Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как разлюбить человека, который предал

Хочу поделиться своими сомнениями. Мой бывший муж был моим первым, и я думала, последним моим мужчиной. У нас двое замечательных деток. Но после 10лет совместной жизни я узнала, что он набрал огромные кредиты. Это был как гром среди ясного неба. С такими суммами не расплатиться до конца жизни. Официально он не работал. Т.е. бремя по погашению займов ложилось на меня. Я с дуру, а тогда казалось во спасение семьи, отдала большую сумму денег, копившуюся мной на квартиру для детей, отдала на его долги, взяла кредит на себя, чтоб кое-что из его покрыть. Потом я очухалась, развелась. Прошло уже больше года после его предательства, он никуда не устроился, долги не выплачивает. Я гашу свой кредит, дети на мне полностью. Я встретила мужчину, который и деток моих принял, и помогает мне финансово по мере возможности. Встречи с бывшим стараюсь сводить к минимуму, п.ч. они меня доводят до истерик. Умом я понимаю, что с ним мне не будет жизни, вся моя жизнь-это мои детки. Но сердцем я застряла в прошлой жизни, где между нами в течение 10лет была романтика. Получается, я обманываю и нового мужчину. Гоню изо всех сил из сердца бывшего мужа, но получается слабо. Вот и думаю, прежние отношения, где я люблю, или новая, где любят меня.
Маргарита Руткевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Вафелька
Сложная ситуация.
А главное я не поняла предал то он как набрав кредитов. А на что он деньги тратил которые брал?
И причина расставания не ясна простите.
Маргарита Руткевич
Конечно, я его оставила из-за кредитов. Он ходил на работу, типа пытался открыть свой автосервис. Деньги мне вере раз приносил. На его долги можно купить 2квартиры. Куда он прос... столько бабла для меня загадка. Говорит, на жизнь. Главное, почему я к такому человеку до сих пор в такой ситуации испытываю чувства
Ульяна УндинскаВ ответ на Маргарита Руткевич
Маргарита Руткевич
Конечно, я его оставила из-за кредитов. Он ходил на работу, типа пытался открыть свой автосервис. Деньги мне вере раз приносил. На его долги можно купить 2квартиры. Куда он прос... столько бабла для меня загадка. Говорит, на жизнь. Главное, почему я к такому человеку до сих пор в такой ситуации испытываю чувства
СсылкаПожаловаться
Маргарита, Ваша ситуация в чём-то схожа с моей. 11 лет брака с любимым, обожаемая дочка, рождённая по его настоянию. Столько счастливых моментов - воспоминаний на всю жизнь. И я уже здесь писала, что любовь, несмотря ни на что, не исчезает из души по щелчку, как выключателем. Но любить - вовсе не значит жить с человеком, если эта жизнь несёт одни мучения. Поэтому я выбрала друга, с которым мне невероятно комфортно, и дочь его обожает - а разве это не главное в жизни?
Elena Ilyhina
Вы разберитесь сами в себе..кто Вам нужен для жизни..муж от которого у Вас двое детей или новый который вряд ли будет любить Ваших детей как муж..да и потом он брал кредиты для Вашей совместной жизни или тратил на себя.....
Василя
Неужели романтика в прошлом перекрывает предательство Вас и Ваших детей? Не вспоминайте эти мгновения романтики, четко держите в фокусе одну мысль- он предал моих детей!
Ульяна УндинскаВ ответ на Василя
Василя
Неужели романтика в прошлом перекрывает предательство Вас и Ваших детей? Не вспоминайте эти мгновения романтики, четко держите в фокусе одну мысль- он предал моих детей!
СсылкаПожаловаться
Зачем отравлять себе жизнь постоянной мыслью, что "меня и моих детей предали"?! И зачем отказываться от приятных воспоминаний, которые греют душу и вызывают улыбку? Что это за жизнь, если мы начнём стирать свои воспоминания, когда мы были счастливы или вынесли нужные уроки на будущее? Никогда не надо отказываться от прошлого, ибо без него не было бы настоящего.
Маргарита РуткевичВ ответ на Ульяна Ундинска
Ульяна Ундинска
Зачем отравлять себе жизнь постоянной мыслью, что "меня и моих детей предали"?! И зачем отказываться от приятных воспоминаний, которые греют душу и вызывают улыбку? Что это за жизнь, если мы начнём стирать свои воспоминания, когда мы были счастливы или вынесли нужные уроки на будущее? Никогда не надо отказываться от прошлого, ибо без него не было бы настоящего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где то Вы правы. Тяжело, что старых воспоминаний больше новых. С новым человеком пока их катастрофически мало
Ульяна УндинскаВ ответ на Маргарита Руткевич
Маргарита Руткевич
Где то Вы правы. Тяжело, что старых воспоминаний больше новых. С новым человеком пока их катастрофически мало
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Маргарита, но с новым мужчиной ещё и по отрезку времени прожито мало. Отмечайте для себя пока все положительные моменты, когда Вам было приятно проявление его неожиданной заботы и внимания от проявленной им инициативы, а не по Вашей просьбе. В развитии отношений это уже дорогого стоит. А потом и сами будете устраивать приятные сюрпризы, чтобы он учился у Вас, как можно раскрасить обыденное течение жизни. Главное, что Вы сейчас не одна с детьми, а есть хоть какая-то опора - дорожите этим и будьте благодарны. Чем больше мужчины вкладывают сил, своего времени и даже средств в отношения, тем больше они ими дорожат и не хотят потерять. Верю, что у Вас всё будет замечательно, только наберитесь терпения.
Марина
Кто ему кредиты дал, если он не работал? Забудьте о себе и думайте о детях.
LENA
Маргарита,здравствуйте. То, что вы испытываете чувства к отцу своих детей, не удивительно, если вы не пустышка, а нормальная женщина. Должно пройти немало времени, прежде чем разум победит сердце. Главное-чтобы вы были уверены в правильности вашего поступка и выбора. Надеюсь, ваш нынешний мужчина вас поддерживает и понимает. И еще момент-как дети без папы? Хороший ли был отец ваш муж? Вообще не совсем понятно, как вы расстались, что он думает по этому поводу-сожалеет, оправдывается, хочет вернуть семью или нет?
Natali
Маргарита, вы любите первого сердцем, вы добрая , хорошая женщина, финансовая неудача постигла вашу семью. Не будь ее, а именно ваших запросов, все было бы хорошо. Вы это понимаете, поэтому чувства сохранили, вам он не противный как мужчина. А к новому, хотя он и добрый у вас нет страсти. Это чувство может иметь место всю жизнь, если только вы не попросите высшие силы у б и т ь их.
LENAВ ответ на Natali
Natali
Маргарита, вы любите первого сердцем, вы добрая , хорошая женщина, финансовая неудача постигла вашу семью. Не будь ее, а именно ваших запросов, все было бы хорошо. Вы это понимаете, поэтому чувства сохранили, вам он не противный как мужчина. А к новому, хотя он и добрый у вас нет страсти. Это чувство может иметь место всю жизнь, если только вы не попросите высшие силы у б и т ь их.
СсылкаПожаловаться
Я таким "убийством " уже почти два года занимаюсь. " Высшие силы тут призывать бесполезно, время лечит. Но убийство есть убийство, тяжело.
Mila mila
У Вас сейчас не любовь, а болезненная привязанность к тому, куда много вложено (чувств, эмоций, денег и пр.) Отсюда и тянет к бывшему.Это как жертвы иногда болезненно привязаны к своему маньяку (который неск. лет удерживал их).Это нездоровое отношение, надо переболеть и остаться с тем мужчиной который сейчас рядом.Пусть он не дает таких острых ощущений, как бывший.
nettleВ ответ на Mila mila
Mila mila
У Вас сейчас не любовь, а болезненная привязанность к тому, куда много вложено (чувств, эмоций, денег и пр.) Отсюда и тянет к бывшему.Это как жертвы иногда болезненно привязаны к своему маньяку (который неск. лет удерживал их).Это нездоровое отношение, надо переболеть и остаться с тем мужчиной который сейчас рядом.Пусть он не дает таких острых ощущений, как бывший.
СсылкаПожаловаться

Павлин Мавлин
Ключевое слово - "сдуру"
Анники Виртанен
низкая самооценка, мазохизм. к психологу пока не поздно.
хотя вы приняли нового мужчину - уже какой то сдвиг.
Я
Новые, где любят Вас. А с прошлым - к психологу. Мозги на место поставит и будете жить счастливо.
Запомните раз и навсегда - счастлив тот брак, в котором любят Вас.
Маргарита Руткевич
Спасибо всем Вам! Я ведь не сразу от него ушла после того, как узнала о кредитах. Я вложила накопленные деньги, взяла сама кредит и месяца 2 ждала, чтоб он что-то начал делать. Если бы он шевелился, что-то предпринимал, возможно, мы были бы вместе. Но делала только я что-то. Умом понимаю, что я дура! Как его забыть. Он всем говорит, что я его бросила в трудной ситуации, и ушла к другому. Когда я все моменты разбираю, я понимаю, что он плохой человек.
LENA
Пройдет. Разум победит глупое сердце.
Ульяна УндинскаВ ответ на LENA
LENA
Пройдет. Разум победит глупое сердце.
СсылкаПожаловаться

Так и есть.
Жека Иванова
А как разлюбить человека? Спросите саму себя, ответ в вашей голове, вы просто еще не докопались до него.
Посидите наедине с собой и поспрашивайте как разлюбить его. Рано или поздно найдете подходящий вам ответ.
Жужа
Откуда нашествие всех этих "слезивых фиф" на форум? "Сердце у нее застряло". Тьфу, жаль, что матом нельзя.
Маргарита РуткевичВ ответ на Жужа
Жужа
Откуда нашествие всех этих "слезивых фиф" на форум? "Сердце у нее застряло". Тьфу, жаль, что матом нельзя.
СсылкаПожаловаться
Это ведь не просто неразделённая любовь. Это 10лет в общем то счастливой жизни. Мне не просто слезливо, я в истерике, панике, растерянности. Тяжелее от того, что я не только за себя решаю, но и за детей. М.б. потом они мне не скажут спасибо, что я живу не с ПАПОЙ.
Маргарита Руткевич
Это ведь не просто неразделённая любовь. Это 10лет в общем то счастливой жизни. Мне не просто слезливо, я в истерике, панике, растерянности. Тяжелее от того, что я не только за себя решаю, но и за детей. М.б. потом они мне не скажут спасибо, что я живу не с ПАПОЙ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас урыдаюсь от Вашего благородства. Бюстик счаз в виртуальном холле ледей установим.)
М.А.
уууухх, ну Вы и счастливица! раз встретился человек, который Вас поддерживает в такой тяжелой ситуации. Не частый случай! Наверное, свыше его послали.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем