерла для блеска, по совету скорняка.
Кристина
у меня на шубе регулярно как-то заминается воротник - я его в порядок отпаривателем привожу... сразу все волоски поднимаются)))
БерНата
Сбрызнуть слегка распылителем и как следует встряхнуть). После химчистки норка часто тускнеет начинает заламываться
БерНата
Сбрызнуть слегка распылителем и как следует встряхнуть). После химчистки норка часто тускнеет начинает заламываться
НеБом ВыШе
отпаривателем.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем