Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как реагировать адекватно?

А вот как поступать в такой ситуации: задаёте мужчине при встрече стандартный вопрос "Как дела?" и вместо банального "Всё хорошо" получаете "Всё очень грустно!" или "Жизнь ужасна" и т.д. в этом роде! Причем не случилось ничего криминального, глобального, трагичного... (Я думаю многие частенько произносят "Всё отлично" сквозь зубы или с внутренней иронией добавляют про себя "в моей грёбаной жизни!";) И ведь если начинаешь расспрашивать что случилось и из-за чего, следуют только уклончивые ответы из серии "по многим причинам", "обстоятельства так складываются" и даётся понять, что тема закрыта, не лезьте в душу!
Спрашивается для чего было это "ВСЁ УЖАСНО!", чего добивался? И как на такую фразу адекватно и главное эффективно отреагировать? Особенно если мужчина не безразличен. Что вы думаете?
Светлана Посох
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Комментарий удален.Почему?
Светлана ПосохВ ответ на Мария
Комментарий удален.Почему?
Я вот думала может реакцию какую нестандартную дать нужно? Типа, резко без перехода "выпить хочешь?";))) Или ответить в лучших традициях психологических приёмов "Вы хотите об этом поговорить?". Есть ещё вариант ответить раздражением и негативом также, может отбиваться начнет!..А может с умным видом спросить "И что ты собираешься делать, как решать свои проблемы?"

Интересно мне именно, что же мужчина хочет услышать.

А может действительно не стоит придавать значения. Хотя услышав такой "честный" ответ хочется помочь, а не пропустить мимо ушей
Юлия Михайловна)))
может просто тогда не спрашивать как дела, а говорить вместо этой фразы другую, например: привет, хорошо выглядишь или что-нить в этом роде
Светлана Посох
А если разговор осуществляется по телефону?
Инна Ромашат
вы знаете ,Светлана...все не так просто..правильно отреагировать на такой ответ.давольно нелегко, есть просто такие люди.Даже если Вы его и "напугаете" неадекватным ответом и он согласиться с Вами выпить...я Вам не завидую...мокрое плече от его слез вам обеспечено.А если пойдете на поводу....и пожалеете....(по доброте душевной),считайте -попала...Как правило это манера объщения и образ т.с.мышленя....Жизнь-дерьмо... держитесь от таких людей на расстоянии,как правило они не меняються...
Вован Иванов
Адекватно?
Не бери в голову.
Бери в рот.
))
Наталья ВеселоваВ ответ на Вован Иванов
Вован Иванов
Адекватно?
Не бери в голову.
Бери в рот.
))
СсылкаПожаловаться
советчик...
Красная СтрелаВ ответ на Вован Иванов
Вован Иванов
Адекватно?
Не бери в голову.
Бери в рот.
))
СсылкаПожаловаться
Вольный пересказ Шекспира )))) "Она его за муки полюбила, а он ее за состраданье к ним".
Наталья Веселова
На фразу "ВСЁ УЖАСНО" лучше реагировать в духе "ДА, СЕЙЧАС ВСЕМ НЕЛЕГКО". Есть такой тип мужчин, "с претензией на загадочность". Он Вам и не скажет ничего конкретного, потому что сказать на самом деле нечего, это просто фраза. Пытаться выпытать что-то бесполезно, не сочинять же ему целую историю в подтверждение своего наигранного "лирического настроя". Так что Вы вроде и согласились этой фразой и тема сама собой вполне корректно закроется, и не выпытываете и посочувствовали. Если у человека действительно проблемы, то после "да, сейчас всем нелегко", он сам посчитает разговор незавершённым и выложит Вам при желании свои проблемы. А если нет, то Вы его "загадочность" такой же "философской" фразой и прикроете.
Вован ИвановВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
На фразу "ВСЁ УЖАСНО" лучше реагировать в духе "ДА, СЕЙЧАС ВСЕМ НЕЛЕГКО". Есть такой тип мужчин, "с претензией на загадочность". Он Вам и не скажет ничего конкретного, потому что сказать на самом деле нечего, это просто фраза. Пытаться выпытать что-то бесполезно, не сочинять же ему целую историю в подтверждение своего наигранного "лирического настроя". Так что Вы вроде и согласились этой фразой и тема сама собой вполне корректно закроется, и не выпытываете и посочувствовали. Если у человека действительно проблемы, то после "да, сейчас всем нелегко", он сам посчитает разговор незавершённым и выложит Вам при желании свои проблемы. А если нет, то Вы его "загадочность" такой же "философской" фразой и прикроете.
СсылкаПожаловаться
Очень трудно искать черную кошку в темной комнате)))
Наталья ВеселоваВ ответ на Вован Иванов
Вован Иванов
Очень трудно искать черную кошку в темной комнате)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и нефиг её искать, лучше согласиться, что она там есть...
Вован ИвановВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Вот и нефиг её искать, лучше согласиться, что она там есть...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Послушай тетку и сделай наоборот))
Я так понимаю,следующий этап - это толкование жестов,взглядов,физиологических реакций собеседника и снов потерпевший: "Он мне сказал что все ужасно, пернул,почесал яйца и выругался, потом мне приснился сон. Что бы это значило, и как реагировать"
)))
Наталья ВеселоваВ ответ на Вован Иванов
Вован Иванов
Послушай тетку и сделай наоборот))
Я так понимаю,следующий этап - это толкование жестов,взглядов,физиологических реакций собеседника и снов потерпевший: "Он мне сказал что все ужасно, пернул,почесал яйца и выругался, потом мне приснился сон. Что бы это значило, и как реагировать"
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да лан тебе, не пророчествуй....
Светлана ПосохВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Да лан тебе, не пророчествуй....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У Вована Иванова всё потрясающе просто)
Наталья ВеселоваВ ответ на Светлана Посох
Светлана Посох
У Вована Иванова всё потрясающе просто)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А он сам прост, как всё гениальное....
Светлана ПосохВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Вот и нефиг её искать, лучше согласиться, что она там есть...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) "Я самый несчастный в мире Карлсон!..."
xRom
думаю не надо задавать таких вопросов, ответ на который вам не нужен.
Вован ИвановВ ответ на xRom
xRom
думаю не надо задавать таких вопросов, ответ на который вам не нужен.
СсылкаПожаловаться
Логично.
Можно сформулировать и по-другому - не хрена лезть туда куда не просят,получила дежурную фразу в ответ и усохни.
Елена Жосан
за границей, а частности в США это даже не вопрос, а форм апривествия, там такое можно услышать даже от незнакомого человека. ну подумаешь, честно ответил на вопрос
Капель Весенняя
А некоторых вообще подобные вопросы немного или много нервируют, потому, как не несут никакой нагрузки и задавшему в общем-то плевать на чужие дела, может, ваш знакомый из их числа и он хочет отучить вас задавать их? Однажды на вопрос "ка дела, чем занимаешься?" я честно ответила, что дела меня устраивают и я только что покакала, больше от этого человека я подобных вопросов не слышала, разговоры был короткие и по делу))
Светлана ПосохВ ответ на Капель Весенняя
Капель Весенняя
А некоторых вообще подобные вопросы немного или много нервируют, потому, как не несут никакой нагрузки и задавшему в общем-то плевать на чужие дела, может, ваш знакомый из их числа и он хочет отучить вас задавать их? Однажды на вопрос "ка дела, чем занимаешься?" я честно ответила, что дела меня устраивают и я только что покакала, больше от этого человека я подобных вопросов не слышала, разговоры был короткие и по делу))
СсылкаПожаловаться
Может и так!
Василиса
Если вас действительно интересует жизнь данного мужчины, то на такой ответ вполне логично было бы спросить: "Могу чем-то помочь?"
Если же участвовать в его жизни вы не собираетесь, то и лезтьс вопросами не стоит....
Красная СтрелаВ ответ на Василиса
Василиса
Если вас действительно интересует жизнь данного мужчины, то на такой ответ вполне логично было бы спросить: "Могу чем-то помочь?"
Если же участвовать в его жизни вы не собираетесь, то и лезтьс вопросами не стоит....
СсылкаПожаловаться
Вот, как раз листала до конца обсуждения, чтобы сказать то же самое.
10101981
это только у американцев вопрос "как дела?" подрузамевает ответ "хорошо"...
Vampire-Girl
Светлана, а вы попробуйте с ним поговорить. на эту тему. Спросите, почему он всегда так отвечает. Даже интересно, что он ответит.
А вообще - так, может, он действительно не любит, когда у него спрашивают "Как дела?" Или, наоборот, хочет, чтобы его пожалели, подокапывались, что же у него такого стряслось, что все так плохо?
Ну, и, конечно, это от его настроения зависит. Если он грустный - так может, у него действительно большие проблемы? Но при этом он не хочет ими еще и вас грузить, вот и молчит.
Кто знает...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем