Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как реагировать ?

Мы кадровики.В приказах на командировки никогда не указываем из какого источника оплачивать..(бюджет, внебюджет, спец счет )  Сегодня гл.бух накричала что это мы должны указывать..Они видите ли не знают...А мы кадровики, должны знать..Обещала настукачить директору..Какие привести доводы и как реагировать на ее выпады..?
Девичья краса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
ольга
А что об этом говорит инструкция?
Василиск (дз)В ответ на ольга
ольга
А что об этом говорит инструкция?
СсылкаПожаловаться
Поехал снабженец одной богатой фирмы в командировку, приезжает и пишет отчет:
1. Проживание в гостинице - 5000 руб.
2. Билеты -7000 руб.
3. Девочки -15000 руб.
Начальник ему говорит:
- Че пишешь-то? Ты не пиши девочки, а то бухгалтерия не пропустит. Пиши например - забивание гвоздей. Ну снабженец так и сделал.
В следующий раз приезжает из командировки и пишет отчет:
1. Проживание в гостинице - 5000 руб.
2. Билеты - 7000 руб.
3. Забивание Гвоздей - 15000 руб.
4. Ремонт молотка - 50000 руб.
ЛеночкаВ ответ на Василиск (дз)
Василиск (дз)
Поехал снабженец одной богатой фирмы в командировку, приезжает и пишет отчет:
1. Проживание в гостинице - 5000 руб.
2. Билеты -7000 руб.
3. Девочки -15000 руб.
Начальник ему говорит:
- Че пишешь-то? Ты не пиши девочки, а то бухгалтерия не пропустит. Пиши например - забивание гвоздей. Ну снабженец так и сделал.
В следующий раз приезжает из командировки и пишет отчет:
1. Проживание в гостинице - 5000 руб.
2. Билеты - 7000 руб.
3. Забивание Гвоздей - 15000 руб.
4. Ремонт молотка - 50000 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Глюмдальклич
выдержать стоически напор главбуха и научиться делать, как она требует
Девичья красаВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
выдержать стоически напор главбуха и научиться делать, как она требует
СсылкаПожаловаться
у нее отвратительная черта..бегать к директору и жаловаться..хотя вопрос выведенного яйца не стоит..Это бесит.
УшастикВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
выдержать стоически напор главбуха и научиться делать, как она требует
СсылкаПожаловаться
я же говорила, что все главбухи воры и дуры, большую часть из них можно смело посадить в тюрьмы на большие сроки.
Девичья красаВ ответ на Ушастик
Ушастик
я же говорила, что все главбухи воры и дуры, большую часть из них можно смело посадить в тюрьмы на большие сроки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Лоркин
Если у вас статьи по з/пл. и соц.выплатам финансируются из разных источников (буджет, внебюджет, целевые и т.д.), то вопрос отнесения расходов должен определяться на уровне руководящих работников (гл. бух., экономиста, начальника ОК, финансиста) с учетом норматива (каждый год издается Приказ МФ о направлениях расходов и даходов по статьям бюджетов с учетом классификации (БК)). Потом о принятом решении докладывается руководству, вносятся коррективы в УП, Кол договор, Положения о з.пл. А до сведения рядовых работников доводится образец Приказа и растолковывается - как, куда и почему. Лично я строю всю работу по этому принципу. А в приказах по бюджетным учреждениям (особенно с разными источниками) ОБЯЗАТЕЛЬНО прописывается за счет каких средств осуществлять выплаты. Кста - службы фин-бюджетного надзора за этим очень строго следят, поэтому - увы- в данном вопросе главбух права!!!
Девичья красаВ ответ на Лоркин
Лоркин
Если у вас статьи по з/пл. и соц.выплатам финансируются из разных источников (буджет, внебюджет, целевые и т.д.), то вопрос отнесения расходов должен определяться на уровне руководящих работников (гл. бух., экономиста, начальника ОК, финансиста) с учетом норматива (каждый год издается Приказ МФ о направлениях расходов и даходов по статьям бюджетов с учетом классификации (БК)). Потом о принятом решении докладывается руководству, вносятся коррективы в УП, Кол договор, Положения о з.пл. А до сведения рядовых работников доводится образец Приказа и растолковывается - как, куда и почему. Лично я строю всю работу по этому принципу. А в приказах по бюджетным учреждениям (особенно с разными источниками) ОБЯЗАТЕЛЬНО прописывается за счет каких средств осуществлять выплаты. Кста - службы фин-бюджетного надзора за этим очень строго следят, поэтому - увы- в данном вопросе главбух права!!!
СсылкаПожаловаться
У нас мед орг.Поликлиника за счет СКПН, стационар по бюджету..Никогда в приказах раньше мы не указывали..Бухгалтерия платила сама..
Девичья краса
У нас мед орг.Поликлиника за счет СКПН, стационар по бюджету..Никогда в приказах раньше мы не указывали..Бухгалтерия платила сама..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у себя я не нагружаю лишний раз девчат - бухгалтеров. Каждый должен делать свое дело в рамках своих функциональных обязанностей.
Девичья краса
У нас мед орг.Поликлиника за счет СКПН, стационар по бюджету..Никогда в приказах раньше мы не указывали..Бухгалтерия платила сама..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"раньше мы не указывали..Бухгалтерия платила сама"
Извините - что было раньше - то раньше (меня всегда накрывает когда мне так отвечают), законодательство и требования меняются ежечасно (если не раньше), надо им следовать без всякого "а у нас, а раньше". Главбух высококвалифицированный работник и требовать зря не станет. Другой вопрос, что делает она это в некорректной форме по отношению к вам. А может вы её к этому вынудили?
Девичья красаВ ответ на Лоркин
Лоркин
"раньше мы не указывали..Бухгалтерия платила сама"
Извините - что было раньше - то раньше (меня всегда накрывает когда мне так отвечают), законодательство и требования меняются ежечасно (если не раньше), надо им следовать без всякого "а у нас, а раньше". Главбух высококвалифицированный работник и требовать зря не станет. Другой вопрос, что делает она это в некорректной форме по отношению к вам. А может вы её к этому вынудили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я сказала что спрошу у директора из какого источника.,тем более что его сегодня на работе нет...Она ..нееет. я самааа спрошу !!!, тогда вас обоих вместе с директором размажу..
Девичья краса
Я сказала что спрошу у директора из какого источника.,тем более что его сегодня на работе нет...Она ..нееет. я самааа спрошу !!!, тогда вас обоих вместе с директором размажу..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А при чем здесь дир? Этим вопросом как раз главбух и должна владеть, а не дир. Дир лишь знает это поверхностно и нюансы знать не обязан, для чего главбух тогда?
Вы наверное не нашли общий язык просто
Девичья красаВ ответ на Лоркин
Лоркин
А при чем здесь дир? Этим вопросом как раз главбух и должна владеть, а не дир. Дир лишь знает это поверхностно и нюансы знать не обязан, для чего главбух тогда?
Вы наверное не нашли общий язык просто
СсылкаПожаловаться
История переписки5
видимо да..
А как перед директором свою защиту выстроить если пойдет жаловаться ?
Девичья краса
видимо да..
А как перед директором свою защиту выстроить если пойдет жаловаться ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спокойной будь в любой ситуации. Старайся и её не унизить (директор может к ней хорошо относиться и не поймет в связи с этим вашей агрессии). Просто скажи, что готова исполнить её требования, пусть она один раз объяснит и установит правильную форму, т.к. ваша работа не предусматривает знания статей бюджета и порядок распределения средств. При дире можно ей сказать, что кричать на вас не надо и угрожать тоже - это сбивает вас с толку, и мешает вам работать.
Девичья красаВ ответ на Лоркин
Лоркин
Спокойной будь в любой ситуации. Старайся и её не унизить (директор может к ней хорошо относиться и не поймет в связи с этим вашей агрессии). Просто скажи, что готова исполнить её требования, пусть она один раз объяснит и установит правильную форму, т.к. ваша работа не предусматривает знания статей бюджета и порядок распределения средств. При дире можно ей сказать, что кричать на вас не надо и угрожать тоже - это сбивает вас с толку, и мешает вам работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо..
Девичья краса
Спасибо..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Успехов! Это не самое важное в конце концов. А хамов везде хватает, надо уметь их вежливо ставить на место.
Девичья красаВ ответ на Лоркин
Лоркин
"раньше мы не указывали..Бухгалтерия платила сама"
Извините - что было раньше - то раньше (меня всегда накрывает когда мне так отвечают), законодательство и требования меняются ежечасно (если не раньше), надо им следовать без всякого "а у нас, а раньше". Главбух высококвалифицированный работник и требовать зря не станет. Другой вопрос, что делает она это в некорректной форме по отношению к вам. А может вы её к этому вынудили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть вообще то типовая форма по направлению в командировки..по которой мы и работаем..
Девичья краса
Есть вообще то типовая форма по направлению в командировки..по которой мы и работаем..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Типовая форма - это основа, рекомендательная форма, применимая ко всем без исключения учреждениям. Но в каждом заведении существует масса особенностей и куча доп требований, которые необходимо учитывать, что б не возникло лишних вопросов. Ещё раз повторяю - в данном случае ваш главбух права.
Михаил
Когда я учился считать свою зарплату, в месяц по пять семь раз приходил по любому непонятному вопросу. Перестали обманывать через 4 месяца. Есть атлас профессий, минтруд там много интересного чьи прирегативы в каких вопросах. Но есть на столько наглые- ты им выписку от адваката они тебя с этой выпиской в WG посылают. Если директор не способен поставить всё на место, помочь может трудовая комиссия или инспекция по труду.
ЛоркинВ ответ на Михаил
Михаил
Когда я учился считать свою зарплату, в месяц по пять семь раз приходил по любому непонятному вопросу. Перестали обманывать через 4 месяца. Есть атлас профессий, минтруд там много интересного чьи прирегативы в каких вопросах. Но есть на столько наглые- ты им выписку от адваката они тебя с этой выпиской в WG посылают. Если директор не способен поставить всё на место, помочь может трудовая комиссия или инспекция по труду.
СсылкаПожаловаться
Это точно! Все зависит от головы и от степени гонора самого работника.
ЩастьеЩастье
На последней работе у нас было так. Вся компания составляет бюджет. У каждого департамента свои статьи расходов. Т.е. у кадровиков тоже. Так что вы должны знать, какой центр затрат указывать. А не глав. бух. В общем -то она права. Скорее всего директор отдела кадров знает, куда она включила командировочные расходы. Спросите ее.
В@льШ@
В форме приказа на командировку источник( бюджет, внебюджет, спец счета) оплаты указывает бухгалтерия, т.к. всё, что касается денег является ее прероготивой.
Девичья красаВ ответ на В@льШ@
В@льШ@
В форме приказа на командировку источник( бюджет, внебюджет, спец счета) оплаты указывает бухгалтерия, т.к. всё, что касается денег является ее прероготивой.
СсылкаПожаловаться
Поэтому и весь сыр бор..А гл.бух у меня спрашивает...
Lisa
Как гл.бух, правда, не в бюджетной организации, скажу, что это работа главбуха, за сметой она должна следить. Предлагаю вперед сбегать и настукать директору, нападение - лучшая защита.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем