Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как расстаться "по-хорошему"

Доброго утра! Понимаю, что заезженная тема, но не могу сама разобраться. Запуталась окончательно в своих отношениях с МЧ, встречаемся почти 5 лет, начиналось все хорошо, цветы дарил, ухаживал. Потом начались пивные посиделки дома сначала раз в неделю, потом уже 2, иногда и больше. К данному моменту пьет почти каждый день. Плюс сигареты, плюс к этому уже почти 3 месяца без работы, я работаю, соответственно живем на мои деньги и в моей квартире. Каждый день прихожу домой, и слышу "Мне жить не хочется", "Надоело все" и все в таком духе. Раньше были небольшие мелкие стычки, но тут мы поехали в гости, остались на ночь, легли спать, и в 6 утра я проснулась от удара в спину, на что он мне ответил "Мне приснилось, что ты мне изменяешь", причем я не изменяла, поводов не давала.
Вчера села на работе, и думаю, сил больше терпеть нет постоянные замашки, я уже по-моему его бояться начала. Вечером пришла домой, он пришел опять пьяный, собрала вещи, он мне говорит "Это последний раз, я клянусь, я тебя люблю уходить не хочу, если еще раз так повторится - тогда разойдемся". Я не верю. На что и говорю "А если следующий раз будет на больничной койке, мне жить вообще-то хочется". И пошло - ты меня не любишь, я пойду сейчас с балкона сброшусь и все в таком духе... А я не могу больше, почти каждый день нервы и слезы на глазах... Замуж соответственно не хочу, особенно, мужик денег в дом не приносит, а мне на мою зп тяжело обоих тянуть.
Понимаю, что надо расстаться, какая это уже любовь. Но не знаю, как сделать тактично, чтобы он вещи забрал (вчера сказал, я от тебя уходить не собираюсь, вещи забирать не буду), ушел спокойно?
.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
347
Екатерина
Ну, не будет забирать вещи и не надо, значит новые купит. Его вещи-это его проблемы. Вопрос скорее в том, что Вы не готовы расстаться с этим барахлом (он+вещи), цепляетесь за последнюю соломинку. Вот только не понятно, Вы нас хотите обмануть или сами себя опять? Если Вы все для себя действительно решили, гоните его метлой! Если будет распускать руки, выставляйте его из дома в присутствии мужчин (родственники, друзья), такие как он обычно трусливы на деле, когда есть кому отпор дать...
Екатерина
Ну, не будет забирать вещи и не надо, значит новые купит. Его вещи-это его проблемы. Вопрос скорее в том, что Вы не готовы расстаться с этим барахлом (он+вещи), цепляетесь за последнюю соломинку. Вот только не понятно, Вы нас хотите обмануть или сами себя опять? Если Вы все для себя действительно решили, гоните его метлой! Если будет распускать руки, выставляйте его из дома в присутствии мужчин (родственники, друзья), такие как он обычно трусливы на деле, когда есть кому отпор дать...
СсылкаПожаловаться
Не хочется уже ни за что цепляться, спина еще теперь болит, так вообще теперь уже страшно, что может дальше быть, если все это оставить. И при том рядом никто к сожалению не живет, придется самой пытаться выгнать...
Джулия .В ответ на .
.
Не хочется уже ни за что цепляться, спина еще теперь болит, так вообще теперь уже страшно, что может дальше быть, если все это оставить. И при том рядом никто к сожалению не живет, придется самой пытаться выгнать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
проверьте почки
Джулия .
проверьте почки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я сегодня к неврологу иду, буду спрашивать.
Джулия .В ответ на .
.
Я сегодня к неврологу иду, буду спрашивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
почки!!! какой невролог...
Джулия .
почки!!! какой невролог...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сегодня только к неврологу, т.к. я еще 10 мая к нему была записана, а потом уже направит дальше надеюсь.
Джулия .В ответ на .
.
Сегодня только к неврологу, т.к. я еще 10 мая к нему была записана, а потом уже направит дальше надеюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а вот это хорошо
Сама нежностьВ ответ на Джулия .
Джулия .
проверьте почки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы доктор ?
Сама нежность
вы доктор ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бил по спине, там есть места где почки не защищены никаким слоем мышц, для отбития достаточно легкого удара, автор не указывает подробностей, но спина у нее болит. Мне кажется, логично проверить.
Сама нежностьВ ответ на Джулия .
Джулия .
бил по спине, там есть места где почки не защищены никаким слоем мышц, для отбития достаточно легкого удара, автор не указывает подробностей, но спина у нее болит. Мне кажется, логично проверить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если кажется , креститься.надо.
Так вот., он ее с ее слов не бил, а ударил по спине..т.е. на лицо - элементарный ушиб спины (неизвестно какой части) Чтобы отбить почки, надо хорошо постараться ( а не как вы пишите - от легкого удара) ..И последнее, при таких ударах -"отбивании " почек, человек не может элементарно писать и моча окрашены в красный цвет, т.е присутствуют признаки гематурии и еще много специфических симптомов указывающих на этот ДЗ. Если бы у чел были такие признаки, она бы сама обратилась к врачам нефрологам или урологам, а не записывалась к неврологу. Потому как таких признаков у женщины нет. А спина от удара - очень долго болит..потому что повреждены мягкие ткани и мышцы.
Сама нежность
Если кажется , креститься.надо.
Так вот., он ее с ее слов не бил, а ударил по спине..т.е. на лицо - элементарный ушиб спины (неизвестно какой части) Чтобы отбить почки, надо хорошо постараться ( а не как вы пишите - от легкого удара) ..И последнее, при таких ударах -"отбивании " почек, человек не может элементарно писать и моча окрашены в красный цвет, т.е присутствуют признаки гематурии и еще много специфических симптомов указывающих на этот ДЗ. Если бы у чел были такие признаки, она бы сама обратилась к врачам нефрологам или урологам, а не записывалась к неврологу. Потому как таких признаков у женщины нет. А спина от удара - очень долго болит..потому что повреждены мягкие ткани и мышцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ааа) ну ладно, пусть почки не проверяет тогда)
ЕкатеринаВ ответ на .
.
Не хочется уже ни за что цепляться, спина еще теперь болит, так вообще теперь уже страшно, что может дальше быть, если все это оставить. И при том рядом никто к сожалению не живет, придется самой пытаться выгнать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не постесняйтесь попросить поддержки у кого то из сотрудников мужчин, знакомых...если реально боитесь и он агрессивен, лучше подстраховаться все же.
Екатерина
Не постесняйтесь попросить поддержки у кого то из сотрудников мужчин, знакомых...если реально боитесь и он агрессивен, лучше подстраховаться все же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я боюсь, что с ним связываться никто не хочет. Его даже папа родной побаивается, т.к. двинуть может. Не говоря о тех, с кем он общается.
ЕкатеринаВ ответ на .
.
Я боюсь, что с ним связываться никто не хочет. Его даже папа родной побаивается, т.к. двинуть может. Не говоря о тех, с кем он общается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда мой Вам совет из личного опыта, обратитесь к хорошему специалисту психолог/психотерапевт, который научит вас тому как вести себя с подобными...Тут нужно как с ребенком маленьким и к тому же больным на голову...ни в коем случае не провоцируйте на агрессию.
Екатерина
Тогда мой Вам совет из личного опыта, обратитесь к хорошему специалисту психолог/психотерапевт, который научит вас тому как вести себя с подобными...Тут нужно как с ребенком маленьким и к тому же больным на голову...ни в коем случае не провоцируйте на агрессию.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Попробую просто без эмоций сказать - уходя, уходи. Я просто не знаю, как сказать, чтобы он не вышел из себя.
ПандаВ ответ на .
.
Попробую просто без эмоций сказать - уходя, уходи. Я просто не знаю, как сказать, чтобы он не вышел из себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То есть, вы хотите сказать, что в своем доме боитесь даже рот раскрыть? Гоните взашей, не дожидаясь его очередного заскока.
Панда
То есть, вы хотите сказать, что в своем доме боитесь даже рот раскрыть? Гоните взашей, не дожидаясь его очередного заскока.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не настолько
MargaritaВ ответ на .
.
Попробую просто без эмоций сказать - уходя, уходи. Я просто не знаю, как сказать, чтобы он не вышел из себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можете сказать.что едете в командировку и оставить его к сожалению не можете.Пусть возьмёт с собой вещи.Ругаться не надо.если нет мужчин поддержки.Звоните родителям.Либо съезжаете к родителям.В общем придумайте провоподобную ситуацию.
Margarita
Можете сказать.что едете в командировку и оставить его к сожалению не можете.Пусть возьмёт с собой вещи.Ругаться не надо.если нет мужчин поддержки.Звоните родителям.Либо съезжаете к родителям.В общем придумайте провоподобную ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я уже и так придумала, звонила родителям, что срочно ехать надо
DaturaВ ответ на .
.
Попробую просто без эмоций сказать - уходя, уходи. Я просто не знаю, как сказать, чтобы он не вышел из себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А Вы уверены, что хотите расходиться? Темпераментный мужик в тоске- это потенциальный суицидник, может, Вам попытаться разрулить ситуацию?Пьёт явно из-за потери работы.
Ирэн МаксимовскаяВ ответ на Datura
Datura
А Вы уверены, что хотите расходиться? Темпераментный мужик в тоске- это потенциальный суицидник, может, Вам попытаться разрулить ситуацию?Пьёт явно из-за потери работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
5 лет люди просто так живут и ни к чему не движутся... Вроде на свадьбу хотели копить со слов автора, но как накопишь без работы) И искать её он не хочет) Дилемма)
Мара ГернарВ ответ на .
.
Я боюсь, что с ним связываться никто не хочет. Его даже папа родной побаивается, т.к. двинуть может. Не говоря о тех, с кем он общается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сходите к участковому,пусть он придет и поговорит с ним. Только сразу скажите,что хотите его выселить,и просто нужна помощь. А сожитель тоже не дурак,наверное испугается применять насилие после этого.
Мара Гернар
Сходите к участковому,пусть он придет и поговорит с ним. Только сразу скажите,что хотите его выселить,и просто нужна помощь. А сожитель тоже не дурак,наверное испугается применять насилие после этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Фиг его знает, ему на полицию пофигу.
ЯВ ответ на .
.
Фиг его знает, ему на полицию пофигу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ему по фигу, пока Вы ее не вызвали. Вещи собрали, и деловым тоном ему - "Вперед, дорогой, и с песней. Освобождай жилплощадь!"
А не пойдет по-хорошему - наряд милиции, только вызывайте не при нем! Выйдете на лестницу, из квартиры, иначе вырвет и трубку и отмутузит Вас.
Сам - он никогда от Вас не уйдет. Он нашел вторую мамочку, которая кормит, содержит, за квартиру платит и терпит его капризы.
Подумайте о вашей маме: она Вас для такого деб...ида рожала, мучилась?...
Ирэн МаксимовскаяВ ответ на Я
Я
Ему по фигу, пока Вы ее не вызвали. Вещи собрали, и деловым тоном ему - "Вперед, дорогой, и с песней. Освобождай жилплощадь!"
А не пойдет по-хорошему - наряд милиции, только вызывайте не при нем! Выйдете на лестницу, из квартиры, иначе вырвет и трубку и отмутузит Вас.
Сам - он никогда от Вас не уйдет. Он нашел вторую мамочку, которая кормит, содержит, за квартиру платит и терпит его капризы.
Подумайте о вашей маме: она Вас для такого деб...ида рожала, мучилась?...
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем