Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как расстаться?

Живем с мужем 5 лет в браке, 10 лет знаем друг друга. Он у меня первый мужчина, я его первая девушка. Детей нет. Все вроде бы хорошо, но он такой тугой. Просто я живу и у меня ощущение, что я мать одиночка 12-летнего подростка. Он не может принять решение, если что-то делает, то вечно все в кривь в кось, руки зачастую не с того места растут, вечно какие-то проблемы со здоровьем и если я могу где-то о своих проблемах промолчать, то у него простая боль в спине чуть ли не смерти подобна, начинает дело, а закончить его не может, меня не понимает совершенно, если ссоримся он не может найти ко мне подход, как со мной заговорить, как меня вывести из состояния обиды. Если начинаю что-то говорить, что мне не нравится сразу начинается вой: "Ну за что мне все это, лучше повесится чем так жить. Есть же люди живут нормально!"  Да, я человек настроения, но я не истеричка, но он под мое настроение еще больше начинает меня бесить и раздрожать своим поведением. Ему наверное настолько удобно со мной жить, что о расставании могу заговорить только я. Я вечно его толкаю в спину закончи учебу, устройся на работу, получи права, купи машину, квартира, ремонт, повышение по работе. Так иногда жалко зря потраченных лет жизни, молодости на такое мытарство.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
138
ALEXВ ответ на Аноним
Аноним
Разговаривала, вся проблема в том, что он обещает все, что угодно чтобы наступил мир и нормальное общение, чтобы продолжалось одностороннее обожание его величества. Как только встает все на свои места так все обещания забываются до очередной ссоры. Может я слишком много требую?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Извините конечно, а что Вы хорошего делали для него, кроме того что все заставляли делать так как Вы хотите? Может это вас надо гнать метлой а он вас терпит, подумайте.
Лилит УноВ ответ на Аноним
Аноним
Разговаривала, вся проблема в том, что он обещает все, что угодно чтобы наступил мир и нормальное общение, чтобы продолжалось одностороннее обожание его величества. Как только встает все на свои места так все обещания забываются до очередной ссоры. Может я слишком много требую?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Плинн.. он у Вас, случаем, не водолей??..))
Ася БафинаВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Плинн.. он у Вас, случаем, не водолей??..))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А при чём здесь Водолеи? Придурков среди всех знаков зодиака хватает.
АнонимВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Плинн.. он у Вас, случаем, не водолей??..))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Скорпион, рожденный в год тигра. И такая мямля
Михаил Михайлович
пусть вешается
Любовь Лисовская
Извините, конечно, но по чьей вине нет детей? Если не по Вашей, то такой великовозрастный ребёнок тоже не нужен.
Вам его мама отдала с рук на руки и .... Теперь Ваша очередь!
Но такое " счастье" может " на ноге " повиснуть! Как бумеранг будет постоянно возвращаться и возвращаться.... Такую заботливую и многотерпеливую вряд ли найдёт!
Надо оглянуться вокруг и , пока молода, подыскать партнера " на равных"! Не отчаивайтесь! Не все ещё потеряно!
АнонимВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Извините, конечно, но по чьей вине нет детей? Если не по Вашей, то такой великовозрастный ребёнок тоже не нужен.
Вам его мама отдала с рук на руки и .... Теперь Ваша очередь!
Но такое " счастье" может " на ноге " повиснуть! Как бумеранг будет постоянно возвращаться и возвращаться.... Такую заботливую и многотерпеливую вряд ли найдёт!
Надо оглянуться вокруг и , пока молода, подыскать партнера " на равных"! Не отчаивайтесь! Не все ещё потеряно!
СсылкаПожаловаться
Детей нет из-за моих проблем. Маманька там та еще пройдоха, сплавила сына, с ним общается, а со мной видите ли их высочество не соизваливает. Там у него вся родня такая. Вырастили размазню, мне передали, а я ее в кучу сгрести не могу.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Детей нет из-за моих проблем. Маманька там та еще пройдоха, сплавила сына, с ним общается, а со мной видите ли их высочество не соизваливает. Там у него вся родня такая. Вырастили размазню, мне передали, а я ее в кучу сгрести не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так не только " на детях" семья держится! Тут будет хорош партнёр, уже имеющий ребенка, разведенный( ну, мало ли , всякое бывает). Мужчинам ( почти всем) нравится, чтоб только около него " хороводы" водили! Но мжч состоявшийся, уверенный в себе и, главное, уважающий Вас и любящий! Ищите партнера " на равных", который за отсутствие детей не будет " точить"!
Софи_В ответ на Аноним
Аноним
Детей нет из-за моих проблем. Маманька там та еще пройдоха, сплавила сына, с ним общается, а со мной видите ли их высочество не соизваливает. Там у него вся родня такая. Вырастили размазню, мне передали, а я ее в кучу сгрести не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он агрессивный?Издевается над Вами?Если нет,то ничего страшного.Делайте,как Вам надо.В этом есть своя прелесть.
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Детей нет из-за моих проблем. Маманька там та еще пройдоха, сплавила сына, с ним общается, а со мной видите ли их высочество не соизваливает. Там у него вся родня такая. Вырастили размазню, мне передали, а я ее в кучу сгрести не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ишь ты, он - размазня, а Вы - разве нет? 10 лет прошли впустую и напрасно, судя по Вашим же словам, а Вы никуда от этой размазни не уходите и боитесь, что она достанется какой-то другой барышне и она тут же превратится в бога. ))
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Ишь ты, он - размазня, а Вы - разве нет? 10 лет прошли впустую и напрасно, судя по Вашим же словам, а Вы никуда от этой размазни не уходите и боитесь, что она достанется какой-то другой барышне и она тут же превратится в бога. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже для одинокой жизни у меня все есть. Квартира, хорошая работа на помойке не окажусь. Это вот его может останавливать, то что ему нужно будет вернуться к маме которой и так не сладко с младшей дочкой без мужа или к сумасшедшим родственникам в виде тети и бабушки которых они все терпеть не могут в однокомнатную квартиру. Ему есть что терять. Зачем мне отдавать то над чем я трудилась 10 лет какой-то чудилке? А он сможет жить с этой чудилкой и принимать решения за двоих, если он уже приучен к тому, что эти решения за него принимает кто-то???
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Даже для одинокой жизни у меня все есть. Квартира, хорошая работа на помойке не окажусь. Это вот его может останавливать, то что ему нужно будет вернуться к маме которой и так не сладко с младшей дочкой без мужа или к сумасшедшим родственникам в виде тети и бабушки которых они все терпеть не могут в однокомнатную квартиру. Ему есть что терять. Зачем мне отдавать то над чем я трудилась 10 лет какой-то чудилке? А он сможет жить с этой чудилкой и принимать решения за двоих, если он уже приучен к тому, что эти решения за него принимает кто-то???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы за 10 лет ещё не убедились в том, что человека не переделать? Да, он может быть, будет ещё какое-то время делать что-то из-под Вашей палки, но он уже протестует. И однажды чаша терпения лопнет и у него. И плевать ему будет на Ваши блага, которыми Вы его окружаете. Тошнит его уже от Вас и навязываемой Вами политике в семье, во всяком случае похоже на то. Может быть, Вы его сломаете и он совсем превратится в амёбу, но счастья вам обоим это не даст. А Вам ... Вам будет жалко потраченных 15, 20, 25 и далее лет.
С чудилкой у него может быть будет шанс и желание проявить себя по-другому. А здесь-то зачем напрягаться? Есть Вы, Вы всё сделаете. А любви, похоже, нет ни с одной стороны. Не похоже, что ему с Вами жить в радость, не смотря на Ваши старания. Неспроста звучат от него те слова, что Вы написали в заглавном топике, не говорят их просто так, он выражает ими своё отношение к Вам и к жизни с Вами.
Сейчас у Вас ещё есть шанс изменить свою жизнь к лучшему, найти себе подходящего мужчину, обрести семью, быть счастливой, но, вцепившись в данного мужика, Вы его отнимаете и у себя, и у него.
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Вы за 10 лет ещё не убедились в том, что человека не переделать? Да, он может быть, будет ещё какое-то время делать что-то из-под Вашей палки, но он уже протестует. И однажды чаша терпения лопнет и у него. И плевать ему будет на Ваши блага, которыми Вы его окружаете. Тошнит его уже от Вас и навязываемой Вами политике в семье, во всяком случае похоже на то. Может быть, Вы его сломаете и он совсем превратится в амёбу, но счастья вам обоим это не даст. А Вам ... Вам будет жалко потраченных 15, 20, 25 и далее лет.
С чудилкой у него может быть будет шанс и желание проявить себя по-другому. А здесь-то зачем напрягаться? Есть Вы, Вы всё сделаете. А любви, похоже, нет ни с одной стороны. Не похоже, что ему с Вами жить в радость, не смотря на Ваши старания. Неспроста звучат от него те слова, что Вы написали в заглавном топике, не говорят их просто так, он выражает ими своё отношение к Вам и к жизни с Вами.
Сейчас у Вас ещё есть шанс изменить свою жизнь к лучшему, найти себе подходящего мужчину, обрести семью, быть счастливой, но, вцепившись в данного мужика, Вы его отнимаете и у себя, и у него.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо вам!
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не за что. У Вас серьёзный повод задуматься о дальнейшей жизни. Мне кажется, что ответ уже очевиден, просто нужно набраться смелости и решиться. Иной раз лучше всё бросить и начать всё заново, чем оставаться в болоте, неважно в болоте жизни или только отношений.
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Детей нет из-за моих проблем. Маманька там та еще пройдоха, сплавила сына, с ним общается, а со мной видите ли их высочество не соизваливает. Там у него вся родня такая. Вырастили размазню, мне передали, а я ее в кучу сгрести не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как вещь мужа передали? )) А Вы её взяли? )) А ведь видели, кого берёте.
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Как вещь мужа передали? )) А Вы её взяли? )) А ведь видели, кого берёте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо молодая была, туповатая...
Nothing Else Matters
Жизнь боль
Всем Привет
в следующий раз, когда будешь придумывать "душещипательную тему" для увеселения народа возьми хоть куркулятор в руки.. ну и сосредотачивайся в мелочах... или вчера круто бухал, щщитая себя великим защщитников всех отечеств??
АнонимВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
в следующий раз, когда будешь придумывать "душещипательную тему" для увеселения народа возьми хоть куркулятор в руки.. ну и сосредотачивайся в мелочах... или вчера круто бухал, щщитая себя великим защщитников всех отечеств??
СсылкаПожаловаться
За душу щщщипать никого не собиралась! День защитника отечества не отмечаем!
Эленка
Читаю ваши ответы и волосы шевелятся на голове. Откуда такая ненависть??? Вы же знаете друг друга целых 10 лет, из которых 5 в браке. Если вас человек не устраивал изначально, зачем лепить из него чего то? Зачем на форуме так о мужа писать? Не стыдно?
АнонимВ ответ на Эленка
Эленка
Читаю ваши ответы и волосы шевелятся на голове. Откуда такая ненависть??? Вы же знаете друг друга целых 10 лет, из которых 5 в браке. Если вас человек не устраивал изначально, зачем лепить из него чего то? Зачем на форуме так о мужа писать? Не стыдно?
СсылкаПожаловаться
Стыдно. Он бедный, несчастный. а я где в этой истории? Я же не тварь последняя, я все эти 10 лет себя посвящаю ему забочусь о нем холю и леею. Я работаю, не сижу дома, дома уют, полная чаша, готовлю хорошо, для него стараюсь что-то сделать, что-то вкусненькое приготовить, купить то что ему нужно, и за пивом сбегать не проблема. Чего мне стыдиться? Самой себя, того что человек живет на всем готовом и только принимает и ничего не отдает???
ЭленкаВ ответ на Аноним
Аноним
Стыдно. Он бедный, несчастный. а я где в этой истории? Я же не тварь последняя, я все эти 10 лет себя посвящаю ему забочусь о нем холю и леею. Я работаю, не сижу дома, дома уют, полная чаша, готовлю хорошо, для него стараюсь что-то сделать, что-то вкусненькое приготовить, купить то что ему нужно, и за пивом сбегать не проблема. Чего мне стыдиться? Самой себя, того что человек живет на всем готовом и только принимает и ничего не отдает???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, какая прелесть, я аж прослезилась) Ещё и ещё раз прочтите то, что написали мне, может поймёте, почему нет отдачи и о вас просто вытирают ноги) Какое на фиг сбегать за пивом??? Я в ауте. Нет слов.
АнонимВ ответ на Эленка
Эленка
Ой, какая прелесть, я аж прослезилась) Ещё и ещё раз прочтите то, что написали мне, может поймёте, почему нет отдачи и о вас просто вытирают ноги) Какое на фиг сбегать за пивом??? Я в ауте. Нет слов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы считаете, что это постыдно или плохо??? В чем проблема? Да об меня вытирают ноги, но походу я этого не догоняю...
ЭленкаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы считаете, что это постыдно или плохо??? В чем проблема? Да об меня вытирают ноги, но походу я этого не догоняю...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это неприемлемо и всё) Вы изначально видели, за кого замуж выходите, нанялись ему мамочкой, а теперь сидите тут и поливаете мужа грязью. Вы и только вы позволили ему так с собой обращаться.
Разводитесь, пока вам 28, а не 38, но сделайте выводы!!!
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Эленка
Эленка
Ой, какая прелесть, я аж прослезилась) Ещё и ещё раз прочтите то, что написали мне, может поймёте, почему нет отдачи и о вас просто вытирают ноги) Какое на фиг сбегать за пивом??? Я в ауте. Нет слов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот, кстати да, бегать за пивом это уже перебор. Меня мой нынешний мужчина отучает от моей чрезмерной опеки, посуду и сам может помыть, приготовить может, убраться, спасибо ему за это, а за бывшим мужем все делала, он, наверное и чашку не помыл за три года брака(
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем