Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как расстаться, если уже невозможно отличить любовь от привязанности?

Уже не разберешь, что тебя с ним связывает... Уже понимаешь, что здорового будущего нет....Нужно что-то менять... Но...смотришь на него, а он такой родной... такой смешной и милый... И спать одной уже не можешь, уже холодно без него....только он тебя понимает....Каждый день ты его видишь, спишь с ним....А в голове одно - не ОН, расстаться нужно, разорвать всё! А... что-то мешает..
Анастасия Колибан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Анастасия Колибан
Так он знает, что я вольная птица, мне понравится и я больше не вернусь к нему. Не пускает и не соглашается. Говорит: на время не расстанемся, хочешь, давай раз и навсегда, а на время - нет" Вот хитрый!!!!
Cyberledy
А может, это временный кризис у вас?
Анастасия Колибан
ага, затяжной)))))))))2-х годичный)
tim dy
Не уходите только в "пустую постель" ,найдите кого-нибудь, а то настрадаетесь ,не выдержите и попытаетесь вернуть его.Вот стыдно будет...
Анастасия КолибанВ ответ на tim dy
tim dy
Не уходите только в "пустую постель" ,найдите кого-нибудь, а то настрадаетесь ,не выдержите и попытаетесь вернуть его.Вот стыдно будет...
СсылкаПожаловаться
Нет, уходить в пустую постель - это не в моей стиле, я посижу пару дней дома, попью и поплачу с подругой. А потом по клубам пойдем, развратом и алкоголем боль глушить! Некрасиво, а помогает.
Я уже знаю, что я потом буду делать, вот только не могу... не могу... Как пытаюсь что-то сделать, так больно внутри становится, ком у горла и глаза слезами заплывают
Анастасия Колибан
Нет, уходить в пустую постель - это не в моей стиле, я посижу пару дней дома, попью и поплачу с подругой. А потом по клубам пойдем, развратом и алкоголем боль глушить! Некрасиво, а помогает.
Я уже знаю, что я потом буду делать, вот только не могу... не могу... Как пытаюсь что-то сделать, так больно внутри становится, ком у горла и глаза слезами заплывают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
найдите сразу другого! и толко потом расстаньтесь с этим!
Анастасия КолибанВ ответ на Анна
Анна
найдите сразу другого! и толко потом расстаньтесь с этим!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ищу, но все не то....
Александра
такая же ситуация :( вместе уже 5 лет. И не любовь уже вовсе, и раздельно жили месяц, но он не выдержал и прибежал подав хвостик. Но вот парадокс... мне то без него всёэто время хорошо было. Расставание на какое то время не выход, однозначно. Или расставание на всегда или терпи, но надолго я думаю терпения не хватит. А время то ухоодит....
Анастасия КолибанВ ответ на Александра
Александра
такая же ситуация :( вместе уже 5 лет. И не любовь уже вовсе, и раздельно жили месяц, но он не выдержал и прибежал подав хвостик. Но вот парадокс... мне то без него всёэто время хорошо было. Расставание на какое то время не выход, однозначно. Или расставание на всегда или терпи, но надолго я думаю терпения не хватит. А время то ухоодит....
СсылкаПожаловаться
Вот-вот! Мне больше обидно за время. Просто сейчас я понимаю, что 3 года безрезультатно, это многовато. Но, как говорила, не могу расстаться, он очень добрый, терпит все мои капризы, так искренне меня любит, что я сдаюсь при виде его влюбленных глаз. С другой стороны, мне приятно, что меня так сильно и не смотря не на что любит меня такой красивый и видный парень. Но пытаюсь, конечно, не думать о таких плохих мыслях.
Просто спустя такое время тяжело все разорвать, самой страдать, видеть его страдания. Да и не хочется уходить в никуда, хочется как говорится "клин клином вышибать";)))
Анастасия Колибан
Вот-вот! Мне больше обидно за время. Просто сейчас я понимаю, что 3 года безрезультатно, это многовато. Но, как говорила, не могу расстаться, он очень добрый, терпит все мои капризы, так искренне меня любит, что я сдаюсь при виде его влюбленных глаз. С другой стороны, мне приятно, что меня так сильно и не смотря не на что любит меня такой красивый и видный парень. Но пытаюсь, конечно, не думать о таких плохих мыслях.
Просто спустя такое время тяжело все разорвать, самой страдать, видеть его страдания. Да и не хочется уходить в никуда, хочется как говорится "клин клином вышибать";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересное слово проскочило - "безрезультатно". Может, здесь и кроется загвоздка? А какой Вам "результат" от совместной жизни нужен? Может быть, он вовремя не сделал Вам предложение? Просто теряюсь в догадках:).
У меня лично "клин клином" не получилось бы, наверное, пока предыдущие отношения не изжиты, еще хотя бы теплятся, я просто не подпущу к себе другого мужчину.
Анастасия КолибанВ ответ на Cyberledy
Cyberledy
Интересное слово проскочило - "безрезультатно". Может, здесь и кроется загвоздка? А какой Вам "результат" от совместной жизни нужен? Может быть, он вовремя не сделал Вам предложение? Просто теряюсь в догадках:).
У меня лично "клин клином" не получилось бы, наверное, пока предыдущие отношения не изжиты, еще хотя бы теплятся, я просто не подпущу к себе другого мужчину.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правы, мне хочется семьи, без детей, но семьи. А он молод, не нажил ничего, и пока что всё это не скоро к нему прийдет. Для меня финансовая сторона семейной жизни очень важна. и пусть меня за эти слова закидают камнями! Вот и говорю, что безрезультатно. Результат то встречаний - семья. Раньше, 1,5 - 2 года назад предлага, но тогда у нас были такие сказочные, милые отношения, тогда всё в шутку было, и он в шутку предложил и я в шутку согласилась, Но мы оба понимали что это лишь шутка. А сейчас если бы предложил, то уже ни за что не согласилась бы за него.
Вот и завела тут тему, потому что жизни нормальной дальше нет, а расстаться нужно.
Мы оба понимаем, что вместе не будем всю жизнь. Встречаемся, пока встречаемся, типа, все равно от этого хуже не будет. Но я в душе понимаю, что так плохо, что это как-то не так...
akado78@mail.ru
Может банальная привычка?Или из разряда "мне его жалко как он без меня? Я бы на вашем месте пожила отдельно, если есть возможность, или уехала в отпуск без него.Чтобы разобраться в себе.
Cyberledy
А меня, например, "колбасит" временами - то такая нежность накатывает, что плакать хочется, и "люблю" легко срывается с губ, и думаешь "как я могла даже думать о каком-то разрыве". А иногда чувствуешь едва ли не полное безразличие Но когда представляю, что его не будет со мной, становится очень плохо.
P.S. Мы вместе четыре года, живем в одной квартире год.
АннаВ ответ на Cyberledy
Cyberledy
А меня, например, "колбасит" временами - то такая нежность накатывает, что плакать хочется, и "люблю" легко срывается с губ, и думаешь "как я могла даже думать о каком-то разрыве". А иногда чувствуешь едва ли не полное безразличие Но когда представляю, что его не будет со мной, становится очень плохо.
P.S. Мы вместе четыре года, живем в одной квартире год.
СсылкаПожаловаться
во во! у меня так же было! как гвоорится и люблю и ненавижу :))))
Анастасия КолибанВ ответ на Анна
Анна
во во! у меня так же было! как гвоорится и люблю и ненавижу :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оц, я иногда в порыве гнева такие вещи говорю, что потом сама в шоке, когда он мне это напоминает. Сначала не знал, как это воспринимать, а потом понял, что в гневе неконтролируема))))))) Это все запоминает, а потом говорит мне и сам смеется: "Как можно с тобой встречаться????Ты же половину слов на вертер кидаешь)))))". И смех и грех, как говорится)))))))
Анна
очень знакомая история!!!!
пока не нашла другого так и не смогла бросить....щас я уже с другим... до сих пор иногда когда я общаюсь с бывшим (таким имлым и родным) просыпается ностальгия... но я головой то понимаю что все равно у меня с ним ничего уже не получится! и мы только испортим друг дургу жизнь если снова будем вместе....
решайтесь! уходите!!!!Вы не пожалеете!!!
Дарья Белозёрова
У меня тоже была похожая ситуация...если захотелось уйти,то нужно уходить. От хороших отношений не уходят,значит что-то не устраивает,пойми что...и делай выводы. А расстования на время лично мне не помогли,все стало только запутаннее. Как не банально, но "КЛИН КЛИНОМ" это лучший рецепт в данной ситуации....УДАЧИ ТЕБЕ!!!)))
Анастасия КолибанВ ответ на Дарья Белозёрова
Дарья Белозёрова
У меня тоже была похожая ситуация...если захотелось уйти,то нужно уходить. От хороших отношений не уходят,значит что-то не устраивает,пойми что...и делай выводы. А расстования на время лично мне не помогли,все стало только запутаннее. Как не банально, но "КЛИН КЛИНОМ" это лучший рецепт в данной ситуации....УДАЧИ ТЕБЕ!!!)))
СсылкаПожаловаться
Спасибо девочки, авось и решусь...
Дарья БелозёроваВ ответ на Анастасия Колибан
Анастасия Колибан
Спасибо девочки, авось и решусь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только выбирай достойный "КЛИН"....а то вдруг он не выдержит сравнительного анализа с предыдущим...и захочется вернуться)))))
Cyberledy
Почитайте, девочки, вам понравится.
"В Лиме... В Лиме хлещет ливень,
мутной тоской отзываясь в крови.
Смертной отравой вливается ливень
сквозь пробоину в крыше твоей любви.
Не притворяйся спящей, любимая...
Солги... И взглядом меня позови.
Все человечье - необратимо:
я решил уравненье твоей любви.
Осколками геммы вонзается снова
в меня твое подневольное слово,
твое колдовское, неверное — "да"...
Но падает, падает ливень дробный
на лежащий меж нами камень надгробный,
под которым тобой я забыт навсегда".
Diana Shorokhova
УХОДЯ-УХОДИ, а не занимайся самокопанием и перекладыванием ответственности за это решение на других...
Diana ShorokhovaВ ответ на Diana Shorokhova
Diana Shorokhova
УХОДЯ-УХОДИ, а не занимайся самокопанием и перекладыванием ответственности за это решение на других...
СсылкаПожаловаться
А вдруг он оценит что потерял и вернёт-а если не судьба...так тому и быть.
Анастасия КолибанВ ответ на Diana Shorokhova
Diana Shorokhova
А вдруг он оценит что потерял и вернёт-а если не судьба...так тому и быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не заниматься самокопанием, то можно натворить , то о чем потом жалеть буду.
А ответственность как раз на себя беру, сама хочу решить, мозгом, а не чувствами, нужно мне это или нет. А беру эту ответственность, потому что не хочу, чтоб он ее брал на себя, а потом передумывал и возвращался, не хочу в одну реку дважды входить.
Элина Жакенова
У меня такая же ситуация, сама уже год думаю как бы расстаться, так чтоб без боли?Не получается!Оба по,,нимаем что не сможем быть вместе, но расстаться все не можем!Чувства!Я надеюсь, что произойдет в будущем какой нибудь переломный момент, который все и решит, а пока....
Элина Жакенова
А пока наслаждайся отношениями, милая!Не парься, будет у вас и семья, и дети...,все будет!!!Время поккажет!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем