Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как развить отношения с типичным программистом

Всем добрый день,точнее вечер)назрела проблема...или не проблема,пока не могу точно понять,куда склониться больше. Недавно познакомились с молодым человеком,встречаемся чуть больше месяца - достаточно положительный,в том смысле,что умеет адекватно излагать свои мысли,работящий,добрый... и внешне  ничего
загвоздка в его роде профессии-такий прямо типичный программист,всю жизнь проучился в "мальчиковых" матемачиских классах и такой же почти "мальчиковой" Бауманке. "Задротом" (извиняюсь за грубость) я бы его не назвала, но заметила, что,конечно,опыта общения с девушками мало,и вдобавок он очень стеснительный сам по себе. У меня есть  к нему и человеческая,и женская симпатия, и вижу.что в принципе,есть материал для работы,но работать придецца долго,прям лепить,из того ,что было
еще кажется,что если я дальше не буду активно сама эти отношения развивать,то все может заглохнуть.Может быть кто-то даст советы,как общаться с людьми данного направления и как их можно "растормошить"?или поделится своим опытом)спасибо зараннее большое)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Абсолютное Зло
Где-то далеко летят поезда,
Самолеты сбиваются с пути...
Если он уйдет - это навсегда,
Так что просто не дай ему уйти.

Я довольно молодой Бог.
И, возможно, у меня опыта нет,
Но, девочка моя, я помочь тебе бы мог,
И пролить на жизнь твою солнечный свет.
Ни минутки у тебя нет,
На работе перерыв - всего ничего.
Но ты напудришь нос, выйдешь на обед.
И за столиком в кафе ты встретишь его.

Где-то далеко летят поезда,
Самолеты сбиваются с пути...
Если он уйдет - это навсегда,
Так что просто не дай ему уйти.

Отчего же ты молчишь вдруг
Посмотри в его глаза и не робей.
Сколько долгих лет замыкал я этот круг,
Это я его привел на встречу к тебе.
Я привел его из тех стран,
Где затоптаны в песок осколки мечты.
Он прошел сквозь лес, через океан,
Он, конечно, одинок, так же как ты.

Где-то далеко летят поезда,
Самолеты сбиваются с пути...
Если он уйдет - это навсегда,
Так что просто не дай ему уйти.
Королева. Марго
Хороший материал - нужно работать. Узнайте что ему интересно для начала. Знаю таких холостяков, которые были раскручены и даже благодарили потом своих жен.
Узнайте про свекровь, чем её мальчик увлекается, им тоже нужны в подоле внуки, а он без раскрутки не принесет.
Королева. Марго
Хороший материал - нужно работать. Узнайте что ему интересно для начала. Знаю таких холостяков, которые были раскручены и даже благодарили потом своих жен.
Узнайте про свекровь, чем её мальчик увлекается, им тоже нужны в подоле внуки, а он без раскрутки не принесет.
СсылкаПожаловаться
вот соглашусь с вами)) талантливый программист в руках умной
женщины- почти находка))) в быту не прихотлив, удобен) врать не приучен)) любит конкретику во всём))
Elena PomorcevaВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Хороший материал - нужно работать. Узнайте что ему интересно для начала. Знаю таких холостяков, которые были раскручены и даже благодарили потом своих жен.
Узнайте про свекровь, чем её мальчик увлекается, им тоже нужны в подоле внуки, а он без раскрутки не принесет.
СсылкаПожаловаться
Вангую что ему интересно: сервера, циска (это не мат), водянка (не болезнь), изучение новых языков от с++ до дельфи. Я могу долго так продолжать)
Королева. МаргоВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Вангую что ему интересно: сервера, циска (это не мат), водянка (не болезнь), изучение новых языков от с++ до дельфи. Я могу долго так продолжать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это профессиональные интересы, но нужна душа. Космос например... ну что-то на воздухе.
TaiSS )В ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Вангую что ему интересно: сервера, циска (это не мат), водянка (не болезнь), изучение новых языков от с++ до дельфи. Я могу долго так продолжать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

АА! это вы тут вангуете... ржу ...пошла я от вас подальше
masha S
Не знаю про бауманку. Работаю в IT конторе. Программисты разные есть. Есть те, которые за собой смотрят, интересные ребята. Есть и задроты, как вы говорите. Таких много. Они такими и остаются несмотря на жен, деньги и возможности. Ведь изначально люди определнного склада ума идут в эту проффесию. Вы можете с ним остаться и стать ему "мамочкой". Растормошить его скорее всего не получится. У них интересы другие.
Elena Pomorceva
Если вы подходите к делу "материал для работы,но работать придецца долго,прям лепить,из того ,что было", то сливайте сразу, ибо пошлет он вас так далеко как только вы сможете отползти, как только заметит.
Если все таки убрать ваш пафос и к сути, то прочитайте "записки жены программиста" это то, что вас ждет и именно так оно и будет. Если вы к этому готовы, то там же и пособие по руководству найдете)
Комментарий удален.Почему?
Elena PomorcevaВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ну тогда с вещами и на выход))
Комментарий удален.Почему?
Elena PomorcevaВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки4

Светлана Майорова
Ой девушка я в восторге от вас( это выражение-МАТЕРИАЛ ДЛЯ РАБОТЫ). Я не могу! вы просто супер. РАБОТЯЩАЯ!!!! Удачи вам , я уверена у вас все получится и без наших советов


НАТАЛИ
а вы его боцманом решили что ли сделать?надож..найти программиста и делать из него вин дизеля..бабы..делать вам нечего..купи ему паяльник..дома сидит и слава богу...
Хороша Маша да не наша
программист и айтишник - это 2 ольшие разницы. программист хороший востребован во всем мире и рубит неплохие бабки. с такими хорошо иметь дело ибо они часто работают удаленно ( следовательно могут путешествовать много) и их приглашают на раз на работу за бугор. так что при всем своем "своеобразии" мужья из них получаются зарабатывающие и качественные. они как правило увлечены работой еще и как любимым делом - а потому довольны жизнью. так что если женщина умная и понимает что хочет- перспектива неплохая.
Юлия
Что касается ребёнка сделать-тормошить придётся конкретно,т.к.часто компьютерщики- виртуальщики и тот,другой мир затягивает.Они далеки от быта и работы руками,только умом и мальчиками по клавишам.Умеют заработать,но внимания придётся выпрашивать
Аленка
Я, вас умоляю, с ними проще быть не может, чтоб пожрать было и чистота во всем, ну а если он для тебя материал для работы ЯП ему советовала тебя послать лесом))))
TaiSS )В ответ на Аленка
Аленка
Я, вас умоляю, с ними проще быть не может, чтоб пожрать было и чистота во всем, ну а если он для тебя материал для работы ЯП ему советовала тебя послать лесом))))
СсылкаПожаловаться
чистоту он не заметит...как и беспорядок
Марина И
Есть опыт ) мозг совсем другой. Особенности: никакой романтики не ждать, вынос мозга не устраивать, мысли излагать прямо, никаких намеков. Минусы: если работа нравится, любят работать все время, по ночам тоже (со временем начинает бесить), эмоции почти на нуле, женский мозг не понимают. Из плюсов: надежность, хорошая зп, от женщин ничего сверхъестественного не хотят ( ни внешности, ни хозяйственности - средний уровень подойдет). Если что-то хочется (отдых, покупки), то только прямо.
Комментарий удален.Почему?
Марина ИВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Руки на месте ) по дому все сам делает. За собой тоже следит )
натахари
уделять вам времени будет мало...очень мало...часто работать по ночам...днем спать до обеда...
Комментарий удален.Почему?
натахариВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
обычно програмеры фрилансеры...)))
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем