Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как "развестись" с отцом ребенка, оставшись жить в его квартире?

Брак не зарегистрирован, ребенок записан на него.
Интересуюсь гипотетически, подруга предложила вариант разделить счета по квартплате.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Хороша Маша да не наша
Не занимайтесь ерундой. У Вас нет ничего в том числе адвоката хорошего. И если он поймёт куда Вы клоните - мало Вам не покажется. И вышвырнет из квартиры на раз, да ещё если поднапрядется - ребёнка отнимает. А Вы будете алименты ему платить. Хотите - продолжайте в том же духе. Надо было головой думать прежде чем ребёнка рожать. Не подумали вовремя - так хоть теперь мозг включите.
Хороша Маша да не наша
Не занимайтесь ерундой. У Вас нет ничего в том числе адвоката хорошего. И если он поймёт куда Вы клоните - мало Вам не покажется. И вышвырнет из квартиры на раз, да ещё если поднапрядется - ребёнка отнимает. А Вы будете алименты ему платить. Хотите - продолжайте в том же духе. Надо было головой думать прежде чем ребёнка рожать. Не подумали вовремя - так хоть теперь мозг включите.
СсылкаПожаловаться
Насчет ничего нет-это да. Ладно, вспомнила о подруге-юристе, узнаю у нее. Спасибо
Насчет отнимет ребенка-СИЛЬНО СОМНЕВАЮСЬ. Вышвырнет-то вышвырнет, только что он потом делать будет...Это мы уже проходили просто. Ладно, спасибо.
ZeroВ ответ на Аноним
Аноним
Насчет ничего нет-это да. Ладно, вспомнила о подруге-юристе, узнаю у нее. Спасибо
Насчет отнимет ребенка-СИЛЬНО СОМНЕВАЮСЬ. Вышвырнет-то вышвырнет, только что он потом делать будет...Это мы уже проходили просто. Ладно, спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что он будет делать - еще найдет себе девушку, которой негде жить.
АнонимВ ответ на Zero
Zero
А что он будет делать - еще найдет себе девушку, которой негде жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это понятно. Надеюсь, хоть ребенка не родит. То-то веселуха будет. Но терпелка тоже заканчивается
А вообще он сильно привередливый товарищ, может и не найдет
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Это понятно. Надеюсь, хоть ребенка не родит. То-то веселуха будет. Но терпелка тоже заканчивается
А вообще он сильно привередливый товарищ, может и не найдет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, когда мы с ним начали жить, он был в более выигрышном положении: моложе, не пил, родные замечательные с ним общались...Деньги были хоть на минимальные ухаживания...Эх, эдак он себе алкашку найдет, надеюсь, мозги не пропьет вместе с той алкашкой
светлана пыжова
Уже проходила этот вопрос в свое время: жить с ребенком в его квартире если разбежитесь, можно будет тольков определенное время так сказать посещать ребенка (на ночь уходить, утром приходить). В другом случае ничего не получите, только алименты на ребенка
Анонимка
Какие то истерички отвечают неадекватные. Сплошное хамство и оскорбления.
Вы можете жить там с ребенком пока ему не исполнится 18 лет, но надо понимать, что муж может создать невыносимые условия.Так что лучше отношения не портить, а то ребенок еще и без наследства останется.
АнонимВ ответ на Анонимка
Анонимка
Какие то истерички отвечают неадекватные. Сплошное хамство и оскорбления.
Вы можете жить там с ребенком пока ему не исполнится 18 лет, но надо понимать, что муж может создать невыносимые условия.Так что лучше отношения не портить, а то ребенок еще и без наследства останется.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Вот знаете, и насчет наследства вы правы. Но я совсем уже не знаю, что делать...Муж не работает, мама ему в свое время сделала пенсию по инвалидности, теперь он ее благополучно пропивает, мне приходится ухаживать за ним во время запоев, тк он даже до туалета дойти не может. Ну и много других факторов, из-за которых я не хочу с ним жить.
Надо уходить, конечно. и, наверное, забыть про все, и наследство в тч
Василиса
Вы кто такая, чтобы делить счет в Чужой квартире?)))
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Вы кто такая, чтобы делить счет в Чужой квартире?)))
СсылкаПожаловаться
А что в этом плохого? Я-то хоть платить буду
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
А что в этом плохого? Я-то хоть платить буду
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы там живете - вы и так должны платить за свое проживание, но это не дает вам никаких прав на собственность.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Если вы там живете - вы и так должны платить за свое проживание, но это не дает вам никаких прав на собственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у меня нету последней шкурки, чтоб еще за проживание платить. Когда была-платила за всех
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
А у меня нету последней шкурки, чтоб еще за проживание платить. Когда была-платила за всех
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это ваша личная проблема)) квартиру вам не получить, только если сожитель разрешит пожить.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Это ваша личная проблема)) квартиру вам не получить, только если сожитель разрешит пожить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ООООООООО)))))
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Это ваша личная проблема)) квартиру вам не получить, только если сожитель разрешит пожить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это теперь не только моя проблема, а и проблема сожителя)))) Хотя он не парится)))
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Это теперь не только моя проблема, а и проблема сожителя)))) Хотя он не парится)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у него нет проблем, он вас выкинет, если захочет.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
у него нет проблем, он вас выкинет, если захочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Василиса, как вы считаете, у безработного запойного алкоголика с долгами по квартплате в квартире, которую он еще не унаследовал, совсем нет проблем?
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Василиса, как вы считаете, у безработного запойного алкоголика с долгами по квартплате в квартире, которую он еще не унаследовал, совсем нет проблем?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если не унаследовал, то он и не хозяин, а алкашам вообще на все плевать, уних одна проблема - где на пузырь денег взять)))
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
если не унаследовал, то он и не хозяин, а алкашам вообще на все плевать, уних одна проблема - где на пузырь денег взять)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
)) это да. жалко их даже с одной стороны.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
)) это да. жалко их даже с одной стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а мне не жалко, это их осознанный выбор - деградировать)))
Олеся
Всем добрый день. У меня подруга вышла замуж и уехала из Москвы на урал к мужу. Родилась у них там дочь, муж прописал ее к себе в квартиру. Спустя 2 года развелись. Подруга, вернулась обратно к маме в Москву вместе с ребенком. Муж подал в суд и дите выписал из квартиры так как девочка проживает на территории матери. Оказывается имел право.
АнонимВ ответ на Олеся
Олеся
Всем добрый день. У меня подруга вышла замуж и уехала из Москвы на урал к мужу. Родилась у них там дочь, муж прописал ее к себе в квартиру. Спустя 2 года развелись. Подруга, вернулась обратно к маме в Москву вместе с ребенком. Муж подал в суд и дите выписал из квартиры так как девочка проживает на территории матери. Оказывается имел право.
СсылкаПожаловаться
По идее, так и должно быть.
Siren*
Вам бы с юристом посоветоваться. На сколько я в курсе, Вас пропишут к ребенку до 3 лет и без согласия отца. Когда будете полноправно прописаны - можно будет делить счета, есть брак или нет, без разницы. Но все таки лучше специалиста спросите.
АнонимВ ответ на Siren*
Siren*
Вам бы с юристом посоветоваться. На сколько я в курсе, Вас пропишут к ребенку до 3 лет и без согласия отца. Когда будете полноправно прописаны - можно будет делить счета, есть брак или нет, без разницы. Но все таки лучше специалиста спросите.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. До 3 лет ребенок был прописан по месту моей регистрации у моей бабушки.
Brabus Brabus
Никак ! Только за такие заявочки на месте отца ребенка я бы выписала вашего отпрыска из своего жилья по суду и алименты бы платила 100 рублей
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем