Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как развлечь маму?

Моя мама вышла на заслуженный отдых. На пенсии она уже чуть меньше года и вот заскучала до такой степени, что доходит до истерик.Якобы она никому не нужна, папа постоянно смотрит телевизор, с ней мало общается и никуда не ходит( такой он по-жизни и был). Подруг у мамули как-то с годами и не осталось. Сидит целый день на 5-ом этаже и грустит.Что может подскажите, как мне с ней быть?
S T
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Сара
Sapishi ee na samodeetelnost
S T
Если только в артиски драм театра
Aire
Развлеките ее внуками :-)
Татьяна
ей нужно хобби. цветоводство, рукоделие и прочее. можете ее в соц.сетях зарегистрировать, там всегда есть чем заняться)
Юл@
У моей мамы такая же ситуация, папе ничего кроме телевизора и не нужно.
Я стараюсь ее иногда вытаскивать в театр, в кино.
Кстати, классный совет про внуков. Как начнет их нянчить, вся скука и уйдет, еще и отдыха запросит.
Вот у моей мамы появилось хобби, она из фоток каллажи делает, всякие киношки из фоток.
Найдите ей хобби, которое ей было бы интересно.
S TВ ответ на Юл@
Юл@
У моей мамы такая же ситуация, папе ничего кроме телевизора и не нужно.
Я стараюсь ее иногда вытаскивать в театр, в кино.
Кстати, классный совет про внуков. Как начнет их нянчить, вся скука и уйдет, еще и отдыха запросит.
Вот у моей мамы появилось хобби, она из фоток каллажи делает, всякие киношки из фоток.
Найдите ей хобби, которое ей было бы интересно.
СсылкаПожаловаться
Вот за всю жизнь не было у нее ни одного хобби, даже и не знаю что можно предложить. Дача у меня-думала ее заинтересует-ан нет-только со мной туда и то по настроению, а так дома сидит и говорит, что никому она не нужна. Если есть возможность, тоже ее вывожу куда-нибудь в другой город-но это редко.
Юл@В ответ на S T
S T
Вот за всю жизнь не было у нее ни одного хобби, даже и не знаю что можно предложить. Дача у меня-думала ее заинтересует-ан нет-только со мной туда и то по настроению, а так дома сидит и говорит, что никому она не нужна. Если есть возможность, тоже ее вывожу куда-нибудь в другой город-но это редко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если есть возможность, пусть поездит по миру. А для этого нужен язык.
Отправьте ее на курсы иностранного языка. Для начала того языка, какую страну она мечтает посетить.
Может это ее заинтересует. Тут и перспективы есть. Выучишь язык - поедешь в путешествие.
S T
Ой, в том-то и дело, что это все перепробывалось-ничего ей не интересно-книг не читает, готовить не любит, цветочками не занимается.
ВизажВ ответ на S T
S T
Ой, в том-то и дело, что это все перепробывалось-ничего ей не интересно-книг не читает, готовить не любит, цветочками не занимается.
СсылкаПожаловаться
Что за мама такая, ничего не умеет делать! Ужжжжжс!
Туся ИвановаВ ответ на S T
S T
Ой, в том-то и дело, что это все перепробывалось-ничего ей не интересно-книг не читает, готовить не любит, цветочками не занимается.
СсылкаПожаловаться
Ой, в том-то и дело, что это все перепробывалось-ничего ей не интересно-книг не читает, готовить не любит, цветочками не занимается.

Подсадите её на Леди))) Сразу скучать перестанет))
A DВ ответ на S T
S T
Ой, в том-то и дело, что это все перепробывалось-ничего ей не интересно-книг не читает, готовить не любит, цветочками не занимается.
СсылкаПожаловаться
А чего она на пенсию-то тогда выходила, если заняться не может придумать чем? Продолжала б работать. Вы бы подкинули ей эту идею )). Глядишь, снова почувствует себя нужной.
Кирилл Шитов
Купите ей xBox 360 и Фифа 2012, call of duty :)))))
Будет так же дома сидеть, но истерики прекратяться :)))))
S T
ого вы загнули.
Визаж
Есть всевозможные рукоделия! Пусть вяжет вам красивые вещички. Вот я крючком вяжу себе и всей своей семье, увлекательно, красиво! Или пусть выходит на работу!
Марина Маринина
Может ей опять на работу устроиться?
Людмила Карелина
Научите пользоваться интернетом, на форум Леди ее, и все будут довольны.
Кикимора (ritorna )В ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
Научите пользоваться интернетом, на форум Леди ее, и все будут довольны.
СсылкаПожаловаться
А нас кто пожалеет???
Вот советчики....
Кикимора (ritorna )
На работу!!!!Хоть вахтером, но при деле. И в обязательном порядке.
Ларчик*
А вы должны лезгинку плясать?
Грата *
Моя мама занялась вязанием, летом садово-огородными работами.. А может ей внуков отправить?)))))))) Это очень бодрит)) Но это в своем доме - цветы.. Собачку? Кошечку? Они гадят((( Да, работа поможет, надо поискать что-то..
snamama
Пристроит себя, взрослая тётя. Похандрит, конечно, нерву вам помотает, но вы не ведитесь. Не она первая и не она последняя.))) На пенсии райская жизнь наступает. Пусть о здоровье думает, чтоб подольше насладиться прелестями свободы.
Лапуля _
Моя мама-пенсионерка с моей дочкой сидит, пока я на работе. В садик очередь не подошла, хотя уже 3 года, вот и развлекаются)
LLINA
Абонемент на восточные танцы купите)
В огуречно-клубничной маске
я маме свой ноутбук отдала, закачала туда zombyVSplants она играет сидит в них... тут давича решила интернет подключить, короч потекла моча по трубам
Ирина
поинтересуйтесь в местном ДК. Там частенько активные старички устраивают свои тусняки: кто песни поет хором, кто народные танцы танцует, а кто просто чаи гоняет. Глядишь, и ей интереснее жить будет.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем