Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как разнообразить рутину

Не, ну понятно, что не нужно лениться, нужно отрывать попу от дивана/ кресла/ скамейки и бежать куда-то, что-то делать, что-то придумывать, но ведь и вопрос-то именно в том, как заставить себя совершить означенные действия.

Так она затягивает рутина эта: работа, покупки, готовка, прогулка с ребенком, купать, ужинать, спать, что вырваться из нее становится очень сложно.

Нет, вы не подумайте, я и рутиной вполне способна наслаждаться, но иногда так взгрустентся, захочется чего-нить эдакого... Вот, в зоопарк в выходные сходить с ребенком... ребенку нравится, кто бы спорил, но на выходные обещают похолодание, к тому же не понятно, в какой половине дня идти, до обеденного сна или после...
В общем, темка  простая... как белке выпрыгнуть из колеса :)
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
80
Фрося Бурлакова
а где дяденька?
СсылкаПожаловаться
Фрося Бурлакова
а где дяденька?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
на работке
СсылкаПожаловаться
Фрося БурлаковаВ ответ на Meteora
Meteora
на работке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот-вот! все про стирку, глажку и ребенка упомянула несколько раз...а про мужа ни слова...а именно он может все разнообразить. Подкинь ребенка бабульке и идите развлекаться. Если ты устала от рутины, представляешь, как мужик намаялся. Пожалей его...а он тебя...
СсылкаПожаловаться
Фрося Бурлакова
вот-вот! все про стирку, глажку и ребенка упомянула несколько раз...а про мужа ни слова...а именно он может все разнообразить. Подкинь ребенка бабульке и идите развлекаться. Если ты устала от рутины, представляешь, как мужик намаялся. Пожалей его...а он тебя...
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Я не устала от ребенка, я рутину хочу разнообразить, но вместе с ребенком, а не отдельно от него. А у нашего папы рутины меньше, т.к. он среди недели отдыхает, когда я на работе, а малой в садике.
СсылкаПожаловаться
Лагерта Лодброк
Элементарно, Ватсон - оставить мужа с ребенком одного, а самой - к подружкам, в СПА, на выставку рвануть или на концерт. Почувствовать себя человеком, потом хватиться и сойти с ума "Как они там без меня!?" и пулей домой, с удовольствием снова дарить своим пупсикам любовь и заботу.
СсылкаПожаловаться
Лагерта Лодброк
Элементарно, Ватсон - оставить мужа с ребенком одного, а самой - к подружкам, в СПА, на выставку рвануть или на концерт. Почувствовать себя человеком, потом хватиться и сойти с ума "Как они там без меня!?" и пулей домой, с удовольствием снова дарить своим пупсикам любовь и заботу.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Не, я с удовольствием с ребенком отдыхаю, мне именно с ним было бы интересно что-то новенькое поделать, но элементрано иногда не хватает ни времени, ни сил его куда-то тащить... Ребенок маленький, у него режим.
СсылкаПожаловаться
Лагерта Лодброк
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
А если нет в городе ни СПА , ни концертов , ни выставок..И ребенок беспокойный и остаться с ним никто не хочет ??? Тогда как???
СсылкаПожаловаться
Лагерта ЛодброкВ ответ на Дарина
Дарина
А если нет в городе ни СПА , ни концертов , ни выставок..И ребенок беспокойный и остаться с ним никто не хочет ??? Тогда как???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это отговорки мам-наседок, только и всего. Когда человека достала рутина, он никому не может принести радости, и эти вымученные походы в зоопарк никого не радуют. Просто сделать паузу, выспаться, привести себя в порядок - а потом обнаруживаешь, что уже очень соскучилась по своим домашним, и пулей несешься назад! Кому 3 часа отдохнуть достаточно, кому пару дней. Зато как приятно видеть окрыленную маму, а не забитое замученное бесполое нечто.
Я себя в таком состоянии не терплю,и ухожу подальше от всех. Кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - продолжает стонать как жертва, какая она вся бедная и несчастная...
СсылкаПожаловаться
Лагерта Лодброк
Это отговорки мам-наседок, только и всего. Когда человека достала рутина, он никому не может принести радости, и эти вымученные походы в зоопарк никого не радуют. Просто сделать паузу, выспаться, привести себя в порядок - а потом обнаруживаешь, что уже очень соскучилась по своим домашним, и пулей несешься назад! Кому 3 часа отдохнуть достаточно, кому пару дней. Зато как приятно видеть окрыленную маму, а не забитое замученное бесполое нечто.
Я себя в таком состоянии не терплю,и ухожу подальше от всех. Кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - продолжает стонать как жертва, какая она вся бедная и несчастная...
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
А я не жалуюсь.. Просто нет у нас развлекух... А те 40 мин что я могу провести в парикмахерской.. сильно не спасают...
Голова всегда чистая, стрижка, покраска регулярно..ногти в порядке.. с фигурой проблем нет..
Зоопарка тоже нет.., есть за городом хиленький " сафари -парк" , муж предлагал детей свозить... только там зверей больше жалеешь , чем любуешься..
Море...?? надоело уже..
Да и на улицу редко ходим сейчас.. Малявка коляску не любит , и погода ужасная..Сыро , ветрено ,дождливо..Если ветра нет, то сильные туманы ...под ногами грязищщщееее...
Вот и сидим... когда малявка не воет.... шью что нибудь..
СсылкаПожаловаться
Яна Яночкина
Вот мне тоже интересно как) У меня работает только один рецепт: взять и заставить себя. Вот прямо взять и заставить) Залпанировала куда-то пойти, по фиг на погоду, на усталость, на еще что-то, раз цель поставлена - надо делать. Обычно как только делать начну, уже и желание появляется, аппетит приходит во время еды)Но я только так умею, и не всегда работает, к сожалению, иногда моя лень пересиливает и побеждает меня.
СсылкаПожаловаться
Яна Яночкина
Вот мне тоже интересно как) У меня работает только один рецепт: взять и заставить себя. Вот прямо взять и заставить) Залпанировала куда-то пойти, по фиг на погоду, на усталость, на еще что-то, раз цель поставлена - надо делать. Обычно как только делать начну, уже и желание появляется, аппетит приходит во время еды)Но я только так умею, и не всегда работает, к сожалению, иногда моя лень пересиливает и побеждает меня.
СсылкаПожаловаться
Да, себя-то заставить еще пол-беды, но куда я двухлетнего ребенка попру в холод и дождь :)
СсылкаПожаловаться
АленаВ ответ на Meteora
Meteora
Да, себя-то заставить еще пол-беды, но куда я двухлетнего ребенка попру в холод и дождь :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну в следующий раз сходите.
СсылкаПожаловаться
MeteoraВ ответ на Алена
Алена
Ну в следующий раз сходите.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Ага, и так всегда на следующий раз откладываю
СсылкаПожаловаться
АленаВ ответ на Meteora
Meteora
Ага, и так всегда на следующий раз откладываю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пока погода не наладится. Вообще-то, ты права с таким маленьким особо никуда не сходишь пока.Только там где ножками ходят)) В парк погулять если только.
СсылкаПожаловаться
MeteoraВ ответ на Алена
Алена
Пока погода не наладится. Вообще-то, ты права с таким маленьким особо никуда не сходишь пока.Только там где ножками ходят)) В парк погулять если только.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки5
Ага, скорее бы лето, будем каждый день к бассейну спускаться, а сейчас бассейн закрыт, на улице такой ветер завывает, что сносит просто:) Правда, у нас три последних дня было очень тепло, до 21 градуса на солнце, так мы с малым на детскую площадку выходили рядом с домом, там много детишек бегало, мой балдеет, когда много детей :) Так на выходные опять похолодание, черти что!
СсылкаПожаловаться
Татьяна ТасенкоВ ответ на Meteora
Meteora
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что с ним случиться?
Это все оправдания и не более того!
СсылкаПожаловаться
Софи_В ответ на Meteora
Meteora
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока ребенок спит,устройте себе праздник! Любое хобби,хоть просмотр фильма.А с мужем вообще 2 часа можно прекрасно провести.
СсылкаПожаловаться
MeteoraВ ответ на Софи_
Софи_
Пока ребенок спит,устройте себе праздник! Любое хобби,хоть просмотр фильма.А с мужем вообще 2 часа можно прекрасно провести.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Ага, например, споко йно пообедать и посмотреть фильм какой-нить, только не два часа, а 1,5
СсылкаПожаловаться
MeteoraВ ответ на Софи_
Софи_
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
И это если муж дома, а то я в выходные, как правило одна с ребенком\
СсылкаПожаловаться
Елена Дакур
На лыжи поеду, а в субботу муж обещал какой-то сюрприз
, надеюсь, приятный.
СсылкаПожаловаться
Елена Дакур
На лыжи поеду, а в субботу муж обещал какой-то сюрприз
, надеюсь, приятный.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Нифигасе сюприз... Анонсированный сюприз - это же полусюприз ))))))))
СсылкаПожаловаться
Елена ДакурВ ответ на Шум
Шум
Нифигасе сюприз... Анонсированный сюприз - это же полусюприз ))))))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
А он это любит, бесит, аж до скрежета зубами, подарок к каждому празднику выбирает - заколебет своими анонсами, что уже ничего не надо)))
СсылкаПожаловаться
Елена Дакур
А он это любит, бесит, аж до скрежета зубами, подарок к каждому празднику выбирает - заколебет своими анонсами, что уже ничего не надо)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Нда... тяжело это )))
СсылкаПожаловаться
Елена ДакурВ ответ на Шум
Шум
Нда... тяжело это )))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
У всех свои тараканы)))
СсылкаПожаловаться
Светлана Смирнова
Вчера дочери говорю: давай внука заберу на выходные, отдохнешь, почитаешь спокойно. Отвечает:да нууууу, мне без него скучно.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru