Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как разобраться в себе???

Как разобраться в себе? Я вышла замуж как мне казалось без большой любви, брак нас не сблизил а наоборот отдалил друг отдруга, стали гулять по отдельности...постепенно отдалялись, но не умели разговаривать о проблемах. Я встретила человека, который давал мне все что так не хватало в браке...Развелась, муж просил остаться , попытаться все сохранить...Но я бежала как от чумы! Начала встречаться , а потом и жить с новым молодым человеком- все было и остаеться хорошо, а у меня душа болит...Жалею что не попробовала сохранить брак, наделала ошибок, а теперь боюсь снова наломать дров. Начали общаться с бывшим мужем- понимаю что могу еще все вернуть...и не понимаю надо ли мне это, боюсь ошибиться!!!
Lelya20
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Solnce
Не надо оглядываться назад, у вас все впереди, развод - непростой шаг, скорее всего вы сделали его впопыхах, когда голова закружилась от нового молодого человека. Представьте себе ситуацию, если вы с ним сошлись обратно, видите ли вы привлекающую вас перспективу дальнейшей жизни. Если сложно ответить на этот вопрос, то лучше смотрите только вперед, отпустите его внутри себя и старайтесь жить своей жизнью и не нести ответственность за счастье другого. Время лечит, все пройдет. Если такие сильные терзания, сходите к психологу, вмиг "мозг на место встанет". Удачи!
Lelya20
В том то и дело, что я виню себя в разводе. Понимаю что и в тех и в тех отношениях могу быть счастлива...Очень сложно сделать правильный выбор((( Спасибо...
Надежда ЛюбимоваВ ответ на Lelya20
Lelya20
В том то и дело, что я виню себя в разводе. Понимаю что и в тех и в тех отношениях могу быть счастлива...Очень сложно сделать правильный выбор((( Спасибо...
СсылкаПожаловаться
Во, блин, как круто! И там счастье, и тут счастье! Только почему ни слова о любви?
Надежда Любимова
Во, блин, как круто! И там счастье, и тут счастье! Только почему ни слова о любви?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А тут кругом любовь))) Любят оба...а я не могу понять кого!!! Поэтому и здесь(((
Надежда ЛюбимоваВ ответ на Lelya20
Lelya20
А тут кругом любовь))) Любят оба...а я не могу понять кого!!! Поэтому и здесь(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты кого любишь? Вот вопрос!
Надежда ЛюбимоваВ ответ на Надежда Любимова
Надежда Любимова
Ты кого любишь? Вот вопрос!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Постарайся понять.
Надежда Любимова
Постарайся понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот я и пытаюсь! Уже не могу постоянно жить с этой болью...Постоянно комок в душе, расслабиться и не думать не могу((( Ни на отдыхе, ни на работе не могу от этих мыслей избавиться...
Елена Жосан
Зачем тянуться к прошлому, прошлое это прошлое, это то, уже было. Вы еще молодая, ну не получится с новым избранником, будет другой, с которым даже сомнений не возникнет. Нужно разобраться прежде всего в себе, а не получится так,что вернетесь в бывшему, пройдет пора эйфории и все будет как раньше, отдаленность и отчужденность.
Lelya20В ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Зачем тянуться к прошлому, прошлое это прошлое, это то, уже было. Вы еще молодая, ну не получится с новым избранником, будет другой, с которым даже сомнений не возникнет. Нужно разобраться прежде всего в себе, а не получится так,что вернетесь в бывшему, пройдет пора эйфории и все будет как раньше, отдаленность и отчужденность.
СсылкаПожаловаться
да нет, я прекрасно представляю как будет если вернусь к бывшему и отдаю себе отчет , что во многом отчуждонность была моей виной!!!
Елена Жосан
Ну если вы уже все решили,то могу только пожелать вам удачи!!!!Главное, не торопитесь
aidai_0755@mail.ru
Люди должны быть вместе по любви, а не из-за чувства вины. дело тут не в тебе, а в отсутствии любви, когда любишь, ни в чем и ни в ком не сомневаешься. и пойдешь на все лишь бы быть рядом с тем человеком. а чувство вины появляется потому что бывший муж- неплохой человек и любит тебя. и как тебе кажется не заслужил твоего такого отношения. но ты его не любишь наверно. поэтому есть чувство вины. мое мнение если он любит, а ты-нет. не нужно продолжать такие отношения. потому что пусть он переживет, согласится с мыслью, что вы не будете вместе, что вы его не любите. но пройдет время, оно лечит по любому, и он и ты будете счастливы с людьми, которых действительно любите и которые любят вас.
у меня тоже такая же ситуация с мужем, я тоже анализирую отношения и пытаюсь разобраться в себе.
Lelya20В ответ на aidai_0755@mail.ru
aidai_0755@mail.ru
Люди должны быть вместе по любви, а не из-за чувства вины. дело тут не в тебе, а в отсутствии любви, когда любишь, ни в чем и ни в ком не сомневаешься. и пойдешь на все лишь бы быть рядом с тем человеком. а чувство вины появляется потому что бывший муж- неплохой человек и любит тебя. и как тебе кажется не заслужил твоего такого отношения. но ты его не любишь наверно. поэтому есть чувство вины. мое мнение если он любит, а ты-нет. не нужно продолжать такие отношения. потому что пусть он переживет, согласится с мыслью, что вы не будете вместе, что вы его не любите. но пройдет время, оно лечит по любому, и он и ты будете счастливы с людьми, которых действительно любите и которые любят вас.
у меня тоже такая же ситуация с мужем, я тоже анализирую отношения и пытаюсь разобраться в себе.
СсылкаПожаловаться
Понимаете, я даже сама себе не могу с уверенностью сказать , что не люблю его...Возможно это просто привязанность или еще что то...а он искренне любит, поэтому я и боюсь еще раз ошибиться- вернуться и уйти опять...слишком больно ему будет! Сейчас я пустила все на самотек- пусть время покажет...Пока я не с ним, а дальше посмотрим...
mari-zaika@mail.ru
А Вам не кажется, что вы просто жалеете мужа, а жить из жалости с человеком нельзя. Знаете, я как-то на всю жизнь запомнила, что прошлое нужно оставлять в прошлом. Вам сейчас в себе нужно разобраться. Когда человека любишь, то просыпаясь утром, первое, что приходит в голову - это мысли о нем... и вечером засыпаешь с этими же мыслями... Удачи!
Лена Лучик
Дурочка! Живите и будьте счастливы. Не все в жизни получается как хочется нам. А уж махать руками после драки какой смысл? Каждый сам виноват. Раз не сохранился брак, значит не твое. Один очень умный человек мне сказал. - Ни кто не купил МОЮ квартиру, ни кто не купил МОЮ машину, не кто не женился на МОей жене! Понимаете? Все определено свыше. Не грузитесь. Живите и будьте счастливы, а остальное пыль!!!
Lelya20В ответ на Лена Лучик
Лена Лучик
Дурочка! Живите и будьте счастливы. Не все в жизни получается как хочется нам. А уж махать руками после драки какой смысл? Каждый сам виноват. Раз не сохранился брак, значит не твое. Один очень умный человек мне сказал. - Ни кто не купил МОЮ квартиру, ни кто не купил МОЮ машину, не кто не женился на МОей жене! Понимаете? Все определено свыше. Не грузитесь. Живите и будьте счастливы, а остальное пыль!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Lily R
Говорят: "Уходя-уходи!"
Стоит ли пытаться хвататься за прошлое, вы действительно разберитесь в ваших чувствах.
Если бывший вас и любит, как вы пишете, то в ваших словах я не нахожу чувства любви к нему, скорее, некая жалость...или даже какое-то женское чувство собственности, а это не лучшее, на чём стоит строить отношения, тем более, если ваши отношения уже закончились раз неудачей, так зачем пытаться склеивать обломки?!
Просто сейчас, на расстоянии, вы стали колебаться, нечто вроде:"Когда ты здесь-я ненавижу, когда уходишь-я люблю"....но ведь он всё тот же человек, каким был и ранее, и вернувшись, вы, возможно, снова будете чувствовать прежнее отчуждение. Так лучше отпустить прошлое, за двумя "зайцами" не угонишься. Думаю, ваш бывший ещё найдёт свою любовь, а вы живите своей и лучше заботьтесь о теперешних отношениях. Думая сейчас, что вы допустили ошибки в прошлом, вы допускаете их снова.
Adventure
сама возвращалась три раза - не получилось НИ ФИГА - не мое значит. Cогласна со всеми девочками выступающими против особенно с Леной Лучик ))всегда такие очень по женски мудрые у нее мысли
НО это мой опыт
Знаешь чтобы потом не мучатьс от того что что-то не сделала - лучше сделай! Вернись - попробуй - вдруг получитс ;)
А уж не получитс - тогда и будешь решать А так всю жизнь будешь сожалеть "А вдруг могло бы чтото получитьс " -
Вдруг вы оба стали мудрее и что-то понли
Иногда трудно понть что тобой движет - собственничество или еще какие то другие мотивы Иногда невозможно понть ЧТО НУЖНО ТЕБЕ - и в этих случайах надо просто что-то делать (потому что просто размышленийа - этака мастурбацийа мозговайа ничего не дадут ;(
Желаю Счастьйа
Lelya20
Да я пытаюсь отпустить прошлое, но как то не выходит..Бывший муж видимо почувствовал мои колебания- начал цветами заваливать (на работу доставляют)! И обьяснить ему что мне это не надо не получаеться...Пару раз встречались у общих друзей- он так смотрит, что разрыдаться охото...Возможно я просто неуверена , что с новым любимым все получиться , вот и смотрю назад...А хочеться уже успокоиться! Но видимо легко ничего не даеться и ждать что само все решиться бессмысленно
Мечта
есть хоршая фраза: "Два раза в одну воду не входят" Вот Вам и ответ на данный вопрос.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем