Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как разъехаться с мамой

Прошу объективного совета! Мне 37 лет, маме - 62, сейчас живем вместе в двушке 42 квадрата, обе хотим разъехаться. Уменя есть идея взять ипотеку и купить маме квартиру-студию, я и квартиру уже подыскала- 27 квадратов. новостройка, оталенный район, но остановка автобусная рядом, есть рядом сквер. Квартира сразу с эконом ремонтнм, нам это тоже выгодно, так как еще и кредит на ремонт не потянем. в общем и мама согласна. Но я думаю, не будет ли это выглядеть, как будто я выселила маму? Самой в новой квартире жить неудобно- очень от работы далеко, а я без авто.
Медведка Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
Эйве
да.....решительности ноль, поэтому в 37 лет нет мужика, который бы давно решил ваши все проблемы.....о маме думаем, о слухах, о всякой фигне, только не о себе и не о своей жизни! ну ну.
АнонимкаВ ответ на Эйве
Эйве
да.....решительности ноль, поэтому в 37 лет нет мужика, который бы давно решил ваши все проблемы.....о маме думаем, о слухах, о всякой фигне, только не о себе и не о своей жизни! ну ну.
СсылкаПожаловаться
Ага, мужики то, они обычно все проблемы решают на раз-два-три, особенно жилищные))))))))))))
БензийВ ответ на Анонимка
Анонимка
Ага, мужики то, они обычно все проблемы решают на раз-два-три, особенно жилищные))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По-моему, они эти проблемы в основном создают
Самая счастливаяВ ответ на Бензий
Бензий
По-моему, они эти проблемы в основном создают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет:"Мужчина входит в жизнь женщины и устраивает там свою"...
ЛианушкаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Ага, мужики то, они обычно все проблемы решают на раз-два-три, особенно жилищные))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нормальные мужики, да - решают. Может не на раз-два. но на три-четыре вполне!
ЛеночкаВ ответ на Лианушка
Лианушка
нормальные мужики, да - решают. Может не на раз-два. но на три-четыре вполне!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
истина!!!!
Инесса СеливёрстоваВ ответ на Лианушка
Лианушка
нормальные мужики, да - решают. Может не на раз-два. но на три-четыре вполне!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нормальные мужики за спасибо не будут решать жилищные проблемы женщины. Где вы таких видели? Одно дело, когда оба впрягаются в ту же ипотеку, в других случаях, очень сомневаюсь.
Анна ВитковскаяВ ответ на Эйве
Эйве
да.....решительности ноль, поэтому в 37 лет нет мужика, который бы давно решил ваши все проблемы.....о маме думаем, о слухах, о всякой фигне, только не о себе и не о своей жизни! ну ну.
СсылкаПожаловаться
Мама по-вашему это фигня? Да как язык-то поворачивается такое говорить!
Бага БеркаВ ответ на Эйве
Эйве
да.....решительности ноль, поэтому в 37 лет нет мужика, который бы давно решил ваши все проблемы.....о маме думаем, о слухах, о всякой фигне, только не о себе и не о своей жизни! ну ну.
СсылкаПожаловаться
сама живу с мамой, мужика нет.
согласна, что это от нерешительности. я, как и автор, боюсь "как-то не так" поступить с мамой. вот и досидела до 30... АВТОР! Вы же не на улицу маму, а в квартиру. Ничего криминального!
АнонимкаВ ответ на Бага Берка
Бага Берка
сама живу с мамой, мужика нет.
согласна, что это от нерешительности. я, как и автор, боюсь "как-то не так" поступить с мамой. вот и досидела до 30... АВТОР! Вы же не на улицу маму, а в квартиру. Ничего криминального!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Досидела до 30 ))))) Ахахахаах, оборачивайся простыней
Бага БеркаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Досидела до 30 ))))) Ахахахаах, оборачивайся простыней
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обернулась. Что дальше?
Самая счастливаяВ ответ на Бага Берка
Бага Берка
Обернулась. Что дальше?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разворачивайся:не век же в простыне сидеть!
АнонимкаВ ответ на Бага Берка
Бага Берка
Обернулась. Что дальше?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В таком возрасте, здесь всегда рекомендовали ползти на кладбище.
ЛианушкаВ ответ на Бага Берка
Бага Берка
сама живу с мамой, мужика нет.
согласна, что это от нерешительности. я, как и автор, боюсь "как-то не так" поступить с мамой. вот и досидела до 30... АВТОР! Вы же не на улицу маму, а в квартиру. Ничего криминального!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот только из привычного маме района, где знаком каждый куст и куча соседок - подружек отселять её в никуда по сути. Тяжело, порой, даются такие переезды! Хотя многое от характера мамы зависит! Автор, мама-то согласна на такой переезд! Если да, то чихать на всех, кто там и чего будет думать!
ЛианушкаВ ответ на Эйве
Эйве
да.....решительности ноль, поэтому в 37 лет нет мужика, который бы давно решил ваши все проблемы.....о маме думаем, о слухах, о всякой фигне, только не о себе и не о своей жизни! ну ну.
СсылкаПожаловаться

КатюняВ ответ на Эйве
Эйве
да.....решительности ноль, поэтому в 37 лет нет мужика, который бы давно решил ваши все проблемы.....о маме думаем, о слухах, о всякой фигне, только не о себе и не о своей жизни! ну ну.
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами на все 100%
NBВ ответ на Эйве
Эйве
да.....решительности ноль, поэтому в 37 лет нет мужика, который бы давно решил ваши все проблемы.....о маме думаем, о слухах, о всякой фигне, только не о себе и не о своей жизни! ну ну.
СсылкаПожаловаться
она только о себе и думает-сороковник не за горами , ни мужа ни детей-вот маму и сделала крайней и внушила чувство вины за свою неустроенность , а по чесноку уже лет 15 как должна бы от юбки оторваться не напрягая родительницу..а сейчас на старости лет отправляет пожилого человека на окраину и пофиг, что с годами здоровье всё хуже и нужен рядом помощник-близкий человек, а там тока ау кричать-все вокруг чужие
dashakoshka63@mail.ru
Так в чем проблема, если мама согласна? И какая разница кто что подумает?
Медведка ЯВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Так в чем проблема, если мама согласна? И какая разница кто что подумает?
СсылкаПожаловаться
Да вот я о себе думаю - может, это я такая эгоистка, а мама из вежливости соглашается
Рыбка золотаяВ ответ на Медведка Я
Медведка Я
Да вот я о себе думаю - может, это я такая эгоистка, а мама из вежливости соглашается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я сама разъезжалась с мамой в 38.... могу с уверенностью сказать: мама соглашается из вежливости. после переезда она, скорее всего, пожалеет о своем согласии и вас просто ДОСТАНЕТ. И потом... мама заслужила покоя в 62-то..... оставьте ей привычную обстановку, вам будет проще приспособиться к новым условиям, чем ей.
Черничка ДВ ответ на Медведка Я
Медведка Я
Да вот я о себе думаю - может, это я такая эгоистка, а мама из вежливости соглашается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы не думаете, что маме самой хочется пожить БЕЗ взрослой дочери? Тупо сама себе хозяйка - хочу пряники ем, хочу варенье, хочу в трусах хожу, хочу в пальто. Мама то как раз понимает, что ей (а прежде всего ВАМ) надо жить отдельно.
ОстапВ ответ на Медведка Я
Медведка Я
Да вот я о себе думаю - может, это я такая эгоистка, а мама из вежливости соглашается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вероятно так и есть.
Ульяна УндинскаВ ответ на Медведка Я
Медведка Я
Да вот я о себе думаю - может, это я такая эгоистка, а мама из вежливости соглашается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А думаете, маме в радость со взрослой дочерью жить бок о бок? Небось, тоже изглодала себя мыслями, что дочери помеха, потому и не устроит свою жизнь никак. Вы же маму не просто переселяете, чтобы забыть о её существовании, будете перезваниваться, радоваться встречам, отношения станут более трогательные. Если она человек общительный, то и там быстро подружится с соседями, в скверике с ровесниками. Меня лично смущает, что в новый дом пожилая женщина едет, где ещё несколько лет будут слышны звуки ремонтов, когда жильцы переделывают жильё под себя - вот это, действительно, напряг для нервной системы.
Afrodite
Есть два вопроса. Какое здоровье у мамы? Как там с поликлиниками?
Медведка ЯВ ответ на Afrodite
Afrodite
Есть два вопроса. Какое здоровье у мамы? Как там с поликлиниками?
СсылкаПожаловаться
Здоровье как у всех в ее возрасте - не без проблем((( Поликлиник совсем рядом нету, но на автобусе минут 15 доехать можно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем