Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как рассчитать удачные дни????

Милые дамы! Подскажите, пожалуйста, как расчитать день овуляции для беременности и какие дня считаются "безопасными")
Полина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
5
Ольга Кабурнеева
Надо от самого первого дня предпоследних месячных просчитать количество дней до первых дней последних месячных, затем разделить на пополам. Данную сумму прибавить к первым дням последних месячных. Это будет день овуляции. Теперь, от дня овуляции в интермале 4 дней - возможность забеременеть. Остальные - безопасные дни.

Пример:
31.12.09 - начались месячные
цикл - 30 дней

30 дней/2=15
31 декабря + 15 дней = 15 января - день овуляции
Ольга Кабурнеева
А ещё проще:
Введи - http://www.materinstvo.ru/cat/concept_ca...
Специальная программа просчитывает
Светлана Кондратова
Все зависит от цикла. У меня, например, всегда он был разный. То 36, то 14 дней. Потом начала принимать противозачаточные таблетки и цикл восстановился. Потом бросила пить, пропустила один цикл и забеременела. Но я покупала тесты на овуляцию. И базальную температуру мерила. Врачи рекомендуют быть особо осторожными за 6 дней до овуляции и за 6 после. Я рекомендую не расслабляться никогда)))) Удачи!
Александр *
просто занимайтесь сексом каждые два дня, и вы точно попадёте в нужные дни.потому что я забеременела своим ребёнком вообще в месячные. также можете купить тесты на овуляцию.
Светлана
середина цикла +- по 3 дня до и после - вот и все) а если через день устраивать ночи любви, тогда и шансы выше, и отношения крепче)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем