Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как рассказать ребенку про секс.

Как вы считаете, в каком возрасте стоит начинать рассказывать девочке про секс? И как правильно начать разговор, я вообще не представляю с чего начать? Просто нужно чтоб ребенок понимал, что это и как, чтобы не доверял всем, а то насмотришся новостей и страшно становится, дети доверчивые, а всякие придурки этим пользуются.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Ольга КравцоваВ ответ на Reclusive*
Reclusive*
Для меня самое большое удовольствие, когда у меня денег много!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда денег много, надо еще уметь их тратить. По слухам Властелина (аферистка машинами) жила в свинских условиях в пятиэтажке и жрала на клеенке .А смежная комната у не была вся до потолка забита пачками долларов ))
Ольга Кравцова
Когда денег много, надо еще уметь их тратить. По слухам Властелина (аферистка машинами) жила в свинских условиях в пятиэтажке и жрала на клеенке .А смежная комната у не была вся до потолка забита пачками долларов ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уж поверьте, я умею, правда с умом, а не так, что всю сумму за день просадить!
Ольга КравцоваВ ответ на Reclusive*
Reclusive*
Уж поверьте, я умею, правда с умом, а не так, что всю сумму за день просадить!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нее ..ну просто Вы пишете, что пациент Дурдома ..я и подумала ))))
Ольга Кравцова
Нее ..ну просто Вы пишете, что пациент Дурдома ..я и подумала ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На заборе тоже написано!
Рома? Романыч!!
Нэжьна
Irina
Не переживайте. Подруги, одноклассницы, они быстрее расскажут))))
Мэрлин Херо
Ничего не надо рассказывать дома надо держать девочку до 18 лет учеба секции,кружки.Оленям лишь бы дыра была.Им сейчас наплевать знает она или нет .Лишь бы отыметь.Дома пусть сидит до замужества.
Птичка
Когда спросит - тогда и рассказывайте. Обычно года в 3 родителям прилетает первый вопрос про "откуда берутся дети". Ну, тут хватит "из маминого животика". Лет в 5-6 начинаются более сложные вопросы - как ребеночек в животик-то попадает? Вот тут можно и начать потихоньку рассказывать. Не всё, не в подробностях, не до конца, а в соответствии с возрастом. И нормальными словами - медицинскими.
Потом дитё еще несколько раз уточнит, вот тут надо уже много раз повторить, что со всеми вопросами - к маме (папе), а дворовых "учителей" - не слушать, не верить, уточнять всегда у родителей. А то там такие легенды ходят...
Tatjana Miosga
Мне в 5 классе пацаны рассказали у нас во дворе, я после их рассказа еще полгода заикалась.
s1 s1
Сначала купите книжку в картинками типа диснеевской, лет в 6, к 9 годам стоит поговорить подробно, потому что к 11 у некоторых девочек уже месячные
Vasilisa Chehova
О сексе - ни в каком. А о методах предохранения и последствиях ранней беременности лет в 10.
ЕКАТЕРИНА БесВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
О сексе - ни в каком. А о методах предохранения и последствиях ранней беременности лет в 10.
СсылкаПожаловаться
согласна+++
Ольга КравцоваВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
О сексе - ни в каком. А о методах предохранения и последствиях ранней беременности лет в 10.
СсылкаПожаловаться
Я бы на месте девочки задала тут же правомочный вопрос -а как, мама, можно забеременеть?
Vasilisa ChehovaВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Я бы на месте девочки задала тут же правомочный вопрос -а как, мама, можно забеременеть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наука с названием биология - в помощь))) и книжка по анатомии.. Там вполне понятно рассказывается про деление клеток и способы размножения разных живых существ, в том числе и млекопитающих..
а если вы имеете ввиду вопросы по позам, методам самоудовлетворения и так далее, то я считаю, каждый должен познавать свою чувственность и эрогенные зоны сам. Единственное, что в таком случае следует знать - как избежать не нужной беременности и для чего нужна гигиена. Думаю, этого достаточно, чтобы не натворить глупостей.
Ольга Кравцова
Я как-то при девочке 13 лет произнесла слово Половой член. Причем в абсолютно медицинском аспекте. На меня ее мамаша зашикала, глаза закатила, за руку схватила ! ))) Я говорю, пардон, а как сей анатомический орган я должна была обозначить? Она мне говорит -ПИСЯ ... Идиоты родители 13 летней девке, у которой уже месячные начались, про писю говорят, что ею токмо пипи делать мужчина может.....Это нормально?
Саманта Пирус
Смотря в каком девочка возрасте. А так обычными словами. Сыновьям как-то легче рассказывать о сексе, я с ними всегда откровенно говорила. Может, потому что дочери нет у меня. Простыми словами, не вдаваясь в подробности.
Саманта Пирус
Это в младшем возрасте. А старше стали, лет в 16 уже был более серьезный разговор о последствиях ранних половых связей.
Оксана Лановлюк
Когда сама спросит. Если не спросит, значит проинформирована. Лучше всего с этой задачей справляются сверстники. Я не имею в виду опыт.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем