Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как развели в магазине (2)...

Может есть юридически грамотные люди? Вот мой договор на страхование. Кто может подсказать, есть какие то лазейки, о том, что я не могу отказаться от этой страховки?
Предыстория: брала технику в кредит в магазине, навязали страховку.дома осознала что все развод. намереваюсь отказаться от страховки, а еще лучше расторгнуть кредит
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Аноним
продолжение
RedfoxLara
пытались расторгнуть кредитный договор? что в магазине сказали?
АнонимВ ответ на RedfoxLara
RedfoxLara
пытались расторгнуть кредитный договор? что в магазине сказали?
СсылкаПожаловаться
сказали что кредитный договор расторгается в банке.сегодня поеду в банк.с магазином вчера переругались в пух и прах. сказали можно сделать возврат.
вчера решили, что либо рассторгаем договор, либо убираем из нее страховку, либо возвращаем технику и досрочно гасим кредит. не знаю что получится из этих вариантов
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
сказали что кредитный договор расторгается в банке.сегодня поеду в банк.с магазином вчера переругались в пух и прах. сказали можно сделать возврат.
вчера решили, что либо рассторгаем договор, либо убираем из нее страховку, либо возвращаем технику и досрочно гасим кредит. не знаю что получится из этих вариантов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
* расторгаем
Эленка
Вот вы себе геморр нашли. Если не знаете нюансов заранее, зачем вообще на это идёте? Вы думаете, что бесплатный сыр вам дадут за красивые глазки? Я покупала когда то меховое изделие в одном известном салоне, там тоже пели красиво, что рассрочка без %, хотя я покупала без первоначального взноса, а потом поняла, когда договор заключила что 10% от цены берёт себе банк, и это переплата за 10 мес. рассрочки. Да и сам салон неплохо наживается, т.к. цены на их изделия в 1,5-2 раза выше аналогичных, надо было рынок проштудировать, а потом решать. Не ведитесь на это больше и впредь будьте умнее, как я)
RedfoxLara
В итоге все в банке решится. повторю то что писала вчера - банки очень неохотно идут на убирание просто страховки. Страховой полис обычный, стандартный, должны вверху быть реквизиты Страховщика (телефон), звоните туда и спрашивайте как можно расторгнуть договор страхования. Обычно, если кредит досрочно погашен (например менее чем за 30 дней), то Страховщик возвращает сумму страховки.
RedfoxLara
При досрочном погашении кредита вы выплачиваете и сумму страховки полностью в банк тоже + % с даты подписания договора до дня полного погашения кредита (если иное не написано в кредитном договоре).
Элла
Вы и вчера не написали,на какую сумму кредит был оформлен.Пойдете в банк,постарайтесь без ругани договорится,даю аргумент,если не договариваетесь,то говорите так"подают на ваш банк в суд,по поводу страхововки,иски по таким делам не облагаются гос.пошлиной",минус может быть в дальнейшем,что вам могут отказать в суде и будете платить и за страховку",ещё такой вариант,при просрочке кредита,страховка отпадает,какие то юридические заморозки,я не юрист,но вот что знаю,вам и рассказала.
ЭллаВ ответ на Элла
Элла
Вы и вчера не написали,на какую сумму кредит был оформлен.Пойдете в банк,постарайтесь без ругани договорится,даю аргумент,если не договариваетесь,то говорите так"подают на ваш банк в суд,по поводу страхововки,иски по таким делам не облагаются гос.пошлиной",минус может быть в дальнейшем,что вам могут отказать в суде и будете платить и за страховку",ещё такой вариант,при просрочке кредита,страховка отпадает,какие то юридические заморозки,я не юрист,но вот что знаю,вам и рассказала.
СсылкаПожаловаться
Юридические заморочки*
Ольга ИвановнаВ ответ на Элла
Элла
Вы и вчера не написали,на какую сумму кредит был оформлен.Пойдете в банк,постарайтесь без ругани договорится,даю аргумент,если не договариваетесь,то говорите так"подают на ваш банк в суд,по поводу страхововки,иски по таким делам не облагаются гос.пошлиной",минус может быть в дальнейшем,что вам могут отказать в суде и будете платить и за страховку",ещё такой вариант,при просрочке кредита,страховка отпадает,какие то юридические заморозки,я не юрист,но вот что знаю,вам и рассказала.
СсылкаПожаловаться

Что-то мне вспоминается страховая сумма 1200 рублей. Барышня сейчас эти деньги на транспорт выложит, да еще наверное с работы пару раз отпросится.
Ольга ИвановнаВ ответ на Элла
Элла
Вы и вчера не написали,на какую сумму кредит был оформлен.Пойдете в банк,постарайтесь без ругани договорится,даю аргумент,если не договариваетесь,то говорите так"подают на ваш банк в суд,по поводу страхововки,иски по таким делам не облагаются гос.пошлиной",минус может быть в дальнейшем,что вам могут отказать в суде и будете платить и за страховку",ещё такой вариант,при просрочке кредита,страховка отпадает,какие то юридические заморозки,я не юрист,но вот что знаю,вам и рассказала.
СсылкаПожаловаться
Ой, целых 2270 сумма.
Ольга Ивановна
Ой, целых 2270 сумма.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А она единожды только платится?? Или каждый месяц?? Я что то даже не в курсе,если первое,то нервы больше вымотаешь,свои.
Ольга ИвановнаВ ответ на Элла
Элла
А она единожды только платится?? Или каждый месяц?? Я что то даже не в курсе,если первое,то нервы больше вымотаешь,свои.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Единожды. Вот и я не пойму, из-за чего сыр-бор.
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Единожды. Вот и я не пойму, из-за чего сыр-бор.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вообще-то я платила 1200 р.Откуда у автора 2270- непонятно.После выплаты кредита в срок и без задержек сумма, уплаченная за страховку, возвращается клиенту.
Аноним
это провал?
RedfoxLara
Боюсь, что да. Но можно попробовать договориться со страховой расторгнуть этот договор "по соглашению сторон". одно радует - сумма 2 273,59 не такая большая плата за невнимательность и спешку.
RedfoxLaraВ ответ на RedfoxLara
RedfoxLara
Боюсь, что да. Но можно попробовать договориться со страховой расторгнуть этот договор "по соглашению сторон". одно радует - сумма 2 273,59 не такая большая плата за невнимательность и спешку.
СсылкаПожаловаться
звоните в страховую компанию и спрашивайте - возвратят ли страховку при досрочном погашении кредита? бывает, что такие условия в договоре страхования не прописываются, но решаются.
Психея Моисевна Ватник
А какой банк вам одобрил кредит?
Психея Моисевна Ватник
А какой банк вам одобрил кредит?
СсылкаПожаловаться
там можно по фото выше посмотреть что за банк
Виктория Куличенко
Не хотите нюансов, не берите кредит. Просто так девочка сидеть и выдавать кредитов не будет.
Ей надо заплатить! Налоги заплатить. И содержать раб. место..
ЕШ
Пишите заявление на расторжение договора страхования и о возврате вам страховой премии.
АнонимВ ответ на ЕШ
ЕШ
Пишите заявление на расторжение договора страхования и о возврате вам страховой премии.
СсылкаПожаловаться
согласно договору такое не предусматривается.только при наступлении страхового случая
Татьяна Иванова
Удивляют меня люди считающие, что вся эта кодла за счёт святого духа живёт.
Татьяна Иванова
Удивляют меня люди считающие, что вся эта кодла за счёт святого духа живёт.
СсылкаПожаловаться
я понимала, что там будет переплата.и я на нее согласилась.а вот со страховкой лохонулась
RedfoxLaraВ ответ на Аноним
Аноним
я понимала, что там будет переплата.и я на нее согласилась.а вот со страховкой лохонулась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не расстраивайтесь, это плата за опыт.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем