Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как разлюбить мужа?

Я замужем почти 11 лет. Любовь к мужу патологическая-прощу всё, только не уходи! В моменты просветления понимаю,что так нельзя, что надо себя уважать- а потом все сначала. Простила измену-думала все понял. А ни фига! Доверия нет и покоя тоже. А я хочу жить спокойно и не ждать когда муж одумается! Как это лечится?
Елена Евкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Вован Иванов
Никак.
Елена Евкова
Почему ? Больно же!
Julia
Этот момент настанет сам.
Елена Евкова
У моей свекрови это произошло ближе к 50-ти годам, а мне всего 30. Я з 20 лет в психушку попаду!
Ириша Безфамилии
Хорошо, что хоть сами понимаете, что так нельзя...Вам нравится быть в роли жертвы-продолжайте, живите с ним и терпите его издевательства.А если нет- бегите как можно дальше от него и начинайте новую жизнь, вам всего лишь 30 лет!!!
Елена Евкова
В том-то и дело,что не нравится- Но я сама не могу с этим справится. Он приходит домой и я готова все простить!
Ириша БезфамилииВ ответ на Елена Евкова
Елена Евкова
В том-то и дело,что не нравится- Но я сама не могу с этим справится. Он приходит домой и я готова все простить!
СсылкаПожаловаться
Любовь должна быть взаимной. А у вас вообще не любовь, а зависимость от мужа. Муж это знает, пользуется вами, и не боится потерять, поэтому всё себе и позволяет. Мужчина просто счастлив понимая, что женщина от него зависит абсолютно.Ох, как это греет его самолюбие...Уверена, на стороне у него такие же женщины, которые зависят от него. Ему не нужен сердцем никто, ему нужна власть. В данном случае среди слабых, сильные не терпели бы...Я 3 года мучилась в другой ситуации правда, но мужчина тоже держал в зависимости, и был уверен, что никогда и никуда от него не денусь, а потом я взяла и делась, причем насильно себя заставила...Было очень больно, и соблазн вернуться был велик, но чувство собственно достоинства взяло верх,. Всякий раз когда начинало тянуть, вспоминала, как он себя вёл,как была у него не одна...И в один прекрасный момент попустило, он открылся с другой стороны, моё мнение изменилось.Он-ничтожество.И любви не было, только болезненная зависимость...Я это поняла, когда действительно полюбила и полюбили меня, разница-колоссальная!.Заставьте себя, иначе упустите своё время, будете потом оглядываться назад и сожалеть, за локти кусать, что не ушли и не устроили свою жизнь иначе...А время упущено...
Катя Андреева
Хорошо, что вы понимаете, что так нельзя. Просто надо себя начать любить и уважать. Не надо бояться начинать жизнь заново. И не важно, сколько вам лет-20 или 50. Жизнь одна, другой не дадут, поэтому нужно создавать условия не только другим, но и себе. Вы-то ничем не хуже других. Встретите человека, который будет любить вас и уважать, а опыт прошлых отношений сделает вас только сильней. Бегите от него.Рана затянется, она не смертельна. Удачи вам, и все у вас будет хорошо.
Наталия...В ответ на Катя Андреева
Катя Андреева
Хорошо, что вы понимаете, что так нельзя. Просто надо себя начать любить и уважать. Не надо бояться начинать жизнь заново. И не важно, сколько вам лет-20 или 50. Жизнь одна, другой не дадут, поэтому нужно создавать условия не только другим, но и себе. Вы-то ничем не хуже других. Встретите человека, который будет любить вас и уважать, а опыт прошлых отношений сделает вас только сильней. Бегите от него.Рана затянется, она не смертельна. Удачи вам, и все у вас будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
А если не встретит? А если не полюбит?
Катя АндрееваВ ответ на Наталия...
Наталия...
А если не встретит? А если не полюбит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если не встретит? А если не полюбит?
и встретит, и полюбит. Все-таки не один её муж на планете остался. Свою половинку найдет обязательно. А рабства в цивилизованном мире давно нет. Жизнь слишком дорога, чтобы тратить её на человека, который вытирает об тебя ноги!
Наталия...В ответ на Катя Андреева
Катя Андреева
А если не встретит? А если не полюбит?
и встретит, и полюбит. Все-таки не один её муж на планете остался. Свою половинку найдет обязательно. А рабства в цивилизованном мире давно нет. Жизнь слишком дорога, чтобы тратить её на человека, который вытирает об тебя ноги!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она его любит! А с любимыми не расстаются! Очень сложно задавить в себе это чувство. Вот когда ей реально все опостылет, тогда уйдет и нас не спросит. А пока она любит, не встретит и не полюбит.
АМАНЧИКВ ответ на Наталия...
Наталия...
А если не встретит? А если не полюбит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я СОВЕРШЕНО СОГЛАСЕН С ВАМИ СПАСИБОЧКИ ВАМ
Елена Евкова
Спасибо. Я буду стараться!
Лана
Попробуйте почитать книги Москаленко "Когда любви слишком много" и "Зависимость - семейная болезнь". Там даны конкретные методики, позволяющие разобраться в себе и начать жить заново
Елена Евкова
Если это поможет, то спасибо!
Елена Евкова
Если это поможет, то спасибо!
СсылкаПожаловаться
Если что пишите в личку, поговорим
АМАНЧИК
иногда мынеможем понят друг друга нелзя всё вычеркнут нодо быт терпеливей и всё будет ок я верю
АМАНЧИК
не давайте ненущных советов оставляйте их себе))))))
зайка
Ну почему мы женщины такие слабые?
Вначале, когда только встречаемся, вроде такие смелые...
ЕВГЕНИЙ ВЛАСЕНКО
все время от времени изменяют и лишь единицы дома у стенки слезы льют и здесь жалобы пишут.глаз за глаз,а там видно будетю
Ежик
Если Вас посещают такие мысли, то Вы не любите мужа. Просто зависите от него.
Андрей Кудрявцев
Надо ценить,что вы еще испытываете эмоции,не важно что они несут боль,главное они есть,к тому же это сладкая боль,это любовь,поверьте если вы всетаки как то умудритесь его разлюбить,будете в сто раз несчастнее.
Первая слева
Нужно начать полноценную СВОЮ жизнь. Встречаться с друзьями, сидеть в кафешках (с теми же друзьями и не только), посещать спортзал (бассейн, танца, кружок по вязанию - к чему душа лежит), баловать себя любимую шопингами. Короче, жить в свое удовольствие. Может встретится кто-нибудь, чьих встреч вы будете ждать. Мир заиграет новыми красками. И заставит посмотреть на мужа другими глазами.
Андрей КудрявцевВ ответ на Первая слева
Первая слева
Нужно начать полноценную СВОЮ жизнь. Встречаться с друзьями, сидеть в кафешках (с теми же друзьями и не только), посещать спортзал (бассейн, танца, кружок по вязанию - к чему душа лежит), баловать себя любимую шопингами. Короче, жить в свое удовольствие. Может встретится кто-нибудь, чьих встреч вы будете ждать. Мир заиграет новыми красками. И заставит посмотреть на мужа другими глазами.
СсылкаПожаловаться
Точно!Если хочешь,чтоб тебя полюбили,сначала сам себя полюби.
Катя Андреева
+100000000 обращение к мужчинам. Посмотрите,сколько несчастных и неудовлетворенных женщин. Большая часть форума! Куда катится мир?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем