Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как на это реагировать?

Недавно с мужем поженились.Пригласили друзей его в гости,как бы на новоселье.Что бы ближе познакомится,так сказать.Некоторых знала еще когда с мужем встречались.Пару не знала.Пришли они с женами.Один из них тоже недавно,как и мы поженились.Но лет им под 40 уже.
Так вот ,сидим за столом ,болтаем и все такое.Звонок другу(тому 40-му молодожену) и тот как начнет в трубку орать на дочь(из разговора поняла) потом вышел в кухню и так потом уже на бывщую жену орал.Мы сидим все делаем вид,что типо не слышим
Его жена нынешняя сидит и даже не в одной щеке красноты за мужа своего
Потом гости разошлись и я расспросила мужа ,кто и что они и почему не постыдился его друг при нас орать так на бывшую семью
Оказывается.Он ушел к любовнице ,теперь бывшая семья достает.А он так устал от них,что мочи нет.Да и новая семья у негт.Не до прошлых детей,да и с работой плохо.Одна лишь радость у него,что женщина ,нынешняя его жена его понимает,жалеет и любит.А бывшая только нервы трепит
Для меня такое конечно шок.Впервые столкнулась .Но он друг мужа.коллега по работе.Но желания общаться с их семейкой что то нет.А придется
Да и опасаюсь,что дурной пример заразителен.Вдруг тоже наскучу я и будущие дети и потом станет на моих детей так же орать
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Ольга ИвановнаВ ответ на Ольга
Ольга
Вам никогда не было интересно мнение мужа о любовницах, уходе из семьи, месте женщины, возможности использовать ругань в общении с женщиной?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне больше интересны действия мужчины. И сужу о мужчинах тоже по поступкам. Что толку, если мужчина в рассуждениях считает жену королевишной, а в быту не способен вынести мусорное ведро? Что толку, если мужчина употребляет мат ежеминутно, но осуждает себя за это?
Ольга Ивановна
Мне больше интересны действия мужчины. И сужу о мужчинах тоже по поступкам. Что толку, если мужчина в рассуждениях считает жену королевишной, а в быту не способен вынести мусорное ведро? Что толку, если мужчина употребляет мат ежеминутно, но осуждает себя за это?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А разве Вы не можете в отвлеченных разговорах о посторонних людях выявить настрой человека? При чем тут жена- естественно, что в разговоре с женой о жене, муж просто не сможет сказать хоть что то неприятное. Мне всегда нравилось и нравится обсуждать с мужем жизненные ситуации- в них узнается сам человек.
Ольга ИвановнаВ ответ на Ольга
Ольга
А разве Вы не можете в отвлеченных разговорах о посторонних людях выявить настрой человека? При чем тут жена- естественно, что в разговоре с женой о жене, муж просто не сможет сказать хоть что то неприятное. Мне всегда нравилось и нравится обсуждать с мужем жизненные ситуации- в них узнается сам человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот иногда в разговорах на отвеченные темы мы все такие гордые и правильные, советы бросить мужа легко и непринужденно даем каждому, а когда ситуация касается лично меня - никакие мои прежние рассуждения не имеют смысла. Разговоры на тему и действия - иногда диаметрально противоположны.
Ольга Ивановна
Вот иногда в разговорах на отвеченные темы мы все такие гордые и правильные, советы бросить мужа легко и непринужденно даем каждому, а когда ситуация касается лично меня - никакие мои прежние рассуждения не имеют смысла. Разговоры на тему и действия - иногда диаметрально противоположны.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Странные у Вас разговоры с мужем. Мне так понравилось, что в таком разговоре муж высказал свое мнение о родителях...так и по жизни так он к маме и относится. И с любовницами та же ситуация- что он думал в 20 лет, то и сейчас своим друзьям высказывает....может от человека зависит...я всегда ценила людей отвечающих за каждое слово
Ольга ИвановнаВ ответ на Ольга
Ольга
Странные у Вас разговоры с мужем. Мне так понравилось, что в таком разговоре муж высказал свое мнение о родителях...так и по жизни так он к маме и относится. И с любовницами та же ситуация- что он думал в 20 лет, то и сейчас своим друзьям высказывает....может от человека зависит...я всегда ценила людей отвечающих за каждое слово
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Почему вы решили, что я вам разговоры с мужем пересказываю? Я просто рассуждаю про жизнь. И понимаю, что рассуждения и действия - это разное. Когда говорят по конкретной ситуации, тогда и слово должно быть весомым, а когда рассуждают на тему: "что бы ты сделал, если бы я тебе изменила с английским принцем?" - то слова ничего не значат.
Ольга Ивановна

Почему вы решили, что я вам разговоры с мужем пересказываю? Я просто рассуждаю про жизнь. И понимаю, что рассуждения и действия - это разное. Когда говорят по конкретной ситуации, тогда и слово должно быть весомым, а когда рассуждают на тему: "что бы ты сделал, если бы я тебе изменила с английским принцем?" - то слова ничего не значат.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так речь и в теме, и моем мнении идет именно о разговоре с мужем. Обсуждении с ним конкретной жизненной ситуации- при чем тут принцы и прочий бред?
Ольга ИвановнаВ ответ на Ольга
Ольга
Так речь и в теме, и моем мнении идет именно о разговоре с мужем. Обсуждении с ним конкретной жизненной ситуации- при чем тут принцы и прочий бред?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Наверное я невнятно объясняю: рассуждения о ситуации у друзей и правильные выводы иногда не имею никакого отношения к собственным действиям в собственной семье. Зачем спрашивать, что думает муж о ситуации в семье друга? Сам он, рассуждая правильно про друга, может вести себя совсем иначе в аналогичной собственной ситуации.
Ольга Ивановна
Наверное я невнятно объясняю: рассуждения о ситуации у друзей и правильные выводы иногда не имею никакого отношения к собственным действиям в собственной семье. Зачем спрашивать, что думает муж о ситуации в семье друга? Сам он, рассуждая правильно про друга, может вести себя совсем иначе в аналогичной собственной ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У Вашего мужа так разняться слова и действия?
Ольга ИвановнаВ ответ на Ольга
Ольга
У Вашего мужа так разняться слова и действия?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Еще раз, последний: размышления на отвлеченные темы не имеют никакого отношения к действиям по конкретной ситуации. Будет ситуация - будут слова и дела. Вы опять про моего мужа пытаетесь судить. Зачем вам это?
Ольга Ивановна
Еще раз, последний: размышления на отвлеченные темы не имеют никакого отношения к действиям по конкретной ситуации. Будет ситуация - будут слова и дела. Вы опять про моего мужа пытаетесь судить. Зачем вам это?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Конкретная ситуация в теме- поведение мужчины с бывшей женщиной. Куда конкретнее? Я не про Вашего мужа- но как можно жить с человеком который говорит одно, но это не значит, что он так поступит?? Я не хочу обидеть или оскорбить Вашу семью- но мне так много рассказали разговоры с женихом на отвлеченные темы...он правда поступает четко по своим словам, что странно было бы им не доверять
Ольга ИвановнаВ ответ на Ольга
Ольга
Конкретная ситуация в теме- поведение мужчины с бывшей женщиной. Куда конкретнее? Я не про Вашего мужа- но как можно жить с человеком который говорит одно, но это не значит, что он так поступит?? Я не хочу обидеть или оскорбить Вашу семью- но мне так много рассказали разговоры с женихом на отвлеченные темы...он правда поступает четко по своим словам, что странно было бы им не доверять
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Конкретная ситуация не касается мужа автора. Он может как угодно, например, осуждать приятеля, но найти себе, любимому, оправдание, когда подобная ситуация случится с ним. Нельзя ситуацию в чужой семье примерять на себя и рассуждения на тему: я бы поступил вот-так, не всегда воплощаются в жизнь, случись подобное в семье собеседника. Мужик - сказал, мужик - сделал касается только конкретного случая. Лирические рассуждения о жизни вообще нельзя будет потом притянуть к жизни и глупо на это надеяться.
Женятся все (ну, большинство) на всю жизнь и клянутся и искренне, без обмана, верят в это. Увы, в конкретной жизни люди разводятся. Обстоятельства изменились и клятвы в любви на свадьбе нельзя притянуть к жизни при разводе.
Ольга Ивановна
Конкретная ситуация не касается мужа автора. Он может как угодно, например, осуждать приятеля, но найти себе, любимому, оправдание, когда подобная ситуация случится с ним. Нельзя ситуацию в чужой семье примерять на себя и рассуждения на тему: я бы поступил вот-так, не всегда воплощаются в жизнь, случись подобное в семье собеседника. Мужик - сказал, мужик - сделал касается только конкретного случая. Лирические рассуждения о жизни вообще нельзя будет потом притянуть к жизни и глупо на это надеяться.
Женятся все (ну, большинство) на всю жизнь и клянутся и искренне, без обмана, верят в это. Увы, в конкретной жизни люди разводятся. Обстоятельства изменились и клятвы в любви на свадьбе нельзя притянуть к жизни при разводе.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Все- если в вашей семье такая хрень, то вопросов нет. У нас другое
Ольга ИвановнаВ ответ на Ольга
Ольга
Все- если в вашей семье такая хрень, то вопросов нет. У нас другое
СсылкаПожаловаться
История переписки17

Да при чем тут моя семья???? Что вы все в сторону моей семьи разговор уводите? Я рассуждаю вообще, мои рассуждения касаются и мужчин и женщин. Никто не может сказать, как он поступит, если ситуация коснется его семьи.
Ольга Ивановна
У моего мужа один приятель 4 (Четыре) раза женился, у другого - два сына, а у нс одна дочь? Как дальше жить - ума не приложу.
Причем тут ваша семья? Причем тут ваши отношения?
Ольга Ивановна
У моего мужа один приятель 4 (Четыре) раза женился, у другого - два сына, а у нс одна дочь? Как дальше жить - ума не приложу.
Причем тут ваша семья? Причем тут ваши отношения?
СсылкаПожаловаться
Срочно рожайте двух сыновей и разводитесь-женитесь еще три раза! СРОЧНО!!! ))
Ольга ИвановнаВ ответ на Leg@~
Leg@~
Срочно рожайте двух сыновей и разводитесь-женитесь еще три раза! СРОЧНО!!! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Это я понимаю, я не понимаю, куда дочку девать? Нет у друга дочек, только сыновья.
Ольга Ивановна

Это я понимаю, я не понимаю, куда дочку девать? Нет у друга дочек, только сыновья.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А это уже проблема друга будет, что у него дочки нет
Маришка
Вы как только на свет появились, конечно бывшие все стервы что то требующие от них, а новые жены самые лучшие.
татьяна
Я в шоке...что такое - не до прошлых детей? Это как, прошлые дети?
Марго
Это просто свинство выяснять отношения на людях, и вообще все орущие и визжащие мне психбольных напоминают. Свин может перетащить свою тушку в другую семью, но нутро не изменится, глупая любовница, считает себя в выигрыше, ага
Татьяна Тасенко
Никогда никого не водите домой,ни друзей ,ни родственников. Дом это ваш дом .Собрались в кафе,посидели и разошлись.А если неприятность какая ,всегда можно собраться и уйти.
Виктория
мой дом - моя крепость. у вас проходной двор со всеми вытекающими.
Olga
Вопрос не в том 'что думать', а что делать? А не делать ничего. Потому что если вы сейчас начнете ограничивать их общение то можете нажить недовольство мужа и врагов в виде той семейки. Так что не берите в голову.
Julia
Не лезьте в это . У меня хорошие друзья разошлись после 15 лет брака, он ушел к другой женщине..жена билась в истерике 3 года, постоянно искала предлоги, чтобы он приходил- от "колесо спустило, до- не знаю как пылесос включить." Он уже женился и родил там ребенка, но бывшая жена продолжает.. Я не хочу быть ни на чьей стороне, поскольку обоих знаю кучу лет.. Но все таки наверное надо начинать своей жизнью, уметь отпускать людей.. Я мужа ее бывшего не могу тоже осуждать, поскольку у него тоже всего одна жизнь..и от добра добра не ищут..Так и в вашем случае.. Вы не знаете что стало последней каплей..
Elena Ilyhina
все будет зависеть от того как Вы себя поставите......и надо делать это сразу...уважать себя .....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем