Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как разделить квартиру

Муж пьет, и чем дальше, тем больше убеждаюсь, что ничего уже не поможет! Нет,  каждый день не пьет, хотя раньше частенько выпивал. Надоело, предложила развестись. Сказал, пойдет кодироваться, закодировался на год, вытерпел 2 месяца. До "бессознанки" не пьет, но если начал - дня три, не меньше. Сказала, что больше тратить денег на него не буду, пусть живет как хочет, Полный игнор, делаю вид, что дома его нет. Не готовлю ему, к столу не зову, его вещи из стиралки выбрасываю, стираю свои и ребенка, ухожу спать в другую комнату к ребенку. Вообщем, нет для меня человека. А он жрет китайские бэпэшки, старательно пытается затолкать свои вещи на стирку (я снова выбрасываю), и через неделю ползет почти на коленях просить прощения. Готов обещать что угодно, вот в последний раз поклялся здоровьем дочери от первого брака, что больше ни грамма в рот. Ничего, про все забыл и про дочь и про ее здоровье, сейчас во хмелю третий день. Фигня все это, когда есть друзья которые подъ...ывают: " Ты залез к жене под юбку, она тебе с нами пить не разрешает, ты по каблуком..." и т.д., никто не нужен ни семья, ни мама родная, ни дочка родная. Очень они хотят мужиками выглядеть перед друзьями. Надо избавляться от таких пьющих друзей, чтобы не было соблазнов, но это труднее, чем самой избавиться от мужа. Сижу вот и думаю, куда податься, как от него отвязаться, никаких чувств к этому человеку уже не осталось. Взяли квартиру в ипотеку, по 1/2 доле у каждого, платить 15 лет, как ее разделить при разводе? Ведь квартира в залоге у банка. Погасить долг сразу не могу, перекредитоваться тоже, у нас очень хороший процент - 6%, больше я такого нигде и никогда не получу.
Наталия Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
snamama
Вы хоть документы по кредиту и квартире подальше уберите, мало ли что по-пьяни друзяки насоветуют.
gal4onok
значит терпите(если квартиру жалко).или нахрен квартира(отдаёте банку) и бежать со всех ног подальше
потому как дальше хуже будет
Наташа
Квартиру можно будет разделить только после полной выплаты кредита. Пока квартира в залоге у банка вы распоряжаться ею не можете. Соответственно так как у вашего мужа тоже есть доля в квартире, то и его выставить вы тоже по закону не можете. Если сумма после уплаты банку остается приличная и на нее можно что-то купить то есть схемы с согласия банка что вы составляете предварительный договор (посоветуйтесь с юристом и с банком обязательно), вам платят задаток достаточный чтобы расплатиться с банком, залог с квартиры снимается, вы продаете квартиру, получаете оставшиеся деньги и делите напополам и что-то покупаете себе на эти деньги. В любом случае нужно сначала расплатиться с банком, а потом уже делить квартиру.
Элли
У моей знакомой похожая ситуация - квартира в ипотеке в равных долях, а муж пьет и дело к разводу шло уже года два. Я не выясняла точных подробностей, но знаю, что она сходила в банк, где оформлена ипотека, и выяснила, что ипотеку и саму квартиру можно перевести на нее полностью. В банке ей объясняли, что для этого нужно. В итоге сейчас, спустя 4 месяца, они с мужем развелись, муж подписал у нотариуса какие-то бумаги о переводе своей доли квартиры, и все остались довольны: у мужа нет никаких кредитов и долгов (и он снова живет у своей мамы и пьет в своей удовольствие), а барышня получила квартиру целиком (правда, она же получила и обязательства по выплатам).
К чему я это? Может быть, и вам отправиться в ваш банк на консультацию. Обрисуйте ситуацию, спросите, что в таких случаях делают, есть ли какие-то варианты. Может, найдется решение?
Света
Найдите хорошего психотерапевта. Муж может и не пойдет, вы сами сможете разрешить эту ситуацию. Эту проблему нужно решать всей семьей. Прочитайте выдержку из книги врача. "Я уже писал о том, что алкоголизм — это болезнь личности. Алкоголик — это человек, у которого больна душа. Занимаясь лечением алкоголизма в течение длительного времени, я пришел к убеждению, что человек, у которого в жизни присутствует гармония во всем, никогда не будет напиваться. И в таком случае глупо и бесполезно бороться со спиртным. Необходимо очистить душу от агрессии. Становятся алкоголиками только те люди, у которых высокий уровень сознательной и подсознательной агрессии. Все это создает боль и душевные страдания. В таком случае спиртное, как наркотик, снимает «спазм» больной души. Но «лекарство» это действует временно и имеет вредные побочные последствия, оно разрушает и здоровье, и жизнь. Вот некоторые примеры.
— Я ненавижу этих моральных уродов, с которыми работаю, — говорит мне мужчина, страдающий от пристрастия к алкоголю. В его подсознании накоплено много презрения, гнева, злости.
Один мой пациент запил с тех пор, как стал подозревать свою жену в измене. Алкоголь помогал нейтрализовать ревность.
Другой пациент накапливал в себе мелкие и крупные обиды на жизнь, на правительство, на начальство, а потом «забывался» на несколько дней.
Начните избавляться прямо сейчас от тех негативных мыслей и эмоций, которые привели к алкоголизму. Никто за вас это не сделает. Вот некоторые из них:
— разного рода страхи: страх физического насилия, страх перед будущим;
— чувство вины и стремление себя наказать;
— сожаление о прошлом;
— тоска и скука;
— чувство одиночества;
— обиды, гнев, злость, презрение и ненависть;
— претензии, неприязнь, брезгливость;
— ревность;
— чувство неудовлетворенности собой, жизнью и окружающим миром;
— чувство безысходности;
— комплекс неполноценности, неуверенность в себе, сомнения в своей мужественности или женственности.
Получается, что решить проблему с чрезмерным употреблением спиртного можно, только избавившись от подсознательной агрессии к себе и к окружающему миру. Необходимо изменить свое мировоззрение, создать новые способы поведения. Впустить в свою жизнь любовь и радость, душевное спокойствие и гармонию. И тогда отпадет надобность в таком наркотике, как спиртное. Ведь здоровой душе и здоровому телу не нужны никакие наркотические «лекарства».
Как же избавиться от негативных агрессивных мыслей и эмоций? Для этого необходимо изменить свое мировоззрение, произвести переоценку ценностей. Другого пути не существует.
Давайте подведем некоторые итоги. Если у человека есть алкогольная зависимость, то для полного исцеления необходимо:
1) иметь несгибаемое намерение любой ценой избавиться от недуга и начать новую трезвую и здоровую
жизнь;
2) определить, для чего вы использовали спиртное в своей жизни. Какую полезную функцию оно для вас
ВЫПОЛНЯЛО?
3) создать и начать использовать новые способы поведения, новые добрые привычки, то есть обрести
свободу выбора;
4) избавиться от отрицательных агрессивных мыслей в отношении себя самого и окружающего мира.
Изменить свое мировоззрение."
Наталья ЖмуркоВ ответ на Света
Света
Найдите хорошего психотерапевта. Муж может и не пойдет, вы сами сможете разрешить эту ситуацию. Эту проблему нужно решать всей семьей. Прочитайте выдержку из книги врача. "Я уже писал о том, что алкоголизм — это болезнь личности. Алкоголик — это человек, у которого больна душа. Занимаясь лечением алкоголизма в течение длительного времени, я пришел к убеждению, что человек, у которого в жизни присутствует гармония во всем, никогда не будет напиваться. И в таком случае глупо и бесполезно бороться со спиртным. Необходимо очистить душу от агрессии. Становятся алкоголиками только те люди, у которых высокий уровень сознательной и подсознательной агрессии. Все это создает боль и душевные страдания. В таком случае спиртное, как наркотик, снимает «спазм» больной души. Но «лекарство» это действует временно и имеет вредные побочные последствия, оно разрушает и здоровье, и жизнь. Вот некоторые примеры.
— Я ненавижу этих моральных уродов, с которыми работаю, — говорит мне мужчина, страдающий от пристрастия к алкоголю. В его подсознании накоплено много презрения, гнева, злости.
Один мой пациент запил с тех пор, как стал подозревать свою жену в измене. Алкоголь помогал нейтрализовать ревность.
Другой пациент накапливал в себе мелкие и крупные обиды на жизнь, на правительство, на начальство, а потом «забывался» на несколько дней.
Начните избавляться прямо сейчас от тех негативных мыслей и эмоций, которые привели к алкоголизму. Никто за вас это не сделает. Вот некоторые из них:
— разного рода страхи: страх физического насилия, страх перед будущим;
— чувство вины и стремление себя наказать;
— сожаление о прошлом;
— тоска и скука;
— чувство одиночества;
— обиды, гнев, злость, презрение и ненависть;
— претензии, неприязнь, брезгливость;
— ревность;
— чувство неудовлетворенности собой, жизнью и окружающим миром;
— чувство безысходности;
— комплекс неполноценности, неуверенность в себе, сомнения в своей мужественности или женственности.
Получается, что решить проблему с чрезмерным употреблением спиртного можно, только избавившись от подсознательной агрессии к себе и к окружающему миру. Необходимо изменить свое мировоззрение, создать новые способы поведения. Впустить в свою жизнь любовь и радость, душевное спокойствие и гармонию. И тогда отпадет надобность в таком наркотике, как спиртное. Ведь здоровой душе и здоровому телу не нужны никакие наркотические «лекарства».
Как же избавиться от негативных агрессивных мыслей и эмоций? Для этого необходимо изменить свое мировоззрение, произвести переоценку ценностей. Другого пути не существует.
Давайте подведем некоторые итоги. Если у человека есть алкогольная зависимость, то для полного исцеления необходимо:
1) иметь несгибаемое намерение любой ценой избавиться от недуга и начать новую трезвую и здоровую
жизнь;
2) определить, для чего вы использовали спиртное в своей жизни. Какую полезную функцию оно для вас
ВЫПОЛНЯЛО?
3) создать и начать использовать новые способы поведения, новые добрые привычки, то есть обрести
свободу выбора;
4) избавиться от отрицательных агрессивных мыслей в отношении себя самого и окружающего мира.
Изменить свое мировоззрение."
СсылкаПожаловаться
Не засоряйте девушке мозг. Это ему надо дать почитать.Пусть сам копается от чего и почему.Была бы любовь и тащила бы и сопли вытирала. Не существует для нее мужа уже. Вот сюсюкайся с ним. Да нихАй бухает. К психологу ха-ха.
СветаВ ответ на Наталья Жмурко
Наталья Жмурко
Не засоряйте девушке мозг. Это ему надо дать почитать.Пусть сам копается от чего и почему.Была бы любовь и тащила бы и сопли вытирала. Не существует для нее мужа уже. Вот сюсюкайся с ним. Да нихАй бухает. К психологу ха-ха.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не спорю ему надо это прочитать. Надежда всегда есть. Люди вылечиваются. У меня у самой ипотека, поэтому прекрасно представляю как тяжело в такой ситуации. А если банк не пойдет на встречу, что тогда? А страховка скажи, что муж у тебя пьет, получишь круглую сумму. Нужно пробовать все способы решения проблемы.
Василиса
Всё можно поделить, сходите с документами к юристу....
Дед 111
Тяжело ипотечную хату поделить пока не выплачен кредит. Поделить можно кредит на двоих, если оформлен на одного; можно продать квартиру, нужно разрешение ноториально оформленное от другого супруга, вернуть бабки банку и забыть про эту долговую яму как про страшный сон.
Alena NN
для начала в банк.. только они вам могут помочь при желании.. вы скажите только что иначе муж все пропьет и они могут своих денег не увидеть ( ну мягкто так, чтобы они позаинтересованее были)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем