Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситуация: не захотела брать фамилию мужа

Уважаемые форумчане!
Пишу Вам в первый раз. Ситуация такая - год назад вышла замуж, фамилию мужа брать не захотела. Муж очень хотел, чтобы я взяла фамилию, говорил, что его родители будут против, но я осталась на своем. Его родителям об этом сообщили мои родители, причем реакция его отца была близка к неадекватной злости, причину не объяснили. Свадьба состоялась, и все бы хорошо, но недавно мы с мужем были в гостях у его родителей, туда приехала и его бабушка, и она увидела мой паспорт со старой фамилией. Очень расстроилась, вскоре мы уехали. После этого я решила, что с меня хватит неловких моментов, и надо поменять эту фамилию раз и навсегда. 
После того, как это я рассказала своим родителям, они очень расстроились, мама по телефону сказала, что это все мой муж виноват, что он на меня давит, что у них дурацкая семья, что я бесхребетное существо, и вообще я сама дура и боюсь перечить своему мужу. Разглядела даже, что я немного поправилась, и конечно же, по ее мнению, это все на нервной почве и во всех бедах виноват мой муж. Все это не соответствует действительности. 
Мама говорит, что больше не хочет видеть моего мужа.
Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Что сказать мужу про реакцию мамы? Я запуталась... Спасибо!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
283
Cherry
живите своим умом, никого не слушайте!
ЕленкаВ ответ на Cherry
Cherry
живите своим умом, никого не слушайте!
СсылкаПожаловаться
+++ вот именно
Татьяна СнегиреваВ ответ на Cherry
Cherry
живите своим умом, никого не слушайте!
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю
МилаВ ответ на Cherry
Cherry
живите своим умом, никого не слушайте!
СсылкаПожаловаться



CherryВ ответ на Мила
Мила



СсылкаПожаловаться
История переписки2
меррси
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Cherry
Cherry
живите своим умом, никого не слушайте!
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласна.
Adelina
кошмар..из мухи слона раздули обе стороны
Скорпиоша
а что на что менять надо?
Скорпиоша
а что на что менять надо?
СсылкаПожаловаться
фамилию на фамилию
АЛЕНА***В ответ на Cherry
Cherry
фамилию на фамилию
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а то бабушка расстроится)
АЛЕНА***
а то бабушка расстроится)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бабушке купить новую сорочку!
Татьяна ИвановаВ ответ на Cherry
Cherry
бабушке купить новую сорочку!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
лучше крышку от гроба баушке
Татьяна Иванова
лучше крышку от гроба баушке
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну чо сразу так радикально то
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Cherry
Cherry
бабушке купить новую сорочку!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И белые тапки.
СкорпиошаВ ответ на Cherry
Cherry
фамилию на фамилию
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какую на какую-вот в чем вопрос))) если Пирожкову на Булкину, то не принципиально))) а если Филинни на Дуропьянову - фигня)))
марина МаринаВ ответ на Скорпиоша
Скорпиоша
какую на какую-вот в чем вопрос))) если Пирожкову на Булкину, то не принципиально))) а если Филинни на Дуропьянову - фигня)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
История из жизни -знакомая первым браком Воробьева, вторым -Птица, третьим-Орлова. :-).
СкорпиошаВ ответ на марина Марина
марина Марина
История из жизни -знакомая первым браком Воробьева, вторым -Птица, третьим-Орлова. :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
про Пирожкову и Булочкину - тоже из жизни))))
марина МаринаВ ответ на Скорпиоша
Скорпиоша
про Пирожкову и Булочкину - тоже из жизни))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
К мну были два сотрудника -Булкин и Ложкин-типичные евреи :-))) И сижели они в одном кабинете. А на потоке в универе были две дамы -Бегим ( кстати, гречанка) и Бутылкина.Апофеозрм было то , что в журнале они шли списком по порядку. Молодой препод читал фамилию Бегим, попытался схохмить :"Куда бегим" , а потом ржал, прочтя фамилию Бутылкина ;-)
СкорпиошаВ ответ на марина Марина
марина Марина
К мну были два сотрудника -Булкин и Ложкин-типичные евреи :-))) И сижели они в одном кабинете. А на потоке в универе были две дамы -Бегим ( кстати, гречанка) и Бутылкина.Апофеозрм было то , что в журнале они шли списком по порядку. Молодой препод читал фамилию Бегим, попытался схохмить :"Куда бегим" , а потом ржал, прочтя фамилию Бутылкина ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6




была я на ревизии в больнице, там среди клиентов была фамилия Пьянодуров...доктора смеялись: - каждые праздники он к ним в хирургию попадал после драк)))) фамилия соответствовала)))
марина МаринаВ ответ на Скорпиоша
Скорпиоша




была я на ревизии в больнице, там среди клиентов была фамилия Пьянодуров...доктора смеялись: - каждые праздники он к ним в хирургию попадал после драк)))) фамилия соответствовала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если тебе Пьянодуров имидж-имидж крепи словами своимидж :-)))
СкорпиошаВ ответ на марина Марина
марина Марина
Если тебе Пьянодуров имидж-имидж крепи словами своимидж :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
делами крепил имидж)))
марина Марина
История из жизни -знакомая первым браком Воробьева, вторым -Птица, третьим-Орлова. :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
каждый раз переходила в новый брак с повышением в звании)))
Надежда ГартунгВ ответ на марина Марина
марина Марина
История из жизни -знакомая первым браком Воробьева, вторым -Птица, третьим-Орлова. :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня знакомая по первому мужу Волкова, по второму Вольф. Вольф в переводе с немецкого на русский- волк
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем