Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как рассудить в такой ситуации?

Тетка моя никогда не выигрывала лотереи, и экономная до сумасшествия. А тут на юбилей племянницы подарила 5 лотереек. Радовалась, что вон как сэкономила на подарке. Неделю назад одна лотерейка выиграла 450 000. И теперь наступила стадия холодной войны. Тетка требует половину, а юбилярша послала ее куда подальше. Во как быть в такой ситуации? 
Солнышко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Julia
С каких пор подарками! делятся? Это из серии- подарила вазочку и давай я тоже буду ей пользоваться?
неледиВ ответ на Julia
Julia
С каких пор подарками! делятся? Это из серии- подарила вазочку и давай я тоже буду ей пользоваться?
СсылкаПожаловаться
Выигрышами .Для удачи.
Маргарита Добрускина
юбилярша права. ну в крайнем случае ,я бы отдала стоимость всех билетиков.
Ольга
Я бы на месте племянницы поделилась со всеми родными. Легкие деньги надо легко потратить)
Симпатичный Зануда
Тетка требует половину подарка назад. На каком основании? За счастливую руку можно сказать ей еще раз спасибо, и на этом всё)
СолнышкоВ ответ на Симпатичный Зануда
Симпатичный Зануда
Тетка требует половину подарка назад. На каком основании? За счастливую руку можно сказать ей еще раз спасибо, и на этом всё)
СсылкаПожаловаться
Тут видишь как! Сама она никогда не выигрывала. А подарила, и нате вам!
Симпатичный ЗанудаВ ответ на Солнышко
Солнышко
Тут видишь как! Сама она никогда не выигрывала. А подарила, и нате вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сама она никогда не выигрывала.
Это исключительно ее проблемы)
Симпатичный Зануда
Тетка требует половину подарка назад. На каком основании? За счастливую руку можно сказать ей еще раз спасибо, и на этом всё)
СсылкаПожаловаться
Половина подарка -это два с половиной билетика.Она их не требует.
Любовь Пяткова
По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу ...
Ищо есть вопросы? Или надо про право собственности рассказать?
Светик-Семицветик
Жадюги какие, ну отдать ей половину проще чем отгребать от нее негатив всю жизнь. Иногда проще откупиться...
виктория победа
А я тетушек своих любила очень. С легким сердцем бы располовинила выигрыш)
Сакура
У меня так двое дядек( моих родных ) разругались между собой.
Ольга Королева
а я бы обязательно поделилась
Ольга КоролеваВ ответ на Ольга Королева
Ольга Королева
а я бы обязательно поделилась
СсылкаПожаловаться
а если бы дарила лотерейку, то с уговором, что выигрыш пополам, и все честно
Наталья Просветова
Подарила- все
Un inconnu
Подарила в лотерею
Куму свой билет кума.
Кум теперь "Москвич" имеет,
А кума - сошла с ума...
Un inconnu
Не люблю жлобов
Поделилась бы с кем-то из родственников (тетке - фиг) и чтобы тетка об этом узнала
Елена
По Тв рассказывали такие случаи.
1. муж выиграл несколько миллионов рублей, с женой на радостях развелся. Жена отсудила половину, т.к. билет куплен на средства из семейного бюджета.
2. наоборот, жена выиграла большую сумму. Муж потребовал половину, но суд отказал. Т.к. билет подарила подруга жены, было доказательство, что билет оплачен с её карты. А подарок - 100% того, кому его подарили.
Natalia T
Подарок есть подарок,или тетка была уверена,что бумажки и хотя есть подарок,но зряшный.
Любовь Орлова
Вот если бы она подарила ей кофту, то стала бы требовать половину? Или просила поносить через день?
Александра
Я если бы как мужчина из Сочи 364,6 млн руб. племянница выиграла ? Ха , это было бы шоу )))
Габи Солис
Подарила лотереи куму свой билет кума-кум теперь "москвич" имеет, а кума сошла с ума.
ELKA
а если тётка чек найдёт?))
СолнышкоВ ответ на ELKA
ELKA
а если тётка чек найдёт?))
СсылкаПожаловаться
На юбилее было 50 человек. Все слышали, что она дарит)
краевед2004
Сэкономила на подарке, а теперь половину требует. Смешно! Я давнюю историю знаю: один сотрудник на работе распространял билеты ДОСААФ. Стоили они 50 коп. и он одной коллеге всучил последний билет с тем, что с получки/аванса деньги за билет отдаст. Дамочка отдала и выиграла машину. Мужик с сердцем на больницу угодил. Она ему потом бутылку коньяка поставила.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем