Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как разъехаться с родственниками.

Не знаю как живут невестки со свекровями и свекрови с невестками. Но я абсолютно не хочу жить с чужой бабой в доме. Нам с братом досталась от родителей трешка. И он привел туда женщину. Меня она абсолютно всем раздражает, наставила везде свои вещи, я не могу на кухне с ней толкаться, что-то одновременно готовить. Мне не хочется идти вечером домой, потому что я знаю что там ходит посторонняя баба. Я абсолютно перестала чувствовать себя дома как у себя дома, я прихожу как в гости. Брат не соглашается на размен, говорит жалко квартиру. А я так больше не могу. Все родственники против нее, говорят, что она нацелилась на квартиру. Я всего лишь хочу жить отдельно, в своей собственной квартире. Разве я не имею право? Нам обоим уже за 30. У меня нет своей семьи и в этом балагане нет возможности ее создать. Что мне делать? Против брата в суд я не хочу идти, он единственный мой родной человек и я не хочу с ним ссориться. А его баба живет даже за квартиру не платит, считает что ее должен обеспечивать муж. Считает себя суперзамужем, хотя по сути она просто сожительница. Подскажите кто был в такой ситуации, как его убедить? Подгаживать им судиться или выживать из квартиры я не смогу. Может я слишком требовательная?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
515
Яша Фьюри
Накорми её пирожками с замороженной булавкой внутри
Яша Фьюри
Накорми её пирожками с замороженной булавкой внутри
СсылкаПожаловаться
афтар не доехала до Вашего выемона
АнонимВ ответ на Y
Y
афтар не доехала до Вашего выемона
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не смешно просто.
YВ ответ на Аноним
Аноним
Не смешно просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смехом спасёмся.
Не принимайте себя всерьёз.
Нас - миллиарды.
ПроСТО Я
не будет эта...будет другая. А еще бывает так, что спустя время, в сравнении , выясняется, что та первая была лучше !
АнонимВ ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
не будет эта...будет другая. А еще бывает так, что спустя время, в сравнении , выясняется, что та первая была лучше !
СсылкаПожаловаться
Это его дело, мне вообще все равно. Почему я должна с ней жить?
)))В ответ на Аноним
Аноним
Это его дело, мне вообще все равно. Почему я должна с ней жить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что они знают, что в суд Вы не пойдете и ждут, когда сами свалите к мужику и вся квартирка им достанется.
AnnaВ ответ на Аноним
Аноним
Это его дело, мне вообще все равно. Почему я должна с ней жить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этот вопрос надо было задавать родителям, которые решили рожать двух детей не обеспечив их нормальным жильем. По сути выпнув в жизнь барахтаться и выживать самостоятельно. Вашу позицию и недовольство я прекрасно понимаю. Но и брата тоже. Он же имеет права создать семью? Думаю Вы согласитесь. И детей потом заведет. И, как мужчина, привел подругу к себе (обычно женщины в мужний дом уходят).
Выход только размен квартиры. Поторопитесь, пока детей нет) Тогда дольщиков больше будет
АнонимВ ответ на Anna
Anna
Этот вопрос надо было задавать родителям, которые решили рожать двух детей не обеспечив их нормальным жильем. По сути выпнув в жизнь барахтаться и выживать самостоятельно. Вашу позицию и недовольство я прекрасно понимаю. Но и брата тоже. Он же имеет права создать семью? Думаю Вы согласитесь. И детей потом заведет. И, как мужчина, привел подругу к себе (обычно женщины в мужний дом уходят).
Выход только размен квартиры. Поторопитесь, пока детей нет) Тогда дольщиков больше будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наши родители оба из деревни. Приехали в город и ПОЛУЧИЛИ квартиру на семью своим трудом, всю жизнь работали на заводе. Им никто ничего на блюдечке не приносил. А эта квартира досталась нам от них. Мы семья обычных рабочих и у нас не принято раздавать каждому ребенку по квартире. Вы вообще в какой стране живете?
ЛинаВ ответ на Аноним
Аноним
Наши родители оба из деревни. Приехали в город и ПОЛУЧИЛИ квартиру на семью своим трудом, всю жизнь работали на заводе. Им никто ничего на блюдечке не приносил. А эта квартира досталась нам от них. Мы семья обычных рабочих и у нас не принято раздавать каждому ребенку по квартире. Вы вообще в какой стране живете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что Вы голову ломаете ? Сейчас у брата баба.Привёл на свою территорию. Завтра Вы приведёте мужика домой.Оба родите детей.....Вот когда будет веселуха с судами и полицией ! Не ждите таких событий.Вы выросли и каждый имеет право на свою личную жизнь. Разменяйте на две однокомнатные квартиры и живите ,каждый своим домом и уставом. .......Вы же сможете вечно жить с братом вдвоём и караулить квартиру,чтобы туда никто не ходил ?
ЦЖТН ЦЖТНВ ответ на Лина
Лина
Что Вы голову ломаете ? Сейчас у брата баба.Привёл на свою территорию. Завтра Вы приведёте мужика домой.Оба родите детей.....Вот когда будет веселуха с судами и полицией ! Не ждите таких событий.Вы выросли и каждый имеет право на свою личную жизнь. Разменяйте на две однокомнатные квартиры и живите ,каждый своим домом и уставом. .......Вы же сможете вечно жить с братом вдвоём и караулить квартиру,чтобы туда никто не ходил ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну можно для начала предложить брату выкупить долю.
дмитрий ёжинВ ответ на Аноним
Аноним
Наши родители оба из деревни. Приехали в город и ПОЛУЧИЛИ квартиру на семью своим трудом, всю жизнь работали на заводе. Им никто ничего на блюдечке не приносил. А эта квартира досталась нам от них. Мы семья обычных рабочих и у нас не принято раздавать каждому ребенку по квартире. Вы вообще в какой стране живете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Им государство дало квартиру.заработали это когда деньги зарабатывают и покупают
oljaВ ответ на Аноним
Аноним
Наши родители оба из деревни. Приехали в город и ПОЛУЧИЛИ квартиру на семью своим трудом, всю жизнь работали на заводе. Им никто ничего на блюдечке не приносил. А эта квартира досталась нам от них. Мы семья обычных рабочих и у нас не принято раздавать каждому ребенку по квартире. Вы вообще в какой стране живете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Брат может приводить посторонних сожительниц в родительский дом сколько угодно , а сестра его не обязана их всех обязательно уважать т.к. сестра законно является хозяйкой жил.площади ! Выход один продать и поделить деньги пополам или свою долю брату продать , но делать надо срочно .А еще лучше если родители оформят квартиру на детей дарственно , чтобы ушлая баба его потом без жилья не оставила . Таких примеров масса , жулья на халяву развелось вокруг видимо не видимо...!!!
НиколайВ ответ на Аноним
Аноним
Наши родители оба из деревни. Приехали в город и ПОЛУЧИЛИ квартиру на семью своим трудом, всю жизнь работали на заводе. Им никто ничего на блюдечке не приносил. А эта квартира досталась нам от них. Мы семья обычных рабочих и у нас не принято раздавать каждому ребенку по квартире. Вы вообще в какой стране живете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дорогая, все зависит от вас. не от страны, в которой мы живем и не от родителей, которые произвели нас на свет и хвала им за это! Поймите, вы сейчас живете в раю по сравнению с тем, если бы оказались без крыши над головой или с семье алкашей- наркоманов! Уже сейчас благодарите Создателя за то, что имеете, кто с вами рядом! не хотите ссориться с братом- значит любите и уважаете его, а женщина рядом с ним- это его выбор, уважайте тоже. И присмотритесь к ней: она учит вас, что материальные блага, такие как жилье и быт, вы можете получать не своим трудом, а через мужчину, которого вы любите и вдохновляете! Может хватит вам быть мужиком в юбке и всего добиваться самой? Чего плохого в том, что вы встретите мужчину со своим жильем и будете дружить семьями с вашим братом?
qanita1987В ответ на Николай
Николай
Дорогая, все зависит от вас. не от страны, в которой мы живем и не от родителей, которые произвели нас на свет и хвала им за это! Поймите, вы сейчас живете в раю по сравнению с тем, если бы оказались без крыши над головой или с семье алкашей- наркоманов! Уже сейчас благодарите Создателя за то, что имеете, кто с вами рядом! не хотите ссориться с братом- значит любите и уважаете его, а женщина рядом с ним- это его выбор, уважайте тоже. И присмотритесь к ней: она учит вас, что материальные блага, такие как жилье и быт, вы можете получать не своим трудом, а через мужчину, которого вы любите и вдохновляете! Может хватит вам быть мужиком в юбке и всего добиваться самой? Чего плохого в том, что вы встретите мужчину со своим жильем и будете дружить семьями с вашим братом?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Золотые слова
Ирина БаженоваВ ответ на Николай
Николай
Дорогая, все зависит от вас. не от страны, в которой мы живем и не от родителей, которые произвели нас на свет и хвала им за это! Поймите, вы сейчас живете в раю по сравнению с тем, если бы оказались без крыши над головой или с семье алкашей- наркоманов! Уже сейчас благодарите Создателя за то, что имеете, кто с вами рядом! не хотите ссориться с братом- значит любите и уважаете его, а женщина рядом с ним- это его выбор, уважайте тоже. И присмотритесь к ней: она учит вас, что материальные блага, такие как жилье и быт, вы можете получать не своим трудом, а через мужчину, которого вы любите и вдохновляете! Может хватит вам быть мужиком в юбке и всего добиваться самой? Чего плохого в том, что вы встретите мужчину со своим жильем и будете дружить семьями с вашим братом?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Чего плохого в том, что вы встретите мужчину со своим жильем" - а ЧТО хорошего??? Не факт, что он САМ заработал это жилье, скорее всего тоже родительское, почему ОН должен думать о том, чтобы обеспечивать её жильем, у неё есть пол квартиры, значит только размен и больше ничего!!!!
ЗвездафшокеВ ответ на Николай
Николай
Дорогая, все зависит от вас. не от страны, в которой мы живем и не от родителей, которые произвели нас на свет и хвала им за это! Поймите, вы сейчас живете в раю по сравнению с тем, если бы оказались без крыши над головой или с семье алкашей- наркоманов! Уже сейчас благодарите Создателя за то, что имеете, кто с вами рядом! не хотите ссориться с братом- значит любите и уважаете его, а женщина рядом с ним- это его выбор, уважайте тоже. И присмотритесь к ней: она учит вас, что материальные блага, такие как жилье и быт, вы можете получать не своим трудом, а через мужчину, которого вы любите и вдохновляете! Может хватит вам быть мужиком в юбке и всего добиваться самой? Чего плохого в том, что вы встретите мужчину со своим жильем и будете дружить семьями с вашим братом?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорошо сказал. Только хотела ей написать, что знаю семью где родители тоже разделили квартиру. И умерли. И теперь дочь Марина, 40 лет с ребенком 16летней девочкой живет в одной комнате, а в двух других остальные меняющиеся родственники. То умрут, то следующие придут. Жил дядька с сожительницей, и с ее внуками...Потом умер, сожительницу выставила Марина , так она еще и мебель увезла. Теперь брат живет, тоже бабу привел с ребенком. Жаль мне сестру. Она в этой квартире выросла. Если в совей комнате она делает ремонт, то остальные стоят как есть. Поскоку никто не хочет вкладывать.
АнонимВ ответ на Николай
Николай
Дорогая, все зависит от вас. не от страны, в которой мы живем и не от родителей, которые произвели нас на свет и хвала им за это! Поймите, вы сейчас живете в раю по сравнению с тем, если бы оказались без крыши над головой или с семье алкашей- наркоманов! Уже сейчас благодарите Создателя за то, что имеете, кто с вами рядом! не хотите ссориться с братом- значит любите и уважаете его, а женщина рядом с ним- это его выбор, уважайте тоже. И присмотритесь к ней: она учит вас, что материальные блага, такие как жилье и быт, вы можете получать не своим трудом, а через мужчину, которого вы любите и вдохновляете! Может хватит вам быть мужиком в юбке и всего добиваться самой? Чего плохого в том, что вы встретите мужчину со своим жильем и будете дружить семьями с вашим братом?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может быть встречу, а может и нет. А до этого я должна сидеть и терпеть их в своем доме?
Елена ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Наши родители оба из деревни. Приехали в город и ПОЛУЧИЛИ квартиру на семью своим трудом, всю жизнь работали на заводе. Им никто ничего на блюдечке не приносил. А эта квартира досталась нам от них. Мы семья обычных рабочих и у нас не принято раздавать каждому ребенку по квартире. Вы вообще в какой стране живете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и я о том же: ваши родители заработали своим трудом... А кто вам мешает заработать своим трудом квартиру!?
АнонимВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Вот и я о том же: ваши родители заработали своим трудом... А кто вам мешает заработать своим трудом квартиру!?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда квартиры давали. А сейчас сколько надо со средней зарплатой зарабатывать на квартиру?
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
Наши родители оба из деревни. Приехали в город и ПОЛУЧИЛИ квартиру на семью своим трудом, всю жизнь работали на заводе. Им никто ничего на блюдечке не приносил. А эта квартира досталась нам от них. Мы семья обычных рабочих и у нас не принято раздавать каждому ребенку по квартире. Вы вообще в какой стране живете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да сдайте свою комнату и снимите квартиру. По живут с чужим человеком и поймут что это такое.
Т.А. КолесниковаВ ответ на Olga
Olga
Да сдайте свою комнату и снимите квартиру. По живут с чужим человеком и поймут что это такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна с предыдущим-попробовать поговорить-если позволяют отношения и есть шанс договориться или дать время подумать.а потом съехать и пустить-подругу,приятельницу-хоть кого.психологический прием...а перед этим к юристу-просчитать все варианты-кто знает как все пойдет.
VeilchenВ ответ на Anna
Anna
Этот вопрос надо было задавать родителям, которые решили рожать двух детей не обеспечив их нормальным жильем. По сути выпнув в жизнь барахтаться и выживать самостоятельно. Вашу позицию и недовольство я прекрасно понимаю. Но и брата тоже. Он же имеет права создать семью? Думаю Вы согласитесь. И детей потом заведет. И, как мужчина, привел подругу к себе (обычно женщины в мужний дом уходят).
Выход только размен квартиры. Поторопитесь, пока детей нет) Тогда дольщиков больше будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
от куда же их станет больше?
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Это его дело, мне вообще все равно. Почему я должна с ней жить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас один выход - продать свою долю и купить себе отдельное жилье.
NefertitiВ ответ на Аноним
Аноним
Это его дело, мне вообще все равно. Почему я должна с ней жить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам надо либо разменять квартиру, либо пусть брат купит вам однокомнатную. Вы не обязаны жить с этой дамой, квартира на вас двоих, если он не хочет менять, то должен предоставить вам жилье, а вы откажитесь от своей доли. И вообще - приведите мужика и тоже живите как вы хотите.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем