Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как расстаться "по-хорошему"

Доброго утра! Понимаю, что заезженная тема, но не могу сама разобраться. Запуталась окончательно в своих отношениях с МЧ, встречаемся почти 5 лет, начиналось все хорошо, цветы дарил, ухаживал. Потом начались пивные посиделки дома сначала раз в неделю, потом уже 2, иногда и больше. К данному моменту пьет почти каждый день. Плюс сигареты, плюс к этому уже почти 3 месяца без работы, я работаю, соответственно живем на мои деньги и в моей квартире. Каждый день прихожу домой, и слышу "Мне жить не хочется", "Надоело все" и все в таком духе. Раньше были небольшие мелкие стычки, но тут мы поехали в гости, остались на ночь, легли спать, и в 6 утра я проснулась от удара в спину, на что он мне ответил "Мне приснилось, что ты мне изменяешь", причем я не изменяла, поводов не давала.
Вчера села на работе, и думаю, сил больше терпеть нет постоянные замашки, я уже по-моему его бояться начала. Вечером пришла домой, он пришел опять пьяный, собрала вещи, он мне говорит "Это последний раз, я клянусь, я тебя люблю уходить не хочу, если еще раз так повторится - тогда разойдемся". Я не верю. На что и говорю "А если следующий раз будет на больничной койке, мне жить вообще-то хочется". И пошло - ты меня не любишь, я пойду сейчас с балкона сброшусь и все в таком духе... А я не могу больше, почти каждый день нервы и слезы на глазах... Замуж соответственно не хочу, особенно, мужик денег в дом не приносит, а мне на мою зп тяжело обоих тянуть.
Понимаю, что надо расстаться, какая это уже любовь. Но не знаю, как сделать тактично, чтобы он вещи забрал (вчера сказал, я от тебя уходить не собираюсь, вещи забирать не буду), ушел спокойно?
.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
347
Ирэн Максимовская
Почему он к вам пришёл жить? У него нет квартиры в Питере хотя бы с родителями?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в Питере нет, в Сестрорецке однушка, там папа со своей девушкой живет
Ирэн МаксимовскаяВ ответ на .
.
в Питере нет, в Сестрорецке однушка, там папа со своей девушкой живет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот пусть туда и звездует!
Черничка Д
Тогда остается привезти эти два пакета его родителям и срочно сменить замки на дверях. блин.... хорош мужиГ, всего ДВА пакета вещей в жизни.... Большего и не нажил.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У моей одноклассницы так 8 лет подживался мужик.Вообще в чем приходил.в том и уходил.даже сменных носок не было у неё.Звонит мне.рыдает.ушел.Прилетаю .к счастью вечер выпускников институтский был и я под эту лавочку.Спрашиваю-где его вещи.Меня просто убило-нет вещей вообще.Что рыдать? Мама дяде не разрешает теток водить домой.вот он и подселяется к теткам.А они планы строят на него.
Margarita
У моей одноклассницы так 8 лет подживался мужик.Вообще в чем приходил.в том и уходил.даже сменных носок не было у неё.Звонит мне.рыдает.ушел.Прилетаю .к счастью вечер выпускников институтский был и я под эту лавочку.Спрашиваю-где его вещи.Меня просто убило-нет вещей вообще.Что рыдать? Мама дяде не разрешает теток водить домой.вот он и подселяется к теткам.А они планы строят на него.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, замечательно просто...
Игорь ЧерновВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ну, не будет забирать вещи и не надо, значит новые купит. Его вещи-это его проблемы. Вопрос скорее в том, что Вы не готовы расстаться с этим барахлом (он+вещи), цепляетесь за последнюю соломинку. Вот только не понятно, Вы нас хотите обмануть или сами себя опять? Если Вы все для себя действительно решили, гоните его метлой! Если будет распускать руки, выставляйте его из дома в присутствии мужчин (родственники, друзья), такие как он обычно трусливы на деле, когда есть кому отпор дать...
СсылкаПожаловаться
браво. я не понимаю женщин которые терпят пьянство... гнать и гнать. никаких жалостей. стыдно за мужиков которые меняют пьянство на отношения. а совет... вещи на улицу!!!! и полицию...
Ирина
С таким по хорошему не получится. Соберите волю в кулак и гоните его вон. Пять лет Вы уже выбросили на полное ничтожество, пожалейте себя, не разбазаривайте годы своей жизни
Джулия .
депрессия у него. Вы не любите его. Поддержки ему от вас нет. скажите как есть -тяжело мне на мою зп, и боюсь тебя уже, искренность всегда пользу принесет. Ему тоже урок будет. Выплывет, никуда не денется.
Джулия .
депрессия у него. Вы не любите его. Поддержки ему от вас нет. скажите как есть -тяжело мне на мою зп, и боюсь тебя уже, искренность всегда пользу принесет. Ему тоже урок будет. Выплывет, никуда не денется.
СсылкаПожаловаться
Я ему всем помогала, чем могла. И работу найти, и если проблемы какие помочь. Он все отвечает "Спасибо тебе, я без тебя не выжил бы"
Джулия .В ответ на .
.
Я ему всем помогала, чем могла. И работу найти, и если проблемы какие помочь. Он все отвечает "Спасибо тебе, я без тебя не выжил бы"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чо дерется тогда???
Джулия .
а чо дерется тогда???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он говорит, что это я его вывожу, что он отдохнуть с пивом хочет, а мне не нравится это.
Jude LeinВ ответ на .
.
Он говорит, что это я его вывожу, что он отдохнуть с пивом хочет, а мне не нравится это.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага отдохнуть, не работая при этом. Устал бедненький
Jude Lein
ага отдохнуть, не работая при этом. Устал бедненький
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он устал по его словам "дома сидеть"
MargaritaВ ответ на .
.
Он говорит, что это я его вывожу, что он отдохнуть с пивом хочет, а мне не нравится это.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пусть отдыхает у себя дома так с бутылкой пива.У нас не пьют дома--надо озвучивать.А то в своём доме стесняететсь гостю слово сказать. Вот он и позволяет.что душа желает.Посади гостя за стол.а он и ноги на стол.
Margarita
Пусть отдыхает у себя дома так с бутылкой пива.У нас не пьют дома--надо озвучивать.А то в своём доме стесняететсь гостю слово сказать. Вот он и позволяет.что душа желает.Посади гостя за стол.а он и ноги на стол.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Гости как раз стесняются, а ему все пофиг
MargaritaВ ответ на .
.
Я ему всем помогала, чем могла. И работу найти, и если проблемы какие помочь. Он все отвечает "Спасибо тебе, я без тебя не выжил бы"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати запомните--психологи говорят-Если мужчина говорит-Я без тебя погибну.то это означает зависимость-либо алкогольная.либо наркотическая.То есть он ищет.кто его спасать будет пока он спокойно пить будет.
Margarita
Кстати запомните--психологи говорят-Если мужчина говорит-Я без тебя погибну.то это означает зависимость-либо алкогольная.либо наркотическая.То есть он ищет.кто его спасать будет пока он спокойно пить будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я его точно спасать не поеду, тем более у меня спина болит до сих пор((
петрова светланаВ ответ на Джулия .
Джулия .
депрессия у него. Вы не любите его. Поддержки ему от вас нет. скажите как есть -тяжело мне на мою зп, и боюсь тебя уже, искренность всегда пользу принесет. Ему тоже урок будет. Выплывет, никуда не денется.
СсылкаПожаловаться
Он по жизни с ней в депрессию будет "играть". Живет за ее счет, пивко потягивает-бедный, несчастный!..
Ирэн МаксимовскаяВ ответ на петрова светлана
петрова светлана
Он по жизни с ней в депрессию будет "играть". Живет за ее счет, пивко потягивает-бедный, несчастный!..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, потому что ему так выгодно... Нашёл себе вторую мамку...
Марина
Конечно не собирается. Зачем? Его и здесь не плохо кормят. Присосался, как клещ к бедной девушке и паразитирует. Не слушайте его. "Залейте уши воском". Когда его не будет дома, соберите все его вещи до последнего носового платка и отвези туда, откуда он пришел. Смени личинки замков, запри дверь, оставь ему в двери письмо с подробным изложением своих мыслей и уйди из дома (к подруге, маме). По хорошему не получится. Битва будет долгой. Приготовься к сражению, наберись терпения, собери в кулак всю свою волю и твердость. Главное не сдаться на полпути. Удачи.
Марина
Конечно не собирается. Зачем? Его и здесь не плохо кормят. Присосался, как клещ к бедной девушке и паразитирует. Не слушайте его. "Залейте уши воском". Когда его не будет дома, соберите все его вещи до последнего носового платка и отвези туда, откуда он пришел. Смени личинки замков, запри дверь, оставь ему в двери письмо с подробным изложением своих мыслей и уйди из дома (к подруге, маме). По хорошему не получится. Битва будет долгой. Приготовься к сражению, наберись терпения, собери в кулак всю свою волю и твердость. Главное не сдаться на полпути. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Проблема в том, что к маме не получится - у меня дома 4 попугая, надо их кормить все-таки каждый день. И в том, что так как он не работает, то все время сидит дома, соответственно, с этим проблематично. Я сегодня уходя на работу сказала "Ты посиди подумай, вечером поговорим и все решим", у него такой вид несчастный, но мне не жалко, даже сердце не кольнуло ни разу.
Джулия .В ответ на .
.
Проблема в том, что к маме не получится - у меня дома 4 попугая, надо их кормить все-таки каждый день. И в том, что так как он не работает, то все время сидит дома, соответственно, с этим проблематично. Я сегодня уходя на работу сказала "Ты посиди подумай, вечером поговорим и все решим", у него такой вид несчастный, но мне не жалко, даже сердце не кольнуло ни разу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
попугаи???. всё, я сваливаю, больше не советую ничего
Черничка ДВ ответ на .
.
Проблема в том, что к маме не получится - у меня дома 4 попугая, надо их кормить все-таки каждый день. И в том, что так как он не работает, то все время сидит дома, соответственно, с этим проблематично. Я сегодня уходя на работу сказала "Ты посиди подумай, вечером поговорим и все решим", у него такой вид несчастный, но мне не жалко, даже сердце не кольнуло ни разу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы уже причину нашли что бы НИЧЕГО не предпринимать! жаааалкААААА.... В следующий раз долбанет вас башкой об косяк или батарею, глазками похлапает "Ой прАсти любииимая, мне показалось, что ты изменяешь!"
Черничка Д
Вы уже причину нашли что бы НИЧЕГО не предпринимать! жаааалкААААА.... В следующий раз долбанет вас башкой об косяк или батарею, глазками похлапает "Ой прАсти любииимая, мне показалось, что ты изменяешь!"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот этого я и боюсь. Страшно честно говоря уже становится.
Танцующая на волнахВ ответ на .
.
Вот этого я и боюсь. Страшно честно говоря уже становится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не вздумайте уходить из своего же дома! С какого перепугу? На крайний случай вызовите полицию, он же у вас не прописан? Пусть выкатывается! А там заперлась, вызвала мастера, чтоб замки заменил и всё. На всякий купите балончик перцовый, на будущее...
MargaritaВ ответ на .
.
Вот этого я и боюсь. Страшно честно говоря уже становится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подарите ему попугайчиков!!!Пусть вспоминает вас!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем