Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как развить отношения с типичным программистом

Всем добрый день,точнее вечер)назрела проблема...или не проблема,пока не могу точно понять,куда склониться больше. Недавно познакомились с молодым человеком,встречаемся чуть больше месяца - достаточно положительный,в том смысле,что умеет адекватно излагать свои мысли,работящий,добрый... и внешне  ничего
загвоздка в его роде профессии-такий прямо типичный программист,всю жизнь проучился в "мальчиковых" матемачиских классах и такой же почти "мальчиковой" Бауманке. "Задротом" (извиняюсь за грубость) я бы его не назвала, но заметила, что,конечно,опыта общения с девушками мало,и вдобавок он очень стеснительный сам по себе. У меня есть  к нему и человеческая,и женская симпатия, и вижу.что в принципе,есть материал для работы,но работать придецца долго,прям лепить,из того ,что было
еще кажется,что если я дальше не буду активно сама эти отношения развивать,то все может заглохнуть.Может быть кто-то даст советы,как общаться с людьми данного направления и как их можно "растормошить"?или поделится своим опытом)спасибо зараннее большое)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
СветикВ ответ на Светик
Светик
Муж айтишник,все его(наши)друзья-программисты).Отличные ребята:надежные,общительные,любят путешествовать,добытчики и кормильцы.Мы с мужем вместе 12,5лет,у всех друзей тоже стабильные отношения.
Да,работают много.
Да,неромантичны,цветы вижу очень редко).
Да,намеки не понимают,задачи надо ставить конкретно.
Да,неприхотливы в быту.Руки растут,откуда надо),технарь.Все официальные письма и прочую гуманитарную фигню пишу я).
Да,завиртуален,из-за компа(работы ли,игры ли)порой не оттащишь).
Меня это не напрягает ,пока вся его часть работы по дому выполнена,детям и мне уделено внимание)).
СсылкаПожаловаться
за собой следит) поболее меня).
Но я своего взяла зеленым юнцом), он отходил от неудачного романа и сам знакомиться подошел).
С новыми людьми сходится тяжело,недоверчив.
Растормошить можно,я думаю,лишь человеческим общением).
Самый лучший вариант-попросить помощи в ремонте компа,установке программы,объяснение чего-нибудь,если есть машина-подвезти ,перевезти что-нибудь.
Ребята они конкретные,помогать любят.Ну а потом...в благодарность типа...хвалить не забываем!...пригласить погулять,сходить в кино...
АнонимВ ответ на Светик
Светик
за собой следит) поболее меня).
Но я своего взяла зеленым юнцом), он отходил от неудачного романа и сам знакомиться подошел).
С новыми людьми сходится тяжело,недоверчив.
Растормошить можно,я думаю,лишь человеческим общением).
Самый лучший вариант-попросить помощи в ремонте компа,установке программы,объяснение чего-нибудь,если есть машина-подвезти ,перевезти что-нибудь.
Ребята они конкретные,помогать любят.Ну а потом...в благодарность типа...хвалить не забываем!...пригласить погулять,сходить в кино...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Светлана,спасибо!Да он тоже зелен,ему 26,мне 24:)я так поняла,у него тоже неудачный был длительный роман,и...кстати,тоже сам подошел познакомиться!)боюсь просто,что не смогу в чем-то беседу поддержать.В кино сходили,гуляем)))держимся за руки,недавно решился на первый скромный поцелуй
СветикВ ответ на Аноним
Аноним
Светлана,спасибо!Да он тоже зелен,ему 26,мне 24:)я так поняла,у него тоже неудачный был длительный роман,и...кстати,тоже сам подошел познакомиться!)боюсь просто,что не смогу в чем-то беседу поддержать.В кино сходили,гуляем)))держимся за руки,недавно решился на первый скромный поцелуй
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А иногда полезно просто СЛУШАТЬ))),выслушать,хоть ни фига не понятно)))))),пусть себе выговорится)
Аноним
Прочитала каждый комментарий,и в принципе,было ожидаемо,что мнения будут полярны и разделятся,и выражение про "качественный материал" относительно человека действительно со стороны выглядит некрасиво,НО!Дамы,советующие мне не портить человеку жизнь, - спасибо,постараюсь не испортить:)и прекратите нЭгативные поучения,пожалуйста)))
Александр В ответ на Аноним
Аноним
Прочитала каждый комментарий,и в принципе,было ожидаемо,что мнения будут полярны и разделятся,и выражение про "качественный материал" относительно человека действительно со стороны выглядит некрасиво,НО!Дамы,советующие мне не портить человеку жизнь, - спасибо,постараюсь не испортить:)и прекратите нЭгативные поучения,пожалуйста)))
СсылкаПожаловаться
а вас нужно по шерстки гладить?? вам говорят,как есть...человек-не игрушка,а уж,тем более,его душа и вторгаться к человеку с такими экспериментами пластилиновыми-это высокомерие и похренизм ваш
Птичка КивиВ ответ на Аноним
Аноним
Прочитала каждый комментарий,и в принципе,было ожидаемо,что мнения будут полярны и разделятся,и выражение про "качественный материал" относительно человека действительно со стороны выглядит некрасиво,НО!Дамы,советующие мне не портить человеку жизнь, - спасибо,постараюсь не испортить:)и прекратите нЭгативные поучения,пожалуйста)))
СсылкаПожаловаться
Не обижайтесь, пожалуйста! Просто я мама такого же. У меня за него душа болит. Вы - добрая девушка, у Вас все получится.
Moonlight
Ничо не поняла. Я тоже программист, окончила факультет экономической кибернетики. Но при этом стеснительностью и застенчивостью не обладаю. Ваще не понимаю, как программирование связано с личными отношениями? Если только он всегда работал дома.
И чего вы лепить из него собрались?
Вы бы из себя чего-нибудь вылепили для начала.
Галя /В ответ на Moonlight
Moonlight
Ничо не поняла. Я тоже программист, окончила факультет экономической кибернетики. Но при этом стеснительностью и застенчивостью не обладаю. Ваще не понимаю, как программирование связано с личными отношениями? Если только он всегда работал дома.
И чего вы лепить из него собрались?
Вы бы из себя чего-нибудь вылепили для начала.
СсылкаПожаловаться
Наверно мужчину своей мечты
MoonlightВ ответ на Галя /
Галя /
Наверно мужчину своей мечты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это невозможно. Люди не меняются.
Галя /В ответ на Moonlight
Moonlight
Это невозможно. Люди не меняются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже так считаю. Зачем пытаться переделывать человека, все равно ничего не получится. Ну наверно автор хочет сделать как в песне "я его слепила из того что было"
Irinka1954.IK-КлубокВ ответ на Moonlight
Moonlight
Ничо не поняла. Я тоже программист, окончила факультет экономической кибернетики. Но при этом стеснительностью и застенчивостью не обладаю. Ваще не понимаю, как программирование связано с личными отношениями? Если только он всегда работал дома.
И чего вы лепить из него собрались?
Вы бы из себя чего-нибудь вылепили для начала.
СсылкаПожаловаться
Я тоже по образованию программист (окончила факультет прикладной математики в БГУ, Минск) и не вижу чем программист отличается от других людей. Согласна, что работать надо только над собой
М М
Беги пока не поздно,у этого заброса и друзья такие же)
Галя /
Нужно принимать мужчину таким какой он есть
Эйве
зачем тормошить? вам хочется засторможенного? такого и берите! а то берут шляпу и хотят из нее сделать резиновые сапоги а.....
Dara
моя подруга вышла замуж за программиста, прекрасный человек! Добрый, заботливый, любит детей, хорошо зарабатывает. Все дело в характере, Бауманка или МГУ тут не главную роль играют.
малина малина
На работе много программистов. Чаще всего женятся на своих однокурсницах. Те кому не хватило однокурсниц ждут "активных" женщин, не страдающих мегаромантизмом. На маленькие романтические поступки могут пойти. Если не будет ему мозг с романтикой выедать то у вас все получится. Для семейной жизни идеальны, как уже писалось выше.
Галя /
Автор, вы лучше с себя начните. Зачем вам менять человека с сложившимися привычками, характером? А если вам не подходит этот мужчина по каким-то причинам, то может и не стоит начинать такие отношения
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем