Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как развести его с женой?!

Уважаемые девушки, извините за провокационную постановку вопроса. Все не так крамольно, как может показаться, но мне хотелось бы услышать мнение со стороны: может я зря мужику мозг выношу или наоборот, не вижу очевидных проблем в наших отношениях?
Суть проблемы такая: мы с моим мужчиной вместе уже почти десять лет, он женат. Скажу сразу: от жены я его не уводила, семью не разрушала. Когда мы познакомились, он уже около года как не жил с женой. Дети взрослые, сын в в институте, дочь заканчивала школу. За время, что мы вместе, он ездил в город, где живет законная жена, от силы раз 5. Связь они не поддерживают, в нашу с ним жизнь она не вмешивается. С его детьми у меня хорошие отношения.
Но!!! Он до сих пор не разводится, а мне надоела эта двусмысленная и унизительная ситуация: если он и не сделает мне предложение, то я хотя бы не буду жить с женатым мужчиной. На протяжении всего времени была масса причин и отговорок, почему он не может развестись. Мне надоело ждать, я больше не верю в серьезность проблем его жены в случае их развода. На сегодняшний день между нами холодная война. Но она же не может длиться вечно и что-то мне подсказывает, что она ничего не изменит. Как сдвинуть ситуацию с мертвой точки? Я люблю этого мужчину, как мне кажется, это взаимно. Как это расценивать? Как полное ко мне неуважение? Как нежелание что-то менять в своей жизни? Я не понимаю.
Анастасия К.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
snamama
Его устраивает такое положение. Была ранее тема - 15 лет живем, ребенок, а он не разведен. Чем раньше думали, не в обиду, ему удобно, а как Вам - похоже не очень заморачивается.
Анастасия К.В ответ на snamama
snamama
Его устраивает такое положение. Была ранее тема - 15 лет живем, ребенок, а он не разведен. Чем раньше думали, не в обиду, ему удобно, а как Вам - похоже не очень заморачивается.
СсылкаПожаловаться
Его устраивает такое положение. Была ранее тема - 15 лет живем, ребенок, а он не разведен. Чем раньше думали, не в обиду, ему удобно, а как Вам - похоже не очень заморачивается.

Согласна с Вами, что ему удобно и его такая ситуация устраивает полностью. Разговаривать с ним на эту тему (объяснять, как неприятно мне ) я уже устала, но и мириться больше с этим не хочу.
Комментарий удален.Почему?
Анастасия К.В ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я не знаю. Идеи - одна нелепее другой. От переехать жить в другую комнату, до выйти замуж (фиктивно). Вообще-то я пока настолько в эмоциях, что ничего дельного мне в голову не приходит. Он пару дней назад ездил туда, где живет жена, в том числе, якобы. чтобы подать заявление. Но выяснилось (вот так случайно), что без свидетельства о браке заявление не примут, а оно потеряно (?) и чтобы его восстановить, нужно уйму времени потратить. А я злюсь ужасно, что меня обманывают и разводят, как дурочку.
Анастасия К.
Я не знаю. Идеи - одна нелепее другой. От переехать жить в другую комнату, до выйти замуж (фиктивно). Вообще-то я пока настолько в эмоциях, что ничего дельного мне в голову не приходит. Он пару дней назад ездил туда, где живет жена, в том числе, якобы. чтобы подать заявление. Но выяснилось (вот так случайно), что без свидетельства о браке заявление не примут, а оно потеряно (?) и чтобы его восстановить, нужно уйму времени потратить. А я злюсь ужасно, что меня обманывают и разводят, как дурочку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
интересно, в каком городе на восстановление свидетельства о браке тратится уйма времени????моя знакомая в пылу ссоры его разорвала. потом пошла разводится, перед этим восстановила заявление - просто пришла в ЗАГС, дали новую бумажку....
Комментарий удален.Почему?
Анастасия К.В ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Спасибо. Я так и предполагала. Мотивы для сохранения брака у моего мужчины, вероятно, другие. То, что я не знаю, какие именно, меня как раз больше всего и пугает, и злит.
Анастасия К.
Его устраивает такое положение. Была ранее тема - 15 лет живем, ребенок, а он не разведен. Чем раньше думали, не в обиду, ему удобно, а как Вам - похоже не очень заморачивается.

Согласна с Вами, что ему удобно и его такая ситуация устраивает полностью. Разговаривать с ним на эту тему (объяснять, как неприятно мне ) я уже устала, но и мириться больше с этим не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да Ваша позиция и ощущения понятны. Все правильно, Вам неприятна неопределенность. Потому как социальный статус дает уверенность в своем положении. Мужчина не хочет понимать этого. Или пытается сохранить видимость независимости. Та семья уже далеко в прошлом, но штамп в паспорте отметает претенденток на очередное "охомутание". То ли безразличные, то ли хитро сделанные такие представители мужЕского полу. Или мы сами своей добротой, заботой и жалостью их порождаем.
Анастасия К.В ответ на snamama
snamama
Да Ваша позиция и ощущения понятны. Все правильно, Вам неприятна неопределенность. Потому как социальный статус дает уверенность в своем положении. Мужчина не хочет понимать этого. Или пытается сохранить видимость независимости. Та семья уже далеко в прошлом, но штамп в паспорте отметает претенденток на очередное "охомутание". То ли безразличные, то ли хитро сделанные такие представители мужЕского полу. Или мы сами своей добротой, заботой и жалостью их порождаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне кажется, своей добротой, заботой и жалостью мы их просто портим. Но в данном случае, даже и хитростью-то никак не объяснишь его нежелание разводиться. Все совместно нажитое имущество оформлено на меня.
Комментарий удален.Почему?
Анастасия К.В ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Хм... Кстати да. А были и такие барышни, которых ни наличие штампа в паспорте, ни наличие меня, хоть и без штампа, но в большом количестве никак не отпугнули :-))
snamamaВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Так вот он-то и не спешит 10 лет узаконить отношения с автором топика, один штамп есть, все остальное отговорки.
КомпроMiSSВ ответ на snamama
snamama
Да Ваша позиция и ощущения понятны. Все правильно, Вам неприятна неопределенность. Потому как социальный статус дает уверенность в своем положении. Мужчина не хочет понимать этого. Или пытается сохранить видимость независимости. Та семья уже далеко в прошлом, но штамп в паспорте отметает претенденток на очередное "охомутание". То ли безразличные, то ли хитро сделанные такие представители мужЕского полу. Или мы сами своей добротой, заботой и жалостью их порождаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может, он просто боится что-то менять? что-то делать?
Ведь если он разведется, это для него может означать только одно - следующий решительный шаг по отношению к девушке, а его это пугает, ведь и так отношения не такие уж и плохие.
Ведь может и такое быть? Как вы думаете? )) (я не защищаю его, это попытка посмотреть на ситуацию с его стороны)
snamamaВ ответ на КомпроMiSS
КомпроMiSS
Может, он просто боится что-то менять? что-то делать?
Ведь если он разведется, это для него может означать только одно - следующий решительный шаг по отношению к девушке, а его это пугает, ведь и так отношения не такие уж и плохие.
Ведь может и такое быть? Как вы думаете? )) (я не защищаю его, это попытка посмотреть на ситуацию с его стороны)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну чего может бояться взрослый мужчина? Ведь не силой же автор его к себе в постель затащила? Живет уже 10 лет, пусть все хорошо полюбовно, но ведь она же женщина, у нее нормальное желание иметь статус законной супруги, пока еще у нас в обществе ТАК принято. Ладно молодежь, у них все понятно, притирка, разборки вроде как... Но прожить вместе приличный срок, думаю как-то неуважительно.
КомпроMiSSВ ответ на snamama
snamama
Ну чего может бояться взрослый мужчина? Ведь не силой же автор его к себе в постель затащила? Живет уже 10 лет, пусть все хорошо полюбовно, но ведь она же женщина, у нее нормальное желание иметь статус законной супруги, пока еще у нас в обществе ТАК принято. Ладно молодежь, у них все понятно, притирка, разборки вроде как... Но прожить вместе приличный срок, думаю как-то неуважительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Его могут пугать перемены в своем статусе. Ведь столько лет "в браке", а потом - .
Есть у меня такие знакомые, которые по несколько лет так живут и не разводятся. Потому как привыкли жить в семье, а развод - это как-никак переход на новый уровень, в том числе и психологически.
snamamaВ ответ на КомпроMiSS
КомпроMiSS
Его могут пугать перемены в своем статусе. Ведь столько лет "в браке", а потом - .
Есть у меня такие знакомые, которые по несколько лет так живут и не разводятся. Потому как привыкли жить в семье, а развод - это как-никак переход на новый уровень, в том числе и психологически.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но живет же он не со своей семьей, а с другой женщиной. И эта женщина 10 лет кем должна себя чувствовать? Ему-то чего бояться перемен? он уже все изменил давно. Просто какое-то использование любви.
Комментарий удален.Почему?
snamamaВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Да все так, но ведь сейчас она ему близкий человек, ей плохо на данный момент, что ж он только о себе думает? Короче, надоели девушки непонятки, порядочности и любви у мужика не хватает.
Анастасия
А какие имеются объективные причины мешающие разводу? Его то походу все устраивает и он искренне недоумевает почему вы сердитесь(жили же как-то 10 лет) Вот и попробуйте ему все толком объяснить. А если ему наплевать на Ваше мнение и ему дороже свое спокойствие, то тут нужно крепко призадуматься в возможности продолжения совместной жизни.А в остальном то как живете?Есть ли доверие, взаимопомощь, поддержка? О взаимопонимании не спрашиваю, тут явно вы споткнулись, т.к. холодная война это не выход из сложной ситуации, а ее усугубление.
Анастасия К.В ответ на Анастасия
Анастасия
А какие имеются объективные причины мешающие разводу? Его то походу все устраивает и он искренне недоумевает почему вы сердитесь(жили же как-то 10 лет) Вот и попробуйте ему все толком объяснить. А если ему наплевать на Ваше мнение и ему дороже свое спокойствие, то тут нужно крепко призадуматься в возможности продолжения совместной жизни.А в остальном то как живете?Есть ли доверие, взаимопомощь, поддержка? О взаимопонимании не спрашиваю, тут явно вы споткнулись, т.к. холодная война это не выход из сложной ситуации, а ее усугубление.
СсылкаПожаловаться
Объективно (если я не наивная дура, конечно) - он получал жилье в военной части, сейчас уже не служит. Даже прописка в паспорах у всех стоит "военная часть", без улицы, № дома и квартиры. Если он разведется - она может эту квартиру потерять. Но за 10 лет эту проблему можно было решить, если бы это хоть кому-то было нужно. Холодная война - это действительно не выход. Но вот как бы "пнуть его" (не в прямом смысле, конечно :)), чтобы он хоть что-то сделал. Мне как-то поднадоело уже все время входить в положение и задумываться о чужих, а не о своих, проблемах и планах.
Анастасия К.
Объективно (если я не наивная дура, конечно) - он получал жилье в военной части, сейчас уже не служит. Даже прописка в паспорах у всех стоит "военная часть", без улицы, № дома и квартиры. Если он разведется - она может эту квартиру потерять. Но за 10 лет эту проблему можно было решить, если бы это хоть кому-то было нужно. Холодная война - это действительно не выход. Но вот как бы "пнуть его" (не в прямом смысле, конечно :)), чтобы он хоть что-то сделал. Мне как-то поднадоело уже все время входить в положение и задумываться о чужих, а не о своих, проблемах и планах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
простите, я жила с военным....не мог он так получить жилье - чтоб в прописке стояла "военная часть". таким может быть только служебное жилье. получается, они все-таки стоят в очереди на квартиру? тогда, если он с ней разведется, метры в квартире он на нее не получит. это да. но из служебной квартиры после развода ее никто не выгонит - только если уж не будет очень стараться это сделать. почитайте "закон о статусе военнослужащего" - там все очень хорошо написано... и жилищный кодекс полистайте.
Анастасия К.В ответ на Лера
Лера
простите, я жила с военным....не мог он так получить жилье - чтоб в прописке стояла "военная часть". таким может быть только служебное жилье. получается, они все-таки стоят в очереди на квартиру? тогда, если он с ней разведется, метры в квартире он на нее не получит. это да. но из служебной квартиры после развода ее никто не выгонит - только если уж не будет очень стараться это сделать. почитайте "закон о статусе военнослужащего" - там все очень хорошо написано... и жилищный кодекс полистайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. В очереди они вроде не стоят, опасения другие: квартира 3-хкомнатная, с хорошим ремонтом. Новое жилье не строится, соответственно, ее могут переселить в маленькую квартиру, а эту отдать другим, действующим военнослужащим (он уволился уже).
Анастасия К.
Спасибо. В очереди они вроде не стоят, опасения другие: квартира 3-хкомнатная, с хорошим ремонтом. Новое жилье не строится, соответственно, ее могут переселить в маленькую квартиру, а эту отдать другим, действующим военнослужащим (он уволился уже).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, вы не понимаете....они не могут жить в служебном жилье и не стоять в очереди. он уволился после 20-ти лет службы? или по оргштатным мероприятиям? вы прям мышей совсем не ловите)) за 10 лет надо было лучше разобраться в ситуации)) так вот - кого-то куда-то переселить - дело очень хлопотное. поверьте. и в любом случае она (тем более с двумя детьми) на улице не останется. но - но! - если они стоят на очереди и он твердо решил получать квартиру на всю семью, он не разведется, пока квартиру не получит. а в очереди можно долго стоять... а сейчас вы где живете? в вашей квартире? или снимаете?
Анастасия К.В ответ на Лера
Лера
нет, вы не понимаете....они не могут жить в служебном жилье и не стоять в очереди. он уволился после 20-ти лет службы? или по оргштатным мероприятиям? вы прям мышей совсем не ловите)) за 10 лет надо было лучше разобраться в ситуации)) так вот - кого-то куда-то переселить - дело очень хлопотное. поверьте. и в любом случае она (тем более с двумя детьми) на улице не останется. но - но! - если они стоят на очереди и он твердо решил получать квартиру на всю семью, он не разведется, пока квартиру не получит. а в очереди можно долго стоять... а сейчас вы где живете? в вашей квартире? или снимаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Долго снимали, теперь живем в доме, который вместе построили. С увольнением из армии очень запутанная и неясная история. То ли по оргштатным мероприятиям, то ли еще и документы об увольнении потеряны. Он просто категорически не хочет этим заниматься. Может быть думает, что если ничего не делать, оно само по себе рассосется. Всем тепло и сухо, только я домогаюсь: разводись, да разводись.
Анастасия К.
Долго снимали, теперь живем в доме, который вместе построили. С увольнением из армии очень запутанная и неясная история. То ли по оргштатным мероприятиям, то ли еще и документы об увольнении потеряны. Он просто категорически не хочет этим заниматься. Может быть думает, что если ничего не делать, оно само по себе рассосется. Всем тепло и сухо, только я домогаюсь: разводись, да разводись.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и сколько лет он прослужил? если больше 10, его не могли уволить по оргштатам без предоставления жилья (постоянного, не служебного). если он 10 лет не прослужил - то его бы уже давно и из служебного жилья выгнали. не стыкуется как-то. насчет потери документов - не надо сказки рассказывать. у них там ничего не теряется)). темнит что-то ваш кавалер... почитайте законы и поговорите с ним откровенно. а то он вас прям будто за дуру держит... я в свое время не поленилась, прочитала все, что только можно по данной теме - и, кстати, извлекла из этого много пользы. чего и вам желаю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем