Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как реагировать на это?

Парень сказал как-то за ужином?
Я хочу купить свою квартиру до брака! и точка!
Как на это не обидеться?
Я даже не знаю.
У меня есть своя квартира, и дело не в том что я хочу претендовать на его жилье в будущем. Нет. Я могла бы заключить брачный контракт. Но! Больно ранит именно вот такая подача, что мол куплю квартиру, накоплю, а пока в твоей поживу и неизвестно еще когда предложение сделаю. Понимаете о чем я?
Изд-во Альтернативная литература
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
153
Nataly
а хотя бы примерно, навскидку.
на сколько лет эта покупка может растянуться?

потому что полгода- это одно.
а 10 -совсем другое....
Изд-во Альтернативная литератураВ ответ на Nataly
Nataly
а хотя бы примерно, навскидку.
на сколько лет эта покупка может растянуться?

потому что полгода- это одно.
а 10 -совсем другое....
СсылкаПожаловаться
Собирается купить в этом году. Но он и в прошлом году тоже собирался.
Вот что делать?
Изд-во Альтернативная литература
Собирается купить в этом году. Но он и в прошлом году тоже собирался.
Вот что делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а он планирует купить квартиру до брака с вами?

я бы ничего страшного не видела, если покупка -вопрос нескольких месяцев. т.е. в брак вы вступите каждый со своей недвижимостью.
во всех остальных случаях он хитросделанный слишком
Изд-во Альтернативная литератураВ ответ на Nataly
Nataly
а он планирует купить квартиру до брака с вами?

я бы ничего страшного не видела, если покупка -вопрос нескольких месяцев. т.е. в брак вы вступите каждый со своей недвижимостью.
во всех остальных случаях он хитросделанный слишком
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О браке вообще не говорил.
Предложение никогда не делал.
Изд-во Альтернативная литература
О браке вообще не говорил.
Предложение никогда не делал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вот это не очень хороший признак.

такое ощущение, что брак для него (что с вами, что с другой) -
что-то нереально отдаленное.
Изд-во Альтернативная литератураВ ответ на Nataly
Nataly
ну вот это не очень хороший признак.

такое ощущение, что брак для него (что с вами, что с другой) -
что-то нереально отдаленное.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Точно. Вы правы.
Изд-во Альтернативная литература
Точно. Вы правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вы его попросите из квартиры. Пусть снимает себе жилье. А с вами встречается. А то неплохо так устроился.
Holdfény ÉjfélВ ответ на v
v
А вы его попросите из квартиры. Пусть снимает себе жилье. А с вами встречается. А то неплохо так устроился.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

пусть копит на добрачную недвижимость еще лет 10, а там глядишь станет импотентом
Варя Нет
Бросай его. Серьезно. Он офонарел. Не бросишь потом будешь страдать
Светлана)))
Не ну опять. Сначала лезут в сожительство, а потом обижаются на то, что из него логически вытекает. Да и правильно он хочет! Вы, если б взрослого сына имели, что, что-нибудь другое бы ему посоветовали? "Живи, сынок, у этой девицы, раз она позволяет, копи на свою квартирку, копи, милый" Да все правильно
Изд-во Альтернативная литератураВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Не ну опять. Сначала лезут в сожительство, а потом обижаются на то, что из него логически вытекает. Да и правильно он хочет! Вы, если б взрослого сына имели, что, что-нибудь другое бы ему посоветовали? "Живи, сынок, у этой девицы, раз она позволяет, копи на свою квартирку, копи, милый" Да все правильно
СсылкаПожаловаться
Эх!!!!
Добрая я(
Изд-во Альтернативная литература
Эх!!!!
Добрая я(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А он на ваши деньги собрался покупать?
Julia Leo
Конечно, понимаем!
Вам сразу дали понять, что о любви и розовых слюньках речи и не идет. Сразу показали вам ваше место. На коврике!)))
Honney Pot
конечно. скажите ему прямым текстом, что пусть тогда идет снимает. а то получается что за ваш счет экономит, ваше время впустую тратит, не факт что женится, да еще и при разводе ничего вам не оставит. как будто халявщик.
с другой стороны его тоже можно понять. он себя может бесприданницей рядом с вами чувствует.
Комментарий удален.Почему?
Светлана)))В ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Ну с работы человек пишет. Откуда же еще....
Комментарий удален.Почему?
Изд-во Альтернативная литератураВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
а сам каждый день обнимашки, встречает, целует. Подарки дарит дорогие. Говорит, что будет всегда защищать.
А в тот вечер - вот такое услышала.
Что делать?
МисскаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
не поняла, чего ее жалеть? кто как хочет, так и .... покупает квартиры. если это его деньги, то пусть покупает жилье до брака и когда хочет тогда и женится
Изд-во Альтернативная литератураВ ответ на Мисска
Мисска
не поняла, чего ее жалеть? кто как хочет, так и .... покупает квартиры. если это его деньги, то пусть покупает жилье до брака и когда хочет тогда и женится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело не в этом. Вы не так понимаете. Меня обидела в разговоре - подача. Мы с ним никогда не говорили о браке. И в тот вечер тоже. Он просто ляпнул это и все: Я хочу купить квартиру до брака. И все. На этом разговор закончен.
Это похоже на вызов. Поэтому я обижаюсь. Если ты он тайком к примеру купил и это оказалось бы для меня сюрпризом - я и не подумала бы обидеть. Но в такой форме - это как ультиматум. И потом нет никаких совместных планов на будущее, о свадьбе разговоров не заводил.
Изд-во Альтернативная литература
Дело не в этом. Вы не так понимаете. Меня обидела в разговоре - подача. Мы с ним никогда не говорили о браке. И в тот вечер тоже. Он просто ляпнул это и все: Я хочу купить квартиру до брака. И все. На этом разговор закончен.
Это похоже на вызов. Поэтому я обижаюсь. Если ты он тайком к примеру купил и это оказалось бы для меня сюрпризом - я и не подумала бы обидеть. Но в такой форме - это как ультиматум. И потом нет никаких совместных планов на будущее, о свадьбе разговоров не заводил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на что? он оскорбил? нет. пусть хочет что хочет. зачем додумывать того, чего и близко не было?
Volha
Так поговорите об этом. Выскажите своему мужчине в конце концов все, что Вас напрягает..
Если он такой умный - пусть хотя бы 50% за коммуналку у Вас платит, чтоб не экономил деньги за Ваш счет
Изд-во Альтернативная литератураВ ответ на Volha
Volha
Так поговорите об этом. Выскажите своему мужчине в конце концов все, что Вас напрягает..
Если он такой умный - пусть хотя бы 50% за коммуналку у Вас платит, чтоб не экономил деньги за Ваш счет
СсылкаПожаловаться
50% коммуналки?
А ничего что я еще ипотеку плачу?)
И мне 2000 за коммуналку не надо. )
Изд-во Альтернативная литература
50% коммуналки?
А ничего что я еще ипотеку плачу?)
И мне 2000 за коммуналку не надо. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А квартиру он предполагает брать в ипотеку или именно покупать?
Дайте человеку понять, что Вы не меценат, и что самой фин помощь лишней не будет.
В любом случае, имхо, Вам нужно сесть и обсудить. Иначе Вы себя в конец накрутите..
Изд-во Альтернативная литератураВ ответ на Volha
Volha
А квартиру он предполагает брать в ипотеку или именно покупать?
Дайте человеку понять, что Вы не меценат, и что самой фин помощь лишней не будет.
В любом случае, имхо, Вам нужно сесть и обсудить. Иначе Вы себя в конец накрутите..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я уже постоянно в тихой истерике.
Мне все родные говорят: вот накопит, купит и уйдет.
Он собирается недостающие деньги обычным кредитом взять. Ему немного не достает со слов.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем