Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как "разговорить" супруга

Муж со мной не разговаривает. Вообще. То есть разговаривает, но беседы походят скорее на допрос. как день прошел - нормально, что делал - ничего... При том с друзьями он очень разговорчив. Вариант что он меня не любит - отпадает. Он ежедневно поступками показывает свое отношение ко мне. Но вот разговаривать - никак. создается впечатление, что я живу с бревном. Как найти подход к человеку?
Светлана Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Печенька
Так практически у всех
Татьяна ГораВ ответ на Печенька
Печенька
Так практически у всех
СсылкаПожаловаться
не знаю как у всех...но мы разговариваем вечерами, муж сам спрашивает как прошел день, как дела. и рассказывает о своем дне. бывает что у кого то из нас нет настроения и тогда вечер проходит тихо, без разговоров. но так бывает не часто.
Мне кажется мужу автора с ней неинтересно..общаться, она рядом каждый день. а с друзьями он встречается периодически и конечно хочется поделится всеми новостями...нам с подругами вечеров мало бывает пока обо всем поговоришь.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
да уж есть такие, у меня брат такой, говорит только он, жена только слушает или делает вид что слушает))
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
аха..)))как радио )))
Самая счастливаяВ ответ на Печенька
Печенька
Так практически у всех
СсылкаПожаловаться



Михаил Михаил
вы ему неинтересны...абсолютно
живет по инерции
Пилигрим
Вы всё придумали. Такого не может быть в принципе, если муж вас любит или уважает.
Вы лукавите!
Мицуко
скорее всего у него модель такая отношений в семье - меньше слов, больше дела, тоже неплохо,
подумайте, что у кого то мужа вообще нет, или он пьяница или наркоман.. короче все познается в сравнении..
Мицуко
он, это, от любви теряет дар речи и боится сделать что то не так, чтобы Вас не расстроить - замечательный муж, пусть и дальше делами доказывает свою любовь, а потрещать и с подругой можно, а то тоже расскажите ему все свои секреты и все, не будет больше тайны, а женщина без тайны - это как ведьма без веника))
Ника Валуев
зачем разговаривать, если знаешь на 10000 слов наперед что скажет жена? Можно смоделировать диалог слов на 200 и не сделать ни одной ошибки.
BeershevaitВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
зачем разговаривать, если знаешь на 10000 слов наперед что скажет жена? Можно смоделировать диалог слов на 200 и не сделать ни одной ошибки.
СсылкаПожаловаться

Комментарий удален.Почему?
Самая счастливаяВ ответ на Татьяна Красовицкая
Комментарий удален.Почему?
В смысле:"вырубить","отключить"?!
Я
а оно Вам надо? разговаривайте с подругами
Светлана Иванова
Так ведь его никто не держит. Несколько раз я поднимала вопрос расходится. Он говорит что не хочет меня терять. Графики работы у нас с ним разные, у него 5ти дневка, у меня сменный график до 22.00. Надоесть мы друг другу не успеваем. С друзьями он видится намного чаще чем со мной. При чем по словам его друзей он очень сильно изменился во во время отношения со мной (в лучшую сторону) постоянно обо мне вспоминает. Все коллеги на работе знакомы со мной заочно. Даже старая кладовщица передает мне привет, когда он какие либо вопросы с ней по телефону общается. Вообщем, если со стороны посмотреть, то он вообще идеальный муж, который только и живет мыслями о жене. Но когда мы вместе дома, он как будто дар речи теряет.
С уважением СветланаВ ответ на Светлана Иванова
Светлана Иванова
Так ведь его никто не держит. Несколько раз я поднимала вопрос расходится. Он говорит что не хочет меня терять. Графики работы у нас с ним разные, у него 5ти дневка, у меня сменный график до 22.00. Надоесть мы друг другу не успеваем. С друзьями он видится намного чаще чем со мной. При чем по словам его друзей он очень сильно изменился во во время отношения со мной (в лучшую сторону) постоянно обо мне вспоминает. Все коллеги на работе знакомы со мной заочно. Даже старая кладовщица передает мне привет, когда он какие либо вопросы с ней по телефону общается. Вообщем, если со стороны посмотреть, то он вообще идеальный муж, который только и живет мыслями о жене. Но когда мы вместе дома, он как будто дар речи теряет.
СсылкаПожаловаться
Вам не хватает внимания и ласки
. Дарите ему всё это, а он вам вернёт с торицей. Можно просто погладить мужа, он будет счастлив.
Самая счастливаяВ ответ на С уважением Светлана
С уважением Светлана
Вам не хватает внимания и ласки
. Дарите ему всё это, а он вам вернёт с торицей. Можно просто погладить мужа, он будет счастлив.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Beershevait
Может он устал,отвечать на одни и те же вопросы изо дня в день?
Афанасьевна
может, и к лучшему, а то слово за слово - и скандал
Марина
Значит ему не о чем с вами говорить. Совместные проблемы как решаете? Молча? Или все же обсуждаете?
Светлана)))
Вариант 1.Ему с Вами неинтересно. Вариант 2. Он знает, что не найдет понимания и вообще услышит в ответ не то, чего ждет. Каждый хочет в ответ на рассказ о своих делах-проблемах услышать слова поддержки и одобрения. А мы иногда говорим совсем другое - "Ну у тебя как всегда..." "Ну я так и знала, что ты не сможешь" "Ну ты хоть когда-нибудь что хорошее рассказал".... и так далее. Вот они в себе и замыкаются.
С уважением СветланаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Вариант 1.Ему с Вами неинтересно. Вариант 2. Он знает, что не найдет понимания и вообще услышит в ответ не то, чего ждет. Каждый хочет в ответ на рассказ о своих делах-проблемах услышать слова поддержки и одобрения. А мы иногда говорим совсем другое - "Ну у тебя как всегда..." "Ну я так и знала, что ты не сможешь" "Ну ты хоть когда-нибудь что хорошее рассказал".... и так далее. Вот они в себе и замыкаются.
СсылкаПожаловаться
Тем более автор пишет, что его никто не держит, поднимала вопрос расходиться. Как в такой ситуации ещё ей о проблемах рассказывать. Он и думает, что расскажу ей всё и будет чемодан-вокзал.
Анонимно
Он чётко обозначает, что его жизнь ВНЕ дома - НЕ ВАШЕ дело.
Смените тему. Говорите с ним о домашних делах, детях, своих трудностях и радостях, фильмах, книгах и музыке.
Ирина Виноградова
А интересы общие есть? Как вы проводите свободное время? Увлечения совместные присутствуют? Если нет - найдите их и чем быстрее, тем лучше. Чтобы разговаривать - нужны темы для разговора.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем