Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как "развестись" с отцом ребенка, оставшись жить в его квартире?

Брак не зарегистрирован, ребенок записан на него.
Интересуюсь гипотетически, подруга предложила вариант разделить счета по квартплате.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Татьяна Донскова
фиг выгонишь, проходили
АнонимВ ответ на Татьяна Донскова
Татьяна Донскова
фиг выгонишь, проходили
СсылкаПожаловаться
Нет, по идее, это он меня может выгнать. Но пока я примерная "жена", и он меня "любит", не выгонит. Но надоело это все. А ведь до 18 лет ребенка он меня выгнать так и так не имеет права
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
Нет, по идее, это он меня может выгнать. Но пока я примерная "жена", и он меня "любит", не выгонит. Но надоело это все. А ведь до 18 лет ребенка он меня выгнать так и так не имеет права
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что значит не сможет выгнать до 18 лет ребенка если вы даже не жена?
МараВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, по идее, это он меня может выгнать. Но пока я примерная "жена", и он меня "любит", не выгонит. Но надоело это все. А ведь до 18 лет ребенка он меня выгнать так и так не имеет права
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему-же. ? Он - отец ребенка и может с ним жить в их общей квартире..... без Вас. Ребенок в квартире прописан? Вы в квартире не зарегистрированы?
АнонимВ ответ на Мара
Мара
Почему-же. ? Он - отец ребенка и может с ним жить в их общей квартире..... без Вас. Ребенок в квартире прописан? Вы в квартире не зарегистрированы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, не зарегистрирована. Ребенок зарегистрирован Да может, конечно, кто против.
Приветик, пукни в пакетик
Какое унижение
Приветик, пукни в пакетик
Какое унижение
СсылкаПожаловаться
Согласна. Но я так и так в унижении. Возможно, потом другой вариант будет
Оля
))) сегодня день юмора что ли!
МараВ ответ на Оля
Оля
))) сегодня день юмора что ли!
СсылкаПожаловаться
День "понаехавших" наверно!
. Тема: Как "отжать" себе кусок Москвы!
...... Или другого города....
АнонимВ ответ на Мара
Мара
День "понаехавших" наверно!
. Тема: Как "отжать" себе кусок Москвы!
...... Или другого города....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, а как же еще
Светлана Федюкова
Чудеса....
Avrora
А кто вы ему, чтоб жить в его квартире?
АнонимВ ответ на Avrora
Avrora
А кто вы ему, чтоб жить в его квартире?
СсылкаПожаловаться
До 18 лет ребенка как его опекун могу жить по месту регистрации
МараВ ответ на Аноним
Аноним
До 18 лет ребенка как его опекун могу жить по месту регистрации
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы с ребенком можете жить по месту регистрации Вас. Как матери этого ребенка.
Марина МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
До 18 лет ребенка как его опекун могу жить по месту регистрации
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы ребенку не опекун, вы его мать...а если ваш сожитель озадачится, то сможет у вас ребенка отобрать, и вас на улицу выгнать...у вас нет никаких прав, чтобы проблем в жилье не было, надо было хотя бы женится...еще на сколько я знаю наследство, в том числе унаследованная квартира, не делится между супругами пр разводе....то есть с какой стороны не посмотри, вы никаких прав на эту квартиру не имеете
АнонимВ ответ на Марина Марина
Марина Марина
Вы ребенку не опекун, вы его мать...а если ваш сожитель озадачится, то сможет у вас ребенка отобрать, и вас на улицу выгнать...у вас нет никаких прав, чтобы проблем в жилье не было, надо было хотя бы женится...еще на сколько я знаю наследство, в том числе унаследованная квартира, не делится между супругами пр разводе....то есть с какой стороны не посмотри, вы никаких прав на эту квартиру не имеете
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Боже, женщины, да в курсе этого я. Как тут надо распинаться, чтобы понятно донести: не нужна мне квартира. И половина, и четвертушка. Я просто хочу пожить какое-то время в ней, скопить денег и свалить
Люди годами живут после развода в одной квартире, и ничего. А тут из-за того, что мужику впадлу расписаться в ЗАГСе, уже чуть только нехорошей женщиной не назвали)))
Марина МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Боже, женщины, да в курсе этого я. Как тут надо распинаться, чтобы понятно донести: не нужна мне квартира. И половина, и четвертушка. Я просто хочу пожить какое-то время в ней, скопить денег и свалить
Люди годами живут после развода в одной квартире, и ничего. А тут из-за того, что мужику впадлу расписаться в ЗАГСе, уже чуть только нехорошей женщиной не назвали)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вы тогда конкретней тему пишите)а то хочу развестись и жить в квартире, при этом прав на нее не имею) это ж сказки...если ваш мужчина не ушлый и не заметит того, что вы срулить от него хотите, устраивайтесь на хорошую работу и копите денежку на свое жилье...так у знакомых знакомая пара жила...девушка с парнем встречалась, жила за его счет, потом время пришло, чухнула от него и квартиру на скопленные деньги взяла в ипотеку...но у них детей нет ....
АнонимВ ответ на Марина Марина
Марина Марина
Да вы тогда конкретней тему пишите)а то хочу развестись и жить в квартире, при этом прав на нее не имею) это ж сказки...если ваш мужчина не ушлый и не заметит того, что вы срулить от него хотите, устраивайтесь на хорошую работу и копите денежку на свое жилье...так у знакомых знакомая пара жила...девушка с парнем встречалась, жила за его счет, потом время пришло, чухнула от него и квартиру на скопленные деньги взяла в ипотеку...но у них детей нет ....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот не умею я конкретней)) В том и дело, что пока он нас считает семьей, денег я скопить не могу, ибо содержу эту семью я. Мне бы хотелось материально отделиться от него совсем, но пока пожить у него
Людмила Комарова
? С какого перепугу? Собственное квартиры - муж? Если даже он ребёнка к себе прописал то и с этом случае ни ребёнок, ни тем более вы не можете претендовать на 1см его жилья.
Татьяна Донскова В ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
? С какого перепугу? Собственное квартиры - муж? Если даже он ребёнка к себе прописал то и с этом случае ни ребёнок, ни тем более вы не можете претендовать на 1см его жилья.
СсылкаПожаловаться
обидно да?
Людмила КомароваВ ответ на Татьяна Донскова
Татьяна Донскова
обидно да?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне? Совершенно поф_иг. Никогда не зарилась на чужое и не бравировала или шантажировала детьми.
Людмила КомароваВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
? С какого перепугу? Собственное квартиры - муж? Если даже он ребёнка к себе прописал то и с этом случае ни ребёнок, ни тем более вы не можете претендовать на 1см его жилья.
СсылкаПожаловаться
Да, если ребёнок прописан, вы можете там проживать до его совершеннолетия
АнонимВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
? С какого перепугу? Собственное квартиры - муж? Если даже он ребёнка к себе прописал то и с этом случае ни ребёнок, ни тем более вы не можете претендовать на 1см его жилья.
СсылкаПожаловаться
Не собираюсь претендовать. Ребенок имеет право наследования
МараВ ответ на Аноним
Аноним
Не собираюсь претендовать. Ребенок имеет право наследования
СсылкаПожаловаться
История переписки2
????? Квартира в собственности отца ребенка?
Марина Марина
Если квартира его, то какие могут быть раздельные счета? Вы о чем?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем