Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как реагировать на острый язык брата ?

Как правильное реагировать на острый язык младшего брата ? Ему 28 лет, а ведет себя некрасиво. И отец его всегда поддерживает. Есть у меня недостаток но он никому не доставляет неудобств, то есть не ограничивает ничью демократию, особое отношение к чистоте. Постоянно отодвигаю посуду от края стола чтобы члены семьи не задевали мою еду своей попой или животом. И сегодня опять отодвинула свою тарелку, и себя заодно, не люблю когда меня задевают попой, и брат обозвал меня микробницей и почему я микробницей стала а он нет, я попросила сменить тему, так как ем, бесполезно, ситуация накалилась. В итоге получился скандальчик где отец принял сторону брата а я опять осталась в роли злодейки, хотя молча сидела ела никого не трогала. Я не думаю что причина была в том что я отодвинулась, если не это нашли бы другое, например, почему отличаюсь от них, не ем сахар и хлеб как они, или ем салат ложкой а не вилкой, чем больше они говорят что салат едят только вилкой, тем сильнее хочется его есть только ложкой. Чем больше они бесятся тем больше хочется отличаться, но это мое право, которое никого не задевает и не оскорбляет. В глубине души я хочу чтобы меня родственники принимали такой какая я есть, и дом был тем местом где не орут и не надо защищаться и оправдываться.
Assel
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Ирчик
Перестаньте реагировать на подколки брата,просто игнорьте, он перестанет Вас доставать...
~Волшебная на всю голову~В ответ на Ирчик
Ирчик
Перестаньте реагировать на подколки брата,просто игнорьте, он перестанет Вас доставать...
СсылкаПожаловаться
++согласна.
автор, пора бы жить уже отдельно в вашем то зрелом возрасте и отодвигать тарелки сколько влезет и куда захочется!
Жужа
Хоспади, пошли ей немного юмора. Она в нем очень нуждается.)
Наталья ЛеоноваВ ответ на Жужа
Жужа
Хоспади, пошли ей немного юмора. Она в нем очень нуждается.)
СсылкаПожаловаться



Екатерина
лучше быть микробницей, чем свиньей.
если даже при вашем молчании скандал все равно есть, то я бы сразу нападала в ответ - может, при получении сдачи им станет не так интересно вас пинать.
Джейн ....)
Если Вашему брату 28 а Вы еще старше, то мне даже не верится, писал как-будто ребенок лет 12))
ольгаВ ответ на Джейн ....)
Джейн ....)
Если Вашему брату 28 а Вы еще старше, то мне даже не верится, писал как-будто ребенок лет 12))
СсылкаПожаловаться
При конфликтах с родственниками это всегда психологически так. Но это нормально.
Джейн ....)В ответ на ольга
ольга
При конфликтах с родственниками это всегда психологически так. Но это нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да чего так на брата то реагировать? я еще понимаю когда мать там или отец реально тиранят а это просто детские шалости по описанию
Ольга КузнецоваВ ответ на Джейн ....)
Джейн ....)
да чего так на брата то реагировать? я еще понимаю когда мать там или отец реально тиранят а это просто детские шалости по описанию
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно,у меня так 14-летняя дочка реагирует))
ольга
Чудаки на букву м они у вас, и брат, и отец. Нападайте, не стесняйтесь, бейте их словесно по их болевым точкам. Не деликатничайте, они заслужили. Виноватой в конфликте вы будете всегда, так пускай они выходят из этих конфликтов ощипанными.
Один совет: лучше вступать в разборки один на один, а не тогда, когда численный перевес на их стороне. Если все стаей на одну, ир всегда будете в проигравших.
мария титчева
вас хотели задеть и расстроить - и ведь добились.. я бы сразу нашла что ответить - с задоринкой - а ты руки мыл? за хлеб схватишься, а ручки - то шаловливые до того где у тебя были? когда я была маленькой меня так сестра третировала - и только безцеремонными встречными замечаниями я с неё эту спесь сбила
Лили - я
Я бы не стала в таких условиях вообще за одним столом с ними сидеть. Еда должна приносить удовольствие, тогда она идет на пользу. Если отдельно жить не получается, кушайте отдельно.
Пингвиняточка
Джейн ....)В ответ на Пингвиняточка
Пингвиняточка
СсылкаПожаловаться
вот скорее всего
Panthera tigris
Тупой у вас брат, так ему и передайте. Идиот и ничтожество. Недоросль.
Марина
Разъехаться. Вы уже достаточно взрослая девочка, пора перерезать пуповину и жить отдельно. Вы друг другу мешаете - это причина. Ссоры, острый язык и недовольство родителей - это следствие.
Margarita
подумайте-для чего отец и брат создают невыносимую обстановку для вас? Где мама? Надеюсь хоть она на вашей стороне.Дома должен быть мир и покой и обижаться не следует.а просто посмейтесь вместе над ситуацией и вас задевать не будут.
Napoli
Девки, да что за " темы" сейчас поперли ? Одна хряпнула и про внешние долги Незалежной и России нам втирает, и здесь взрослая тетка бредятину несет про попы, микробницы какие-то, салаты и демократию !!! Детский сад, вторая группа.
Светик
люби себя -чихай на всех -и в ж
изни ждет тебя успех! Не обращайте внимания! Мой муж тоже язва хоть куда! Особенно-как садимся есть -начинает пилить!
Лизун *
Вам надо использовать острый язык брата для эпиляции, после такой процедуры он у него затупится.
Тутовый Шелкопряд
может брат и отец просто хотят, чтоб вы вышли замуж и уже освободили помещение?)))
Елена ПетроваВ ответ на Тутовый Шелкопряд
Тутовый Шелкопряд
может брат и отец просто хотят, чтоб вы вышли замуж и уже освободили помещение?)))
СсылкаПожаловаться
Естественно.если нет отдельного жилья,то нужно разъезжаться,всё по закону. Автор имеет право отсудить свою долю и на деньги от продажи квартиры ( в размере её доли) приобрести себе жильё там,где позволят средства.Всё,пусть идёт тёмным лесом.
ЛианушкаВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Естественно.если нет отдельного жилья,то нужно разъезжаться,всё по закону. Автор имеет право отсудить свою долю и на деньги от продажи квартиры ( в размере её доли) приобрести себе жильё там,где позволят средства.Всё,пусть идёт тёмным лесом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а Вы с чего взяли, что автор имеет на это право? не факт, что она собственник доли или участвовала в приватизации.
Елена ПетроваВ ответ на Лианушка
Лианушка
а Вы с чего взяли, что автор имеет на это право? не факт, что она собственник доли или участвовала в приватизации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В суде и выяснит у юристов все свои права.
Приветик, пукни в пакетик
А может пора открыть википедию и прочитать значение слова "шутка"?)))))) С таким характером над вами грех не подшучивать, я вот язва та еще, если бы мое окружение было таким как вы, я бы одна осталась))))))))))))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем