Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как развести лимончелло??

Недавно создавала тему о лимончелло в домашних условиях. Мне здесь посоветовали не на лимонах, а на апельсинах приготовить.  Приготовила. КАК теперь развести до градуса водки?? Он очень крепкий получился. Даже по рецепту. Спиртомера дома нет. На 1 литр спирта, я  положила цедру с п апельсинов. Настояла 4 дня, и разбавила 0,5 литрами сиропа. Крепко ОЧЕНЬ. Сколько еще воды- хрен его знает((((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Любовь Лисовская
А как гореть перестанет!)))
Владимировна
1 часть спирта на 4 части (точно воды) вродъ.
Татьяна КурочкинаВ ответ на Владимировна
Владимировна
1 часть спирта на 4 части (точно воды) вродъ.
СсылкаПожаловаться
Чёт очень много воды. Чтоб до градуса водки надо практически один к одному с водой спирт. А у автора там ещё и сироп, так что исходный градус ниже 96.
ВладимировнаВ ответ на Татьяна Курочкина
Татьяна Курочкина
Чёт очень много воды. Чтоб до градуса водки надо практически один к одному с водой спирт. А у автора там ещё и сироп, так что исходный градус ниже 96.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну обычно спирт так разводят мужики...я незнаю))) надо градус смотреть.
Татьяна Курочкина
А вы водичку доливайте по чуть-чуть и пробуйте :-)
Татьяна Курочкина
А вы водичку доливайте по чуть-чуть и пробуйте :-)
СсылкаПожаловаться
Ага, и не собрать меня потом будет))))
Татьяна КурочкинаВ ответ на Аноним
Аноним
Ага, и не собрать меня потом будет))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы вечерком, в компании. Развлечение два в одом )
Татьяна Курочкина
А вы вечерком, в компании. Развлечение два в одом )
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Любовь Пяткова
1. Спирт бывает разный. У Вас 70 или 96?
2. Тупо разбавлять водой - будет бурда. Я прям не знаю... Или сиропчиком апельсиновым не сильно сладким... Или соком и дать постоять...
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
1. Спирт бывает разный. У Вас 70 или 96?
2. Тупо разбавлять водой - будет бурда. Я прям не знаю... Или сиропчиком апельсиновым не сильно сладким... Или соком и дать постоять...
СсылкаПожаловаться
Я сиропом разведу! Главное сколько еще сиропа приготовить? Литр, два?? Спирт у меня 96й
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Я сиропом разведу! Главное сколько еще сиропа приготовить? Литр, два?? Спирт у меня 96й
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так Вы прикиньте по объему приблизительно. А сиропчик можно сварить на полстакана сахара стакан воды (будет не так сладко) и добавить туда цедры немного, только пару раз надо подварить, чтоб настоялся. Когда разбавите, дайте постоять в темном месте.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Так Вы прикиньте по объему приблизительно. А сиропчик можно сварить на полстакана сахара стакан воды (будет не так сладко) и добавить туда цедры немного, только пару раз надо подварить, чтоб настоялся. Когда разбавите, дайте постоять в темном месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Елена
Так купите спиртометр, чего проще. Все равно пригодится, если на поток поставите.
Елена
Так купите спиртометр, чего проще. Все равно пригодится, если на поток поставите.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Так купите спиртометр, чего проще. Все равно пригодится, если на поток поставите.
СсылкаПожаловаться
Придется, да... все равно вишневку делать летом собралась))
Лагерта Лодброк
Вы это убийство для печени потом как ликер смаковать собираетесь? бедная печень. Лучше заплатить 1000 рублей за оригинал и не травить себя этой галимой отравой...
АнонимВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Вы это убийство для печени потом как ликер смаковать собираетесь? бедная печень. Лучше заплатить 1000 рублей за оригинал и не травить себя этой галимой отравой...
СсылкаПожаловаться
Я это с тоником пить собираюсь. Мне не проблема купить оригинал. Просто 5 литров халявного спирта куда-то нужно было пристроить. Вот и решила приготовить лимончелло.
Просто Сволочь В ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Вы это убийство для печени потом как ликер смаковать собираетесь? бедная печень. Лучше заплатить 1000 рублей за оригинал и не травить себя этой галимой отравой...
СсылкаПожаловаться
Почему галимая отрава?
Лагерта ЛодброкВ ответ на Просто Сволочь
Просто Сволочь
Почему галимая отрава?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спиртометра нет, галимый спирт с лимоном глотать разве не отрава?
Просто Сволочь В ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Спиртометра нет, галимый спирт с лимоном глотать разве не отрава?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так можно же спиртометр купить (копейки стоит) и делать нужной крепости. Да и спирт покупать нормальный, а не сивуху.
Я к чему спросила-то?)) Мама всю свою сознательную жизнь готовит наливки-настойки на ягодах. И пьём мы их на всех праздниках, вкусно очень, голова не болит никогда)
Mirage Morgana
Так лимончелло и есть крепкий! Его по 25гр пьют, больше не впьешь!
ЮлияОриент
а я беру 25% в магазе и клюкаю ее по вечерам))))))))
Sandra
купи спиртометр, стоит копейки
Ольга
Если следовать рецепту, то добавить нужно было 1 литр сиропа, как раз получилась бы крепость около 42 градусов.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем