Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как разбудить ребёнка утром без скандала и слёз?

Многие любят поспать в
теплой, мягкой постели, свернувшись калачиком. А детки – тем более. Конечно,
поздно вечером спать их уложить сложно. Отбой наступает с боем. Но и утром
редко получается поднять ребенка в детский садик или в школу без проблем, без
скандалов… Ну кому не знакомы эти жалобные «не хочу вставать!», «не пойду в
садик», «ну еще пять минут», «отстаньте, я не выспался»?! И жалко малыша
будить, и надо…  Посоветуйте, как
правильно будить ребёнка, чтобы пробуждение было приятным, чтобы настроение и у
него, и у родителей на начинающийся день было приятным?
Нина Настина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Татьяна Агарева
Включаю мультик и начинаю щекотать, он начинает смеяться, так потихоньку и встаем!
Екатерина
начинаю заранее и с запасом времени. сначала щекочу, разговариваю, когда вижу, что она уже меня слышит, включаю мульт. дальше процесс автоматизирован ))
Нина НастинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
начинаю заранее и с запасом времени. сначала щекочу, разговариваю, когда вижу, что она уже меня слышит, включаю мульт. дальше процесс автоматизирован ))
СсылкаПожаловаться
Так потом же от мульта не оторвать! Смотрите, пока не закончится?..
ЕкатеринаВ ответ на Нина Настина
Нина Настина
Так потом же от мульта не оторвать! Смотрите, пока не закончится?..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пороро идет 5 минут, свинка пеппа 4 минуты, робокар полли 5минут, маша и медведь 5 минут... там и отрывать не надо.
Крокодил Нильский
Раньше в программе С добрым утром был утренний детский блок с мультом. Под него и просыпались, благо сад был под окнами
Ольга Мальцева
Я своего целую и щекочу)))Если мультик включишь, он в него врубится и будет истерика)))
Елена Петрова
Музыка,чтение недочитанной книги ( на самом интересном остановились),доигрывание в игру.Я мультики не включала,не включаю,я играю.
Аглая
своей включала мультик, шел по утрам 3 минуты, ребенок просыпался, смотрел, можно включать любимую песенку
Жуть Скверная
У меня ещё совсем маленький, но я бужу, целую, он улыбается)
Анна Ивановна
ничего не могу сказать - мой сам ложится в 21-00 и встает в 6-00 тоже сам
ЕкатеринаВ ответ на Анна Ивановна
Анна Ивановна
ничего не могу сказать - мой сам ложится в 21-00 и встает в 6-00 тоже сам
СсылкаПожаловаться
чудо, а не ребенок!
Нина НастинаВ ответ на Анна Ивановна
Анна Ивановна
ничего не могу сказать - мой сам ложится в 21-00 и встает в 6-00 тоже сам
СсылкаПожаловаться
Дисциплинированный, приучен к распорядку!
Yulga
Когда есть уважение к родителям,ребенок не будет говорить "не хочу и не буду вставать". Это избалованность. Сначала балуют потаканием, а потом удивляются, как это,вставать не хочет. Не представляю,чтобы я в детстве так себя вела. Хотя жестко меня не воспитывали. Просто раньше учили уважать старших и слушаться их беспрекословно. А щас все не так, ребенок возведен на пьедестал, ни в чем отказа не знает и т.д.
Лили - яВ ответ на Yulga
Yulga
Когда есть уважение к родителям,ребенок не будет говорить "не хочу и не буду вставать". Это избалованность. Сначала балуют потаканием, а потом удивляются, как это,вставать не хочет. Не представляю,чтобы я в детстве так себя вела. Хотя жестко меня не воспитывали. Просто раньше учили уважать старших и слушаться их беспрекословно. А щас все не так, ребенок возведен на пьедестал, ни в чем отказа не знает и т.д.
СсылкаПожаловаться
Понятие уважения в 4 года?
ЕкатеринаВ ответ на Yulga
Yulga
Когда есть уважение к родителям,ребенок не будет говорить "не хочу и не буду вставать". Это избалованность. Сначала балуют потаканием, а потом удивляются, как это,вставать не хочет. Не представляю,чтобы я в детстве так себя вела. Хотя жестко меня не воспитывали. Просто раньше учили уважать старших и слушаться их беспрекословно. А щас все не так, ребенок возведен на пьедестал, ни в чем отказа не знает и т.д.
СсылкаПожаловаться
бугагага )))))))))))) аж до слез насмешили.
Лили - я
Меня мама поднимала завтраком. Приносила что-то поесть. Я начинала жевать и просыпалась. Дочку будила так же, чай или сок принесу, она пить начинала и просыпалась, сейчас кофе приношу, если поднять надо. Меня утром тоже только кофе поднять может. Хорошо жаворонкам, у них таких проблем нет, мир к совам не справедлив, всю жизнь страдаем.
Нина НастинаВ ответ на Лили - я
Лили - я
Меня мама поднимала завтраком. Приносила что-то поесть. Я начинала жевать и просыпалась. Дочку будила так же, чай или сок принесу, она пить начинала и просыпалась, сейчас кофе приношу, если поднять надо. Меня утром тоже только кофе поднять может. Хорошо жаворонкам, у них таких проблем нет, мир к совам не справедлив, всю жизнь страдаем.
СсылкаПожаловаться
Мне нравится идея с соком!
natalia moskovskaia
Git v liubvi i soglasii,negnosti liubvi pobolse detiam,i ne budet problem po utram!
Елена
У меня с этим никогда проблем не было. Во-первых, в детсадовском и младшем школьном возрасте отбой был всегда ровно в 20.30.Во-вторых, утром включала яркий свет и спокойным голосом(без крика и раздражения) говорила им: "С добрым утром! Пора вставать!" Давала им пару минут на проснуться,в это время готовила завтрак. На кухне включала радио с бодрой музыкой. Если через 5 минут их ещё не было на кухне, то заходила ещё раз и убирала с них одеяла) Нормально вставали и шли завтракать)
Ушастик
маленькую чашечку чая приносила с печенюшкой, пока чай пил, потихоньку просыпался, потом несла на ручках умываться, самое главное, никогда на ребенка по утрам не кричать и не портить ему настроение на весь день, бывало, на руках и до садика доносила, там его воспитатели клали досыпать немножко.
ЩастьеЩастье
Мне всегда жалко будить ребенка. В садик на коляске возила, там она просыпалась второй раз
Дочь Ночи
Вытащить из постели и все
Сергей Мустафа
Интересный вопрос. Скажи, пожалуйста, Нина, а насколько реально для тебя самой делать всё только приятное? И хоть кто-нибудь преуспел в этом? Думаю, что нет. Вот и для ребёнка стремиться делать всё, чтобы ему было приятно, большая глупость. Должны быть правила, которые он обязан выполнять, если его к этому не приучить, жить ему будет тяжело. Особенно, если это мальчик. Большинство женщин уверенны, что могут воспитывать ребёнка без мужчины.И воспитывают. По своему образу и подобию - иначе они просто не могут. А вот замуж выходить они хотят за мужчин. Чтобы ребёнок легче вставал, просто надо его вовремя укладывать, он должен спать в сутки 10 часов. Тебе это тяжело, легче позволить ему, чего он хочет. Тогда скажи, пожалуйста, а кто кого у вас воспитывает?
Tina Rusu
я помню, меня мама одевала сонную и несла в сад на руках. Просыпалась в саду уже за завтраком..))
Негламурная Chicken
В сад с нытьем ходил. Истерики закатывал. Отец водил его поэтому, потому что у отца он такой весь правильный. В школу без проблем, на автопилоте. Плохо, что не завтракает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем