Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как разделить долевой участок 14 сот?

Если у одного дольщика 10 сот, а у второго и третьего по 2 сот. А норма по закону от 3 сот на человека.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Величайший Максим
Завалить того что с десяткой
Licette
Продать участок и разделить деньги.
бред Какой-то
Ну если норма 3 сот на человека, то 3, 3 и 8. Овно вопрос))
АнонимВ ответ на бред Какой-то
бред Какой-то
Ну если норма 3 сот на человека, то 3, 3 и 8. Овно вопрос))
СсылкаПожаловаться
Не проще ли выделить конкретные метры под свою долю 10 сот, а остаток участка оставить им в долевой собственности на двоих?
бред Какой-тоВ ответ на Аноним
Аноним
Не проще ли выделить конкретные метры под свою долю 10 сот, а остаток участка оставить им в долевой собственности на двоих?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жадина(((
алекс алексВ ответ на бред Какой-то
бред Какой-то
Ну если норма 3 сот на человека, то 3, 3 и 8. Овно вопрос))
СсылкаПожаловаться
та по-мирному не отдаст тот с 10ью сотками... а вот 14 делится на 2 поровну
бред Какой-тоВ ответ на алекс алекс
алекс алекс
та по-мирному не отдаст тот с 10ью сотками... а вот 14 делится на 2 поровну
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, а зачем на 2? Лучше 14 на одного делить)
ИС СА
Продать свою долю или выкупить у третьего его долю
АнонимВ ответ на ИС СА
ИС СА
Продать свою долю или выкупить у третьего его долю
СсылкаПожаловаться
Я в ситуации первого
ИС САВ ответ на Аноним
Аноним
Я в ситуации первого
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У обоих выкупить их доли
печальВ ответ на Аноним
Аноним
Я в ситуации первого
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда или выкупайте или вам все по фигу-вас не должно касаться,что им там не хватает
Тошка
Объединится 2-ому и 3-ому и продать.Не знаю что там по закону,но продают дома,построенные на 2х сотках.
АнонимВ ответ на Тошка
Тошка
Объединится 2-ому и 3-ому и продать.Не знаю что там по закону,но продают дома,построенные на 2х сотках.
СсылкаПожаловаться
Это смотря где. Норма от города зависит.
ТошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Это смотря где. Норма от города зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Норма может быть на получение участка от государства,а продать можно хоть 1 сотку
АнонимВ ответ на Тошка
Тошка
Норма может быть на получение участка от государства,а продать можно хоть 1 сотку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю, как это возможно. Мин размер для ведение огородничества 2 сот, строительства дачи 3 сот.
ТошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю, как это возможно. Мин размер для ведение огородничества 2 сот, строительства дачи 3 сот.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну раз минимальный размер для ведения огордничества 2 сотки,то 2 сотки можно продать.Также смотря что это за 2 сотки,в какой они части участка.Возможно их прикупит сосед и присоеденит к своим 6.Можно двоим договориться и продать 4 сотки либо на 4 сотках построить дом на двух хозяев с долевым владением.
АнонимВ ответ на Тошка
Тошка
Ну раз минимальный размер для ведения огордничества 2 сотки,то 2 сотки можно продать.Также смотря что это за 2 сотки,в какой они части участка.Возможно их прикупит сосед и присоеденит к своим 6.Можно двоим договориться и продать 4 сотки либо на 4 сотках построить дом на двух хозяев с долевым владением.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я о себе думаю. Могу ли я свои 10 сот выделить
ТошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я о себе думаю. Могу ли я свои 10 сот выделить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можете Моему отцу в наследство досталась 1 сотка правда не участка под ИЖС,а доля размером в одну сотку из 6,на котором 2 дома и хоз.постройки в черте города.Короче,в частном секторе в хорошем районе.Его сестре от матери досталось 3 сотки,еще одной сестре и брату по сотке.Та сестра,у которой 3 первая выделила эти 3 сотки,а остальных долгие годы была только доля по 1 сотки.А потом чинила припятствия,чтобы другие свои доли не смогли продать.Но 2 брата и сестра договорились,через суд выделили доли и продали вместе 3 сотки с одной стороны участка по выгодной цене.
печальВ ответ на Аноним
Аноним
Я о себе думаю. Могу ли я свои 10 сот выделить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
конечно можете.
ღСтасяღ
Я бы не стала делиться....если моя бОльшая доля.....ну если только не нужен.то продала бы.
печаль
если меньше нормы-вы продаете свои части,никто не обязан вам свое уступать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем