Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как разобраться...

История моя наверное банальная, живу с мужем долго, двое замечательных детей, вроде все хорошо, но есть одно но...
я всегда оказываюсь плохой у свекрови, только потому, что не хочу жалеть ее дочь... которая родила троих детей, и нигде не работает....
а я не помогаю и мужу не разрешаю, у нас же свои детки, а всё списывается на слабый характер... а мне все говорят ты же сильная... а я так устала..
мне же никто не помогает кроме моей семьи.. то же денег не хватает...но мы же работаем, а не сидим дома. Вот помогите советом: я права или нет в этой ситуации?
Лолита
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Ирина
Конечно правы. А у сестры то муж есть?
Наталья Гусак( Акатьева)
Конечно, правы. С каких таких радостей вы должны содержать взрослую женщину? Может с мужиками спать, значит может и работать. У нас недалеко живёт бабка одна, ей уже, наверно, лет 85, тощая- за удочкой спрячется, и вот у неё дочка, нарожала 4, пап не сыскать, старший , кажется, снова сидит, вторая дочка по маминым стопам пошла, 18 лет и уже 2 детей, и опять без пап, двое школьников. И вот вся эта семья живёт исключительно за счёт пособий на детей и бабкиной пенсии. Раньше дочка хотя бы делала вид, что работает, а сейчас вовсе дома сидит, привезла себе из деревни друга, естественно , тоже не работает. Так вот, раньше соседи помогали бабке, то картошки, то каких овощей, то банку консервации, бабка наглеть начала, стала еженедельно обходить соседей, вроде как просто посидеть зашла, ну и с пустыми руками не уходит. Одна соседка и психанула, сколько можно высиживать, попрошайничать, пусть дочка идёт работать. Бабка начала обижаться,но так она всех тут достала своими сидениями, что не договариваясь даже, все мы поддержали ту соседку, что бабку на место поставила.Недавно смотрю, дочка вокруг общежития с метлой ходит, нашла работу, дворником стала.Голод- великая толкающая в задницу сила, жрать захочет- работу найдёт.Так и сестра вашего мужа, взрослый человек, не больная, пусть ищет работу и сама себя кормит.А свекровь пусть не обижается, сама такую вырастила, сама пусть с ней и нянчится.
Василиса
Правы! Пусть идёт работать!
Лолита
Муж то есть, только работает не всегда.. да и детей у него много, только все не записаны на него.. я вижу осуждающие взгляды своей свекрови и ее дочки, что мои дети живут лучше.. и мы с мужем стараемся заработать... у моих детей практически все есть..а у той дочки у детей мало что...(и цитирую: избаловала своих, разве так можно) но это мои дети..и я никого не буду содержать, я лучше на лишние 100 рублей куплю опять же своим детям мороженое...
Alena NNВ ответ на Лолита
Лолита
Муж то есть, только работает не всегда.. да и детей у него много, только все не записаны на него.. я вижу осуждающие взгляды своей свекрови и ее дочки, что мои дети живут лучше.. и мы с мужем стараемся заработать... у моих детей практически все есть..а у той дочки у детей мало что...(и цитирую: избаловала своих, разве так можно) но это мои дети..и я никого не буду содержать, я лучше на лишние 100 рублей куплю опять же своим детям мороженое...
СсылкаПожаловаться
а почему вы должны содержать весь их табор? их личные проблемы как они живут и на что.. они не инвалиды, вполне дееспособные - так что всем на трудотерапию.
У вас и своих забот хватает, чтобы еще чужими жить.
ДжолиВ ответ на Лолита
Лолита
Муж то есть, только работает не всегда.. да и детей у него много, только все не записаны на него.. я вижу осуждающие взгляды своей свекрови и ее дочки, что мои дети живут лучше.. и мы с мужем стараемся заработать... у моих детей практически все есть..а у той дочки у детей мало что...(и цитирую: избаловала своих, разве так можно) но это мои дети..и я никого не буду содержать, я лучше на лишние 100 рублей куплю опять же своим детям мороженое...
СсылкаПожаловаться
Да пусть у них хоть глаза повылазят от осуждающих взглядов. Ваши дети живут лучше, потому что вы на это впахиваете. Ей кто-то мешает также поступать?
Валерия Храмушина
Ну и правильно, я полностью Вас поддерживаю!
Анастасия
Все вас поддерживаем! Своя семья - своя крепость!
Мирандолина
Правы абсолютно. А свекровь пусть с осуждением смотрит на свою ленивую дочку, а не на работящую невестку.
Елена Середа
Так свекрови и обидно,что сноха умница,а доча ленива как приходская мышь. Вот она и изголяется, от дочери косые взгляды отводит. Правильно Вы делаете. Вы же выходили замуж за мужчину,а не за его семью,они-то в принципе чужие люди. Так что, арбайтен девушке, арбайтен.
Дарья Дашкевич
подарите ей контрацептивы на новый год (она наверно о них никогда не слышала)
Утренняя ЗаряВ ответ на Дарья Дашкевич
Дарья Дашкевич
подарите ей контрацептивы на новый год (она наверно о них никогда не слышала)
СсылкаПожаловаться
++++++++++++++++++
Валентина ТерешковаВ ответ на Утренняя Заря
Утренняя Заря
++++++++++++++++++
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:)))))))))))))))))
Евгеш@
Девчонки! Во многом вы правы. Если бы не одно но... Вы знаете, если ТАМ дети ничего не видят, то я например в такой ситуации на лишнюю сотню куплю мороженое племянникам. ничего такого тут нет. Дети не виноваты, что мать у них тунеядка
Утренняя ЗаряВ ответ на Евгеш@
Евгеш@
Девчонки! Во многом вы правы. Если бы не одно но... Вы знаете, если ТАМ дети ничего не видят, то я например в такой ситуации на лишнюю сотню куплю мороженое племянникам. ничего такого тут нет. Дети не виноваты, что мать у них тунеядка
СсылкаПожаловаться
Та помощь помощи рознь. Понятно, что если даже в гости к неблизким идёшь и там дети - то надо что-то купить. Но взваливать на себя заботы и затраты, это уже вопрос другой
Nikkoleta AdiliyeВ ответ на Евгеш@
Евгеш@
Девчонки! Во многом вы правы. Если бы не одно но... Вы знаете, если ТАМ дети ничего не видят, то я например в такой ситуации на лишнюю сотню куплю мороженое племянникам. ничего такого тут нет. Дети не виноваты, что мать у них тунеядка
СсылкаПожаловаться
Да за это мороженое Вас потом же и обгадят! Скажут, что могли бы и больше купить, чем мороженое.
chudo chudesnoje
Разговор:
- Вот сволочи, наши родственники! Тот в Италии живет, а те - в Швеции, и никто о нас тут не подумает, никому мои дети не нужны!
- А ты этим родственникам хоть когда открытку послала?
Gerda Munycbl
правильно делаете, а свекровь пусть сама помогает своей дочери
ольга малюкевич
Помогать не жалко. когда видишь,что они и сами стараются, работают, но, к примеру, з/платы не хватает. А если сидят дома, кости моют, да еще считают сколько ты на своих детей потратила... Пореже общайтесь и все! Типа некогда,работы много! И рассказывайте при встречах как вам каждая копейка досталась, как вы экономите,чтоб детям лишний раз мороженное купить. Короче на их нытье "ах,денег нет", вы в ответ "да-да, жизнь такая стала, сама еле на педикюр выкроила, пришлось дополнительную подработку найти". Т.е. пусть на каждый свой лепет про отсутствие денег слушают, как вам тяжело эти деньги даются. Им скоро надоест про ваши трудности слушать, такие люди только свои трудности понимают.
Джоли
А вы как-нить на очередное "ты плохая" разозлитесь да спросите у свекрухи: "А шо, мамо, вы предлагаете - своих детей сдать в приют и вместо них для племянников начать жить и работать, а их рОдная мать нехай дальше тунеядствует?" Иногда от таких прямых вопросов мозги на место становятся, может, и у свекрови вашей встанут.
мария бетрозова
вот это да ! а еще говорят в каждой избушке свои погремушки ! везде одно и то же .у меня аналогичная ситуэйшен . только никаких сомнений 1 ничего никому не должна ,кроме собственных детей !2 гоните прочь мысли о ложном чувстве вины 3 а свекровь тоже прочь!
Ириска
Интересно ,ну вещи там ,коляски можно отдать. Бабушка-то есть ее мама ,конечно сама должна ковыряться. Вы -то тут при чем. Хотя если свекровь ,вам хорошо помогает сидит с детьми ну и т.д обязаны призентовать А дочка-то причем ейная. Пошлите на ...хутор за бабочками.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем