Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как разделить быт

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом разделения быта. Как вам удается договориться с мужем/женой/партнером об обязанностях? Как вы объясняете, что работа и саморазвитие для вас важно и вы не готовы взваливать на себя весь быт? Конечно, Это при условии, что вы не на содержании.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
320
Аноним
все делает жена
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
все делает жена
СсылкаПожаловаться
а саморазвитие - это зависание на форуме?
ПэтяВ ответ на Аноним
Аноним
а саморазвитие - это зависание на форуме?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Естественно
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
все делает жена
СсылкаПожаловаться
Например, чтение книг, фитнес и т.д.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Например, чтение книг, фитнес и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
книги в школе надо было читать, а фитнес это та же уборка и глажка белья
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
книги в школе надо было читать, а фитнес это та же уборка и глажка белья
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, ок, допустим. Не надоедает годами мыть-стирать-готовить?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, ок, допустим. Не надоедает годами мыть-стирать-готовить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, дети надодаедают :(
mirele hmfkuВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, ок, допустим. Не надоедает годами мыть-стирать-готовить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
гостевой брак и никакого общего быта)
АнонимВ ответ на mirele hmfku
mirele hmfku
гостевой брак и никакого общего быта)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+++
Ludmila BespaВ ответ на mirele hmfku
mirele hmfku
гостевой брак и никакого общего быта)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Такая форма брака приобретает все большую популярность, начиная со знаменитостей и кончая простыми людьми. Но автора интересует, вероятно, традиционный брак, когда люди живут под одной крышей.
Нина КомароваВ ответ на mirele hmfku
mirele hmfku
гостевой брак и никакого общего быта)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мужчинам гостевой брак ой как не нравится по понятным причинам))) начинают ультиматум ставить, что это не брак, что это не любовь.
mirele hmfkuВ ответ на Нина Комарова
Нина Комарова
Мужчинам гостевой брак ой как не нравится по понятным причинам))) начинают ультиматум ставить, что это не брак, что это не любовь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
моему все нравится) 10 лет так живем)))
Нина КомароваВ ответ на mirele hmfku
mirele hmfku
моему все нравится) 10 лет так живем)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Здорово, что обоих такой вариант устраивает. Я пришла к выводу, что я лично тоже за гостевой брак, за сохранение своего пространства, хотя муж много по дому помогает и достаточно комфортен в быту.
mirele hmfkuВ ответ на Нина Комарова
Нина Комарова
Здорово, что обоих такой вариант устраивает. Я пришла к выводу, что я лично тоже за гостевой брак, за сохранение своего пространства, хотя муж много по дому помогает и достаточно комфортен в быту.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мой тоже помогает, и ночевать остается и яй езжу могу какие то дела сделать женские если надо и если хочу и остаюсь точно так же, все по желанию и не хочу жить с мужиком 24/7, отвыкла давно)
Нина КомароваВ ответ на mirele hmfku
mirele hmfku
мой тоже помогает, и ночевать остается и яй езжу могу какие то дела сделать женские если надо и если хочу и остаюсь точно так же, все по желанию и не хочу жить с мужиком 24/7, отвыкла давно)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А дети совместные есть? Без детей гостевой брак проще.
mirele hmfkuВ ответ на Нина Комарова
Нина Комарова
А дети совместные есть? Без детей гостевой брак проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
нет, у меня свои, у него свой) совместных нам не надо)
СветланаВ ответ на Нина Комарова
Нина Комарова
Мужчинам гостевой брак ой как не нравится по понятным причинам))) начинают ультиматум ставить, что это не брак, что это не любовь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
еще бы, им надо, чтобы их облизывали-обслуживали. А приходится все самому
JaLeNaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, ок, допустим. Не надоедает годами мыть-стирать-готовить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а фитнес не надоедат годами? а саморазвитие=зависание в телефоне с умным видом?
NВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
а фитнес не надоедат годами? а саморазвитие=зависание в телефоне с умным видом?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можно заменить текст автора "фитнес и саморазвитие" на "То, что мне нравится". Бытовые дела напрягают тем, что они постоянные, не заканчиваются никогда. Понятное дело, что быт надоедает и хочется заняться тем, что нравится (а тут уж у каждого свое).
JaLeNaВ ответ на N
N
Можно заменить текст автора "фитнес и саморазвитие" на "То, что мне нравится". Бытовые дела напрягают тем, что они постоянные, не заканчиваются никогда. Понятное дело, что быт надоедает и хочется заняться тем, что нравится (а тут уж у каждого свое).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
но без быта тоже не прожить. это хоть и не очень приятно. но необходимо, и кто-то должен им заниматься
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, ок, допустим. Не надоедает годами мыть-стирать-готовить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а на себя не надо мыть стирать готовить?
Елена ПрекраснаяВ ответ на Irina P
Irina P
а на себя не надо мыть стирать готовить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так это для себя, зачем растрачивать силы на кого-то, кто вряд ли оценит и спасибо скажет, а еще и привыкнет и требовать будет, когда качество чуть ухудшится.
МаринаВ ответ на Irina P
Irina P
а на себя не надо мыть стирать готовить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На себя нужно в 5 раз меньше))) У меня когда муж и сын уезжают я убираюсь 1 раз в неделю и у меня чисто, а с ними каждый день и не очень. И себе я вообще не готовлю. Завтракаю и обедаю на работе, на ужин кефир или салат. А с ними первое каждый день, ужин с мясом или рыбой каждый день. Не то что бы жалуюсь, констатирую факт. Ну и стирка с ними тоже каждый день, тк занимаются спортом и в корзину не сложишь.
Irina PВ ответ на Марина
Марина
На себя нужно в 5 раз меньше))) У меня когда муж и сын уезжают я убираюсь 1 раз в неделю и у меня чисто, а с ними каждый день и не очень. И себе я вообще не готовлю. Завтракаю и обедаю на работе, на ужин кефир или салат. А с ними первое каждый день, ужин с мясом или рыбой каждый день. Не то что бы жалуюсь, констатирую факт. Ну и стирка с ними тоже каждый день, тк занимаются спортом и в корзину не сложишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну вы изрядно лукавите о себе. Прям дюймовочка..кусочек макового зернышка. Да и к чему каждый день то гонять машинку и почему не сложить белье. Я вот 5 раз в день ем и правильную еду. И готовлю каждый день себе. А мой мужчина в рабочие дни пет утром чай , а ест только на ужин. И чистота у него в доме была куда идеальнее, чем у меня. Так что все это отговорки нелепые
МаринаВ ответ на Irina P
Irina P
ну вы изрядно лукавите о себе. Прям дюймовочка..кусочек макового зернышка. Да и к чему каждый день то гонять машинку и почему не сложить белье. Я вот 5 раз в день ем и правильную еду. И готовлю каждый день себе. А мой мужчина в рабочие дни пет утром чай , а ест только на ужин. И чистота у него в доме была куда идеальнее, чем у меня. Так что все это отговорки нелепые
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, не Дюймовочка, но для себя готовить лень, поэтому вечером или салат из овощей или кефир, завтракать дома не успеваю, обедать тем более. Машинку гоняю т.к. после футбола мужские гетры создают амбре на всю ванну))))) И муж помогает с уборкой, но мне после него все равно домывать приходится. Поэтому мой быт без них можно считать курортом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем