Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как расстаться?

Живем с мужем 5 лет в браке, 10 лет знаем друг друга. Он у меня первый мужчина, я его первая девушка. Детей нет. Все вроде бы хорошо, но он такой тугой. Просто я живу и у меня ощущение, что я мать одиночка 12-летнего подростка. Он не может принять решение, если что-то делает, то вечно все в кривь в кось, руки зачастую не с того места растут, вечно какие-то проблемы со здоровьем и если я могу где-то о своих проблемах промолчать, то у него простая боль в спине чуть ли не смерти подобна, начинает дело, а закончить его не может, меня не понимает совершенно, если ссоримся он не может найти ко мне подход, как со мной заговорить, как меня вывести из состояния обиды. Если начинаю что-то говорить, что мне не нравится сразу начинается вой: "Ну за что мне все это, лучше повесится чем так жить. Есть же люди живут нормально!"  Да, я человек настроения, но я не истеричка, но он под мое настроение еще больше начинает меня бесить и раздрожать своим поведением. Ему наверное настолько удобно со мной жить, что о расставании могу заговорить только я. Я вечно его толкаю в спину закончи учебу, устройся на работу, получи права, купи машину, квартира, ремонт, повышение по работе. Так иногда жалко зря потраченных лет жизни, молодости на такое мытарство.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
138
13456
Кошка в тельняшке
Моя одноклассница рассказывала, что тоже не могла никак расстаться с мужем. Не уходит и все. Тогда она стала каждый день ему рассказывать, причем зная что-то заранее, что ей приснился такой-то сон, а потом вдруг выяснялось, что это сбылось. И он начал в это верить. Потом она рассказала, что ей приснилось, что в доме взорвался газ и единственный кто погиб был он. На следующий день он собрал вещи и ушел к родителям.
СсылкаПожаловаться
клевый способ))))
Кошка в тельняшке
Моя одноклассница рассказывала, что тоже не могла никак расстаться с мужем. Не уходит и все. Тогда она стала каждый день ему рассказывать, причем зная что-то заранее, что ей приснился такой-то сон, а потом вдруг выяснялось, что это сбылось. И он начал в это верить. Потом она рассказала, что ей приснилось, что в доме взорвался газ и единственный кто погиб был он. На следующий день он собрал вещи и ушел к родителям.
СсылкаПожаловаться
жестоко
Сергей Воронков
разбег однозначно .завязнете в этом болоте.жисть пролетит
Светлана
Ну так не можешь жить. Гони. Ещё можно устроить свою жизнь.
Татьяна Иванова
Так он же сам подсказал вам ответ автор!
Сергей Воронков
просто родиться ребенок и все станет нааамного сложнее
Светлана Сми.
Кто Вас просил тратить годы, молодость? Полагаю, что никто, что Вы сами себя загнали в это состояние и до сих пор не хотите из него выйти. Вашу жертвенность могут и не оценить, да и в общем-то не обязаны. А Вы на это рассчитывали?
Светлана Сми.В ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Кто Вас просил тратить годы, молодость? Полагаю, что никто, что Вы сами себя загнали в это состояние и до сих пор не хотите из него выйти. Вашу жертвенность могут и не оценить, да и в общем-то не обязаны. А Вы на это рассчитывали?
СсылкаПожаловаться
Зачем Вы столько лет с этим мужчиной живёте, для чего? Тем более, что он Вас не устраивает по очень многим параметрам, что Вы им постоянно недовольны. Найдите себе другого, наделённого другими качествами, чертами характера или живите одна.
И собственно, если бы Вы родили детей, наверное, Ваше внимание переключилось бы с процесса воспитания мужа на них, может, и он бы изменился в лучшую сторону. Муж-то, наверное, ощущает себя тем самым 12-летним подростком, которого воспитывает мама-одиночка. ))) Зачем ему становиться мужиком, если всегда за него решает всё "мамочка"? )))
Kaya Stone
он плохой, он такой, он сякой... а за собой смотреть не пробовали? Да и насколько я знаю,даже по себе, если действительно хочешь расстаться, то это не проблема! Что значит,не уходит? он днями и ночами дома сидит??? У меня подруга такого легко выставила. Вещи в подъезд и сменила замки. Всё! Проблема решена. А вы только ноете, какой он плохой, а вы видимо вся из себя идеальная.
АнонимВ ответ на Kaya Stone
Kaya Stone
он плохой, он такой, он сякой... а за собой смотреть не пробовали? Да и насколько я знаю,даже по себе, если действительно хочешь расстаться, то это не проблема! Что значит,не уходит? он днями и ночами дома сидит??? У меня подруга такого легко выставила. Вещи в подъезд и сменила замки. Всё! Проблема решена. А вы только ноете, какой он плохой, а вы видимо вся из себя идеальная.
СсылкаПожаловаться
Я очень не идеальная. Я супер не идеальная. Я как любой живой человек имею характер, мало того я козерог, я не только требовательна к себе, но еще больше к людям, а особенно к мужу. Ведь это отражение меня, а оно какое-то искаженное. Я вроде не молчу и стараюсь говорить что конкретно мне не нравится и как он мог бы это исправить, но воз и ныне там все как было так и есть.
Kaya StoneВ ответ на Аноним
Аноним
Я очень не идеальная. Я супер не идеальная. Я как любой живой человек имею характер, мало того я козерог, я не только требовательна к себе, но еще больше к людям, а особенно к мужу. Ведь это отражение меня, а оно какое-то искаженное. Я вроде не молчу и стараюсь говорить что конкретно мне не нравится и как он мог бы это исправить, но воз и ныне там все как было так и есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а 5 лет назад он был другим? или Вы наивная думали, что он изменится?
Людмила
Ой вот интересно, а за что вы его полюбили? Я вот не могу полюбить мужчину, если его не уважаю.
АнонимВ ответ на Людмила
Людмила
Ой вот интересно, а за что вы его полюбили? Я вот не могу полюбить мужчину, если его не уважаю.
СсылкаПожаловаться
Он отзывчивый, очень отзывчивый, но если попросить. Сам не додумается (лично для меня), а если кто-то попросит, так он вообще голову разобьет в дребезги, а если кто-то из его родни попросит так он и меня может кинуть и помчаться на помощь, а если моя родня -то сначала будет долго ворчать, а потом сделает, добрый, никогда он плохого не скажет, да вспыльчивый, но это надо очень постараться его вывести из себя, чтобы он вспылил. Никогда не обижается. Просто никогда, это я могу обидеться, но без истерик, я молчу (ухожу в себя).
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем