Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как развестись без скандала?

Мне 25 лет ,есть двое детей,в браке 5 лет. Муж любитель выпить,может не прийти домой ночевать,а на мой вопрос Где был,ответит - не твоё дело или соврёт что-то. Доверия к нему нет совсем,да и любви наверно тоже. Хочу развестись ,собрала все документы на развод ,а он их спрятал - сказал что так спасает семью.Жить с ним больше не хочу ,подскажите как сделать ,так чтобы он сам захотел развестись?
Галина -
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Овсянка
а Вам обязательно нужно, чтобы он хотел развода или нужен сам развод?
Светлана БурмистроваВ ответ на Овсянка
Овсянка
а Вам обязательно нужно, чтобы он хотел развода или нужен сам развод?
СсылкаПожаловаться
Ну конечно ей не нужен развод. Ей нужно мужа напугать так, чтобы он стал белым и пушистым. А он не станет. Его и так все устраивает. И какие это интересно она документы собрала, без которых развестись не может?
Светлана Бурмистрова
Ну конечно ей не нужен развод. Ей нужно мужа напугать так, чтобы он стал белым и пушистым. А он не станет. Его и так все устраивает. И какие это интересно она документы собрала, без которых развестись не может?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна.
Злой КолянчеГ
Зачем так сложно? У нас не сложно развестись в чем проблема та
Irina
Он ТАК спасает семью?)))))
А зачем вам, чтобы он захотел? Своей хотелки разве не достаточно?
Он может быть хочет чистый дом, горячий ужин и все. А способы "спасения" у него подстать его человеческим возможностям.
Первая слева
А какие документы-то спрятал? По-моему там только ваш паспорт и свидетельство о браке нужны. Придумать предлог, что паспорт нужен - не вопрос. Сберкнижку завести, или денег с нее снять, или копия нужна в отделе кадров... А со свидетельством о браке тоже не вопрос - подайте на повторное. Выдадут новое, заберете и подавайте на развод. Новое неделю по-моему делают. Кстати, и паспорт можно новый сделать в связи с утерей. Короче, все документы можно восстановить если захотеть, только время надо.
ХайдаровнаВ ответ на Первая слева
Первая слева
А какие документы-то спрятал? По-моему там только ваш паспорт и свидетельство о браке нужны. Придумать предлог, что паспорт нужен - не вопрос. Сберкнижку завести, или денег с нее снять, или копия нужна в отделе кадров... А со свидетельством о браке тоже не вопрос - подайте на повторное. Выдадут новое, заберете и подавайте на развод. Новое неделю по-моему делают. Кстати, и паспорт можно новый сделать в связи с утерей. Короче, все документы можно восстановить если захотеть, только время надо.
СсылкаПожаловаться
А по-моему вообще для развода можно обойтись паспортом, свидетельство о заключении брака не обязательно, просто в заявлении на развод пишешь, что св-во на руках у супруга и его суд обяжет св-во сдать в суд
Галина -
Паспорт,свидетельства о рождении детей, свидетельство о браке он спрятал,всё переискала,никак не могу найти.Без документов на развод ведь не подать заявление.А ещё он сказал,что убьёт меня если я с ним разведусь,сказал что я буду его женой до конца моей жизни.Теперь не знаю как быть.
Юлия Михайловна)))В ответ на Галина -
Галина -
Паспорт,свидетельства о рождении детей, свидетельство о браке он спрятал,всё переискала,никак не могу найти.Без документов на развод ведь не подать заявление.А ещё он сказал,что убьёт меня если я с ним разведусь,сказал что я буду его женой до конца моей жизни.Теперь не знаю как быть.
СсылкаПожаловаться
ну подайте заявы по утере доков, вам выдадут дубликаты с ними и идите в суд.
ХайдаровнаВ ответ на Галина -
Галина -
Паспорт,свидетельства о рождении детей, свидетельство о браке он спрятал,всё переискала,никак не могу найти.Без документов на развод ведь не подать заявление.А ещё он сказал,что убьёт меня если я с ним разведусь,сказал что я буду его женой до конца моей жизни.Теперь не знаю как быть.
СсылкаПожаловаться
угрозы конечно дело двоякое: с одной стороны угрозы могут быть просто угрозами, а с другой стороны действительно страшные последствия нести за собой.
попробуйте не варить еду, не стирать белье и вообще не оказывать внимание ему.
высмеивать его как мужчину дело опасное, а вот разочарованное лицо и недовольство сексом можно демонстрировать смело, кстати этим можно объяснять и не желание варить - стирать и убирать
если будете хорошей актрисой ему захочется проверить свои мужские способности и он пойдет искать женщину на стороне и там уже повод для развода капитальный - если остальным женщинам хорошо с ним, как с мужчиной, а вам нет вы для него станете не интересны и ваш домашний уют манить перестанет.
но... придется вести борьбу затяжную, завтра результатов не ждите
Галина -
Наверное я его боюсь.
Василиса
Заявление в милицию - это раз. Собрать документы повторно - это два, жить отдельно и к себе не пускать - три
ns
восстановить документы, разъехаться потом разойтись
на мой взгляд все упирается в то есть возможность жить отдельно или нет
Мурис
Соберите вещи, возьмите детей и уходите, пока он в загуле. Или замки смените, если квартира Ваша. Можно пока не разводиться, просто пожить отдельно. А начнет буянить - сразу вызывайте милицию. И документы восстанавливайте потихоньку. Нет ничего невозможного, было бы желание.
Само Совершенство
Пишите заявление, при каждой ссоре вызывайте ментов - это поможет для быстрого развода. Документы можно продублировать. Вперед и с песней.
Галина -
прошла уже неделя,после того как он спрятал документы,сейчас он хороший- не пьёт, отчитывается куда идёт(хотя я с ним не разговариваю),обещает исправится.Но такие обещания он давал уже не раз,я прощала ,а потом всё повторялось.Самое страшное,что через некоторое время после ссоры ,моя боль и обида проходит и я его прощаю.Я боюсь что-бы и на этот раз такое не случилось.Я просто наивная Дура - позволяю вытирать о себя ноги.Пока я буду восстанавливать документы,пройдёт время и я опять могу его простить.Я просто слабохарактерная дура.
ВасилисаВ ответ на Галина -
Галина -
прошла уже неделя,после того как он спрятал документы,сейчас он хороший- не пьёт, отчитывается куда идёт(хотя я с ним не разговариваю),обещает исправится.Но такие обещания он давал уже не раз,я прощала ,а потом всё повторялось.Самое страшное,что через некоторое время после ссоры ,моя боль и обида проходит и я его прощаю.Я боюсь что-бы и на этот раз такое не случилось.Я просто наивная Дура - позволяю вытирать о себя ноги.Пока я буду восстанавливать документы,пройдёт время и я опять могу его простить.Я просто слабохарактерная дура.
СсылкаПожаловаться
если так, то вы достойны именно такой жизни - которая у вас есть....
Галина -
Я не хочу так жить,мои родители жили также.
ВасилисаВ ответ на Галина -
Галина -
Я не хочу так жить,мои родители жили также.
СсылкаПожаловаться
Кто НЕ хочет так жить - те разводятся, не взирая на все трудности.
Zайпод
развода без скандала не бывает...
ЯгаБаба!В ответ на Zайпод
Zайпод
развода без скандала не бывает...
СсылкаПожаловаться
развода без скандала не бывает...

Я бы сказала: развода в данной ситуации без скандала не может быть...
elena.platovaВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
развода без скандала не бывает...

Я бы сказала: развода в данной ситуации без скандала не может быть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
развода без скандала не бывает...

Я бы сказала: развода в данной ситуации без скандала не может быть...


И все равно при желании можно разойтись, но не факт, что захочет это пройти до конца.
ЯгаБаба!В ответ на elena.platova
elena.platova
развода без скандала не бывает...

Я бы сказала: развода в данной ситуации без скандала не может быть...


И все равно при желании можно разойтись, но не факт, что захочет это пройти до конца.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И все равно при желании можно разойтись, но не факт, что захочет это пройти до конца.

Мне кажется, в такой ситуации, главное принять решение, а дальше, хоть трава не расти... но может это я такая...
elena.platovaВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
И все равно при желании можно разойтись, но не факт, что захочет это пройти до конца.

Мне кажется, в такой ситуации, главное принять решение, а дальше, хоть трава не расти... но может это я такая...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я долго запрягаю, но еду быстро))
Главное окончательно решиться и принять
ЯгаБаба!В ответ на elena.platova
elena.platova
Я долго запрягаю, но еду быстро))
Главное окончательно решиться и принять
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я долго запрягаю, но еду быстро))
Главное окончательно решиться и принять


Мое решение - единственное и верное!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем