Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как расстаться?

Живем с мужем 5 лет в браке, 10 лет знаем друг друга. Он у меня первый мужчина, я его первая девушка. Детей нет. Все вроде бы хорошо, но он такой тугой. Просто я живу и у меня ощущение, что я мать одиночка 12-летнего подростка. Он не может принять решение, если что-то делает, то вечно все в кривь в кось, руки зачастую не с того места растут, вечно какие-то проблемы со здоровьем и если я могу где-то о своих проблемах промолчать, то у него простая боль в спине чуть ли не смерти подобна, начинает дело, а закончить его не может, меня не понимает совершенно, если ссоримся он не может найти ко мне подход, как со мной заговорить, как меня вывести из состояния обиды. Если начинаю что-то говорить, что мне не нравится сразу начинается вой: "Ну за что мне все это, лучше повесится чем так жить. Есть же люди живут нормально!"  Да, я человек настроения, но я не истеричка, но он под мое настроение еще больше начинает меня бесить и раздрожать своим поведением. Ему наверное настолько удобно со мной жить, что о расставании могу заговорить только я. Я вечно его толкаю в спину закончи учебу, устройся на работу, получи права, купи машину, квартира, ремонт, повышение по работе. Так иногда жалко зря потраченных лет жизни, молодости на такое мытарство.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
138
Приветик, пукни в пакетик
Вот, кстати да, бегать за пивом это уже перебор. Меня мой нынешний мужчина отучает от моей чрезмерной опеки, посуду и сам может помыть, приготовить может, убраться, спасибо ему за это, а за бывшим мужем все делала, он, наверное и чашку не помыл за три года брака(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот хорошо, что во втором браке вам попался Мужчина, а не маменькин сынок. Большинство мужчин, даже умеющих себя обслужить, специально не хотят в семьях что то делать, потому что им в кайф, что за ними как за ребёнком, и посуду помоют, и мусор вынесут, и поесть приготовят, и всё остальное сделают, а в ответ гвоздь раз в год забьёт и ходит павлином, с таким видом, что он подвиг совершил. И как уважать такое ч м о??? А тут ещё и за пивком она ему бегает иногда. Да выгнала бы давно, всё равно от него толку ноль, судя по её описанию.
Приветик, пукни в пакетик
Вот, кстати да, бегать за пивом это уже перебор. Меня мой нынешний мужчина отучает от моей чрезмерной опеки, посуду и сам может помыть, приготовить может, убраться, спасибо ему за это, а за бывшим мужем все делала, он, наверное и чашку не помыл за три года брака(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот мне нравится, все такие правильные мужу пива не купят типа иди сам за своим пивом. Но ребята, я же не для того чтобы он спился или превратился в тюфяка, а ради благих целей-чтобы он придя с работы расслабился дома за ужином выпил пива, отдохнул. Закидайте меня камнями раз это так плохо.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Аноним
Аноним
Вот мне нравится, все такие правильные мужу пива не купят типа иди сам за своим пивом. Но ребята, я же не для того чтобы он спился или превратился в тюфяка, а ради благих целей-чтобы он придя с работы расслабился дома за ужином выпил пива, отдохнул. Закидайте меня камнями раз это так плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За пивом сам. А после работы мы лучше в ванной поваляемся или еще чего придумаем, чем пиво пить. Баловать нужно, но в меру, если пиво покупать раз месяц, как приятный сюрприз, мол "ты такой молодец, так классно вчера кран починил, решила вот тебя побаловать" - это одно, а каждый день как прислужница...ни один мужик этого не оценит.
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Стыдно. Он бедный, несчастный. а я где в этой истории? Я же не тварь последняя, я все эти 10 лет себя посвящаю ему забочусь о нем холю и леею. Я работаю, не сижу дома, дома уют, полная чаша, готовлю хорошо, для него стараюсь что-то сделать, что-то вкусненькое приготовить, купить то что ему нужно, и за пивом сбегать не проблема. Чего мне стыдиться? Самой себя, того что человек живет на всем готовом и только принимает и ничего не отдает???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы сами добровольно избаловали парня, а теперь пытаетесь повесить вину на другого. Вас просили это делать? Это же Ваш выбор: ублажать его, бегать ему за пивом, как будто он сам не может? ))) И чего же Вы тогда упрекаете его за то, что он живёт на всём готовом, если Вы сами ему это готовое подарили? Себя упрекайте, Вы сами всё сделали своими руками.
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Вы сами добровольно избаловали парня, а теперь пытаетесь повесить вину на другого. Вас просили это делать? Это же Ваш выбор: ублажать его, бегать ему за пивом, как будто он сам не может? ))) И чего же Вы тогда упрекаете его за то, что он живёт на всём готовом, если Вы сами ему это готовое подарили? Себя упрекайте, Вы сами всё сделали своими руками.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1000000%
Софи_
Он пьет,бьет,гуляет?Нет?Радуйтесь!И с "прицепами" живут. Это еще не мытарства.
АнонимВ ответ на Софи_
Софи_
Он пьет,бьет,гуляет?Нет?Радуйтесь!И с "прицепами" живут. Это еще не мытарства.
СсылкаПожаловаться
Да я радуюсь. Помогите советом как не дать ему стать прицепом. Тормоз мы уже имеем...
Софи_В ответ на Аноним
Аноним
Да я радуюсь. Помогите советом как не дать ему стать прицепом. Тормоз мы уже имеем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вполне вероятно,с Вами он так и будет жить. Делайте,как Вам надо.В этом есть своя прелесть:никто не давит.не заставляет,не дает непрошеных советов и рекомендаций,не надо ссориться,идти на компромисс,в чем-то уступать.Делаешь,как хочешь и живешь себе спокойно! Не ждите от него,тогда раздражения будет меньше.
Вот Вы написали,что 23 не отмечаете.Есть 2 пути:поздравить мужа все равно,без отмечаний.Подарить цветочную композицию или открытку с теплыми словами,без разницы.
2.Забить на его праздник и жить спокойно.
АнонимВ ответ на Софи_
Софи_
Вполне вероятно,с Вами он так и будет жить. Делайте,как Вам надо.В этом есть своя прелесть:никто не давит.не заставляет,не дает непрошеных советов и рекомендаций,не надо ссориться,идти на компромисс,в чем-то уступать.Делаешь,как хочешь и живешь себе спокойно! Не ждите от него,тогда раздражения будет меньше.
Вот Вы написали,что 23 не отмечаете.Есть 2 пути:поздравить мужа все равно,без отмечаний.Подарить цветочную композицию или открытку с теплыми словами,без разницы.
2.Забить на его праздник и жить спокойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот опять же мы не отмечаем (в плане напился, набухался..) ни 23.02 ни 08.03, но подарок я ему подарила и именно то, что он хотел (не носки и пену для бритья), а когда навзничь спросила: "А ты мне что подаришь?" получила ответ: "А что нужен подарок?"
Манкая манкаВ ответ на Аноним
Аноним
Да я радуюсь. Помогите советом как не дать ему стать прицепом. Тормоз мы уже имеем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Другим он сможет стать ТОЛЬКо с другой женщиной, поймите это..., т.к.Вы такая какая есть, и изменить ничего нельзя.вы можете начинать только с себя изменять и развивать в себе, к психологу сходите
YaВ ответ на Аноним
Аноним
Да я радуюсь. Помогите советом как не дать ему стать прицепом. Тормоз мы уже имеем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно сказала Ольга Кубышева. С Вами он уже никогда не станет другим. Ищите подходящего!
Хороша Маша да не наша
первый мужчина - это не приговор суда без права аппеляции. если вам НАДО - значит заканчивайте эти отношения. и не надо говорить "как это тяжело" - через это прошли 99.9% взрослого населения. значит и Вы пройдете. если не хотите - то нет смысла жаловаться
Хороша Маша да не наша
первый мужчина - это не приговор суда без права аппеляции. если вам НАДО - значит заканчивайте эти отношения. и не надо говорить "как это тяжело" - через это прошли 99.9% взрослого населения. значит и Вы пройдете. если не хотите - то нет смысла жаловаться
СсылкаПожаловаться
А есть люди которые ещё ценят нравы и русские традиции! На всем же пофиг на это. Для меня важно что моя женщина, она же мать моих детей, попала в мою семью целомудренной, а не из под трех турков и четырех арабов, как это сейчас принято.
Юлиана
А какая разница, что будет потом с другой? Пока детей нет, задумайтесь. Когда будет ребёнок, будет намного сложнее, все это будете копить в себе,а потом ссоры скандалы. Ни к чему хорошему не приведёт. Если думаете, что с рождением детей он изменится,- изменится, но почему то думаю в худшую сторону. Просто все проблемы с детьми будете решать Вы сами. Ни к чему Вас не толкаю, только моё субъективное мнение.
Ольга А
Может у вас завышенные требования? Или однообразие заело? кризис в отношениях. Может освежить общим делом?
АнонимВ ответ на Ольга А
Ольга А
Может у вас завышенные требования? Или однообразие заело? кризис в отношениях. Может освежить общим делом?
СсылкаПожаловаться
Да вроде и расставаться жалко и своих усилий в первую очередь. И как улучшить чтобы самой получать удовольствие от этого бедлама не знаю..
Ольга АВ ответ на Аноним
Аноним
Да вроде и расставаться жалко и своих усилий в первую очередь. И как улучшить чтобы самой получать удовольствие от этого бедлама не знаю..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во многих семьях жена у руля. Устроит ли Вас мужчина, который будет рулить? Отношения должны развиваться, что-то должно происходить. 10 лет - это очень много. Может вам объединится общим делом - начать копить на загородный участок или затеять ремонт, если нужен, начать планировать совместную поездку и т. Д. Вы себя без мужа представляете?
АнонимВ ответ на Ольга А
Ольга А
Во многих семьях жена у руля. Устроит ли Вас мужчина, который будет рулить? Отношения должны развиваться, что-то должно происходить. 10 лет - это очень много. Может вам объединится общим делом - начать копить на загородный участок или затеять ремонт, если нужен, начать планировать совместную поездку и т. Д. Вы себя без мужа представляете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы уже через многое проходили, и покупка квартиры и ремонт и отпуск за границей и всему инициатор я, а когда его просишь присмотреть за рабочими, проверить чтобы все было красиво и ровно, так если что-то не так-это целый скандал "я не строитель, иди сама смотри раз тебе все не так", а то что в ванной плитку разноцветную положили-это мы не в состоянии заметить! Может это я себе надумала и это не только у нас так? Может у всех бывают проблемы?
Ольга АВ ответ на Аноним
Аноним
мы уже через многое проходили, и покупка квартиры и ремонт и отпуск за границей и всему инициатор я, а когда его просишь присмотреть за рабочими, проверить чтобы все было красиво и ровно, так если что-то не так-это целый скандал "я не строитель, иди сама смотри раз тебе все не так", а то что в ванной плитку разноцветную положили-это мы не в состоянии заметить! Может это я себе надумала и это не только у нас так? Может у всех бывают проблемы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверно, Вы не пара. Вы слишком инициативная, а он пассивный.
АнонимВ ответ на Ольга А
Ольга А
Может у вас завышенные требования? Или однообразие заело? кризис в отношениях. Может освежить общим делом?
СсылкаПожаловаться
Однообразие заело как никак прежде и думаю я наверное не правильно: я из лучших целей пытаюсь заботиться, а получается делаю хуже только себе.
Stelio
Нытик - подкаблучник, никчемное создание. Такой не детей не прокормит в голод, не жену не защитит от хулиганов, не за Родину не постоит. Не мужик короче. В стойло его!
АнонимВ ответ на Stelio
Stelio
Нытик - подкаблучник, никчемное создание. Такой не детей не прокормит в голод, не жену не защитит от хулиганов, не за Родину не постоит. Не мужик короче. В стойло его!
СсылкаПожаловаться
С великим сожалением, но это именно так. Даже к соседям сходить разобраться, сказать что шумят не может. А в армию мы не ходили, бегали и берегли как бы не забрали, у родни он единственный мужик... А уж про детей мы вообще не разговариваем, если мне не нужны эти разговоры
StelioВ ответ на Аноним
Аноним
С великим сожалением, но это именно так. Даже к соседям сходить разобраться, сказать что шумят не может. А в армию мы не ходили, бегали и берегли как бы не забрали, у родни он единственный мужик... А уж про детей мы вообще не разговариваем, если мне не нужны эти разговоры
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но при всем при этом, семья дали святое. Разойтись всегда успеете, попробуйте изменить ситуацию и его самого. Думаю шанс есть.
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
С великим сожалением, но это именно так. Даже к соседям сходить разобраться, сказать что шумят не может. А в армию мы не ходили, бегали и берегли как бы не забрали, у родни он единственный мужик... А уж про детей мы вообще не разговариваем, если мне не нужны эти разговоры
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, он такой, а Вы другая. Вы с ним разные. И вряд ли он изменится, во всяком случае, пока он с Вами, это точно не произойдёт.
YaВ ответ на Stelio
Stelio
Нытик - подкаблучник, никчемное создание. Такой не детей не прокормит в голод, не жену не защитит от хулиганов, не за Родину не постоит. Не мужик короче. В стойло его!
СсылкаПожаловаться

супер!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем