Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как разнообразить рутину

Не, ну понятно, что не нужно лениться, нужно отрывать попу от дивана/ кресла/ скамейки и бежать куда-то, что-то делать, что-то придумывать, но ведь и вопрос-то именно в том, как заставить себя совершить означенные действия.

Так она затягивает рутина эта: работа, покупки, готовка, прогулка с ребенком, купать, ужинать, спать, что вырваться из нее становится очень сложно.

Нет, вы не подумайте, я и рутиной вполне способна наслаждаться, но иногда так взгрустентся, захочется чего-нить эдакого... Вот, в зоопарк в выходные сходить с ребенком... ребенку нравится, кто бы спорил, но на выходные обещают похолодание, к тому же не понятно, в какой половине дня идти, до обеденного сна или после...
В общем, темка  простая... как белке выпрыгнуть из колеса :)
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Фрося Бурлакова
а где дяденька?
Фрося Бурлакова
а где дяденька?
СсылкаПожаловаться
на работке
Фрося БурлаковаВ ответ на Meteora
Meteora
на работке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот-вот! все про стирку, глажку и ребенка упомянула несколько раз...а про мужа ни слова...а именно он может все разнообразить. Подкинь ребенка бабульке и идите развлекаться. Если ты устала от рутины, представляешь, как мужик намаялся. Пожалей его...а он тебя...
Фрося Бурлакова
вот-вот! все про стирку, глажку и ребенка упомянула несколько раз...а про мужа ни слова...а именно он может все разнообразить. Подкинь ребенка бабульке и идите развлекаться. Если ты устала от рутины, представляешь, как мужик намаялся. Пожалей его...а он тебя...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не устала от ребенка, я рутину хочу разнообразить, но вместе с ребенком, а не отдельно от него. А у нашего папы рутины меньше, т.к. он среди недели отдыхает, когда я на работе, а малой в садике.
Лагерта Лодброк
Элементарно, Ватсон - оставить мужа с ребенком одного, а самой - к подружкам, в СПА, на выставку рвануть или на концерт. Почувствовать себя человеком, потом хватиться и сойти с ума "Как они там без меня!?" и пулей домой, с удовольствием снова дарить своим пупсикам любовь и заботу.
Лагерта Лодброк
Элементарно, Ватсон - оставить мужа с ребенком одного, а самой - к подружкам, в СПА, на выставку рвануть или на концерт. Почувствовать себя человеком, потом хватиться и сойти с ума "Как они там без меня!?" и пулей домой, с удовольствием снова дарить своим пупсикам любовь и заботу.
СсылкаПожаловаться
Не, я с удовольствием с ребенком отдыхаю, мне именно с ним было бы интересно что-то новенькое поделать, но элементрано иногда не хватает ни времени, ни сил его куда-то тащить... Ребенок маленький, у него режим.
Лагерта Лодброк
Элементарно, Ватсон - оставить мужа с ребенком одного, а самой - к подружкам, в СПА, на выставку рвануть или на концерт. Почувствовать себя человеком, потом хватиться и сойти с ума "Как они там без меня!?" и пулей домой, с удовольствием снова дарить своим пупсикам любовь и заботу.
СсылкаПожаловаться
А если нет в городе ни СПА , ни концертов , ни выставок..И ребенок беспокойный и остаться с ним никто не хочет ??? Тогда как???
Лагерта ЛодброкВ ответ на Дарина
Дарина
А если нет в городе ни СПА , ни концертов , ни выставок..И ребенок беспокойный и остаться с ним никто не хочет ??? Тогда как???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это отговорки мам-наседок, только и всего. Когда человека достала рутина, он никому не может принести радости, и эти вымученные походы в зоопарк никого не радуют. Просто сделать паузу, выспаться, привести себя в порядок - а потом обнаруживаешь, что уже очень соскучилась по своим домашним, и пулей несешься назад! Кому 3 часа отдохнуть достаточно, кому пару дней. Зато как приятно видеть окрыленную маму, а не забитое замученное бесполое нечто.
Я себя в таком состоянии не терплю,и ухожу подальше от всех. Кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - продолжает стонать как жертва, какая она вся бедная и несчастная...
Лагерта Лодброк
Это отговорки мам-наседок, только и всего. Когда человека достала рутина, он никому не может принести радости, и эти вымученные походы в зоопарк никого не радуют. Просто сделать паузу, выспаться, привести себя в порядок - а потом обнаруживаешь, что уже очень соскучилась по своим домашним, и пулей несешься назад! Кому 3 часа отдохнуть достаточно, кому пару дней. Зато как приятно видеть окрыленную маму, а не забитое замученное бесполое нечто.
Я себя в таком состоянии не терплю,и ухожу подальше от всех. Кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - продолжает стонать как жертва, какая она вся бедная и несчастная...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я не жалуюсь.. Просто нет у нас развлекух... А те 40 мин что я могу провести в парикмахерской.. сильно не спасают...
Голова всегда чистая, стрижка, покраска регулярно..ногти в порядке.. с фигурой проблем нет..
Зоопарка тоже нет.., есть за городом хиленький " сафари -парк" , муж предлагал детей свозить... только там зверей больше жалеешь , чем любуешься..
Море...?? надоело уже..
Да и на улицу редко ходим сейчас.. Малявка коляску не любит , и погода ужасная..Сыро , ветрено ,дождливо..Если ветра нет, то сильные туманы ...под ногами грязищщщееее...
Вот и сидим... когда малявка не воет.... шью что нибудь..
Curlysue
Вот мне тоже интересно как) У меня работает только один рецепт: взять и заставить себя. Вот прямо взять и заставить) Залпанировала куда-то пойти, по фиг на погоду, на усталость, на еще что-то, раз цель поставлена - надо делать. Обычно как только делать начну, уже и желание появляется, аппетит приходит во время еды)Но я только так умею, и не всегда работает, к сожалению, иногда моя лень пересиливает и побеждает меня.
MeteoraВ ответ на Curlysue
Curlysue
Вот мне тоже интересно как) У меня работает только один рецепт: взять и заставить себя. Вот прямо взять и заставить) Залпанировала куда-то пойти, по фиг на погоду, на усталость, на еще что-то, раз цель поставлена - надо делать. Обычно как только делать начну, уже и желание появляется, аппетит приходит во время еды)Но я только так умею, и не всегда работает, к сожалению, иногда моя лень пересиливает и побеждает меня.
СсылкаПожаловаться
Да, себя-то заставить еще пол-беды, но куда я двухлетнего ребенка попру в холод и дождь :)
Абсолютное ЗлоВ ответ на Meteora
Meteora
Да, себя-то заставить еще пол-беды, но куда я двухлетнего ребенка попру в холод и дождь :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну в следующий раз сходите.
Абсолютное Зло
Ну в следующий раз сходите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, и так всегда на следующий раз откладываю
Абсолютное ЗлоВ ответ на Meteora
Meteora
Ага, и так всегда на следующий раз откладываю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пока погода не наладится. Вообще-то, ты права с таким маленьким особо никуда не сходишь пока.Только там где ножками ходят)) В парк погулять если только.
Абсолютное Зло
Пока погода не наладится. Вообще-то, ты права с таким маленьким особо никуда не сходишь пока.Только там где ножками ходят)) В парк погулять если только.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага, скорее бы лето, будем каждый день к бассейну спускаться, а сейчас бассейн закрыт, на улице такой ветер завывает, что сносит просто:) Правда, у нас три последних дня было очень тепло, до 21 градуса на солнце, так мы с малым на детскую площадку выходили рядом с домом, там много детишек бегало, мой балдеет, когда много детей :) Так на выходные опять похолодание, черти что!
Татьяна ТасенкоВ ответ на Meteora
Meteora
Да, себя-то заставить еще пол-беды, но куда я двухлетнего ребенка попру в холод и дождь :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что с ним случиться?
Это все оправдания и не более того!
Софи_В ответ на Meteora
Meteora
Да, себя-то заставить еще пол-беды, но куда я двухлетнего ребенка попру в холод и дождь :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока ребенок спит,устройте себе праздник! Любое хобби,хоть просмотр фильма.А с мужем вообще 2 часа можно прекрасно провести.
MeteoraВ ответ на Софи_
Софи_
Пока ребенок спит,устройте себе праздник! Любое хобби,хоть просмотр фильма.А с мужем вообще 2 часа можно прекрасно провести.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, например, споко йно пообедать и посмотреть фильм какой-нить, только не два часа, а 1,5
MeteoraВ ответ на Софи_
Софи_
Пока ребенок спит,устройте себе праздник! Любое хобби,хоть просмотр фильма.А с мужем вообще 2 часа можно прекрасно провести.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И это если муж дома, а то я в выходные, как правило одна с ребенком\
Елена Дакур
На лыжи поеду, а в субботу муж обещал какой-то сюрприз
, надеюсь, приятный.
Елена Дакур
На лыжи поеду, а в субботу муж обещал какой-то сюрприз
, надеюсь, приятный.
СсылкаПожаловаться
Нифигасе сюприз... Анонсированный сюприз - это же полусюприз ))))))))
Елена ДакурВ ответ на Шум
Шум
Нифигасе сюприз... Анонсированный сюприз - это же полусюприз ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А он это любит, бесит, аж до скрежета зубами, подарок к каждому празднику выбирает - заколебет своими анонсами, что уже ничего не надо)))
Елена Дакур
А он это любит, бесит, аж до скрежета зубами, подарок к каждому празднику выбирает - заколебет своими анонсами, что уже ничего не надо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нда... тяжело это )))
Елена ДакурВ ответ на Шум
Шум
Нда... тяжело это )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У всех свои тараканы)))
Светлана Федюкова
Вчера дочери говорю: давай внука заберу на выходные, отдохнешь, почитаешь спокойно. Отвечает:да нууууу, мне без него скучно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем