Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как рассказать маме о том,что ты влюблена?

Всем доброго времени суток! Где-то около года назад мне понравился мужчина, который старше меня на 12 лет, мой преподаватель. Ни о какой взаимности речи не идет Естественно, рассказывать маме ничего не стала, поскольку думала, что все это так несерьезно, временно.Но потом поняла, что я влюбилась просто по уши, а признаться сил никак не хватало. Попыталась уйти в себя, забыть его весьма странным способом - начала читать "темные аллеи" Бунина. Маму это даже нисколько не насторожило (я никогда не увлекалась чтением книг подобного рода, хотя это классика).В конце концов, мне стало еще хуже, я уже и наплакаться успела, и растрезвонить об этом подруге, а вот маме не могу, хотя у меня с ней неплохие отношения. Мне просто стыдно перед ней, во-вторых, я боюсь, что она мне может сказать что-то вроде:"У тебя сессия на носу, учеба и т.п.!"Я просто боюсь заговорить с ней об этом, пыталась как-то намекнуть, но все безрезультатно
Татьяна Петрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Долорес Клейборн
А зачем вам рассказывать маме о безответной влюбленности?
Татьяна ПетроваВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
А зачем вам рассказывать маме о безответной влюбленности?
СсылкаПожаловаться
А что нужно рассказывать только в случае взаимности?Думаю, что таким образом мне станет лечге, она все расстолкует, я устала это скрывать.
Долорес КлейборнВ ответ на Татьяна Петрова
Татьяна Петрова
А что нужно рассказывать только в случае взаимности?Думаю, что таким образом мне станет лечге, она все расстолкует, я устала это скрывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что именно она должна вам "растолковать"? Вот влюбитесь взаимно, тогда маме и расскажете, и познакомите, и ее мнение о вашем избраннике узнаете. А пока и рассказывать-то не о чем. Выбросьте его из головы и обратите внимание на других мужчин. Очень редко бывает так, чтобы у преподавателя и студента сложилась "любовь". Я знаю такие примеры, но это исключение.
Долорес Клейборн
А что именно она должна вам "растолковать"? Вот влюбитесь взаимно, тогда маме и расскажете, и познакомите, и ее мнение о вашем избраннике узнаете. А пока и рассказывать-то не о чем. Выбросьте его из головы и обратите внимание на других мужчин. Очень редко бывает так, чтобы у преподавателя и студента сложилась "любовь". Я знаю такие примеры, но это исключение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я завидую тем девушкам, которые могут всем делиться со своей мамой... У меня таких доверительных отношений не сложилось... Тут дело не в взаимной-невзаимной любви, а в желании поделиться с самым близким человеком, попросить совета... Просто не каждые мамы могут выслушать и понять...
Долорес КлейборнВ ответ на Yulia-S
Yulia-S
Я завидую тем девушкам, которые могут всем делиться со своей мамой... У меня таких доверительных отношений не сложилось... Тут дело не в взаимной-невзаимной любви, а в желании поделиться с самым близким человеком, попросить совета... Просто не каждые мамы могут выслушать и понять...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не спорю. Но одно дело, если бы автор легко и непринужденно смогла рассказать об этом, - тогда, конечно, поделиться бы стоило. Но раз автор пишет, что не может себя заставить, то зачем же себя насиловать?
Долорес Клейборн
Я не спорю. Но одно дело, если бы автор легко и непринужденно смогла рассказать об этом, - тогда, конечно, поделиться бы стоило. Но раз автор пишет, что не может себя заставить, то зачем же себя насиловать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Возможно, автор не уверена, что мать сможет нормально отреагировать и понять ее...
Пантера RRRВ ответ на Yulia-S
Yulia-S
Я завидую тем девушкам, которые могут всем делиться со своей мамой... У меня таких доверительных отношений не сложилось... Тут дело не в взаимной-невзаимной любви, а в желании поделиться с самым близким человеком, попросить совета... Просто не каждые мамы могут выслушать и понять...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы с мамой подруги...))))много чем делюсь и получаю советы..Согласна с вами Юля/не все мамы слушают и главное понимают...
Елена Середа
Вот,вот,расскажите маме,она Вас выведет с темной аллеи.
Галина Яковлева
Смотря какая мама. Любая из мам, конечно же, желает счастью своему ребенку, но каждая по-своему. Если Вы боитесь ее недовольства,то лучше, наверное, не надо. Иногда одно резкое слово может испортить отношения на долгие годы, особенно, когда ищешь поддержки, а получаешь выговор. У меня был такой опыт. Вас поймет и все растолкует человек, который сам такое испытал, и нет ничего плохого в том, если это будет не мама. Я не воспитывала девочку, но, наверное, поняла бы свою взрослую дочь. А Вы уверены, что не надумали себе такую сильную любовь? Может, Вы хотели любить и перенесли свое желание на этого человека, а дальше - больше. Эту мысль трудно принять, т.к. у влюбленных разум в отключке. С другой стороны, если он свободен, почему не попробовать обратить на себя его внимание, может возникнет взаимное чувство. Тогда уж смело можете все рассказать)) Удачи Вам!
Наталья Гусак( Акатьева)
Может быть у вас есть кто-то взрослый, кому бы можно было рассказать и попросить совета, тётка, мама подруги, такие, что не проболтаются.Готовьтесь к сессии. это , действительно важно, а то вас ваш же любимый преподаватель и завалит на экзамене. И ещё, почему вы считаете, что маме рассказать- стыдно? Она ведь тоже была молодая и тоже влюблялась.
Пантера RRR
А маме то зачем???
Светлана Бурмистрова
А не надо грузить маму своими проблемами, про которые вы сами понимаете, что это - дурь. Учитесь справляться со своими проблемами самостоятельно. Сейчас в вашей жизни происходит переломный момент. Раньше вы были ребенком, а мама - взрослой. Теперь вы становитесь взрослой, а мама - престарелой. Так что самое время учиться брать на себя ответственность за свою жизнь и за мамину жизнь тоже.
Анастасия
Да намекните посильнее!)))) Если уж не поможет, может тогда и не стоит?
А если она заинтересуется, значит готова помочь,- выкладывайте!)))
Само Совершенство
А при чем тут мама, безответная любовь и темные алееи...
Жужа
Никогда не рассказывала маме о своих влюбленностях. И не хотелось даже. Подружка понимает, а мама уже в силу возраста и опыта всё забыла, и вряд ли чего дельного насоветует. Вы же понимаете, что у этого чувства нет будущего, но само по себе состояние влюбленности - это здорово!
Елена
зачем маме знать о ваших похождениях, поберегите ее нервную систему, тем более, что в учителей мужчин часто влюбляются - это у вас возрастное ;))
Мария
Я вот вчера маме сказада, что беременна от человека, которого знаю два месяца.. Вот это был шок :):):)
Но это же твоя мамочка! Она всегда поймет и поддержит :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем