Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как разделить быт

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом разделения быта. Как вам удается договориться с мужем/женой/партнером об обязанностях? Как вы объясняете, что работа и саморазвитие для вас важно и вы не готовы взваливать на себя весь быт? Конечно, Это при условии, что вы не на содержании.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
320
110111213
Светлана Михайлова
да ничего не надо делить, в доме уют и тепло всегда идет от женщины
Ирина Барон
Именно 50 на 50 всё! Оба работают, к примеру по 100 тысяч в месяц. Вместе в магазин, за продуктами. Вместе генуборка. Вместе приготовление ужина, при свечах. Массаж друг-другу. Тогда не будет придирок, скандалов. Проверено личной мной, в реальной жизни. Идиллия.
Инна Титова
Конечно, договариваться надо было до.
Но моя аргументация, как и у всех в моей семье, я имеют образование не хуже твоего, выдержала (выдержал) конкурс на поступление, окончил, работают, на работе поблажек нет. И дома их не будет.
нани манина
а что договариваться, сказала, что он посуду моет, он её и моет, готовим по очереди, ребёнок пылесосит и полы моет, остальное я хожу подтираю за всеми
ЯэтоЯ
Если не удается договориться, то нет смысла строить отношения дальше.
Александра Андреева
Все делаю сама. Когда работала- муж помогал немного. Но на двоих в квартире особо быта то нет.
Astra Mortifera
Никак не объясняю, это само собой разумеется. Просто изначально ничего на себя не взваливаю, и всё. И у меня адекватный муж, который считает, что каждый взрослый, у которого есть руки, способен сам приготовить (или заказать еды, если готовить лень), а если пыль по углам начала мозолить глаза, то взять в руки пылесос и убрать. У мужчины, уверенного, что женщина - это такой домашний комбайн, от которого можно что-то требовать, изначально не было бы никаких шансов.
андрей демидов
кто слабей тому все обязанности закон джунглей никто не отменял
Anamir
Готовками посуда по очереди, я убираю, муж стирает. Это пока оба работаем
Печенюшка
Быт, как и траты, делятся пополам. Просто по очереди делаем, либо если кому-то что-то больше по душе, выбираем соотвествующие обязанности.
Усатый Полосатый
а вы там что, каждый день огород по 50-т соток вскапываете?
татьяна корнева
У каждого есть свои обязанности, но если другой свободен, он помогает, т.е. все делаем вместе. Я готовлю, если муж свободен, то он почистит овощи, стираю запустила стиралку, развесит белье, ходьбы за овощами и картошкой, носьба тяжелых сумок обязанности мужа, но если у него на работе аврал, и он не успел, то отоварюсь я, и т.п.
Margarita
Маленькими шажочками приучать мужа к быту. Как с самого начала поставишь в семье-ТАК и будет. У меня осталась записка- милый,почистила картошку.буду к 20-00. Прихожу и о!!! вкусный запах . лаской.любовью.все решается в быту. Труднее становится.когда появляется ребенок и мужчины заявляют -ты же сидишь дома. Надо их в выходные обязательно оставлять посидеть с ребенком и еще что нибудь поручить сделать-постирать или приготовить ужин. Сразу начинают помогать,как только на своей шкуре почувствуют,как это сидеть с ребенком дома.
Ольчик
Знаете Автор,мне всегда очень жаль женщин,которые вроде не глупы,хотят работать,развиваться,у них здравые рассуждения..Но они почему то западают на ущербных,закомплексованных,токсичных мужчин,и ищут им оправдания,утверждают.что в них много хорошего,не видя очевидных вещей.В вашем случае очевидное то,что человек хочет вас опустить,самоутвердиться за ваш счёт.не желает вас понимать и дать вам то,что хотите именно вы.И что хорошего в в нём увидели,если он наступает вам на горло? Вас ожидает горькая жизнь.Все ваши стремления к развитию будут очень скоро погребены под вечным днём сурка.Вы живёте с человеком,который не является вашим единомышленником,не уважает вас и не любит.
АльбинаВ ответ на Ольчик
Ольчик
Знаете Автор,мне всегда очень жаль женщин,которые вроде не глупы,хотят работать,развиваться,у них здравые рассуждения..Но они почему то западают на ущербных,закомплексованных,токсичных мужчин,и ищут им оправдания,утверждают.что в них много хорошего,не видя очевидных вещей.В вашем случае очевидное то,что человек хочет вас опустить,самоутвердиться за ваш счёт.не желает вас понимать и дать вам то,что хотите именно вы.И что хорошего в в нём увидели,если он наступает вам на горло? Вас ожидает горькая жизнь.Все ваши стремления к развитию будут очень скоро погребены под вечным днём сурка.Вы живёте с человеком,который не является вашим единомышленником,не уважает вас и не любит.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна с Вами. Когда вышла замуж столкнулась с подобной проблемой как у автора. Старалась быть хорошей женой. Сколько бы я не убиралась, мыла.., все равно находились какие-то "недоделки". Брак спасла моя вернувшаяся уверенность в себе. Научилась твердо, без истерик отвечать ему на любые выпады, в плане, если что-то не устраивает - сделай сам, я тоже работаю и устаю, не нравлюсь как жена - вообще свободен. Только после этого он начал понимать, что любая претензия по поводу дом. работы приведет к конфликту, так как я молчать и тихо пахать дальше не буду. Только после этого стал ценить меня и мою работу.
Цените и любите себя Автор!
Xenia
Для домашнего быта есть клининг, заказ еды и сервисы типа муж на час и тд. Скидываетесь пополам, вызываете на дом, а сами занимаетесь приятными делами.
Бесплатную рабыню пусть ищет в другом месте
Лидочка
муж готовит, убирает, делает уроки с сыном.
Светлана --
Мой муж мудр. Он понимает, что я работаю, устаю. Совместный труд по дому, он облагораживает. Или, сейчас очень много кто за денежку готов чистить/убирать/готовить/да что угодно.
Каждый сам для себя решает сам.
Точно знаю, что я не буду тянуть все хозяйство сама, при условии, что я зарабатываю деньги, что вечером в сад, за ребенком, потом стирать/готовить/бла-бла-бла. Если мой муж приходит или как я, по времени, или раньше и палец о палец не ударил по дому, он будет жить с другой женщиной, но не со мной. Мне и без него хватает работы по дому, чтобы еще один рот прокормить, обстирать и его недостатки терпеть..
Или совместный труд, или ... мне и любовника достаточно будет. Приходящего...
Ирина Фёдорова
Щас вам быстро расскажут хитрые недомущинки, что вы, бабы, сами стремились к независимости, вот и терпите молча
Юнна Нестяк
С первым мужем был гостевой брак. Быта совместного не было.
Со вторым было примерно так: я больше зарабатывала деньги, включая и выходные и ездила в командировки, он в основном "шабашил". Бытом в основном занимался он: стирал, мыл полы, посуду, гладил, и кое-что готовил под моим руководством. Потом стало понятно, что посуда после мытья осталась местами жирная, кастрюли не чистились совсем, гладил он только посередине, после уборки полы оставались все равно грязные, а после его готовки была заляпана вся плита. Окна он не мыл, так как боялся высоты, 2 этаж.
В итоге, я приезжала, все отмывала, переглаживала...Мыла окна, готовила.
Что муж делал прекрасно, так это консервировал. Потом мы расстались... Кстати, не из-за быта.
110111213
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем